Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда идти после суда

здравстуйте всем! не могу найти точный список мест,в которые нужно бечь после втсупления решения суда об усыновлении в законную силу. единственное, что я поняла,это что надо в загс по месту вынесения решения-это значит в загс того района, в котором суд был?а куда еще надо?помогите плиз!
02.12.2009 20:36:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что у вас в решении. Если вы меняли место рождения - тогда по месту суда получаете свидетельство об усыновлении, а свидетельство о рождении - получаете в ЗАГСе того населенного пункта, на который сменили место рождения.

Дальше - как у всех: паспортный стол, прописка, штамп о гражданстве (оно у вас в силу усыновления будет, если раньше не было), полис в поликлинике (если речь про Москву), ну и жить.

В суде возьмите сразу три заверенных копии решения суда. Одну вы отдадите в ЗАГС, вторая - вам, треть - или на второй ЗАГС, или в опеку отдадите, чтобы не мучились.
03.12.2009 00:35:48, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Искренне благодарю за помощь! 03.12.2009 15:31:32, новая мама
Ярра
Ещё ПФ копию решения суда с печатью просит, если оформлять материнский капитал. 03.12.2009 09:42:11, Ярра
1. В загс за свидетельством (об усыновлении и о рождении)
2. Прописывать - в пасп.стол
3. Ставить штамп о гражданстве - в милицию
4. За мед.полисом - в страховую компанию
02.12.2009 21:17:30, 29_02
Если у вашего ребенка уже было свидетельство о рождении, то меняете вы его на новое по месту выдачи первого свидетельства. 02.12.2009 20:45:37, Николь.
Нет, не по месту выдачи первого, а по месту, которое в решении суда указано как место рождения. Оно может и не совпадать с первым, реальным. Мы, к примеру, именно в целях меньшей беготни по городу сменили район рождения. А город у нас - больше 80км в длину. 03.12.2009 07:58:28, Волжский Олег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!