Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перед сном бесится до изнеможения!!!

Перед сном бесится до изнеможения!!! Ребь дома 1,5 месяца. Я уже обращалась к участникам конфы с другим вопросом) Нашему мальчику 1,3. Теперь вопрос такой: не может сам уснуть! Сам мучается от желания спать, но изводится, изгибается в дугу, ворочается со скоростью реактивного самолёта, хнычет или смеётся, сам себя укачивает (ужас! Разными способами!). Мне все советуют НЕ УКАЧИВАТЬ!! Потом не обрадуешься! Вот и не укачиваю! Когда совсем извертится, отворачиваюсь(не ухожу), а так, стараюсь уговорить, пою, шепчу, глажу(если поймаю). Говорят, держать ножки! Я боролась два вечера! Вырывается! Короче --- не метод(((((((((((( Посоветуйте, АААААААА!
03.05.2010 23:37:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Добрый день! У меня нет опыта воспитания таких маленьких детей, но вспомнила наш местный форум. Там у одной форумчанки дочка (4 года, если не ошибаюсь) мало спала, видно было, что ребенок хочет спать, но недосыпает... они в итоге обратились к остеопату и он помог. а вообще капли есть "Баю-бай" на травах, но не знаю, для какого возраста.
Кто советует не укачивать????????? вот их и не укачивайте) а своего ребенка - обязательно! Чему не обрадуешься????? Слушайте только свое сердце! плохо, наооборот оставлять ребенка одного, не удовлетворять его потребности (в ласке, безопасности, ощущении, что мама поможет, если надо).
05.05.2010 23:56:36, Милан_а
У нас так было. Я много чего делала, в том числе и пеленала. Дитю моему, не давали покоя собственные руки-ноги, колбасило, выворачивало наизнанку и тыды. Пеленала крепенько так, иначе разворачивалась. Гладила, лежала рядом, пела, когда не пеленала - давала щупать себя, исследовать - ведь всего это мамского у дитя НЕ БЫЛО. Бороться два вечера - это ничего, я 2,5-3 года искала в этом случае подход, работало всё понемногу, я искала. И Вы ищите, Вы должны почувствовать, что именно нужно Вашему малышу. Просто помните, что у них не было периода, когда их мамка с любовью в себе носила и к сиське не прижимала. Запасайтесь терпеньем, чай успокоительный на ночь дитю, соску в конце-концов, и гладить и петь, и шептать хорошие слова. Всё пройдёт. 04.05.2010 17:52:26, Ната-дизайнер
Я со своим (тогdа 1, 8 ему было) просто "изошла на нет" в свое время. Не спит и все. Встает, наdевает тапочки и выхоdит из комнаты. Укачиваешь-песни поешь-глаdишь-ритуалы разрабатываешь. Переd сном ванна, меd, молоко, и прочее, и прочее. Не спит. Если уйти из спальни самой, то опять выхоdит. И обязательно в тапочках. Вся эта волокита - часами.
Плюнула, стала с собой в кровать уклаdывать (папу выгнали в dругую комнату). Стал спать спокойно, был просто счастлив.
Сейчас спит сам, сон крепкий, из пушки не разбуdишь. А раньше - мама dорогая!- от любого шороха просыпался, вскакивал, натягивал эти несчастные тапочки... При этом темноты не боялся совсем. Мог спокойно среди ночи пойти поиграть в полной темноте.
04.05.2010 17:12:53, Шиша с чужого компа
Мы когда сына забирали, нянечка нам выдала секрет укладывания: покормить творожком,положить на бочок, похлопать по плечику и уходить. Работает до сих пор!!! ттт Но если закрутишся и непосредственно перед сном (после чистки зубов, если раньше, то надо повторить) не даш творожок, то будет орать дурниной пока не исправишь свою оплошность. ОН к эти творожкам и остальных наших малышей приучил. Может у Вашего тоже какой-то секретный ретуал был, а теперь он нарушен. Попробуйте создать свой. 04.05.2010 15:42:07, Пятикратная мама
Извините если я повторюсь. У нас перед сном (в 5 лет) был тихий ужас. ребьенок сам себя заводил до .. ну не знаю только что не по потолку бегал. Видимо остался ужас от наступления темноты а его одного в квартире оставляли. Так что все что его успокаивало я делала. И сейчас делаю - например сплю(засыпаем рядом). Делайте что он хочет(например укачивайте) мой вам совет. Скоро 2 года будет как наш в семье и стало значительно легче с укладыванием. держитесь! 04.05.2010 13:30:25, maba
елена волк
А это нормально, что вы рядом сидите, когда он засыпает? Мой, которого я взяла в 1 год и 2 месяца, не переносил, если кто-то находился рядом - не уснет ни за что. Тем более ни за что не проходит вариант с "взять на ручки" - на ручках мы не уснем категорически.

Засыпал дитя ТОЛЬКО когда был один, укачивал себя сам, а вообще первое время ему надо было минут 15 проораться и только тогда он мог заснуть.

До сих пор (два года дома) дитя не может уснуть, если, например видит меня. Т.е. я сажусь у кровати и беру его за руку, но на бортик кровати я вешаю одеялко, чтобы он меня не видел. И только тогда он засыпает, если он будет видеть меня, то не уснет. Т.е. таковы ужасные последствия депривации и госпитализма.
04.05.2010 11:42:42, елена волк
У нас тоже первую неделю Гуля любила проораться, прежде чем заснуть, не 15 минут, минуты 3-5, но поорать со слезами. А сейчас даже без пальчика засыпает (прошло 3 недели как дома). 04.05.2010 15:38:36, DochkinaMama
а почему НЕ УКАЧИВАТЬ?
моей почти 7, если вечером под сказку или музыку сама не засыпает, и я вижу, что начинает качаться (ужвс-ужас - зрелище), сразу подхожу, сажусь рядом и беру на руки, начинаю покачивать, через 3-5 минут девица уже сладко посапывает...
04.05.2010 09:03:40, konnat
елена волк
А я восьмилетнего слона вчера из ванной на ручках выносила.

Так он так хитренько мне говорит: "Мам, а ты меня не уронишь?" А у него ноги почти по земле волочатся - здоровый-то какой.

-Ну не знаю, сын, - прокряхтела я. Постараюсь донести - донесла!
04.05.2010 16:09:38, елена волк
как мило :) представила себе :) 04.05.2010 10:18:14, Лучикчик
а вчера старший попросился - покачай меня тоже! - ну взяла его на ручки, полежал минутку - не, мне так не удобно, я так буду спать, только рядом посиди )))) вот так и влюбляешься в них потихоньку и забываешь, что днем бесили просто свими капризами...))) 04.05.2010 11:00:07, konnat
укачивать *большая жирная тчк* 04.05.2010 01:13:55, Tulsa
ПятиМамка
Мои не давались укачивать, например, просто выгибались. 8((
Либо припеленывать, тогда буквально с изнеможением отрубались, либо с Линой еще дурнее способ: я брала детя, прижимала к себе на голое пузо и натягивала поверх свою футболку.
Она там сидела в позе эмбриона, а я ее гладила и говорила, какая она моя доченька-ягодка-солнышко.
После этого целовались и она засыпала в кроватке.
А вообще режим + ритуал отхода ко сну рулят.
У нас малейшее нарушение ритуала на уровне "перед сном внезапно пошли смотреть салют" может вызвать беготню до часа ночи или хнык при засыпании. 8((
04.05.2010 01:37:06, ПятиМамка
вот! у меня Левон так засыпает - под моей футболкой. Я думала мы одни такие дураки:) 04.05.2010 01:47:52, Tulsa
ПятиМамка
8)) 04.05.2010 02:11:52, ПятиМамка
Голубушка
ВСЕХ в сад! И укачивать. И вообще, интуитивно делать всё так, как вам кажется лучше для этого конкретного ребёнка. Не бойтесь, в укачивании на родительских коленях ещё никто до свадьбы не задержался. 04.05.2010 00:46:09, Голубушка
А кто советовал не укачивать? Мне кажется наоборот надо, ну не трясти конечно, а походить с ним на руках. Или вы сидите, а ребенок у вас на руках. С родным так и делали. Сам не засыпал. 04.05.2010 00:15:50, Лучикчик
ПятиМамка
Попробуйте припеленыевать ребенка в большую простыню, поносить на руках или посидеть, покачиваясь, с ребенком на руках.
Потом класть в кровать с валиками по бокам, чтобы пространство было узким и ребенок ощущал себя "обнятым".
Валики делаются из одеялок, обернутых простынкой.
Включайте во время сна диски с однообразным серым шумом: водопад, прибой или дождь, только проверьте, чтобы там не было в середине внезапной "индусской" музыки и мантр, мы так напоролись один раз. 8))
Еще хорошо включать свето-музыкальную игрушку, которая минут 15-30 может играть тихую колыбельную и простые картинки. Например, у нас была такая, проецировала на потолок звезды и луну, у знакомых - маленький "аквариум" с рыбками висел в кроватке.
04.05.2010 00:01:32, ПятиМамка
Боже! Можете укачивать на руках, носить в слинге или как нибудь еще, укачивать в кроватке, петь, гладить, пеленать довольно туго или укладывать в мешке (наверху как жилетка, внизу мешок для ног), класть в свою кровать, давать бутылку смеси на ночь- ну делать все на что фантазии хватит! ДР-ковские дети ВСЕГО недобрали! 03.05.2010 23:50:39, Ata
ПятиМамка
Кстати да, мешки - это очень полезная и удобная вещь! 04.05.2010 23:54:22, ПятиМамка
укачивать! и только так, учитывая возраст ребенка 03.05.2010 23:47:43, Агнюша
А я укачивала и старшего и младшего. Если не укачивать, не усыпали пока я не лягу. Со старшеньким спала почти до 5 лет, пока младшенький не появился. 03.05.2010 23:46:22, в ожидании


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!