Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для новорожденного

В пятницу суд, готовим приданое. Подскажите - какую лучше выбрать кроватку и коляску(разумное сочетание цены и качества).
08.02.2010 21:59:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроватка "Можга" выдержала 3 активных девчат. И симпатичная и надежная. Подруга тоже брала по моей рекомендации - тоже давольна. 09.02.2010 18:30:05, marina2
Да, хорошая кровать. 11.02.2010 09:44:15, матушка-белка
на собственном опыте убедилась.что коляску надо брать трансформер и лучше брать сразу качественную,чтобы уж и по кочкам и по сугробам и через полгода ничего не отвалилось. 09.02.2010 17:05:06, лиля +геля
Трансформер , как правило, ниже(спина и так отваливается, если ребенок первый) и много тяжелее(по лестницам не напихаешься с ней) обычной люльки, кроме того, в трансформере как правило поддувает из щелей.
Вот по кочкам и сугробам: у меня была немецкая, легкая, надежная супер-колясочка. До сих пор не нарадуюсь на нее, а мои дамы-соколясочницы кляли судьбу и мужей, что решили это за них.
Чисто мой опыт.
И на прогулочной тоже экономить не стоит. Тоже мой опыт. Думала, малышка уже хорошо бегает и без нее, зачем брать? Хорошо поняла тогда, что даже хорошо бегающему ребенку еще ох, как нужна колясочка!
В 2 последующие разы была умнее. Коляска- мамино все!
09.02.2010 18:28:27, marina2
Vikka
Повремените пока с кроваткой. Моей почти 2 года, в кровати не спала ни разу, только со мной. Лучше купить колыбель, можно и б.у. А колясок много разных, конечно первая должна быть большая. Если Вы в Москве, посмотрите на babygorod.narod.ru, может что-то и приглянется. Обратите внимание, чтоб в лифт влезала. Удачи! 09.02.2010 09:26:24, Vikka
есть еще магазины happyCh (и сайт с интернет-магазином). там тоже кроватки с ценами от вполне демократичных, а также коляски, конверты на выписку, пеленки и т.п. (одежда правда только в реальном магазине, на сайте не представлена) 09.02.2010 09:25:12, vias123
711Дана
кроватка и коляска это конечно стандартный набор. только имейте ввиду что ребенок может отказаться в них спать, так что не покупайте оч дорогие - это не нужно никому, только понты одни. незабывайте про то что существуют совместный сон и слинг....
Удачи!
09.02.2010 08:56:58, 711Дана
а в Ашане кроватка-качалка в районе 3т. стоит. кстати вполне ничего. соседи брали - довольны. а еще есть магазины "сыночки и дочки", "дети" там тоже товары на разный доход и можно сразу все оптом...))) мы все мелкое приданое покупали в Ашане (все равно ползунки-распашони на месяц-два)крупное и парадно-выходное уже в магазинах "сын.и доч","дети" 09.02.2010 01:29:47, где купить
а если поискать на брахолках? это не катируется??? ведь там можно найти в разы дешевле, а качество-то вряд ли стардает.
коляски, кроватки - все осмотреть и можно купить. я так многое продавала.
+ друзья-знакомые. ну, на первое время - реально не проблема!!!
09.02.2010 01:07:00, Rooza
Если вы в Москве то можем продать за 5тр коляску трансформер. Мы из нее выросли да и в наш лифт в сидячем положении она не влезает. Во всем остальном как новенькая. Колеса большие не отваливаются, корзина для ребенка и для продуктов большая, навес с дыркой для обзора есть возможность закрыть малыша от ветра по полной, ручка регулируемая во все стороны. И немаловажное она высокая и ребенок водит все на нормальном уровне а не только пупок мамы. Как бонус качели за 500р и кажется замок "антиугоный" для коляски остался.
Если что пишите на ljka@ya.ru
09.02.2010 00:21:01, ljka
Однушка
По поводу недорогих кроваток - самое дешевое в ИКЕА (есть меньше 2 тыс.). Качество нормальное - ничего не ломается, не отслаивается, легко собирается. Но мне лично не хватило - существенно! - двух функций: опускающейся передней решетки и механизма качания. Когда сын начал набирать вес, реально тяжело стало доставать его из кроватки, каждый раз нагибаясь, а потом разгибаясь с утяжелением :) К 2-м годам, когда переднюю решетку сняли и поставили маленькую планку, чтоб не выпадал, проблема исчезла сама собой.
По поводу коляски могу сказать одно: для прогулок, особенно если есть парки, полянки и сугробы зимой, нужны большие колеса. И чем больше, чем лучше )) я купила только компактную Пег-Перего с маленькими колесиками (для багажника малолитражки) - она идеальна для асфальта и торговых центров, но сущее наказание на природе...
08.02.2010 23:55:14, Однушка
Koty
Подскажите, пожалуйста, что там вы приделали за планку для икеевской кроватки.
Я вот тоже "съэкономила" на кроватке и купила самую простецкую и так тяжело теперь кормить ребенка когда она спит.
Но с другой стороны кроватка опускается низко, но так как у нас активный ребенок - мы нашли что это плюс, была бы выше нижняя позиция донышка ребенок мог бы вывалится оттуда:-)
11.02.2010 09:00:28, Koty
tolstaya_zgaba
Кроватку покупала на рынке самую дешевую, из натурального дерева, тысячи за 3, матрац с кокосовой стружкой. Коляску покупала тоже без наворотов, польскую Wampol, она высокая и с натуральным мехом, не трансформер. Все зависит от вашего образа жизни. Если планируете путешествовать, имеет смысл обзавестись легкой небольшой коляской, если только по городу/парку гулять можно особенно не заморачиваться. 08.02.2010 22:57:00, tolstaya_zgaba
KseMur@ трехдетная
Это лучше в возрастной спрашивать. Ну, конечно, без лишних подробностей. Скажите что-нить типа того, что просто готовитесь вот вот стать родителями, типа мнительные и заранее не покупали, а теперь вот неожиданно приперло.... 08.02.2010 22:53:22, KseMur@ трехдетная
Летучая Мышка
возраст? 08.02.2010 22:47:57, Летучая Мышка
3 недели 08.02.2010 22:50:34, Анонимно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!