Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы после усыновления

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас полная засада уже после усыновления. Проблема. Наш ребенок был прописан в доме ребенка, когда мы его взяли нам дали "открепной талон" и слезно просили его не выкидывать а сдать по месту новой регистрации. Говорили, что у них уже 50 детей так подвисло, якобы у них прописаны, а давно уже усыновлены. Мы были идиотами! сдали его при регистрации в паспортный стол. При том, что мы не всей родне сообщили, что ребенок усыновленный. Подумали, что это ни на что не повлияет, ну сообщать они в Лугу, что ребенок снят с учета, как же я ошибалась.
Теперь беру выписку из домовой книги, а там стоит "Прибыл из г.Луги". Я в шоке иду к ним, объясняю, что у меня тайна усыновления, а этот документ могут увидеть все кому не надо, да и как мой ребенок подросший будет объяснять, что он делал в г.Луги (родни у нас там нет), ведь родился он в Москве. В постановлении суда у меня изменено место рождения на г.Москва, а они говорят, что ничего не могут сделать, что согласно инструкции если мы подали открепной талон то они указывают, что ребенок прибыл из другого города. Что делать? Подавать в суд? А на что? На действия должностных лиц или изменение записи? Помогите пожалуйста.
05.03.2010 11:33:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще проблемы не вижу!
Если я родилась в Москве, то почему через 10-30 дней после родов я не могу быть прописана в г Луги или еще каком-то городе? А потом уже прописалась в Москве. А если бы я родилась в самолете!
Что-то Вы сами себя запутали. Тем более от ребенка скрывать не собираетесь. А родня Ваша что побежит брать выписку из домовой книги, чтобы посмотреть, кто откуда прибыл!? Ерунда, простите, какая-то!
ЭТО не ПРОБЛЕМА! Поверьте.
05.03.2010 12:25:40, Lussi01
Мы сделали проще - в паспортном столе сказали, что потеряли домовую книгу, нам сделали новую, где уже ничего такого небыло написано! 07.03.2010 13:28:00, Nata-72
Ой, а как можно потерять домовую книгу? Она у нас храниться в паспортном столе :( 09.03.2010 12:14:32, NValy
рассказать ребенку, что он усыновлен. тогда и проблема отпадет. 05.03.2010 11:34:44, Natalya L
Да, мы и не скрываем от ребенка. Вы не поняли, он ведь вырастет, захочет за границу или кредит получить, и эту бумагу долбаную могут попросить, а именно (выписку из домовой книги), а там стоит прибыл из г.Луги, что он должен сказать чиновникам, если в анкете он будет везде указывать, что родился и проживал только в Москве? Это сейчас проблема кажется мелкой. :( 05.03.2010 11:40:21, NValy
<<долбаную могут попросить, а именно (выписку из домовой книги), а там стоит прибыл из г.Луги ... он будет везде указывать, что родился и проживал только в Москве>>

Вы меня простите, но вот так получилось, что я была прописана за свою жизнь в нескольких местах. И ЕЩЕ ни разу не столкнулась с тем, чтобы меня просили где-то предъявить бумаги, а где я была раньше прописана. Да выписку из домовой книги представляла. И что!
Так же никто никогда от меня не требовал указывать, что я проживала ТОЛЬКО в Москве. ("в анкете он будет везде указывать, что родился и проживал только в Москве") Нет таких нигде требований, что проживал только там-то.
И уж даже если по какой-то невероятной причине, вскроется, что он проживал в г Луги, то он просто так и скажет: Да, проживал. Забыл. Был мал. Не запомнил. Это не криминал.
Вот ей Богу... Вы просто недавно родили и несколько устали. :)))
05.03.2010 12:35:13, Lussi01
если взрослый человек скажет, что так написано, потому что он был усыновлен, не думаю, что у кого-то это проблемы вызовет. а по сути - любое действие чиновника можно оспорить в судебном порядке. 05.03.2010 11:45:33, Natalya L
Со следующего года собираются вообще отменять прописку и регистрацию,так что и надобность в выписках из домовой книги отпадёт.Успокойтесь и не накручивайте себя. 05.03.2010 11:55:25, НИБР
В компьютерный век столько ошибок в тех строках документов, которые не принципиальны. У моих отказных детей в выписке из домовой книги написано,что прибыли ко мне из знаменитого "Дома на набережной" (где театр Эстрады. В налоговом уведомлении про себя читаю:"адрес места жительства: Руанда, г.Москва..." А я и не ощутила перемену климата! 05.03.2010 14:51:13, nikol214
Ой, сообщите, как узнаете, где Руанда в Москве. Хочу-у тепла! :))) 05.03.2010 15:39:58, Lussi01
?! 05.03.2010 13:16:03, marina2
Да, да. Сейчас готовят такое постановление, об отмене прописки с 1 января 2011 года. 05.03.2010 23:48:03, Oleg43
А сколько крови пролито за эту прописку... 06.03.2010 13:14:03, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!