Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвалидность ребенка

Уважаемые форумчанки, собираемся смотреть ребенка. С врачом самим еще не виделись. У него стоит инвалидность F 06.7 Как я посмотрела в интернете, это легкое когнитивное расстройство. Что это? Ребенку год.
Также интересует мнение по поводу бронхолегочной дисплазии. И рахита 2-й степени.
Как боролись с этим?
03.12.2009 20:08:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дамы, спасибо за информацию! Как вы и говорили, все оказалось очень серьезно... Ищем детку дальше. 04.12.2009 13:09:08, BiancaNeve
Работники опеки, как правило, не знают точных диагнозов. Разговаривать надо с врачами ДР. Они Вам все расскажут и объяснят. Причем не теорию, а касательно данного конкретного ребенка. Зачем Вам сейчас что-то придумывать и домысливать, если Вы даже точного диагноза пока не знаете? Тем более, у большинства форумчан нет медицинского образования. 04.12.2009 10:08:52, Kadirenok
вы узнайте, он доношенный, и если нет, то насколько. 03.12.2009 22:21:28, Natalya L
доношенный, я была меньше при рождении 03.12.2009 22:26:23, BiancaNeve
тогда ребенка нужно точно смотреть, а не общую формулировку диагноза. 03.12.2009 22:32:29, Natalya L
Даю ссылку. Если не сработает - попробую выложить текстом. 03.12.2009 22:12:13, Наталья1971
Вот объяснение по-английски

A disorder characterized by impairment of memory, learning difficulties, and reduced ability to concentrate on a task for more than brief periods. There is often a marked feeling of mental fatigue when mental tasks are attempted, and new learning is found to be subjectively difficult even when objectively successful. None of these symptoms is so severe that a diagnosis of either dementia (F00-F03) or delirium (F05.-) can be made. This diagnosis should be made only in association with a specified physical disorder, and should not be made in the presence of any of the mental or behavioural disorders classified to F10-F99. The disorder may precede, accompany, or follow a wide variety of infections and physical disorders, both cerebral and systemic, but direct evidence of cerebral involvement is not necessarily present. It can be differentiated from postencephalitic syndrome (F07.1) and postconcussional syndrome (F07.2) by its different etiology, more restricted range of generally milder symptoms, and usually shorter duration.

Вроде ничего страшного, но опять же для годовалого ребенка - странно как-то.
03.12.2009 20:38:16, Tulsa
Инвалидность с чем то легким не дают, с тяжелым то не всегда.((( 03.12.2009 20:27:50, C соседней конфы
В ДР дают. За ребенка-инвалида персоналу надбавка к зарплате дается. 03.12.2009 20:35:15, Tulsa
В последние два года очень ужесточились требования. Невероятно ужесточились, тысячи дел в суде, слепым не продлевают инвалидность.((( 03.12.2009 20:45:24, C соседней конфы
Теа
Это если онине в Системе... А тут дело на поток поставлено...
"всё схвачено"!
Подают-то медики медикам, возни никакой...
04.12.2009 15:22:35, Теа
Ужас!
А нам месяц назад, хоть и жестко разговаривали, но сразу на два года инвалидность дали. Я когда увидела, что написано на два года, о-о-очень сильно удивилась их снисхождению. Честно, не ожидала.
04.12.2009 03:39:28, Lussi01
Это точно, в нашем ДД всем детям-инвалидам инвалидность поснимали. Работники ДД к этому не имеют отношения, это решает МСЭК, если у годовалого инвалидность - это серьезно. 03.12.2009 21:04:24, atusik31
Значит, я ошиблась на счет этого расстройства. Работник опеки не смогла мне объяснить, на фоне чего инвалидность. Так у него задержка развития, рахит, дисплазия бронхолегочная, группа здоровья 5-я. 03.12.2009 20:32:57, BiancaNeve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!