Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР

Подскажите пожалуйста что в ШПР делают, и что в нем такого важного. Обязательно ли его посещать, без посещения можно ли усыновить маленького. В моей опеке сказали надо походить есть короткие курсы. Позвонила туда мне сказали набор будет в декабре, посещение 1 раз в неделю, 12 занятий. Тоесть еще три месяца помимо того что нужно дожить до декабря. Может кто знает где можно пройти по ускоренной программе, я из Москвы.
23.09.2009 09:38:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШПР в Коптево (Северный Округ ) сейчас набирает слушателей на группу с 6 октября. Занятия будут проходить два раза в неделю, всего 5 недель.

тел. 8 (499)154-80-48
23.09.2009 16:31:14, Jessica Frantova
Я отучилась в ШПР проекта "К новой семье" innewfamily.ru. Знаю, что занятия начались в эту субботу 19 октября, может еще успеете, похвоните администратору, данные есть на сайте.
Школа дает очень разнообразные, а главное полезные знания по юридическим, медицинским, психологическим и др. вопросам. Я очень советую.
23.09.2009 12:23:05, Vaselena
сколько по времени вы ходили на курсы, платные они? где именно были курсы? 23.09.2009 13:53:24, AlyaTOO
Курсы проходят в Сокольниках. Училась около двух месяцев: 2-3 часа в среду или четверг вечером и 4 часа в субботу. Оплачивала только метариалы, которые выдаются после каждого занаятия, а также в конце курса (CD).
Всю информацию вы можете найти на сайте, который я указала.
Преподают замечательные практикующие специалисты разных областей, и что еще важнее - большинство являются приемными родителями сами.
23.09.2009 14:00:59, Vaselena
Сейчас в Перово был набор, там 8 занятий раз в неделю. 23.09.2009 10:24:13, Marissa2004
Набор на октябрь-ноябрь в Зеленограде. 10 занятий по понедельникам с 18-00 до 21-00 23.09.2009 10:35:19, Эль74
Я вот тоже пошла на районные курсы. 12 занятий, 1 раз в неделю по понед. Мрак, вообще то (((
Пока 2 занятия прошли для меня, если честно, впустую.
1 занятие - заполнение анкеток, рисование семьи и "постороение" слушателей курсов. 2 занятие - мотивация и еще чего-то ( не знаю как обозвать, забыла уже )))
Спрашивается зачем людям знать о чужих мотивациях, если у половины курсов уже деть приемный дома сидит?
Надо было бы для таких людей сокращенную программу делать.
23.09.2009 21:34:10, santa167
ага, тож хожу на шпр,правда обещали,что будет всего 8 занятий и программа та же, что у вас-а у меня на дите согласие уже подписано,зачем мне занятия по мотиваци? вообще ничего нового, кроме чуднЫх личностей,которые как и я ходят на эти курсы... 24.09.2009 00:41:48, коко
У нас много чуднЫх личностей отсеялось в процессе обучения, это порадовало. 24.09.2009 08:16:03, Эль74
Да, согласна. Районные курсы это не курсы проекта "К новой семье". Имела возмоность сравнить. Увы, не в пользу бесплатных районных ШПР. Чаще всего занятия проходили "по бумажке" и в разговорах "за жисть". Но, т.к. я давно этой проблемой интересовалась, то для меня вообще ничего нового не было, единственное, это поддержка таких же состоявшихся или потенциальных усыновителй(опекунов­). 23.09.2009 22:48:15, Эль74
А у нас районные курсы были супер! И очень много нам дали. Так что везде по-разному! 24.09.2009 12:34:20, Мама_Галя
Попробую туда тоже записаться. В очереди постоять придется )
А на наших районных, действительно, гораздо больше интересного на курсах рассказывают сами слушатели.
24.09.2009 03:37:34, santa167
Я записалась на курсы на Шабаловской с 9 ноября занятия, всего 5 недель походить 2 раза в неделю. 24.09.2009 12:15:24, AlyaTOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!