Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родные и приемные

Не забрасывайте меня только сразу камнями, очень хочу узнать, есть ли среди приемных, родители, которые имеют детей? Имеются в виду биологически родные дети? И если да, то поделитесь опытом: дети как-то выражают (позитив или негатив) по отношению к приемному ребенку?
01.10.2004 16:46:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(...Поднимаю большой тяжелый камень и бросаю... ) :-)
У меня дочери 5,5 лет, в мае усыновили мальчика 3 мес., сейчас ему 7 месяцев. Дочь знает, что мы его взяли. Она его просто обожает. Все время бегает к нему, тискает, обнимает, целует. Говорит - "как я люблю маленьких!", хотя поначалу устроила скандал, что взяли маленького, и она играть с ним не сможет :-) Посмотрим, что будет дальше, но пока у них все хорошо. Он тоже ее очень любит.
05.10.2004 08:10:31, tetter
Мои близкие друзья удочерили девочку, когда ей было 4 года. Их сыну было в это время 4,5 года. Прекрасно живут. Как обычные брат и сестра. А почему должны отличаться тношения? Все зависит о того, есть голова у родителей или нет :) 02.10.2004 15:25:54, AleXXX
А я вот очень боюсь... Мне кажется, что суды только и думают к чему бы придраться при усыновлении.. Сейчас придумали- требовать справки, сколько времени стоим на учёте.. и чтоб не меньше месяца.. Вот только зачем? не понимаю. Завтра нам в суде скажут- либо прийти уже за повесткой, либо дадут список документов , необходимых для предоставления. Мы готовы всё это выдержать- но сколько это требует времени, а ещё больше нервов.. И никакого облегченного порядка усыновления.Я понимаю- они должны быть уверены, отдавая ребёнка. Однако, неужели нельзя сразу опрелиться со списком необходимых документов? Зачем нам разрешают сдавать документы, а суд ещё чего-то имеет право требовать.Одна надежда, что всё будет хорошо. 03.10.2004 10:57:36, Таечка
У меня такая ситуация. Сыну (био) 11 лет. Дочуня появилась у нас весной, сейчас ей 7 месяцев. Когда сообщили сынуле,что приняли решение об усыновлении, он сказал: "Я вам давно хотел предложить, да боялся, что обидитесь." Лучшего брата просто не могу себе представить. Для него она самая красивая, самая смышленая и самая, самая, самая... Помогает мне с охотой и искренним удовольствием. А она в нем просто души не чает. Мне кажется, здесь все зависит от родителей. Мы постарались сделать все, чтобы его жизнь после появления маленькой не менялась в худшую сторону. Я по-прежнему читаю ему на ночь, давлю утром апельсиновый сок, а по выходным мы частенько вызываем к доче в гости бабушку, а сами втроем куда-нибудь идем(кино, кафе, выставки и т.д)Конечно, есть вещи которыми пришлось поступиться, но он относится к этому с пониманием (за что его по-взрослому уважаю!). 01.10.2004 23:24:23, Рыж
ТелеНата
Сын старше своей сестры на 9 лет. Негатива нет. Обычные братские отношения, бывает подерутся, бывает целуются.
А вы зачем это спрашиваете?
Это в продолжении темы про "как вы пришли к усыновлению", что ли? Статью, что ли, пишите? Так попросите по нормальному, тут никто вроде не против.
А если для себя спрашиваете, так хоть пару слов про себя добавьте, легче как-то разговаривать будет.
01.10.2004 22:04:03, ТелеНата
МВСН
Мои старшие испытывают к младшему (приемному) ребенку обычные чувства, как просто к младшему брату. Старший сын (10 лет) оберегает, играет с ним, хотя и в комнату свою пускает не всегда. Средняя Надя (3 года) ревнует, лупит, учит всему, играет как с живой куклой, защищает и гордится. Всего по немногу:) 01.10.2004 21:49:27, МВСН
Когда мне было два года, а моему родному брату 6 месяцев, мама застала меня сидящем в братской кроватке на нем верхом и бьющим бутылкой (из которой его кормили) по голове. Тогда пластиковых бутылок не было.
Сейчас у нас классические братские отношения.
Офф, конечно, вроде бы :).
01.10.2004 18:27:37, Участник
Soleil
:-)Тэк-с,опросец по полной пошел!:-)
Есть у меня кровные дети.К приемному -только нежность и обожание.Хвалятся им в своих авторитетных кругах:-)))))))) .
Дочь учит его своим штучкам,сын -своим.Оба в восторге,когда Матвей выдает что-то из их репертуара:-)Но они его прилично старше-дочь на девять лет,сын на одинадцать.
Добавлю еще о ревности.С появлением третьего ребенка такое понятие из жизни наших как будто совсем ушло.Их больше не двое,так что кого к кому ревновать, стало не очень ясно и неочевидно.Ну,а уж к Матвею-как-то вообще неспортивно,факт!:-))))))))))
01.10.2004 18:05:14, Soleil
Есть.Приемная ревнует-родная у меня сильно меньше.Родная понятно выражает только позитив))))говорить правда еще не умеет. 01.10.2004 17:40:01, Линдаа
Конечно, есть. Разницы большой не ощущаю. Моя старшая дочь скорее проявляет неготив к малчшке, чем к приемному сыну. У них дружба с самого начала. ну, не без ссор, конечно, но очень редко. 01.10.2004 17:28:47, Ракель
Конечно есть. Не ощущаю разницы в отношениях. 01.10.2004 17:26:45, Kalisa
Анна С.
Старший (12 лет)очень сильно ревновал к появлению Андрея. Первые полгода жили как на вулкане - лишения и выгоняния из комнаты чередовались с совместным чтением книжек и бесиловкой по вечерам. Сейчас все вроде устаканилось, хотя иногда бывают вспышки ревности, но не так сильно и не так страшно. Помнится,я в своем детстве гораздо больше ненавидела своих сестру и брата. 02.10.2004 11:25:28, Анна С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!