Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая победа

Не могу не поделиться радостью. Но сначала – проблема, чтобы было понятно. Это – моя мама. Замечательный, умный и добрый человек, самоотверженная бабушка 3-х внуков. Но приемный ребенок в нашей семье – эта идея не то чтобы не отрицается ею, ее просто НЕТ… То есть, да, есть сироты, их ОЧЕНЬ жаль, это неправильно, несправедливо, но это – другой мир, за высоким-высоким забором, не наш… Поскольку наступать на горло родным – это не наш метод, так и живем с мужем, в ожидании… чуда.
И вот, вчера моя мама рассказывает мне историю Даши (DD) – близко к тексту – ту, что была в летнем Космо. Типа, представляешь, как бывает J. Я говорю, я знаю Дашу (а мне действительно кажется, что я всех Вас знаю J), тут много еще и не написано. А как думаешь, какой мальчик – Игорек? Конечно, вот этот , говорит моя мама, и показывает на… Гошу J Слишком уж домашний пай-малчик Игорек на той фотографии. Ну вот так, мне кажется, лед и был растоплен. Мы долго еще говорили, полазили по фотоальбомам – показывала ей своих любимчиков этой конфы.
Резьюм: мы не побежали еще в опеку, и по-прежнему у нас только один ребенок (я считаю это неправильным). Но – мы теперь можем говорить, обсуждать, сомневаться ВМЕСТЕ и ВСЛУХ. Хотя понимаю, что много времени потребуется.
Спасибо Вам всем за Ваше умение рассказывать о своем счастье!
23.09.2004 12:05:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Это огромный шаг - просто понять, что это возможно. 24.09.2004 11:43:31, sokolova
vasillek
Очень рада за вас и за Дашу ДД- что ее статья вот такую классную зримую пользу принесла!!! 23.09.2004 16:25:48, vasillek
польза очевидна, я вообще думаю, что благодаря Вам, участникам этой конфы и таким же людям с активной жизненной позицией, может быть, ситуация с сиротами в нашей стране, станет меняться. По крайней мере, отношение к усыновлению будет другим. 23.09.2004 16:48:42, crazy orange
Dinah
А вы привозите маму в Корову. Пусть она на детей поглядит, очень это способствует. 23.09.2004 13:19:46, Dinah
Не знаю, дозреет ли она до Коровы, она у нас вообще не тусовочный человек. А вот мы были в прошлый раз там, к сожалению, сильно опоздали и совсем немного времени провели там. Слов нет, детки хороши :))), ну а разве может быть иначе? 23.09.2004 13:39:59, crazy orange
LEGATO
Да, я тоже долго была уверена, что родной сын Даши - это нежный мальчик, который оказался Игорьком, а приемный - это малыш-живчик, который оказался Гошей.
Оказывается, даже внешне приемные дети бывают более "мамины", чем кровные.
А посмотрите на фотографии серпуховских ребят - правда, такие красивые дети...
23.09.2004 12:47:00, LEGATO
Да, классные мальчишки у Даши, непохожие такие близнецы :))) Вообще, дети этой конфы - очень красивые, все! Мысль правда, не нова, но я каждый раз этому поражаюсь.
А фотографии серпуховских детишек где можно посмотреть?
23.09.2004 16:53:34, crazy orange
Amira
пожалуйста, по ссылке 23.09.2004 21:18:11, Amira
Винни
Здорово! Я очень рада! Хотя мы все давно взрослые и самостоятельные люди, но так хочется чтобы наши близкие люди - родители были с нами заодно, правда?
Вот моя мама ( гораздо ближе мне моя любимая и родная свекровь) говорти "Наташа! Не делай глупостей, очень тебя прошу!!!!! Ну какой приемный ребенок! У тебя нет здоровья.........." Я перевожу взгляд на своего сына, играющего рядом "Мам, а как же Матвей?" (Обожаемый внук, откровенно выделяемый любовью и восхищением среди четверки внуков - 11 лет, 3 года, 4 месяца и мой полтарашка) "Ну, ты такого не говори! Матвей - НАШ мальчик! А это какой-то приемный, неизвестно от кого...." (:)))))))) Я - Мам, полтора года назад ты говорила то же самое.... И т.д, и т.п. :))))) Мне смешно :)))) ( А МОЯ мама - свекровь - опять поддерживает - ну, конечно, же нам нужен еще один ребенок!)
А про Дашиных мальчишек - брат с женой указали на Гошу тоже - этот приемный :)
Я рада, что вы уже сделали первый шаг навстречу своему малышу! :)
23.09.2004 12:37:26, Винни
Спасибо, Наташа! Ваш Матвей - такая лапочка :) И Вы - такой оптимист по жизни, верно? Удачи Вам! 23.09.2004 12:46:30, crazy orange
Винни
Не-аа! :) Я ТАКОЙ махровый пессимист! :) Ужас просто! Просто я людей люблю и так чувствую чужое счастье, что сама счастливой становлюсь - прямо заряжаюсь :) (но и горе чужое чужим не бывает. Поэтому сентябрьские передачи не смотрела НИ РАЗУ, благо, телевизор поломан. Мне хватило 11 сентября в Америке - очень надолго) 23.09.2004 12:58:07, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!