Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ничего сделать нельзя?.....

в растерянных чувствах.... звонила моя подруга из села и рассказала. у неё соседка - пьёт поспробудно напару со своим сожителем. двое детей - старшему 12, младшему 6 месяцев. у малого порок сердца, который оперировать надо. мамашка деньги пропивает, может уехать без предупреждения на неделю и оставить их одних. и ещё и бъют их мамашка с сожителем, даже младшего..... может как-то пойти в опеку, заявление какое от соседей написать, чтоб ей мозги на место вправили, если они ещё есть, конечно.... А то ведь и старшего загубит, и малого. что делать?????? кто знает, может посоветует?????
18.10.2009 12:53:05,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я специально бы втягиваться не стала,но раз это происходит рядом и вы обратили внимание на эту проблему, то теперь у вас обратной дороги нет надо предпринимтаь что-то. Малыша надо спасть и уже никуда не деться от этой проблемы. Звоните в опеку тут даже обсуждать нечего. главное нарваться на неравнодущного сотрудника. Поэтому надо переговорить минимум с 10 человекю. Один среди них окажется неравнодушным. 19.10.2009 00:53:51, Вика С
Shuriken
А если ВСЕ окажутся равнодушными? Или "неравнодушной" будет девочка-секретарь, которая по большому счёту ничего не решает? 19.10.2009 09:32:28, Shuriken
Александр, вы не обижайтесь но другого ответа я от вас и не ожидала..... 19.10.2009 09:44:08, матушка-белка
Shuriken
Ну хорошо, не ожидали, а что делать-то в этом случае будете? 19.10.2009 18:04:00, Shuriken
Не думая ни секунды, сообщила бы в органы. Дала бы детям шанс! 18.10.2009 18:43:43, Et Cetera
Северная Кся
Поддерживаю. 18.10.2009 19:58:27, Северная Кся
Как вариант, вызвать мелкому скорую. Если действительно есть повод, госпитализируют. Может мать чуток очухается.
У нас сейчас подобная ситуация развивается, силами местных волонтеров мать пинками загнали с ребенком в больницу, напугали опекой. Ребенка лечат.
18.10.2009 15:32:39, Караул
Эх, насмотрелась я на эти изымания, будучи волонтером... Например, изъяли троих (полгода, полтора и три) у мамы - говорят, бардак (в смысле, беспорядок)в квартире. Вот бдительные соседи активизировались, и милиция забрала с рейдом... А в больнице, где они сидели 2 месяца, рассказывают, что мать к ним приходила через день, аккуратно одетая, не видно по ней ничего "такого". Я их помогала перевезти в ДР. Вот и сидят они там теперь, по разным корпусам. Троих точно никто не усыновит, да и вообще мать прав не лишили, поэтому вообще неизвестно, когда их можно хотя бы в ПС отдать.

И это - не единственная подобная истроия. Где-то в трети случаев лучше бы не изымали, имхо.
18.10.2009 15:15:04, Atman
Shuriken
Разные возраста в разный срок будут отправляться по этапу в ДД - и в эти моменты из можно будет позабирать поодиночке. Формально - "в разных учреждениях" 18.10.2009 15:29:50, Shuriken
Владина
По закону украины - нельзя. Нельзя разлучать братьев и сестер, даже если они в разных учреждениях.
Даже не знаю, плохо или хорошо это.
19.10.2009 14:11:52, Владина
Плохо, разумеется. И вообще бред. Как их можно "разлучить", если они уже разлучены. Под опеку бы отдавали. А после 18 может, кто и захочет общаться, на здоровье. 19.10.2009 23:29:35, Мама_Галя
Плохо, конечно. Шансов у сиблингов найти семью меньше, чем у одиночных деток. А в ДД они в абсолютном большинстве случаев с др. другом не встречаются, т.е., родственных чуств не испытывают. 19.10.2009 22:44:59, Atman
ну, сравнили.... одно дело такое - матери немедленно отдать детей надо, а другое дело эта ситуация.... 18.10.2009 15:18:33, матушка-белка
Уж лучше в детском доме с едой, игрушками и хоть каким-то лучиком надежды... Чем с алкоголиками родителями. Детям с каждым днем все хуже. Срочно сообщать в опеку, а может и в правоохранительные органы тоже. Спасайте детей пока не поздно. 18.10.2009 13:11:45, Tanyusha_06
Shuriken
А кто вам дал право решать за ребёнка? (я про старшего). Вы допускаете, что он ЛЮБИТ мать - вот такую, пьяную? 18.10.2009 14:02:00, Shuriken
Никто из детей не виноват. Родители у..ды. Но дети страдать не должны.
А Вы не допускаете что старший НЕ ЛЮБИТ свою мать - вот такую пьяную, а если (НЕ ДАЙ БОГ) что случиться с младшим? Что будет со старшим (в плане психики?)
18.10.2009 15:00:52, Tanyusha_06
И что Саша? Ему теперь этой любовью сытому быть? Ребенку нужны нормальные условия. Стабильность. 18.10.2009 14:12:14, Караул
Shuriken
Ему нужна "стабильность" в отрыве и от матери, и от брата? Много ли стабильности в детдоме - сегодня в одном, завтра в другом, а послезавтра и вовсе в психушке? 18.10.2009 14:27:38, Shuriken
Саша, у тебя есть опыт жизни с родителями-алкоголиками?
Ты себе хоть на 10% предстваляешь как живут эти дети? Фиг с ним с мтериальным, с психологической с\точки зрения?
Сейчас может еще и любит, еще год другой и до свиданья дорогая.
18.10.2009 15:27:04, Караул
Shuriken
К сожалению, есть. Но детдоме и близко не было. Правда, не асоциальщина полная, конечно была, но всё-таки. 18.10.2009 15:28:37, Shuriken
Именно, что все таки. 18.10.2009 15:33:33, Караул
Согласна. а младший чем виноват? 18.10.2009 14:05:37, матушка-белка
Shuriken
Ни в чём. Как и старший, кстати. 18.10.2009 14:28:01, Shuriken
Shuriken
Хлопотное это дело и неблагодарное. Видится два направления работы. Первое - "спасение детей". Тупо прийти-одеть-обуть-накормить, ПОДРУЖИТЬСЯ с ними, особенно со старшим. Соседка это всё вполне сможет сделать. Пусть старший к ней ходит и малыша приносит.
Второе - "официальное". Уведомление органов опеки. Если они среагируют, то с одной стороны, это хорошо - дети попадут в сравнительно человеческие условия больниц-приютов, но камней подводжных много. Во-первых, опека может среагировать не сразу, а через полгода-год, до чего маленький может просто не дожить. Даже если опека среагирует - детей 100% разделят из-за разницы в возрасте, и никакая любовь старшего к младшему (допустим, что она есть) не поможет, потом ДР, приют, детдом - скорее всего, дети никогда уже друг друга не увидят. Кроме этого, имейте в виду, что старший может ЛЮБИТЬ такую вот мать, несмотря ни на что, и НЕ ХОТЕТЬ ничего менять. Силком его заберут в приют - он возненавидит всей и вся.
К сожалению, служб помощи семье и детям с человеческим лицом у нас пока не существует. Подумайте, как вы хотите в этом всём участвовать.
18.10.2009 13:00:43, Shuriken
не знаю, мечусь именно по этому.... Старший безумно любит малого. А детдом - кто ж 12 летнего от возьмёт?? А малому операция нужна.... Подруга говорит чуть чего ож синеет, задыхается.... А как в опеку обращаться, что конкретно говорить??? там они зубастые...... ЧТО ДЕЛАТЬ??????? 18.10.2009 13:59:23, матушка-белка
Да опеке просто пригрозить - беру эту ситуацию под свой контроль, буду на вас жаловаться за бездействие во все вышестоящие органы. Если что с детьми случится - все полетят со своей работы. Естественно, более вежливыми словами. Небось быстро зашевелятся. 18.10.2009 18:44:26, Luloka
Знаю случай- мальчика изъяли из семьи только после того,когда погиб младший!То есть, у мамы было двое,семья стояла на учете,как ассоциальная,но дети жили в семье.Родители "веселились",но детей любили.Так продолжалось до тех пор,пока в милицию не поступил сигнал о смерти младшей девочки- мать и отец,при всей своей любви,о здоровье ребенка не заботились.И старшего братика, немедленно поместили в ДР, а затем и в больницу, так как ему самому , как оказалось,мед.помощь была необходима.
Вот так.К сожалению, мне кажется ,что подобные случаи не единичны.
Безусловно,возможно,­что дети любят родителей, что и родители любят своих детей,но есть серьезный риск потерять жизнь!
Помогите этой семье,если у Вас есть такая возможность! Не допускайте случиться страшному!
Понимаю,что будет сложно,но,может быть,потом удастстя устроить детей в одну семью.Сложно,но вдруг!
Страшно представить что будет со старшим, если,не дай Бог, с младшим что-нибудь случиться( а как мы понимаем,при таком диагнозе медицинское наблюдение необходимо!)
Даже как-то распереживалась,проч­итав Ваш топ икомменты внизу! Сделайте Благое дело-помогите детишкам!
18.10.2009 15:21:07, мое мнение
Кто возьём в семью 12 летнего дитёнка?????????????­????????????????????­????????????????????­????????????????????­??? 18.10.2009 15:23:24, матушка-белка
Shuriken
Никто не возьмёт. К тому же он ПОМНИТ, это не не отказник. 18.10.2009 15:30:47, Shuriken
Shuriken
В детдом с радостью возьмут и в 12, и в 17, не волнуйтесь. Но разделить их разделят 100% - такова структура системы. Видеться не разрешат, т. к. ДР - закрытое учреждение с режимным допуском, а то, что брат - это наплевать.
Почему подруга сама лично не возьмётся за этих детей? "Не свои" потому что, да? Судя по вашему рассказу - дети предоставлены сами себе. Так что пусть старший берёт в охапку младшего и передирается со своими шмотками к подруге. А уже ПОТОМ пусть она идёт в опеку оформлять юридически уже выбранное решение. Иначе приюта и разделения не избежать! Инстиут предварительной опеки ещё только-только начинает работать, и не факт, что в глубинке о нём знают. ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант этим детям вариант остаться вместе - только сразу от матери напрямую попасть в замещающую семью. Да-да, вот оно, "замечающие профессиональные семьи", "сопровождение", "работа с кровной семьёй". Только сколько об этом ни говори - а на деле воз и ныне там.
18.10.2009 14:07:13, Shuriken
Я имела в виду в семью, в дд и так ясно что возьмут.... Подруга бы и рада, тока она живёт в доме, у неё с 7-месячным ребёнком крошечная комната, низкая зарплата, да ещё 17 лет. Кто ей даст???? Старший с младшим и так у неё часто бывают. малого одевают с её сына, старшому помогает. корми их, отмывает. А потом прибегает через несколько дней пьяная маман и забирает. Могли бы взять - не спрашивали бы..... 18.10.2009 14:12:41, матушка-белка
Соглашусь с Александром, очень сомнительные эти ДД "питания", что-то дети от них бегают..

И - зачем бы забирала детей пьяная мамаша, хоть и через несколько дней, если бы не любила их?

Вашей подруге 17 лет? И у нее уже сынок есть, да? В 17 лет многое кажется предельно ясным...из-за возраста, вообщем-то..
18.10.2009 14:32:51, Пангея
Shuriken
Тогда всё стандартно - либо всё так и будет, либо детей заберут и разделят. Типик. Если не будет чуда в виде другой принимающей семьи. Кстати, подруга могла бы хотя бы младшего на постоянку приютить, где один мелкий там и два, старшему-то всё проще выжить в таких условиях, тем более он будет знать, что младший в безопасности.
Весь вопрос в том, насколько человчны и профессиональны тамошние сотрудники опеки - сдаваться им, или наоборот, лучше не светиться.
18.10.2009 14:31:01, Shuriken
Не, ну лучше сидеть и смотреть, как малявка синеет и задыхается, чем бесчеловечные органы опеки на помощь позвать. Чем там подросток с собственным младенцем может помочь реально? Ребенок без операции вот-вот умрет, а народ кругом дууууумает, навредить боится. Было бы смешно, если б не было так грустно. 18.10.2009 15:29:36, atusik31
Синеет - эо еще не обязательно сердце. У меня Ромочка часто синеет таким треугольником, под носом, я проверяла сердечко всесторонне, в АО Медицина, сердце в порядке. 18.10.2009 15:58:27, Пангея
У ребенка врожденный порок сердца. То, что автор описывает, называется одышечно-цианотический приступ, любой из этих приступов может закончиться смертью ребенка. 18.10.2009 16:06:48, atusik31
Shuriken
Ну прооперируют, будет он сидеть на лекарствах, которые в детдоме получать не будет, получит вторичные заболевания, станет инвалидом-сиротой, отправится в собесовский интернат - ТАК ЛУЧШЕ? 18.10.2009 15:37:55, Shuriken
Не факт. У нас мальчик в городе. Один-единственный. с диагнозом "царская болезнь". Забрали от мамы, тусовался в больнице около месяца, потом ДД, потом больница. Сейчас усыновляют. Правда иностранцы. А дома с матерью-пьянчугой мог погибнуть в любой момент.
В этой ситуации надо поставить в известность органы опеки. Обязательно. Вот сейчас подобный случай: мы по направлению органов опеки пришли помочь молодой маме-сироте с 3х месячной малышкой. Принесли памперсы, питание. Девочка вся в синяках. Я спрашиваю, почему? Мама, выпускница корррекционного интерната 17 лет говорит: "Она все время плачет, я ее пару раз ударила,чтобы замолчала". Через 2 недели - тоже самое. Я сообщила в опеку. Но у нас хорошие отношения с опекой. Готовят документы на изъятие. Так мама вообще перестала заниматься ребенком, уходит в собес на весь день, ребенок дома один(!). Говорит : "Чтобы успеть пособия получить". Малышке уже 4 месяца, на голове синяк - она ее пластиковой бутылочкой ударила, чтобы не мешала спать.
18.10.2009 20:10:49, Roccy
Ну на лекарствах он сидеть не будет-если только первое время,а затем жить нормальной жизнью,конечно, с некоторыми "осторожностями".А что касается лекарств, которые "он в детдоме получать не будет"- здесь Вы абсолютно не правы.Как раз в такой семье-то он и не будет получать, да и в нормальной(неассоциа­льной) семье с этим иогут возникнуть проблемы- везде денюжка нужна. А сирот наше государство пока лечит бесплатно.Загляните хотя бы на один из сайтов,посвященный данной тематике(лечение, я имею в виду)- дети из домов ребенка всегда без очереди и обследуются, и на лечение поступают. Вопрос в медикаментах- по-дороже или по-дешевле,но такой вопрос и при родителях может остро вставать 18.10.2009 17:36:08, мое мнение
Shuriken
Знаю один пример "лечения" в детдоме. Если бы девочку не забрала одна из участниц конференции и не прооперировала бы - ребёнок умер бы дерез несколько лет. В детдоме считали "безнадёжной". Да-да, закреплённая трёшка впридачу. 18.10.2009 22:07:42, Shuriken
Лучше пусть умрет в родных стенах? 18.10.2009 15:53:38, atusik31
Shuriken
Нет, не лучше. То же самое. 18.10.2009 16:07:49, Shuriken
Нет, уважаемый, далеко не то же самое. 6-месячный ребенок имеет право на жизнь, и органы опеки имеют право это право ему обеспечить, если родители пропили мозги и совесть. А вот соседи как раз никому и ничего не должны, что это Вы им чужих детей навязываете? 18.10.2009 16:30:56, atusik31
Лучше, если он помрет дома, как тот мальчик отца-наркомана.
ты сам то что предлагаешь?
18.10.2009 15:38:58, Караул
Shuriken
А ничего не предлагаю. Тупик. как будет так и будет. Такая страна у нас. Если ЛИЧНО не сделаешь - то ничего не будет. Соседка-девчонка молода ещё, да и свой на руках, у матери её свои заботы, а остальным соседям, вестимо, наплевать ещё больше. Такая уж у нас, русских, природа. Это только у "чёрных" сирот почему-то нет... 18.10.2009 15:54:56, Shuriken
Нет, ты предлагаешь ничего не делать. Лучше бы молчал. 18.10.2009 16:45:31, Караул
не надо, придурки есть в каждой народности.
так как действовать, поконкретнее!
18.10.2009 15:58:11, матушка-белка
про опеку - вопрос трудный.
в 17 лет и ребёнок. и что? легко осудить. она могла аборт сделать, а вместо этого тяжело выносила, родила и любит очень.
многи пишут что когда отдельной комнаты нет дитёнка не дают. а как вы думаете несовершеннолетней с крошечной комнатой дадут????? боюсь, что нет....
18.10.2009 15:07:43, матушка-белка
В 17 лет тяжело ребеночка поднимать, без помощи. Тем более уж - чужих принимать, помогать-то девочке нечем, как я понимаю
..
Может, вам стоит ей помощи поискать? Финансово-вещевой?
18.10.2009 16:03:32, Пангея
помогаем чем можем. тока к теме это не относится 18.10.2009 16:05:27, матушка-белка
Shuriken
А, подруге 17? Это сложнее. А где её родители? Её законные представители?
В 17 ей опеку конечно не дадут. Годик подождать придётся.
18.10.2009 15:09:25, Shuriken
папа умер. мама живёт в соседней комнате такой же большой с её братом. и при этом девочка растит сына, которого чудом родила.... да годик подождём, а малой тем временем умереть может... мы ж не имеем права за него решать, вдруг ему помирать хочется, правда? 18.10.2009 15:12:56, матушка-белка
Shuriken
Если мама рядом и ей не наплевать - то пусть на себя забирает. В войну и не так жили, и ничего. 18.10.2009 15:31:38, Shuriken
Александр, что-то вы черезчур шустрый...... и к тому же читать не умеете! та сколько лет девочке не увидели, то ещё чего. кто с такой площадью даст?

Кто-нибудь ГРАМОТНЫЙ по этапам расскажите для баранов что делать!!!!!
18.10.2009 15:45:53, матушка-белка
Совет грамотного специалиста, четко понимающего ВСЕ последствия любых действий в этой ситуации: для начала вызвать скорую, и при госпитализации попросить медиков подписать заключение (пусть посоветуют, как его лучше обозвать, тут у каждого учреждения свои порядки), в котором обязательно должно быть указано, что обстановка в доме представляет угрозу здоровью ребенка. После госпитализации посещение опеки, где обязательно необходимо оставить копию этого заключения и заявление от соседей. Параллельно такое же заявление лучше оставить у участкового и в местной администрации. И четко дать понять, что соседи не собираются пускать события на самотек, будут продолжать контролировать ситуацию и готовы в случае бездействия опеки двигать дальше.
По поводу того, что дети в дд окажутся, для младшего это все-таки лучше, чем не получать никакой медпомощи.
19.10.2009 07:05:15, яся 76
Ой, спасибо, Яся 76! Наконец услышла грамотный ответ по существу!!!!! 19.10.2009 07:17:02, матушка-белка
Это Вам спасибо, что не оставляете ситуацию. Когда я в очередной раз выслушиваю от ребенка очередную историю о прелестях жизни в "любящей неблагополучной семье", мне иногда очень хочется, чтобы все рассуждающие о том, что "мать есть мать, ребенок ее все равно любит" и "пусть лучше в родном доме, чем в дд" хоть раз послушали бы этот детский рассказ и представили бы себя на месте этих детей. 19.10.2009 08:28:42, яся 76
это точно... вон моих тоже могли в семейке оставить где их избивали, плохо кормили, не мыли, одевали в лохмотья и держали в конуре собачьей. Мамочка их так любила, что от расстройства что у неё троих детей забрали изчезла из поля зрения. больше полугода как "ПЕРЕЖИВАЕТ".... И девочка моя видать от огромной любви мамашкиной при первой опасности кидалась под кровать, обхватывала голову руками, беззвучно плакала и тихим затравленным голосом говорила - "не бей, не нана!". и если кто подумывал в её представлении хотел обидеть братика - кусала и кричала -"он холосый! меня обидь, его не нана!". это всё видать от большой любви......... 19.10.2009 08:40:13, матушка-белка
На самом деле, обычно родители действительно детей любят, как могут, - ну вот такая у них своеобразная любовь. И дети тоже любят, кого им еще любить? Но это не отменяет угрозы ребенку в такой семье в любой момент времены быть избитым/покалеченным/изнасилованным. И практически всегда, ВСЕГДА, рядом находятся соседи, знакомые, школьные учителя. И чтобы спасти ребенка им не надо проявлять чудеса героизма, достаточно просто не пройти мимо, не закрыть дверь своей квартиры, просто позвонить. И почти никогда никто этого не делает. 19.10.2009 09:23:42, яся 76
Голубушка
Моей дочери повезло с соседями. Их терпение и жалость к биоматери кончились, когда холодным сентябрьским утром они нашли малышку, спящую... скорчившись в песочнице. Её вечером там мама забыла... 19.10.2009 15:59:50, Голубушка
Действительно, повезло. Но это редкость по нынешним временам. Знаете, никак не могу привыкнуть к этому: вот посещаешь неблагополучную семью, и практически все соседи тебе в красках расскажут, какая эта семья неблагополучная, как в ней над ребенком издевались, с таким возмущением и болью за ребенка расскажут. То есть все обо всем знали. И почти ни одной ситуации не помню, чтобы эти соседи первыми подняли шум. А там реально ничего особо и делать не надо, просто позвонить вовремя в больницу, в опеку, да просто в школу сообщить. И никто этого не делает. А спрашиваешь, почему, обязательно выдадут ужастик в духе репортажей НТВ о кошмарной жизни в дд. 20.10.2009 07:24:32, яся 76
Shuriken
Нормативов по площади не существует, это я вам как "безграмотный" говорю. А официально можно только в опеку настучать, да и те не вам, а проживающим рядом соседам. И МОЖЕТ БЫТЬ (а не 100%), что опека среагирует. И МОЖЕТ БЫТЬ её реакция будет изъятием. Это тяжёлая рутинная работа, это гораздо труднее, чем "на волне" приёмных родителей иметь... 18.10.2009 15:57:09, Shuriken
ну да, но не когда в 6 метрах двое уже проживают! 18.10.2009 15:59:59, матушка-белка
Shuriken
6 метров - это 3х2 - они в сортире живут? 18.10.2009 16:09:21, Shuriken
Однушка
У моей мамы одна из комнат в квартире - 7 м. Это не сортир. Это комната с окном, только карликовая. Не удивлюсь и шестиметровой комнате.

А кухни 4,5 вам как?... В хрущевках не редкость.
18.10.2009 16:49:59, Однушка
PinkPiglet
у нас такая- ничего, живем. 19.10.2009 00:15:44, PinkPiglet
да, любит мамаша, спору нет, раз в неделю вспоминает когда просыхает...... 18.10.2009 15:09:03, матушка-белка
Это уже другой вопрос, КАК любит, не по-вашему, значит, не любит? Раз в неделю, раз в месяц, я вот даже раз в 10 лет знаю, а - любит!

А тут - никому не нужен, ни раз в неделю ни два. И никогда не будет нужен.
18.10.2009 16:01:47, Пангея
zeinab
Этой пьяной любви цена - грош, она так же будет вспоминть про то, что у нее ребеночек помер и горевать - раз в неделю. Ребенку с синим пороком нужны не пьяные сопли а медицинская помощь. С остальным он как-нибудь разберется если жив останется. А сейчас у него в период самого активного роста мозга -кислородное голодание, мамаша свое любовью обрекает ребенка на умственную и физическую неполноценность, если даже он выживет... 18.10.2009 20:44:32, zeinab
Наверное, чужую любовь да с чужих слов легко оценить в грош. 18.10.2009 21:13:24, Пангея
zeinab
Да уж что сложного-то , если ориентироваться не на пьяные сопли, а на поступки. "По плодам их узнаете их" . 18.10.2009 22:37:50, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!