Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-летний ребенок не просится на горшок

Сыну почти 3 года, дома третий месяц. Читала, что в таком возрасте обычно дети могут контролировать свои физиологические отправления. Мой не может. Во время дневного и ночного сна писает и какает в памперс, днем памперс не надеваю, высаживаю на горшок. Получается: до и после сна, до и после прогулок – 8 раз в день. При этом бывают «проколы». Так, недавно деть напрудил, когда сидел у мамы на ручках. Может напИсать в штанишки во время игры. Причем сам он этого не замечает, так и ходит мокрый. В ДР, по рассказам воспитателей, было так же. Он не отказывается, если ему предложить горшок; но, если не напомнить, надует в штаны.
Как научить ребенка проситься на горшок?
17.11.2009 19:07:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся 20.11.2009 17:59:18, MarinDa
Всё придет в свое время. Никто еще не сел мимо унитаза...Удачи и терпения 19.11.2009 15:19:48, Рюша
у меня оба ребенка устойчиво САМИ стали ходить на горшок в первое лето после 3х лет.

Так что мой совет - ждите лета, тепло, проще приноровиться.... и не заморачивайтесь.

У меня дети сначала сами выбрасывали свой памперс, потом сами научились доставать из шкафа новый, одевать памперсные трусы, потом сами разумно стали ходить на горшок днем, а спать в памперсных трусах, сами определять когда памперс полный когда сухой и выбрасывать или заначивать на следующий сон, примерно в 3.5 устойчиво стали спать без памперса...... как-то так.....

Купите памперсные трусы!
19.11.2009 12:14:52, Vasillek_
Соглашается ходить на горшок, когда Вы высаживаете - это очень хороший показатель. Ни в коем случае не одевайте пмперсы днём. Пусть лучше лишний раз уписяется. 18.11.2009 22:32:16, Atman
Запросилась на горшок в четырехлетнем возрасте, после полугода пребывания дома 18.11.2009 12:43:27, domenica
Дайте ребенку после всего пережитого расслабиться. Купите памперсов. Сажайте его на горщок периодически если у него нет сопротивления- но не ждите результатов и не давите. А про ночь и вообще на год забейте. Дайте побыть беззаботным малышом! Можете брать с собой когда взрослые в туалет ходят чтоб понимал что к чему и как делается. Чтоб не волноваться надо проверить почки и мочевой пузырь и мочу на инфекции. А потом жить спокойно и не нервничать. Пройдет время все наладиться! 18.11.2009 00:30:56, Ata
llandish
Мы правда на год младше, но ситуация у нас была еще круче - горшок был у нас врагом номер один, попытка усадить вызывала бурный протест.=((( Нам подсказали - в ДР ребенок практически всегда в памперсе, и представление о "процессе" имеет весьма смутное, так что выход один - разденьте. Благо было лето, дома ребенок бегал без штанов, а я бегала следом с тряпкой=)) за лужи не ругала совсем, журила только "ай-яй-яй", и терпеливо вытирала=))) памперсы одевали только на прогулку и на сон. Никаких других специальных мер не предпринимали, разве что дружить с горшком нам помог резиновый бегемотик, который писал в горшочек под мамину песенку да старший брат показывал пример. И все, события я не торопила=) Месяца через два взбутовался против памперсов на сон, постоянно стал снимать, пришлось отказаться и от них. Сейчас, через четыре месяца, ситуация такая - памперс только на прогулку, дневной сон у нас сухой, ночь - когда как, хотя и бужу в 12, высаживаю на горшок. Днем аварий уже не случается, бежит сам, и все чаще писает как "большой мальчик". 17.11.2009 21:15:41, llandish
Рано ему еще проситься на горшок. Когда созреет мозг.
Ему почти три, учитывая что он из ДР, ему по развитию примерно полтора года. Плюс полным ходом адаптация.
Оставьте ребнка в покое. Пусть ходит в памперсе. Пока в памперсе.
Если есть мужчина в доме, пусть ему предложит ходить по-взрослому и покажет как писает в туалет. Может Ваш сразу на унитаз и перейдет, как наш, в два года. Мы горшком и не пользовались. И ощущение взрослости стимулирует, бегать самому в туалет.
17.11.2009 20:49:36, Lussi01
В ДР он был только 4 мес., до этого - в семье био, где, как я думаю, вряд ли были памперсы. 17.11.2009 21:40:11, MarinDa
Северная Кся
Две адаптации с интервалом всего в четыре месяца. Это очень большая психологическая нагрузка для ребёнка. Дайте ему отойти от всего этого.

А в семье био, думаю, не было не только памперсов, но и чьего-либо волнения по поводу того, куда и как он писает. Подозреваю, что никто (так же, как и ребёнок сейчас) не заморачивался его мокрыми штанами и уж точно не высаживал по восемь раз в день на горшок.
18.11.2009 00:41:47, Северная Кся
Дайте ему почувствовать себя младенцем - если, конечно, Вы не ярый противник памперсов! Он еще слишком мало прожил дома, месяца через три можно попробовать возвратиться к беспамперсной жизни, а сейчас забейте на это, и не мучайтесь, сосредоточьтесь на другом ;), приятном.

Хочу сказать, что у меня самодельная мелкая отучилась от памперсов ПОСЛЕ 3 лет сама и потихоньку - я просто не парилась этим вопросом. Горшок стоял, иногда на него садились. С мальчиками проще, можно писать в бутылочку ;)
17.11.2009 19:42:03, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
У сестры моей своерожденная не испытывала неприязни к горшку и любви тоже до 7 лет. Потом просто научилась по часам ходить сама. Ночью мама 1 раз будит до сих пор, доче 10 лет. Всё дело оказалось а нечувствительности какого-то нервика рядом с пи...Вы всё делаете правильно, не парьтесь и не насилуйте ребёнка. Если через год дома не прекратится-расскажите неврологу. Может, ваш деть, как наша девочка просто не чувствует, что хочет писать. Сильно не пугайтесь, с этим живут и даже очень счастливо живут!:)) 18.11.2009 12:27:34, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!