Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты усыновителям

Подскажите, пожалуйста, выплаты усыновителям существуют только в Московской области и Москве? И,если мы найдем ребенка в другой области и привезем его в Москву, то никаких выплат нам полагаться не будет?
16.10.2009 20:12:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы усыновляли в Калужской обл и суд был там же.Но так как мы с супругом прописаны в МО, то нам также начислили 10 тыс в месяц.Громов подписал указ, что 10 тыс выплачивать как детям из МО(и их могут усыновлять в любой регион, деньги идут за ними), так и родителям прописанным в МО(ребенок может быть с любого региона) 16.10.2009 23:21:24, Citizen
А как в Москве, интересно? 17.10.2009 23:31:53, Лиз
Весенняя мама
Все выплаты производятся по месту регистрации усыновителя или опекуна. 16.10.2009 20:19:39, Весенняя мама
А мне со ссылкой на майское Постановление опека Московская твердит, что все выплаты - по месту фактического проживания..

ну, я жду ответа прокуратуры, мне эти неграмотные тети уже и не указ.
16.10.2009 22:57:40, Пангея
Весенняя мама
А Вы зарегистрированы временно по месту своего фактического проживания? Если да, тогда вполне возможно. 16.10.2009 23:32:42, Весенняя мама
нет, я проживаю в Подмосковье (а никак нельзя прописанному в Москве быть временно зарегистрированным в Подмосковье) и у меня нет адреса - мой дом стоит в СПК (Садово-потребительский кооператив).

А опека моя, ничтоже сумняшеся, написала в дитячью "измените в Постановлении адрес регистрации ребенка". А ребенкина опека обалдела, ибо выписать в садовый участок дите никак невозможно..

быкуют мои тети, явно просят пряникоофффффффффффф..
16.10.2009 23:35:30, Пангея
Shuriken
Не пряников просят, а прокуратуры 18.10.2009 00:07:56, Shuriken
Весенняя мама
Ну, так накормите их!:)))
Это точно бред. Я помню летом Вы обсуждали эту проблему на конфе уже. А может Вам сказать, что Вы в Москве живете? Ну не пойдут же они проверять? А на такой случай можно нарисоваться в Москве.
Если в квартире удасться создать обстановку, что вот мы тут, только что из ванной выползли, даже голову не вытерли полотенцем:))
Как у одного автора ниже, сегодня уже тоже поднимали этот вопрос.

Да, тети эти давно выпрашивают пилюль...
16.10.2009 23:42:17, Весенняя мама
Я поняла так, что выплаты ежемесячного пособия ребенку начисляются, если он усыновлен из Москвы- 12 тыс, а из Московской области- 10 тыс.
Если же мы усыновляем ребенка из другого региона, то никакого пособия нет. Верно?
16.10.2009 20:35:39, Лиз
Vallentina
Верно. Но я думаю, может это не так, если взять под опеку из другого региона, а вот усыновить уже в Москве, то выплаты будут. Может я и ошибаюсь. проконсультируйтесь у юристов. 16.10.2009 20:41:39, Vallentina
А как это можно сделать: оформить опеку в другом регионе а потом усыновление в Москве?
Простите, я только вчера зарегестрировала себя на форуме и начала читать.
17.10.2009 00:04:32, tatka313
не ошибаетесь. в законе сказано про усыновление на территории Москвы. т.е чтобы суд был в Москве. 16.10.2009 21:12:07, никара
Совершенно верно. Можно взять под опеку в регионе, а усыновить в Москве. Тогда все выплаты будут московские. А если усыновлять в регионе, платить будут пособие из бюджета того города, откуда усыновляете. Там пособия намного меньше. 16.10.2009 21:17:23, EliaNN
Где именно платят и сколько, и платят ли вообще - не могу сказать. Про Москву и область только точно знаю. И про то, как организовать московские выплаты, усыновляя ребенка из региона (под опеку взять там, усыновить здесь)сама читала. Про регионы не уточняла, не помню, от кого слышала. Не исключено, что и не платят нигде. 17.10.2009 08:03:10, EliaNN
<А если усыновлять в регионе, платить будут пособие из бюджета того города, откуда усыновляете. Там пособия намного меньше.> Тогда ничего платить не будут. Нигде кроме Москвы и МО, не платят ежемесячные пособия усыновителям. 16.10.2009 21:28:04, Serna
"Нигде кроме Москвы и МО, не платят ежемесячные пособия усыновителям"

Почему? Еще ХМАО, ЯНАО и Белгородская область (это только то, что я знаю)

А вообще меня удивило. Пособия ведь выплачивается тем регионом, где ребенок состоит на учете.
Я брала в Ростове, никто мне оттуда ничего не выплачивает, а платят все на месте. По моему месту жительства.

Видимо в тех случаях которых говорят выше идет речь, что пособия выплачиваются по месту регистрации ребенка. Если ребенок не прописан у опекуна, то пособия будут оттуда, где эта самая регистрация и нахохлится.

Следовательно пособия должны быть.
16.10.2009 22:01:21, Эллада
<Еще ХМАО, ЯНАО и Белгородская область (это только то, что я знаю)> Ради интереса посмотрела инфу по ХМАО. Ежемесячное пособие на ребенка (детей) назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Вы об этом пособии? Так это, имхо, не совсем пособие усыновителям, а скорее пособие малообеспеченным семьям.
Про ЯНАО и Белгородскую область я не смотрела.
16.10.2009 22:55:57, Serna
Выплачивают многие регионы, но своему же населению, а в другой регион когда ребенка забирают платят единицы: Москва, Подмосковье и... больit и не знаю 16.10.2009 23:47:36, гость
Не припомню, чтобы встречала на конфе хвасты про то, что в регионах усыновители получают ежемесячные пособия. Люди отзовитесь. Прям интересно, где ещё их платят? 17.10.2009 01:01:57, Serna
В Пензе платят,правда единовременное,при усыновлении 300тыс. руб.и всё,больше никакой помощи. 18.10.2009 12:08:01, sveta6111
У нас (Красноярск) ежемесячно не платят. Только в Москве, по-моему, платят. Надо своих губернаторов трясти, что бы равнялись на Лужкова. ))) ( Это его же идея была, если не ошибаюсь?) 17.10.2009 04:42:25, Алиса7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!