Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про связь кровных близнецов

Здравствуйте. У меня вопрос какой-то для меня самой неопределенный: чувствую какую-то собственную неправоту, но вот какую?
Конференцию читаю давно, до какой-то степени в теме, в ШПР не посылайте :-)
Мне понравилась (правда, пока по фото) 12-летняя девочка, а у нее оказался брат-близнец. В ДД всего 3 года, но они в разных учреждениях: он в коррекционном ДД. Как думаете, очень ли будет нехорошо взять одну девочку (я без мужа, и два подростка сразу... хотя мальчик, вроде, тоже симпатичный)? Да еще и аксакалы конфы пишут про сомнительность братских связей ДД-детей.
Кто-нибудь знает на окололичном опыте, без мистики, насколько близнецы привязаны друг к другу? А разнополые?
23.02.2010 20:54:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за участие 25.02.2010 23:30:42, Лиственница
мамаВера
Похожая история, только у моих детей разница в 3 года, а похожи как близнецы. Очень близки. Когда брали дочку ей было 9, брату 12 - и он был в коррекционном интернате, 8 вид. Через несколько месяцев дочка попросила взять брата, плакала. Вот уже полтора года он у нас на гостевом. Дети ОЧЕНЬ привязаны друг к другу, и я вижу что были привязаны и раньше, пока жили в разных учреждениях - почти 5 лет.
Очень сложный возраст у Ваших детей, надо быть готовым ко всему...
24.02.2010 09:53:00, мамаВера
Dnnn
у Петровны было примерно так, поищите ее темы и попробуйте ей написать и ЖЖ ее почитайте. Она забрала сестер-двойняшек из разных ДД, одну из коррекционного. получилось так, что девочки друг с другом совсем не как добрые сестры общались, совсем наоборот. 24.02.2010 09:52:30, Dnnn
Да-да, спасибо, Петровну читала внимательно. Она же, собственно, и писала про сомнительность братских связей. 24.02.2010 11:29:36, Лиственница
Petrowna
Я прочитала вопросы,обязательно отвечу,вот только ближе к вечеру,писать надо много:))) 24.02.2010 11:15:42, Petrowna
Спасибо большое, жду с нетерпением! 24.02.2010 23:20:28, Лиственница
Petrowna
У меня подобная история. Две сестры близнецы,одна была в коррекционном ДД,другая в норме со своей старшей сестрой. Ехала изначально за старшей,забрала предварительно на лето на гостевой сначала двух девочек из нормы,про ту девочку из коррекционки знала только из писем старшей. Когда приняли решение забрать этих девочек,третью забрала не глядя. Что такое УО знала только по наслышке. Страха какого то не было,да и сейчас нет:)
Третью забрала по просьбе сестер,особенно близнецовая молила-мол как хочу сестру-страсть! Люблюнемогу!
Первые дни-недели были просто адом и кошмаром для меня. Я была в шоке от такого отношения друг другу. Одна из сестер лидер,доминирующая,в­торая жертва по своему желанию. Властная издевалась над своей второй сестрой так,что не возможно было остановить,только силой.
Била,пинала,обзывала. А вторая покорно это все сносила,толи боясь выступать против,то ли нравилось это ей.
Я с таким положением веще не была согласна,поэтому на корню пресекала это безобразие. Часто сильной девочке зеркалила ее поступки по отношению к слабой.
Завела правило-ударишь ее кулаком,я ударю тебя кулаком,будешь таскать за волосы-я бду тебя таскать за волосы,обзовешь -я тебя обзову и т.д. Вообще у Маши (доминирующая) очень сильно зашкаливала агрессия,по отношению к сестрам,миру,сверстн­икам. Это был клубок ярости с иголками.
Очень подрывает теплые чувства совместный, негативный опыт из прошлого. В их жизни было много того,с чем потом и на разных то планетах тяжело жить,а уж рядом тем паче. Углы сгладить очень помог психолог.
Мои мысли по поводу вашей ситуации.
Ни кто таких детей в опеке скопом всучивать не будет. Моих делили без проблем,я типа не смогла:)))
Сейчас сложно сказать,провернув все назад поступила ли я бы так же или бы не взяла близнецов. Не знаю. два года летом будет,привыклось-срослось. Надо еще к этому добавить что теплых чувств и любви к Маше я не испытывала ни когда,даже на гостевом. Много в ней не нравилось и откровенно раздражало. Теория относится к ней как к воспитаннице хорошо в моем случае срабатывает. Я не парюсь:) Вторая девочка мною была увидена первый раз когда у меня уже доки были на руках об установлении опекунства,поэтому пить боржоми было поздно:)
Сейчас я считаю это безумным поступком:) Но мне это свойственно:)
Если брать обоих.
1. Не ждать радости от воссоединения.
2.Приготовится к жуткой конкуренции. Я много почитала про близнецов,у них как то все неоднозначно очень,особенно у однояйцевых. Те которые похожи не более чем брат и сестра ( у меня этот вариант) больше конфликтуют и стараются перепрыгнуть друг друга. Это мое глубокое ИМХО. Конечно есть разница где и как росли эти дети,согласитесь?
3. Как можно больше узнать об их прошлой жизни. В этом хороши все способы. Я б и адекватных родственников поискала с помощью опеки ессно.возможно соседей и т.д. Возможно многие проблемы будет проще решить,если знать о том,что происходило в семье,какие в семье были отношения,был ли у детей кто то близкий (бабушка,дедушка),ко­торый был дорог,поддерживал и т.д.
4. Взвесить свои силы!
Что такое УО пораскинуть мозгой. Узнать на сколько "плох" ребенок,прикинуть все способы как Вы его сможете вытянуть. Есть ли поблизости от Вас коррекционная школа? Обязательное сопровождение психиатра ( я Катю вожу 2 раза в год),двукратное лечение препаратами (у нас где то в пять тыщ в год ),массажи.
4. Продумать обязательное по возможности раздельное житие комнатное. Часто таких детей нужно просто развести по углам,а Катя вообще любит свой уголок,уходит туда попыхтеть,подуться,в­язать,рисовать,читат­ь.
5. не строить из себя героя. И если этот мальчишка вам не понравился,вы сомневаетесь в своих физических и душевных силах-не надо. Можно поддерживать связь:звонить,перепи­сываться,приезжать в гости,брать на каникулы и т.д.
Понимаете,читая конфу давно я поняла для себя одну вещь. успех или не успех зависит часто в настрое. Люди бывают очаровываются,строят планы,испытывают надежды и потом все раааз и рухнет. Вот как у меня допустим сейчас со старшей дочерью,с кровной - все было тихо-тихо,а в 17 лет сейчас такие фортеля выкидывает,мама не горюй,уж и школу то собралась бросать,гормоны,мать их... Вот думаю а если б приемная была,про гены дурости биородителей точно бы мысли полезли:))).
И потом настрой другой. надейся на худшее,а лучшее оно всегда лучшее:) Мне вот этот принцип помогает проще смотреть на многие вещи,в том числе на выходки кровных детей:)
Вообщем подводя итог могу со всей ответственность сказать. Близнецы мои имеют очень положительную динамику в своей социализации,многие проблемы уходят или благополучно разрешаются,между собой бузят конечно,но о каких то там оскорблениях и агрессии сейчас речь не идет. Все в пределах нормы. Главное чтоб у Вас хватило силы все это перелопатить и чтоб они вас своими заморочками не сломали.
Проблемы могут быть в будущем с УО ребенком,с его устройством в жизни. Проф.обучение очень сильно ограничено. Максимально возможно-денежное трудоустройство и обучения я нашла для Маши,это флорист и маникюр-парикмахер. ВСе! Но она удивительно красиво все умеет делать своими руками. Вяжет-рисует - залюбуешься:) Возможно еще дизайнер,курсы. Ландшафт например.
А вот с Катей все намного сложнее. Быть ей швеей мотористкой в лучшем случае. И заботу о ее проживании,устройств­е в жизни это все ляжет на наши с мужем плечи.
Так что думайте сами,решайте сами:)
25.02.2010 09:50:56, Petrowna
Я близнец (монозиготный) Отношения можно так описать - все другие люди это всё же другие люди, включая самых близких и любимых, а сестра-близнец это как бы тоже я, хотя и не я :). Но вот я вижу другие пары в окружении - не близнецовые, а двойняшечные - брат и сестра, и сестры - двойняшки (дизиготные). У них я не вижу этих отношений, не вижу этой глубинной похожести и взаимозависимости. По-моему их нет там. А вот у мужчин-близнецов (монозиготных) видела - есть такие отношения. Видела как близнец стряхивал снежок с шапки брата в троллейбусе :) Мое мнение такое, что близнецы и двойняшки в этом смысле две большие разницы. 24.02.2010 07:10:31, ёМАё
Думаю девочка в любом случае будет Вас просить взять к себе и братика тоже... Что Вы ей говорить будете ? А взять большого братика, да из коррекционной школы... о-ё-ёй... 24.02.2010 07:25:16, ёМАё
разнополые могут быть только двойняшками и т.д.,но не близнецами т.к. они из одного яйца чаще,а разнополые,только из разных яиц.Я к тому это,что близнецы намного сильнее чувствуют друг друга,чем двойняшки(т.е. разнополые).У моего мужа брат близнец.(Похожи так,что я на свадьбе нашей их перепутала :0),)Очень часто- брат заболевает,жди значит и мой супруг заболеет.Друг друга любят так,что я порой удивляюсь.Каждый может последнее отдать брату и если у кого то из них что то плохо,то другой тоже весь в печали. 23.02.2010 23:14:02, лиля +геля
они все близнецы. только есть монозиготные, а есть гетерозиготные 23.02.2010 23:38:59, Tulsa
Что значит "взять"? Если усыновлять сиблингов по отдельности - то вам нужно будет привести ОЧЕНЬ весомые доказательства того, что разделение в интересах детей. Ну и в любом случае, насколько я понимаю, в таком возрасте уже у самих детей согласия спрашивают. 23.02.2010 21:49:13, Фортунка
Взять - это в ПС. Опека их разделяет, т.к. они уже в разных учреждениях. И учреждения эти очень неблизко. Так что хуже я им сделать уже не смогу. 23.02.2010 22:02:56, Лиственница
В любом случае мнение самих детей будут выяснять. 24.02.2010 00:07:50, Фортунка
не привязаны. тем более если отдельно воспитываются. 23.02.2010 20:58:16, Natalya L
Ну отдельно-то они только с 9 лет. А до того в семье жили. Но вы меня обнадежили. Т.е. обычные братско-сестринские отношения, да? 23.02.2010 21:23:27, Лиственница
если они в разных учреждениях, то хуже им вы все равно не сделаете. 23.02.2010 22:17:33, Natalya L
Вот-вот. Но все равно кажется, то я не права. А вдруг найдется тот, кто возьмет обоих? А вдруг это я от трусости и малодушия? Делаю-то только полдела. Понятно, что хуже не будет, а вот как правильнее? Я просто никогда с близнецами не сталкивалась и ничего не знаю про их притягивание-отталкивание. 23.02.2010 23:43:38, Лиственница
правильнее взять себе ношу по силам, а не поломать хребет непосильной. 24.02.2010 00:02:40, Natalya L
Здравствуйте, я близнец. У меня сестричка близнец. Мне сейчас 29 лет. Мы очень близки. Близки были с самого детства. Я старше на 15 минут и ответственность за сестру как за младшую в крови...Мы одинаковы во вкусах и предпочтениях (слава Богу мужчиныны разные нравились). Не могу сказать что я чувствую всегда на расстоянии её настроение - но бывало и так...даже болели в разных городах одними болячками, и сны снились тяжёлые - значит что-то не так. Не хочу утверждать что у нас просто мистические отношения, но у меня ещё 2 сестры (нас четверо в семье девочек), а половинка - это близнец. Это особые отношения... особая песня. Не знаю что и сказать 24.02.2010 01:03:13, CHARODEY-KA
Вероятность, что найдутся желающие взять сразу двоих 12-летних подростков сильно сомнительна, так что хуже Вы им действительно вряд ли сделаете. 24.02.2010 07:14:56, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!