Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголизм био-мамы

1го апреля мы стали мамой и папой 2х-месячной Юльке. Очень нас некоторые сотрудники больницы отговаривали (в частности, старшая медсестра), мол ТАКАЯ мама у девочки, алкоголичка. Но девуля нам полюбилась, забавная, волосатая, пасхальный заяц. Забирали с диагнозами: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром повышенной нейро-рефлекторной возбудимости, ООО, аллергический дерматит,ВУИ, недоношенность 1й степени (родилась с весом 2580, забирали уже 4490). Ну плюс в больнице перенесла ротавирусную инфекцию, потом бронхиолит, напичкана антибиотика с ног до головы, вследствие чего еще и дисбактериоз. Вчера были у хорошего невролога по совету знакомых, сказала, что девочка хорошая, следит за предметом, улыбается, гулит, но очень тревожная (она и спит у нас плоховато, сон прерывистый очень). Назначила нам массаж и парафин, в виду небольшого нарушения двигательных функций слева, сказала головку еще плоховато держим, а в целом соответствуем возрасту. Но вот когда узнала об алкоголизме био-мамы, сказала, мол сразу предупреждаю, готовьтесь к проблемам с интеллектом и наследственному алкоголизму, высока вероятность. Фетального алкогольного синдрома у нас нет, девочка, на мой взгляд, очень общительная, улыбчивая. Простите за сумбурность сообщения, постаралась поподробней расписать. Есть ли у кого-то опыт усыновления детей от таких мам, поделитесь, пожалуйста, нужна поддержка, может, здесь и неврологи есть, интересно ваше мнение. Заранее спасибо.
06.04.2010 13:03:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алкоголизм не передается по наследству, ученые не выделили такого гена.Есть повышенный риск привыкания к алкоголю. 07.04.2010 13:30:53, Я опять мама
У меня такая девочка.Проблемы только с интеллектом,в школе учится с большим трудом,в остальном вполне хорошо все-тоже очень общительная и улыбчивая. 07.04.2010 10:29:10, бабаЯга
Однушка
У моего сыа био - алкоголичка, к 20 годам уже лечение проходила в наркологии. Мальчик - умница. 07.04.2010 00:04:02, Однушка
У меня дочка - от седьмых что ли родов матери-алкоголички.
Умница и красавица. Взрослая уже.
Алкоголь, кстати, на дух не переносит. Даже шампанское на новый год не пьет - говорит - гадость.
06.04.2010 22:08:08, Мимо проходила
А сколько ей было, когда удочеряли? 07.04.2010 13:55:31, vinnypuh
Моя родная тетя была выслана из Москвы за 101 км после 20 лет беспробудного пьянства. Родила от местного алкоголика 3-х детей (погодки - две девочки и мальчик). Сейчас им больше 20-ти, хорошие ребята, по периферийным меркам успешные - у всех семьи, дети, работают в торговле. Весьма неглупые ребята, с ними приятно пообщаться. Правда, парень почти не учился и в подростковом возрасте хулиганил крепко (пока родители до смерти не спились). А как из армии пришел - не пьет, содержит семью и сестрам помогает. 06.04.2010 20:00:49, Luloka
Всем откликнувшимся огромное спасибо, будем надеяться на лучшее и делать все, что в наших силах. Супруг мой тоже говорит, что жизнь - штука непредсказуемая, и иногда у совершенно нормальных родителей детки УО, а алкоголики плодят и плодят себе нормальное потомство. 06.04.2010 17:00:04, vinnypuh
"иногда у совершенно нормальных родителей детки УО, а алкоголики плодят и плодят себе нормальное потомство."-ППКС, к сожалению.... 06.04.2010 17:52:11, с других детей
Когда я забирала дочь, то в управлении образования встретилась с женщиной, которая много лет работала в саду для больных детей. Она генетик (какой не знаю). И она мне сказала, что все эти страхи сильно преувеличены. Мол, у детей того сада родители большей частью были как раз вполне себе нормальные. 06.04.2010 16:26:21, Анжелика амурчанка
tolstaya_zgaba
У нас в семье есть такая девочка, не приемная, наша родственница, ей 7 лет будет в сентябре. Мать алкоголичка, пила всю беременность. Девочка к школе готова, читает, считает, очень развитая, скромная, мягкая и хорошая (воспитывается бабушкой). 06.04.2010 13:14:36, tolstaya_zgaba
Такое же наблюдение. У меня живёт родственник 4,5 лет от матери алкоголички с весьма приметными признаками уо ещё до окончательно спивания. Забрали в 3 года вообще неговорящим, с трудом устроили в нормальный детский сад "на испытательный срок". Сейчас в саду - лидер по успеваемости. С поведением проблемы есть, но уж к интеллекту точно вопросов нет. Не пугайтесь раньше времени. 06.04.2010 14:17:29, Ginna
вопреки распространному мнению вероятность рождения у законченной алкоголички ребенка с фас не 100%, а 30-40%. 06.04.2010 13:20:33, Natalya L
в таком возрасте давать какой-либо прогноз интеллектуального развития - противоречит врачебной этике. ищите грамотного невролога, наблюдайте ребенка. какая разница, есть у него алкогольный синдром или нет - он теперь ваш. и ваше беспокойство может на ребенке только негативно отразиться. 06.04.2010 13:09:14, Natalya L
Алкоголизм может развиться с бОльшей степенью вероятности у ребёнка с наследственной предрасположенность, если он будет пить. А если не будет, то и алкоголизма не разовьётся:)) Кроме наследственности в смысле усвоения организмом алкоголя, влияет воспитание - ежедневное мелькание перед глазами вечно бухих окружающих, живущих алкоголем и все свои проблемы разрешающих с его помощью при отсутствии других человеческих интересов. 06.04.2010 13:37:19, ну и ну


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!