Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание с СДВГ и гипервозбудимостью

Эдравствуйте! Посоветуйте, кто проходил через это или что-то знает. Дочке 5лет. 8 мес назад сделали ЭЭГ поставили диагноз, назначили лечение медикаментозное(мног­о чего).Через 8 мес повторная ЭЭГ - все то-же. никаких изменений.Когда 8 мес назад врач назначала лечение, то убеждала, что мозг на стадии формирования и если своевременно начать лечение, то все можно откорректировать. Тут наткнулась на статью, что СДВГ лечить не надо, а надо корректировать воспитанием. Дочка дома с 8 мес.В садике на нее не жалуются. Дома ведет себя по разному.Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом.
30.09.2009 14:20:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у вас такой диагноз "... и гипервозбудимостью"? Это единственный диагноз у невролога?
СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности. СДВГ нам поставил невролог в 5 лет на основе общего осмотра, не направлял ни на какие исследования. Выписала пантогам, но сказала, что такого ребенка лечить ни от чего не надо, очень развитый ребенок, ну активный очень, но это ж не плохо)Пантогам сказала, что прописала т.к. мы пришли и надо что-то прописать, но можно и не принимать, он нужен чтоб ребенок немного успокоился и "внутри"привел себя в порядок.
По-моему "гипервозбудимоть"- это тоже самое, может я и ошибаюсь. Может она бывает разная, может ваше лечение связано с возрастом и тем что ре приемный, чтобы предупредить какие-то заболевания. Если они сделали ЭЭГ и назначили лечение, значит на ЭЭГ что-то было видно. Сходите к другому неврологу, сравните результат) Мы ходили в поликлинику и в больницу по знакомству (с другими неврол проблемами)
30.09.2009 21:51:07, Ма ри я
СДВГ надо и лечить, и корректировать. Лучше не конфу ищите, а хорошего невропатолога. Удачи Вам! 30.09.2009 14:46:30, Мама_Галя
http://www.sdvg-deti.com/ 30.09.2009 15:15:18, Вам сюда
Есть родительский форум по данному вопросы. Думаю, там для вас найдутся советы:-) ССылки под рукой нет, но находится посковиком быстро. 30.09.2009 14:22:44, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!