Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Целевое использование детского пособия?

Скажите сейчас ежемесячное пособие перечисляемое в Московской области усыновителям имеет только целевое использование? Вчера в опеке хотели разрешение взять на снятие с ребенкиного счета, в заявление указали на "детские нужды" раньше не возникало проблем, ну спросят на что? На мебель там, на занятия, в отпуск ,одежду и т.п. А тут как холодной водой облили! Вы что, теперь указывайте конкретно и чеки предъявляйте и дали для заполнения пункт №8 какой-то(видимо из отчета опекунов) и вобще денежные средства только на лечение или спорт дорогой(!) или на ремонт детской, а то иш вы, что не можете одежду сами купить? Зачем тогда усыновляли? В Турции, говорит можно на 15 тыс. отдохнуть. (снимаем не часто, ну накопилась сумма 60тыс.) и продолжает мол, понятно когда семья не полная, или вот одному там мальчику на дорогой музыкальный инструмент. И все таким повышенным тоном. Вот как-то так. И захотелось отказаться нафик от пособия.
Да ,еще: ссылалась она на "какое-то там письмо пришло про пособия усыновленным детям", а что за письмо огорошенные и не спросили.
14.05.2010 08:49:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
т.е. выходит сначало Вы должны им чеки принести на что вы потратили, а потом они дадут согласие? 14.05.2010 12:09:18, Бирута
Tom
Говорит пишите конкретно в заявлении, на что средства, затем чеки принести , ну а про бумагу с пунктом №8 (непонятно где остальные пункты) где предлагается расписать расходование средств она и сама забыла. 14.05.2010 12:15:22, Tom
По-моему, уже надо прямиком в прокуратуру. Это ж предвзятое отношение. 14.05.2010 08:53:17, lapchik
Яхонтовая
Токо сначала затребовать письменный ответ собоснованием 14.05.2010 10:15:59, Яхонтовая
Tom
Не начало ли это войны? Не смогут ли они нам напакостить? 14.05.2010 11:25:10, Tom
Вот пусть они и боятся. Хамят и своевольничают там, где не встречают сопротивления. 14.05.2010 16:22:48, Пангея
Яхонтовая
Не думаю, я бы написала примерно так: такого-то числа были на приеме у такого-то специалиста с такой-то просьбой. Нам было сказано, что (перечисление нейтрально без эмоций), прошу вас разъяснить каким образом может расходоваться такое-то пособие и какие законодательные акты это регламентируют. Заказным письмом с уведомлением о вручении, ждем ответ месяц со дня получения ими письма + 5-7 дней на доставку. Думаю, на этом этапе вопрос разрешится сам собой. если нет - такое же письмо с их ответом в прокуратуру - с просьбой разъяснить 14.05.2010 11:28:13, Яхонтовая
Tom
Я про последствия судя по ее словам "вы что не можете одежу покупать? Зачем тогда усыновляли?" Не учинит ли она нам проверки и следствия? А против системы.... :( 14.05.2010 11:34:03, Tom
Бирута
кстати на ум пришло про одежу. Ведь можно сказать, что мы можем позволить купить один зимний костюм, а вот на второй сменный комплект хотели бы потратить эти. Пусть у ребенка будет всего в два раза больше :) ТАм как раз пол пособия уйдет сразу. 14.05.2010 21:22:27, Бирута
Яхонтовая
Это не против системы, это - за нее, только по правилам. Система держится на нормативных актах. В законе про проверки все написано, чего вы боитесь? Глазками похлопаем - я просто спросила, а уж с нее пусть стружку снимут за самовольничание. Волков бояться в лес не ходить. 14.05.2010 13:44:54, Яхонтовая
Tom
Напишите, пожалуйста, номер и дату закона МО о пособии усыновителям (10000руб), и отчете опеке, немогу найти. Спасибо. 14.05.2010 21:54:25, Tom
Бирута
а что она может выявить у Вас незаконного при своей проверки? 14.05.2010 12:12:37, Бирута
Читала как-то про "предвзятые проверки", там в заключении было "а в гараже у них лежат доски, одна на другой, в форме распятия"...

ууууууууууууу...
14.05.2010 16:21:28, Пангея
Tom
Да вообщем то ничего. Ну незнаю сам процесс наверно, начнутся распросы у соседей, в саду и т.п. То есть надо проверить все и по полной! Нет? 14.05.2010 12:21:21, Tom
Vallentina
Мы тоже не снимали долго и решили тут снять, сумма была 70тыс. Мне задали вопрос : "сколько будете снимать?", и сказано это было таким тоном, что они все увидели в моем удивленном взгляде, в котором читалось, что это за вопросы мне задаете, как будто заглянули ко мне в карман. Ситуация тут-же изменилась, тон сменился и они нчали разговаривать как-бы извиняясь. Я сказала, что незнаю еще, но у нас уже проплачен тур в Египет и вообще мы специално не снимаем ежемесячно, чтобы снять сразу и всю сумму. 14.05.2010 12:56:27, Vallentina
Бирута
я б забила на это, хочет пусть проверяет. Думаю ей самой лень будет этим заниматься :))) 14.05.2010 12:38:49, Бирута
Зачем тогда пособия вообще? В других регионах усыновителям вообще ничего не положено. И вообще не им решать, что вашей семье нужно, и зачем вы усыновляли. Ребенок и так жизнью обижен, теперь его и матю благ лишать, что-ли? 14.05.2010 11:41:25, lapchik
гы, теперь пусть его пособие лежит на книжке, пока не обесценится.. 14.05.2010 16:23:24, Пангея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!