Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли ограничения по размеру жилой площади ?

все же есть ли ограничения по размеру жилой площади для опеки, для усыновления, для патроната?
Тоже скорее всего придется снимать жилье чтобы отбиться от недающих согласия.
И как долго нужно прожить с ребенком на снимаемой площади после того, как получишь на эту площадь опекунское заключение, перед тем как вернуться с ребенком к себе домой, где сам прописан и собственник, и ребенка туда перерегистрировать ( и в опеку, соответственно)?

В правилах подбора опекунов никаких ограничений не нахожу, но читаю в конференции, что бывают отказы из-за малой жилой площади.
Пожалуйста, поделитесь опытом. Очень нужно.
27.12.2009 00:34:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отказы не из-за малой площади как таковой, а из-за отсутствия условий для комфортного проживания.
Норм метража нет.
Я в подобном случае брала справку из СЭС, что мои небольшие неблагоустроенне метры пригодны для проживания (точнее, судья эту справку запрашивала сама).
Сроков каких-то минимальных для проживания, кажется, тоже нет. Мы переезжали через 2 недели после оформления опеки. Но, правда, опека там на весь город одна.
27.12.2009 00:39:49, Tulsa
Огромное Ва спасибо за ответ!
Я правильно поняла, что могу получить заключение на опекунство в опеке от съемной квартиры (друзья напишут согласие), оформить опеку детей в их городе и сразу зарегистрировать их по месту моей прописки, в моей собственной квартире, не съемной? Условия у меня для детей есть. Нет согласия совместного собственника. Но ведь я смогу тогда зарегистрировать моих несовершеннолетних без его согласия?
Время идет. Многие "одноклассники" из ШПР уже с детьми, а я все борюсь с опекой и с "несогласным"...
Я планировала, что дети ещё в сентябре пойдут в школу в Москве...
27.12.2009 09:03:18, Без имени
1.Согласие друзей Вам мало поможет. Нужен долгосрочный договор аренды.
2.Опека подразумевает временную регистрацию ребенка на жил. площади опекуна, а для нее необходимо согласие совместно проживающих.
3.Обмануть опеку конечно можно, но в какие условия Вы приведете малыша, его не хотят, ИМХО договаривайтесь с родными.
4. Ваш план может сработать только при усыновлении, но на мой взгляд так делать не честно по отношению к ребенку. Его должны принять хотя бы терпимо.
27.12.2009 11:54:38, Думается так
Северная Кся
2. Для постоянной или временной регистрации несовершеннолетнего на жилплощади законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна) НИЧЬЕГО согласия не требуется. Достаточно свидетельства о рождени ребёнка, паспорта законного представителя со штампом о регистрации (в случае опеки нужен ещё документ, устанавливающий опеку). И ВСЁ. 27.12.2009 12:05:58, Северная Кся
Ну тогда остается только этическая часть, вот она то как раз и хромает. Через недельку деть устроит фестиваль а родственники настрочат жалобу в опеку и в милицию, что опекун ИЗБИВАЕТ малыша (гипотетически). Очень спорная ситуация, нельзя решать свои хочу, через не хочу тех людей которые рядом, даже если они и редиски. 27.12.2009 12:37:58, Думается так
Эти люди не только "редиски", но их реально нет рядом. И не будет. Только бумажки и подписи.
Насчет этической стороны. По-моему, все опекуны и усыновители только и делают, что преодолевают "не хочу" тех людей, которые в силу различных обстоятельств оказываются рядом...
И ещё я думаю, что рано или поздно придется учить ребенка решать свои "хочу", которые с самого его рождения игнорировались и подавлялись.
Когда я сопоставляю "не хочу рядом находящихся" и жизненную ситуацию конуретного ребенка, я однозначно буду делать все, что в моих силах для этого ребенка.
27.12.2009 13:55:42, Без имени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!