Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Кашель.

Доброе время суток ! Девочки, будьте добры, подбросьте народные рецепты от кашля. Детёныш кашляет не переставая, к врачу ходили, лёгкие чистые.
Спасибо.
20.01.2010 07:20:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Девочки, всем спасибо за советы , сегодня отправлю маму по "природным" аптекам.
Вобщем теперь у нас не только кашель, но и температура высокая, я тоже свалилась с этим вирусом, короче говоря у нас с сегодняшнего дня дома лазарет, хорошо, что есть бабушки и дед, придут помогать.
Не, ну я не верю,ещё в прошлую субботу была весна, а сейчас похолодало и сплошные дожди и вот результат, оба мы уже больные с высоченной температурой.
Ещё раз спасибо за советы, постараюсь воспользоваться теми средствами, которые найду. Всем хорошего дня и здоровья !
Всё, пошла залегать, пока Данька не проснулся.
21.01.2010 07:43:18, Хабуба
Аллергия? У вас весна там, все цветет... Поллиноз? 21.01.2010 00:10:12, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
В моей семье ( еще бабушка моя) детей от кашля лечим мелко нарезанным репчатым луком с сахарным песком. Перемешиваем, и даем по чайной ложке , когда выделится сок. Нам всем очень помогает , даже после воспаления легких пили . Помогает обычно очень хорошо, и детки с удовольствием пьют такое лекарство. 20.01.2010 21:17:22, mamatata65
Моим деткам очень помогала калина:1:1 с медом(или сахаром,если на мед аллергия)довести до кипения и по баночкам.Добавлять по 1ч.л. во всё питьё,что даете ребенку.Здоровья!!!! 20.01.2010 17:25:09, Светланик
А снимок делали? Пневмонию может быть и не слышно, только что прошли сами такое, лежали в больнице.А так, если всё в поряде с лёгкими небулайзер нам помогает по пять раз в день с физраствором и отвар шалфея:полоскать и пить по десертной ложке примерно раз в два часа в период обострения, потом пореже. 20.01.2010 13:55:07, Иркина мама
А я кашель у детей лечу грудным сбором №4.Он продается в аптеке.Завариваю в термосе и даю каждые полчаса-час.Сначала отходит мокрота,а потом и кашель проходит.По времени это занимает 3-5 дней.Выздоравливайте скорей! 20.01.2010 12:37:57, *оксана*
Mossik
Мы в черной редьке вырезали сердцевину, туда клали мед. Потом выступал сок, его принимали по чайной ложке 3-4 раза в день. 20.01.2010 11:40:50, Mossik
Corgik
Мы спасаемся отваром мать-и-мачехи. Это если простуда, а не аллергия. 20.01.2010 11:29:00, Corgik
Дикая хозяйка
А грудь растирали на ночь каким-нибудь барсучьим жиром? Уж на что я во всякие народные средства не верю, но моей помогло :-)) 20.01.2010 09:17:05, Дикая хозяйка
Винни
Моему старшему нельзя травы и народные всякие примочки (бронхоспазм). Но отлично помогает снять сухой приступообразный кашель Боржоми с молоком. Вместо Боржоми подойдёт питьевая сода.
Лёгкие чистые, возможно проблема выше - трахеит-ларенгит какой-нибудь (по своим сужу). Щелочное молоко и ингаляции небулайзером.
Не болейте!
20.01.2010 09:11:00, Винни
1 столовую ложку ромашки аптечной залить 1 стаканом кипятка, после чего перелить настой в термос. Важно, чтобы в течение дня настой был горячим. Принимать по 1 столовой ложке настоя КАЖДЫЙ ЧАС. Уже к вечеру кашель начинает ослабевать. Нам помогло, хотя до этого 2 ночи ребенок совсем не спал из-за непрекращающегося кашля. 20.01.2010 09:03:45, vollendung
Аллергию исключили? Мой кашлял месяца три, в легких было чисто, пили сиропчики и микстурки, пока не попали к грамотному врачу. Результат: аллергия. 20.01.2010 07:44:40, Эль74
Аллергия может вызывать повышенную реактивность бронхов, когда кашель появляется при вдыхании воздуха (например, при разговоре), никакие противокашлевые средства при этом не помогают (сама аллергик). Поэтому надо обязательно исключить возможность аллергических реакций. Еще причина может быть неврологического характера, у меня своерожденная дочь в младшей школе кашляла от волнения, например, когда урок отвечала. В спокойной обстановке кашель сразу проходил. 20.01.2010 12:23:39, Птица счастья
Italmas
Сегодня только подруга советовала настойку подорожника.
Сок редьки с медом помогает.
20.01.2010 07:33:00, Italmas
OksanaL
Нам ничего не помогает кроме ингаляции, ингаляции с обычным водяным паром, мой малой конечно не сидит сам, сажусь с ним, один раз мама один раз он дышим-это если вы хотите избежать лекарств 20.01.2010 07:23:59, OksanaL
наша тоже кашляла постоянно и никакие отхаркивающие не помогали либо давали только временные улучшения. Сделали аллергопробы и сделали ренген и анализ крови. Нашли двустороннюю пневмонию (врач педиатр тоже ничего не слышала в легких) и в крови нашли бяку котоая и вызывала это воспаление, то есть оно было инфекционное а не простудное. Заодно и аллергию исключили. 20.01.2010 10:04:08, тетя Света

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!