Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В предверии летнего сезона.

Как говориться - готовь сани летом, а телегу зимой.Планируем выехать этим летом на море.Доча(3г. 7 мес.)будет путешествовать первый раз в своей жизни.Хотелось, чтобы данная поездка наиболее благопрятно сказалась на Лизином здоровье.Лизавета полтора года дома,не вылазием из простуд,ангин,отитов.Ехать планируем в августе,денег будет в районе 100 тыс.руб.,хотим поехать вчетвером:я,муж,сын(­13 лет) и доченька.Просмотрела кучу санаториев в Анапе,Сочи,везде хватает отрицательных откликов.Деньги не дармовые, хочется съездить и с пользой и без нервотрепок в связи с убитыми номерами,отвратитель­ной кухней, загаженными пляжами и отсутствием мест,где деть может развлечься. Понимаю, что много хочу за небольшую сумму, но надеюсь: а вдруг?Рассмотрю вариант поездки дикарем, но не знаю людей, у которых в нормальных человеческих условиях можно было бы остановиться.Говорят, можно съездить за границу, где отдых дешевле и качественней, но боюсь за дочь, мы ни разу никуда не ездили, как она перенесет смену климата,если разболеется куды бечь?у кого помощи просить?
Посоветуйте мне, на чем вообще остановиться,поделит­есь своим опытом,расскажите пожалуйста где отдыхали, как и в какую сумму это вылилось.Заранее всех благодарю.
16.03.2010 19:17:08,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Оксана, не могу не поблагодарить за тему, так к месту в период весеннего авитаминоза:))))))))­)
Второй вечер читаю, фотографии смотрю и мечтаю, и душа поёт в предвкушении долгожданного отдыха:)
17.03.2010 21:10:35, Голубушка
ketspb
В конце мая мы с мелким слетали на 11 дней в пансионат "У монастыря", Абхазия, г. Новый Афон. Загран. паспорта у ребенка еще не было, а отдохнуть очень хотелось. Тем более мне очень хотелось побывать в монастыре Н. Афона, посмотреть грот, где последние годы своей жизни провел апостол Симон Кананит.
Плюсы: самолет, трансфер до пансионата (дорога от порога дома в СПБ до номера в пансионате заняла 7,5-8 часов). Диетическое, 3-х разовое питание в пансионате. Возможность оздоровления (мы ходили на ежедневный массаж в гор. поликлинику, ездили на сероводородный источник- все это стоит копейки по нашим ценам). Не надо мотаться по экскурсиям куда-то: все в шаговой доступности (пещера, дача Сталина, монастырь, грот, Иверская гора). Сам пансионат расположен на территории бывшей дачи Вождя, так что территория огромная, есть футбольная площадка, спортивный инвентарь. Очень тихо и спокойно.
Минусы: до моря 1,5 км (но б/пл администрация возит на автобусе. Не очень чистый пляж, отсутствуют лежаки-зонтики. Но и главное: не дешево, если все посчитать (билеты + путевки+ трансфер).
Вывод: з/паспорт у мелкого уже есть, отдыхать поедем только за пределы СНГ и Родины.
17.03.2010 13:20:00, ketspb
Помимо Хорватии или Черногории каждый год ездим в Ейск (Краснодарский край, Азовское море) В прошлом году были с 3 по 22 августа, вчетвером, уложились в 90000 вместе с дорогой (поезд,купе). Из плюсов: меньше народу чем на Черном море, само море очень мелкое, город спокойный. 17.03.2010 12:21:44, Konst
Анапа. В прошлом году были с тремя детьми на Пионерском проспекте, пансионат СЕЛЕНА. Обследовали что ещё есть в самой Анапе, на Пионерском и в Витязево. Пришли к уверенному выводу, что по нашим требованиям (качество номеров и обслуживания, близость и чистота пляжа и бассейна, и главное - минимум шума и злачных мест) это наиболее приемлемое место с большим отрывом. Место не дешёвое, но 95% в округе настоящий ужас-ужас.
Кстати, пришлось неделю провести с младшим в инфекционной больнице в Анапе (из-зи арбуза, скорее всего). Событе печальное, но зато могу сказать, что условия там оказались очень приличные по сравнению со средней больницей Москвы.
17.03.2010 11:26:09, Ginna
В июле прошлого года отдыхала с детьми в Анапе. Первоначально вообще Анапу для отдыха не рассматривала, тоже начиталась отзывов, что Анапа это "ужас-ужас", но мне дали на работе путевку в Анапский лагерь для старшего, поэтому решила к окончанию лагерной смены поехать с маленькой туда же и отдохнуть еще всем вместе. Впечатления прекрасные! Пансионат "Анапа Лазурная", это район Джемете. Номер хороший, питание шведский стол, кормили так, что дети уже ничего не просили покупать, а это существенная экономия. Рядом аквапарк, на пляже много развлечений, всякие бананы, горки и проч, и в самом пансионате раза три в недели устраивают детские праздники. На экскурсии ездили, на лошадках на прогулки дважды ездили - детям очень понравилось. Пансионат недешевый, но на детей вроде скидки. Еще по отзывам в том районе хвалили пансионат Джемете. Да! что еще существенно - дети ничем не заболели, хотя старший у меня болеет каждую поездку на море, даже в Крыму как-то умудрился заболеть бронхитом. 17.03.2010 10:35:14, olga19
Dnnn
ездили в этом году в Анапу, панс. Валерия (самый дешевый был с "питанием") - на уровне самых худших советских заведений, хоть казалось бы и частное, "питание" как в лагере, щи да каша с червячками, чай-компот ровно по 1 стакану и бардак - люди приезжают, а их "не ждали, нет сведений, что должны заехать" - и сидят все во дворе по неск часов. море мелкое, песочек - красота, но очень грязное, цветет - выходишь вся в тине. сделали вывод, что лучше ехать к частникам (а столовых, где даже с детьми м.питаться, много). Или уж в Турцию 4* все включено - не дороже выйдет, а питание, обслуживание куда лучше. только вот женщинам одним выходить куда-нибудь в город не стоит. А возят туда даже годовалых детей, но конечно в августе очень жарко, лучше в другой период. Море там тоже не всегда чистое (мутное от песка бывает, туристы мусор бросают) и не всегда мелкое, бывают камни такие, что не войдешь в воду, так что по мне отель лучше искать проверенный, по отзывам в инете, с песчанным пляжем. Обычно днем проводят по неск часов сеансы развлечений для детей - какие-нибудь танцы и т.п., вечером анимация для взрослых.
Подруга в том году вполне экономно, за 200 р/день, ездила в Ейск в июне с дочерью 5 лет. Частн.сектор, все по минимуму, готовила сама или ходила в столовые-кафе.
17.03.2010 09:49:01, Dnnn
Eugenie
Про Болгарию подумайте еще, мы дважды были с сыном, оба раза очень понравилось. Наше же Черное Море, климат почти как в Крыму, и по деньгам вполне прилично. Если заниматься этим не прямо перед поездкой, а сейчас, то можно поймать какое-нибудь льготное бронирование - вообще будет благодать. И языкового барьера нет. 17.03.2010 06:39:44, Eugenie
В Болгарии пока не побывала,но вот старший сын,а он очень много путешествует,хвалил.Отдыхал в Голден Сандз,рядом с отелем огромный аквапарк и Варна в 7км.Вообщем доволен остался.Еще ему очень понравилось в Хорватии,но там все несколько дороже,это в смысле развлечений. 17.03.2010 11:10:18, Tinaest
а Крым не катриуется??? у меня там есть несколько провернных мест...
16.03.2010 22:45:00, Rooza
Почему же, очень даже котируется, только вот хочется комфортного отдыха за не очень большие деньги. 16.03.2010 22:51:52, *оксана*
Тоже попрошу у Вас координаты этого местечка. 17.03.2010 07:44:19, *оксана*
комфортный отдых предлагаю:
местечко называет Курортное, рядом с Щебетовкой. это между Судаком и Феодосией. совершенно рядом - Коктебель.
само Курортное - чистенько, приятно, не шумно - но есть где поиграть малышам и взрослым :-)
берег - камешки. море - теплое и чистое, без водорослей (ужасно их не люблю!).
цены - просто милейшие!!!! найти жилье без проблем. если надо - могу дать координаты того дядюшки, у которого жили мы (душ и туалет на улице, кухня есть и свои изумительно чистые-ухоженные козочки с парным молоком!).
посмотрите по карте - в ссылке
16.03.2010 22:55:00, Rooza
mika58
Юль, а там сезон когда обычно? 17.03.2010 09:41:10, mika58
с мая по октябрь )))
но в мае море холодновато еще, а в октябре ночи...
ну, и перепады температур днем и ночью в начале и конце сезона надо учитывать...
17.03.2010 16:50:00, Rooza
Голубушка
Согласна с Юлей, мы в Судаке отдыхаем, в частном секторе, у радушных хозяев. Всё устраивает, море по сравнению с Сочинским пляжем чистое. Но мы очень непритязательны (был бы душ), и готовить предпочитаем сами. 17.03.2010 21:07:58, Голубушка
Начиталась я вчера про отдых и снится мне сон сегодня ночью - бегают мои дети по песчаному пляжу с фотографии Анны О. и с ними козочки с парным молоком из Вашего рассказа.ГЫГЫГЫ! 17.03.2010 07:43:28, *оксана*
Владина
А можно мне координаты? Понравилось :) 16.03.2010 23:14:05, Владина
Моя старшая дочь отдыхала с мужем в Геленджике, в частном секторе (снимали часть дома с отдельным входом и территорией через Интернет), хозяева еще и на море в заповедные места возили. ИМ очень понравилось, вплоть до того, что хотят в будущем туда перебраться насовсем. Инфраструктура развитая, покушать проблем нет, развлечений много. Чистые "дикие" пляжи в окрестностях. В этом году собираются туда же на машине двуми парами, снимают уже отдельный коттеджик со всеми удобствами и с бассейном примерно за 1000 долларов на всех на 2 недели. Посмотрите в Интернете - очень много предложений на любой бюджет. И с медициной проще с российским полисом, чем на Украине. 16.03.2010 21:14:46, Птица счастья
На любителя... С геленджиком осторожнее, там бухта - мелко, это хорошо, но море ЖЕЛТОГО цвета и гряяязное... все из-за той самой бухты, не смогла там купаться. А на дикие и чистые пляжи особо не наездешься с ребенком имхо. 16.03.2010 22:29:29, санчелик
Я зареклась отдыхать в России, тем паче в Украине.
Когда кровные были подростками,а Сережу только что взяли, три года подряд, отправляли в лагеря на Азовское море, на лиманы. Ездили туда сами на машине по 2-3 раза за лето. В прошлом году ностальгировали, поехали, нашли лиманы в полной разрухе, проехали дальше, на море, в Кирилловку, на Федотову косу. Да, типа коттеджи, типа у море. НО! Пляжи грязные, питание отвратительное,люди злые, чтобы найти приемлемое нужно постараться. + чертова таможня, по 6 часов в каждую сторону, взяточные ДАИшники, да и отношение местных к нам, как к дойным коровам.
Серега в 4 года очень часто болел простудными. Мы старались 2-3 раза в год выезжать в Турцию-Египты, ножками на горячий песок. Помогало сильно.
Насчет денег. Уж поверьте, не дороже приличного Крыма.
Через 2 дня еду в ребятами в Египет, 4 звезды, все включено, 10 дней на троих 50т.р.,чуть дороже, учитывая шк. каникулы.
Рекорд по деньгам - горящие путевки в Турцию, все вкл. 4зв. на троих 20т.р., правда август.
Имхо, забудьте нынче Россию, если хотите приличный отдых.
16.03.2010 21:04:00, Larisa_K
Египет-Турия по деньгам сравнима с Крымом, а по качеству отдыха...наш Крым совсем стал невозможен:((.
Ездили в прошлом году в Феодосию...Ужаснулись. Грязь, хамство, в санатории в первый же день отравились...
По горящим вполне можно в Турцию ехать. И языкового барьера там давно нет, по-русски все понимают:)).В Египте летом жарко, туда лучше в мае или в сентябре-октябре.
17.03.2010 13:36:50, Абсолютно согласна
На счет Египта - заблуждаетесь.Я тоже считала,что летом туда нельзя.В прошлом году ездили на август в Макади.Климат в это время в тысячу раз комфортнее Турции.Нет влажности и ветерок всегда.Температура воды 29 гр.,температура воздуха - 32.Сама меряла детским термометром.Анимация и питание тождественны Турции,море - в разы лучше. 17.03.2010 15:36:06, ОльгаНН
Я в июле-августе ни туда, ни туда не еду,слишком жарко, некомфортно, пробовала раз...По погодным сайтам - август в Египте -38-42 градуса.Может, врут, конечно ;), но вряд ли.Возможно, Вам повезло с погодой.
Питание в Египте считаю гораздо хуже Турецкого( если сравнивать между собой и четверки, и пятерки), а море да, конечно, лучше, и климат суше. А вообще люди по-разному жару переносят, но мелкому после 30 градусов слишком жарко. Мне в эти месяцы больше Болгария нравится. Только там меньше пятерки не стоит брать, сервис не очень. Зато хорошо и чисто. Еще Хорватию хвалят, но мы там не были...
18.03.2010 09:59:08, Абсолютно согласна
+миллион!!! Соотношение цены к качеству отдыха в России и в Крыму просто приводит в ужас, злость и обиду за наше государство и наших соседей... 16.03.2010 22:31:06, санчелик
И я за Турцию! Там столько анимации для детей, в отелях часто диетический стол. Мы с 3 лет катались и Турцию, и в Египет. Адаптации не было, море и сервис супер. Летом планирую с двумя выехать тыщ за 40 на пару недель. 16.03.2010 22:03:59, Lola_
mika58
Ирина, Вы так аппетитно написали, что меня потянуло в Турцию моих двух простудниц весной свозить. Я еще только год, как тематическая мама. Вы можете посоветовать, какие шаги по оформлению вывоза деток за рубеж? У меня загранпаспорт в силе. Девицы - усыновление и ПС. Буду признательна всем советчикам. 17.03.2010 09:54:05, mika58
Весной в Турцию - рано.Вода в море будет 20-21,еще больше соплей нахватаете.Весной - только Египет.Учтите, с малышами в Шарм не ездите,в абсолютном большинстве отелей,особенно недорогих,в море с берега не войдешь,нужно тащиться по длинному пирсу,а там сразу глубоко.
Мы много ,где были,могу посоветовать.
17.03.2010 15:40:25, ОльгаНН
mika58
Точно. Сама же в мае ездила - накололась на холодное море. Спасибо. Тогда, действительно Египет. Признательна буду за инфу по отелям. У меня дочки 3-х и 7-ми лет. 17.03.2010 20:41:44, mika58
Если хотите мелкое море и наличие детского диетического питания -рекомендую Калимеру а Хургаде(она чуть в стороне от города, четверка). Немецкий менеджмент, чисто, хорошее питание( с трехлеткой ездили, всегда было диетичекое мясо-курица, мороженое). Море мелкое очень далеко,правда, самим не очень удобно купаться.Отель стоял раньше отдельно ото всех,можно 7-летнего ребенка одного отпускать на территории.Правда, это 4 года назад было. 18.03.2010 10:03:35, Про Египет
Класный отель с "лягушатником" для малышей, песочком и неплохим сервисом "Солей Мар Клаб Макади ". Питание не "ах", но голодать не будете. Очень большая и красивая территория. Рекомендую. 18.03.2010 19:33:43, Эль74
Марина, пишите мне, только сегодня сдала документы на загранпаспорта, ситуация такая же:удочерение и ПС. 17.03.2010 12:06:10, Иркина мама
mika58
Наталья, спасибо за отзыв. Сейчас напишу. 17.03.2010 20:42:41, mika58
Голубушка
Мариш, ты в каком месяце собралась? 17.03.2010 21:04:53, Голубушка
Это надо "ловить" горящие путевки?Или это всамделишние цены?И еще.Ниже написали о том, что август -пора горячая и в плане наплыва туристов и в плане жаркой погоды и в плане цен.Стоит ли рисковать? 16.03.2010 22:19:27, *оксана*
вот кстати ниже писали про Казантип (мыс, не фестиваль)) - там неплохо, хотя может несколько скучновато. Но для маленьких самое оно!
К тому же оттуда относительно недалеко до Черного моря - Феодосия - Коктебель - Курортное (Лисья бухта). Далее Судак и Новый Свет. Все можно посмотреть и заценить ))
Жилье снимать можно в Мысовом, или в Щелкино, или в Лесхозе (это где насосная станция для Крымской АЭС) ))) В лесхозе совсем деревня, до Щелкино 7 км пехом ))) Кажется раза два в неделю автобус ходит.
Лучше всего в Мысовом - и море рядом, и спокойно. Жилье сдают почти в каждом доме, но на август лучше заранее договариваться. Если буду там в июне могу подыскать вам че-нибудь ))
16.03.2010 22:26:47, Хамстер 3D
Подпишусь под каждым словом. 3 года назад была в Анапе, у старшей был такой понос, она даже до туалета не могла терпеть(((( И три раза вывозила в Турцию, красота, да и только. Я брала мощную аптечку с собой, но ничего не понадобилось. И в конце-концов-страховка, турецкие врачи не самые худшие в мире.
Лариса, в какой отель едите? Вы такая опытная, подскажите, хочу вывезти детей в Египет, сама была, мне очень понравилось, горю желанием показать детям подводное царство на лодке со стеклянным дном.
Но отпуск у меня только в августе - не угроблю ли я в прямом смысле детей? Хотя я очень осторожная, но просто - от жары?
16.03.2010 21:51:16, Я опять мама
О, да! Я ж с ребятами в октябре прошлого года в Анапе была по бесплатной путевке! Мозг пытается стереть этот страшный сон из памяти.
Ирина, сейчас уже не смогу написать те отели, где бывали,подпишу завтра. Но это совсем не важно. Я всегда беру 4*,все вкл. По приезду на ресепшине кладу в паспорт денюшку, прошу бунгало, если не получается все равно дают самые лучшие номера.
Если еду не в сезон уточняю, чтобы был бассейн с подогревом.
В этот раз с нами моя дочь с 6-месячным внуком. И она ничего не боится. Жары как таковой там нет - навесы, зонты, пальмы, кондиционеры.
16.03.2010 22:22:00, Larisa_K
Ларис, почему бунгало? В какой отель сейчас едите? Вспомните, пожалуйста, где Сережке понравилось? Нам бы горки, да море поближе, на 1 линии))))Напишите завтра, ладно? 16.03.2010 22:35:53, Я опять мама
Извините, вклинюсь. Мы были с сыном в отеле "Алладин". Прямо на берегу, 4 звезды, бунгало, все мило и приятно. 18.03.2010 15:49:53, Капа_это_я
Как Ваше здоровье? Помню Вы писали здесь про операцию. 18.03.2010 19:27:13, pingvini
Скандально прославившийся Алладин.
Мы именно туда завтра и улетаем.
18.03.2010 18:49:00, Larisa_K
не надо, в августе в Египте 45-50 градусов. 16.03.2010 22:19:52, были
Вы на солнце положите термометр,так и в Москве 40 набежит.Были в прошлом году с 5-го августа.Прохладнее,чем в Турции в позапрошлом году.Теперь для нас летом - только Египет(из морского отдыха). 17.03.2010 15:50:03, ОльгаНН
И не только в августе...Никто не находится под солнцем в такую жару. Навесы зонты зелень кондиши всюду. 16.03.2010 22:28:00, Larisa_K
АннаО
Мы в прошлом году открыли для себя Азовское море (отдыхали между Керчью и Феодосией), в этом году собираемся повторить, поскольку очень понравилось. В том числе финансово - мы уложились за 3 недели в меньшую сумму, да и из той существенная часть пришлась на экскурсии. Мелкое, теплое и достаточно чистое море, относительно немного народу (а на некоторых пляжах - так и вовсе безлюдно), песчаные и ракушечные пляжи, масса экскурсий по Крыму. Насчет пансионатов не подскажу, но для "дикарского" житья там вариантов масса. На тамошние пляжи можно посмотреть в моем фотоальбоме по ссылке. За деталями - пишите в личку 16.03.2010 20:46:49, АннаО
замечательные фото;-)а детки просто СУПЕР!!!!!!не могли бы Вы написать поточнее координаты и цену вашего отдыха. наверное лучше на е-мейл? 16.03.2010 22:45:25, Ирина musik
АннаО
Спасибо! Написала в личку 17.03.2010 00:58:41, АннаО
Вау, представляю какой восторг будет у наших детей при виде такого песчаного пляжа и моря!Если что, то куда ехать,где это место искать? 16.03.2010 22:16:09, *оксана*
АннаО
Написала в личку 17.03.2010 00:59:03, АннаО
Елена Я.
Уууу, Татарская бухта, Казантип!!! Хочу туда!!! Мы уже много лет там отдыхаем, у наших друзей там свой домик, живем у них или в "Крымском приазовье". 16.03.2010 21:28:00, Елена Я.
Там мы в прошлом июне отдыхали, на Татарке. А на берегу три дня валялась дохлая рыба, к морю было не подойти из-за вони, пока ее не смыло. Местные сказали, что так часто бывает,что-то там с прогревом воды, бла-бла-бла... Так приятно было на пляже лежать после этого :((...Впррочем, на другой стороне(где Мысовое и Щелкино) еще хуже было, там эта вонючая тухлая рыба плавала в море. 17.03.2010 13:41:47, Угу, угу...
АннаО
Да, мы вот тоже подсели :) И страдаем насчет "хочу туда"!!! 16.03.2010 21:34:04, АннаО
Позапрошлым летом были в Севастополе. Детей у нас нет, но другие приезжали с детьми. Жили в коттедже, переоборудованном под минигостиницу. Таких очень много. Дают холодильник, душ, свой туалет. У меня на 2 недели ушло 15 тыс руб.
пляж - галька, вода терпимо чистая. Там разные варианты дла отдыха. Можно в типа санаториев и баз отдыха, многие питались с детьми в столовой на пляже. Я не помню, как точно место называется. Помню, что рядом с лавандовым полем, и ещё там роща абрикосовая. Из Севастополя переезжали на пароме от Графской пристани.
16.03.2010 20:23:38, Sidera
Владина
Любимовка. Или Учкуевка. 16.03.2010 22:53:37, Владина
Если ребенок болеет часто, попробуйте поискать по Крыму.. ИМХО для оздоровления лучше Турций - Египтов (своим уникальным климатом) + на ваши 100 тысяч сможете отдохнуть подольше
http://crimeaguide.com.ua/forum/viewforum.php?f=1 - форум где можно и по пансионатам посоветоваться и частное что-то найти-забронировать + народ знающий местность - советуют куда с детьми лучше куда - не очень..
16.03.2010 20:23:23, Oriand
Спасибо большое за ссылочку. 16.03.2010 22:20:49, *оксана*
По моему разговор о смене климата тут неуместен. Вы же не в Тайланд едите и не в Анадырь )) Я вот даже в Египет не езжу, жарко там!
В том годе ездили в Хорватию с дитем два с половиной года, все ништяк. На случай болезни (ттт) есть страховка, там указан телефон куда звонить.
100 тыр на четверых конечно не ахти какая сумма, много денег съедают билеты, на визы и страховку еще тыс 10 уйдет. Короче на такие деньги можно съездить и в Хорватию, но на своем авто и жить в кемпинге, в палатке. Уложитесь в 40 евро в день за жилье на четверых. Билеты на самолет дюже дорогие. Питание обойдется примерно как в Москве (если готовить самим).

На совковые санатории и пансионаты особо не рассчитывайте. Там единственно что готовить самим не надо, зато денег сдерут как за пятизвездочный отель в Турции.

Честно говоря, при таком раскладе проще всего (и дешевле) взять с сосбой палатке, кое-что из снаряжения и махнуть в Крым, в Лисью бухту. Там и горы, и песочек, и море чистое. Жилье бесплатно в своей палатке - хошь на берегу моря, хошь в отдалении от берега, за водой и продуктами папа может сбегать. Большинство продуктов можно там на месте купить.

Недалеко Коктебель с аквапарком, Феодосия с машинками )))
Можно загорать и купаться вообще без всего, в Лиське это в порядке вещей ))

Удачного отдыха!
16.03.2010 20:09:13, Хамстер 3Д
Разговор о смене климата все же актуален, потому как мы живем на севере, республика Коми,слышали про такую?Лиза первый раз поедет на море, хотелось, чтобы у нас у всех остались только приятные воспоминания.
Спасибо за отклик!
16.03.2010 20:24:42, *оксана*
А, тогда смотрите не обгорите! Если в конце августа поедете это не так актуально, иначе чревато ожогами. С другой стороны, если не ходить на море, то что еще делать на юге? Я бы взял тент от солнца обязательно и защитный крем. Это важно. Еще учтите что в августе самый пик сезона, народу немеряно в Крыму и везде, цены самые высокие. Найти жилье с ходу малореально.
Даже в Хорватии в августе частный сектор забит и кемпинги тоже. Если не боитесь нудистов, то поезжайте или в Крым (в Лиську) или в Хорватию (Валалта, Коверсада). В Валалте очень адекватная публика, в основном немцы, много развлечений для детей, есть естественная тень на пляже (в отличие от Крыма, Азова и Анапы), все бытовые удобства (души, туалеты, мойки, стралки и пр), бесплатные концерты и детские праздники каждый вечер, недорогая кухня, бесплатно бассейны детские и взрослый, экскурсии интересные. Тихо, мирно, благочинно ))) Не так многолюдно как в текстильных кемпингах, практически нет пьяных, ночью тихо, можно выспаться. Детей множество, самых разных возрастов - вообще там почти все с детьми.
16.03.2010 20:43:12, Хамстер 3Д
Спасибо за советы.Шас в инете пошуршу насчет Хорватии. 16.03.2010 22:23:20, *оксана*
можете мне написать напрямую ))) у меня и фотки есть, только не знаю куда выложить, и времени нет возиться с ними. что касается хорватии могу ответить подробно. пишите - lonelyhamster гав-гав yandex.ru

кстати виза в хорватию не нужна, ваучер тоже. вот только перелет встанет в копеечку! тем более лето - горячая пора.
16.03.2010 22:41:34, Хамстер 3D
Да,все-таки посмотрела напрямую,мама дорогая,цены пугают...В свою несчастную сотку мы не уложимся.Или есть какие-то варианты.И еще про натуризм читала мельком,в Валалту и Каверсаду едут в основном натуристы? 16.03.2010 22:49:49, *оксана*
странные вы, женщины ))) я ж грю, пишите мне напрямую, могу посоветовать.

если вы принципиально не хотите брать палатку, то есть вариант снимать апартаменты с кухней (как бы квартира-однушка в коттедже) в очень хорошем месте, на острове с песчаным пляжем, всего за 400 евро в неделю . Но это надо бронировать прямо сейчас, иначе будет поздно.

Если же вы хотите что-то вроде пансионата с питанием, то тогда да, получится весьма дорого.

Валалта для нудистов )) Там в принципе запрещено ходить в купальниках, хотя женщинам и подросткам можно ходить топлесс, но в трусах. А вот мужчин охрана попросит раздеться )))

В бассейне строго без трусов без исключений. А в ресторанах и в магазин наоборот, голыми не пускают. По вечерам все разумеется одеты, потому как прохладно.
17.03.2010 06:39:40, Хамстер 3D
Голубушка
ГЫ:))) Я б легко,- люблю эксперименты и путешествия на машине (даже не знаю, что больше:)
Да вот дети не поймут:)
17.03.2010 12:27:04, Голубушка
О, а вы и так почти заграницей живете ))) За 2 дня и три ночи легко доедете до Валалты, даже если рулить в одиночку. А вдвоем еще быстрее. Не бойтесь, детям Ваша нагота (и тем более чужих дядек и тетек) по барабану, привыкнут сразу, тем более если еще не подростки. Попробуйте - понравится! Зуб даю ))) Место классное само по себе. К тому же в Хорватии не только нудисты, там и обычных кемпингов полно, и даже песчаные пляжи имеются и мелкое море. Пишите если охота )) Подскажу что и как. 17.03.2010 13:03:31, Хамстер 3D
Голубушка
Сейчас я ржу, конечно, но на предмет Хорватии мы с мужем думаем не первый год. Так что вопросы задам, если разговор с домашними пойдёт предметный. А до забугорья в лице Финки мне действительно час пешком:) Только свой климат не впечатляет, какой бы ни был сервис. Моря тёплого хочется и пальму над головой вместо сосны:) 17.03.2010 15:39:56, Голубушка
Лисья бухта!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! Смеетесь там сплошные нудисты,с детем там точно делать не чего! 16.03.2010 20:15:41, Дусик40
Дети вообще прирожденные нудисты ))) На Азове видел группу мамашек с малЫми, дети лет до 7 все голые щеголяли ))

С подростками сложнее, но у них парень 13 лет, в Лиське может и в трусах ходить, там свобода в этом плане. Будет на родник бегать за водой, на Эчки-Даг... Красота!
16.03.2010 21:00:51, Хамстер 3D
Зайчона
Если рассматриваете вариант с Азовским морем, то мы в прошлом году отдыхали вот в этом гостевом доме: http://kimmerik-star.ru/ Впечатления очень хорошие. На мой взгляд, не хуже, чем в Турции-Тунисе и др., просто несколько другой формат отдыха. 16.03.2010 19:52:04, Зайчона
Мы к стати в этом году тоже на Азов едем! Только в станицу голубицкая 16.03.2010 20:11:34, Дусик40
Мы много лет назад отдыхали в Голубицкой. Так-то все ничего, но МЕДУЗЗЗЗЗ!!! Это отвадило меня от Азовского надолго. Как в киселе были. Ну, может, Вам повезет. А вцелом было миленько. 19.03.2010 09:32:36, marina2
Мы два года отдыхали в районе Витязево, джемете, и кое что об этом знаю, напишете что конкретно вы хотите а я попробую помочь,для начал обратите внимание Пансионат Селена, там очень даже не плохо есть свой бассейн детский и взрослый,единственны­й минус не большая территория,но зато пансионат находиться прямо у моря там отличный пляж.В минутах 10 езды есть аквапарк, бювет метрах в 250 с минеральной водой,до анапы минут 15 на маршрутке,в другую сторону витязево там тоже полно всяких развлечений,в самой анапе я вам не рекомендую каменные джунгли пляж ужасный.За то цены высокие! 16.03.2010 19:42:14, Дусик40
Мы отдыхали в Селене лет 7 назад. Без ребенка (ввиду его отсутствия)Там были только корпуса. Бассейнов еще не было. Номера были чистые, горячая вода всегда + TV и кондиционер. Питание, как в санатории - каждая калория на своем месте. На одну порцию можно было 2-х накормить. Вечером - живая музыка. Мы ездили на машине - там быластоянка (платная). Дивный пляж является продолждением территории. Впечатления самые приятные.( сразу вспомнилось это место отдыха) Как там сейчас обстоят дела, сказать не могу. 16.03.2010 21:24:12, Marishanya
Селена,а где это?Как искать в инете? 16.03.2010 22:13:21, *оксана*
Пансионат Селена Анапа или джемете, у них есть свой сайт я обычно на янексе искала 17.03.2010 10:45:27, Дусик40
Посмотрела на цены - выпала в осадок! Вчетвером на 10 дней 100 тысяч рублей! 17.03.2010 10:55:00, без реги
azov-more.ru Сайт Дмитрия 17.03.2010 11:03:14, Дусик40
Marisha
Селена это пансионат, ищите Селена Джемете. Но не советую ни Джемете, ни тем более Витязево, да еще и в августе. Огромное количество народу, толпы просто везде. Хотя надо отдать должное, в районе Селены народу мало, там детские лагеря кругом, пансионатов мало. И плюс, что пансионат на берегу почти, до моря рядом совсем. Местные грубые и злые, обманывают, хамят постоянно, цены зашкаливают. В августе цены самые высокие. Проблемы с водой выше 3 этажа. До Анапы замучаетесь кататься с таким маленьким, да еще часто болеющим ребенком, вблизи Селены развлечений нету, надо ехать на маршрутке, либо в Витязево (бррр), либо в Анапу.
Куча заразы, все постоянно болеют. Мы были в 2008 году, в августе, даже моя неболеющая дочь в этот раз разболелась.
Нет, не надо в Анапу, это ужас. Езжайте в Турцию, как советуют.
17.03.2010 04:44:00, Marisha
Сейчас там также хорошо Я это точно знаю в прошлом году не неподалеку отдыхали, в филиале Селены, БО Афалина там шикарные коттеджи финские так мы там были а наши друзья в Селене и всем очень понравилось!!!!!!!!!­!!!!! 16.03.2010 21:31:44, Дусик40
Хотелось бы узнать что там с жильем-пансионат,санаторий или частное жилье и уложимся ли мы в нашу ОГРОМНУЮ сумму наличных.Планируем ехать на две недели. 16.03.2010 20:37:15, *оксана*
Я возила в Витязево отдыхать группу детей два года назад. Жили в частном пансионате две недели, далековато от моря. Но у них два раза в день маршрутка отвозила-привозила детей с пляжа в оговоренное время. С нами жили мамочки с малышами, всем удобно было. Питание было в пансионате, без изысков, но вполне. Дополнительно сами детям покупали фрукты, ездили на экскурсии, на грязи около Азовского моря. Надо сказать, что всё же смена климата чувствовалась, все дети так или иначе переболели: горло, уши, температура, кашель. Сумма вполне приемлемая была, тысяч 20 вместе с билетами и экскурсиями. 17.03.2010 06:12:58, Офигения
Мы в этом году собрались в Витязево. Сдайте явки, где не отравят с детьми, пожалуйста. И как там с морем? В авгуте не грязно? А то, может, зря мы? 17.03.2010 11:00:43, marina2
Я думаю, не отравят в любом пансионате. Угрозу как раз представляют кафешки-столовки, там действительно надо знать, где кушать. Поэтому не подскажу, мы в частном пансионате были. Море тоже неоднозначно, на центральный пляж мы ездили пару раз, когда надо было сувениры купить. А так ездили подальше, где поменьше народу и можно сказать вообще просторно, дюны. В море было много водорослей, купаешься по ощущениям как в борще с капустой плаваешь))) 17.03.2010 16:47:39, Офигения
Витязево не очень хороший вариант там море далеко и народу ужасть!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! 17.03.2010 11:06:17, Дусик40
К кому вопрос? 16.03.2010 20:43:29, Дусик40
К Вам,Дусик, насчет Витязево. 16.03.2010 22:11:55, *оксана*
Оксана! А почему не хотите на Азов там для детишек просто рай очень тепло море и не цветет как черное,если интересует могу подкинуть сайт мы в этом году решили на Азов,вы там со своими финансами как купцы отдохнете!!!!!!!!!!! 17.03.2010 10:59:17, Дусик40
и нам киньте ссылочку, плиз;-))) 17.03.2010 11:58:59, Ирина musik
www.azov-more.ru 17.03.2010 12:07:16, Дусик40
В само витязево не советую там море достаточно далеко и народу полно, а вот вечером погулять можно, смотрите что нибудь на пионерском проспекте, обратите внимание на Олимпийскую деревню там классный домики с кухнями и столовая своя есть 17.03.2010 10:49:33, Дусик40
tolstaya_zgaba
Сочи и Анапа тоже смена климата, поэтому я голосую за заграницу. На Сочи похожа Турция, на мои ощущения, на Крым-Болгария. В Сочи ужасно дорого, разве что вы найдете тут на конфе кого, чтобы наверняка. 16.03.2010 19:39:00, tolstaya_zgaba
Мы с детьми отдыхали в Болгарии на Золотых песках, потому что дети боялись лететь на самолете -ехали поездом. Поезд- супер! Персонал тоже. Отельчик небольшой, но чистенько и уютно. Брали только завтраки, полно кафешек и ресторанчиков. Обошлось в 75000 руб + обеды и ужины и + экскурсии. В общем где-то около ста тысяч и вышло. 16.03.2010 22:45:15, Nata-72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!