Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема личного плана

Посмотрела "Инди" на "Доме кино". Задела тема мальчика Максима, который так и остался в ДД, так как потенциальные родители не смогли решить свои личные проблемы. Думаю о том, как наши уже принятые в семью дети оказываются заложниками нестабильных отношений между родителями. Когда берем ребенка, мы уверены, что можем дать ему счастливое детство и уверенность в завтрашнем дне. Но проходит время, и появляются или нарастают трения с партнером по браку, а тут, глядишь, и на горизонте другой человек, с которым хочется идти по жизни вместе. Мы все знаем, что наши приемные подрощенные детки психологически гораздо более уязвимы, чем кровные, поскольку изначально лишены чувства безопасности, которое имеет ребенок, воспитывающийся родителями с рождения. А тут вдруг у мамы или папы "крышу снесло", вторая половина стала глубоко несимпатична и хочется поменять свою жизнь "на корню", в этот момент как-то на второй план отходят ребеночьи переживания. Как тут быть? Какие мысли? Вопрос не праздный, правильно, потому и анонимно.
20.09.2009 16:26:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
у некоторых мужчин есть мнение "здоровый левак укрепляет брак".
так что и Вы будьте счастливы, но знать об этом никому не обязательно, вернетесь потом в семью и оцените то, что имеете.
21.09.2009 10:07:14, Dnnn
Пару лет назад мы взяли в дом кошечку. Ей тогда месяцев шесть было как мы потом вычислили, она маленького росточку была, из диких кошек. Она жила со своими 5 братцами котятами в одной из гостиниц, где нам пришлось прожить месяца полтора. За это врямя мы с Кляксой подружились, привязались очень, и уезжая, забрали ее домой. Очень много любопытного для себя открыли пока наблюдали ее с братцами на воле. Когда мы кормили ее и приходили братцы, то она молча бросала еду и отходила в сторону, пока не наедятся они. Вела себя с ними как умная девочка, ластилась, уступала им уютные местечки, вообще по поведению была настоящая киса.
Прожили мы с ней счастливо дома два с половиной месяца. Она оставалась дичком, боялась людей, но при этом становилась все более ласковая до одного утра, когда ее в прямом смысле заклинило.
Если у вас домашняя кошка входит в гон, то это еще цветочка. Вот дикая кошка в состоянии хотения - это что-то. Ходить она стала только кверху попой, кричать жалобно-жалобно, и все попу свою под руки нам пыталась подставить, чтобы 'пожалели'. Глаза остекленевшие, есть перестала, только очень много пила, жажда ее прямо изводила, и ни на что, и ни на кого не реагировала. Дня три мы прожили в таком состоянии, а потом я перевела ее на гормоны, и она потихоньку успокоилась, а уж потом решили проблему кардинально.

У вас взрослые дети, вам, вероятно, к сорока, или даже за сорок, правильно? Вы сейчас примерно в таком состоянии находитесь, как наша Клякса, и не этот мужчина, так другой бы все равно вас потянул: яблоко созрело, яблоко падает.
У вас в организме происходят серъезные изменения, организм готовится к климаксу. В это время у женщины уровень эстрогенов достигает максимальной концентрации, который только может быть. Потом он пойдет на спад. Природа как бы говорит вам, что это ваш последний шанс оставить потомство. Она ловит вас врасплох и заставляет действовать.
А вы, наивная душа, принимаете это за божественное откровение. И пришли сюда ответственность за деток своих поделить, которая вам тяжелой показалась. Ну конечно, нашлись добрые души, которые вас благословили.

Вы только об одном подумайте? Мужчины из семьи после сорока уходят редко. Нет, мурашки в разных органах их продолжают привлекать, но способнстоь к настоящим переменам в жизни, способность к развитию вообще многие из них теряют.

Так что самый правдоподобный для вас вариант - это по Пушкину: "Глядь перед ним сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто".
Разбитым корытом ваш дом будет, раздавленный муж, который уже не поднимется от удара, который вы ему нанесете, и который уж точно никогда не станет вашей и ваших детей каменной стеной, или плечом, на которое можно опереться.

Если настолько невмоготу, то попробуйте успокоить свою биологию хорошими тренировками, марафон, например, настройтесь через год пробежать, ну или на худой конец, со стимулятором поработайте в ванне, если в доме у вас интимного места нет.

Не будьте дурой, у вас есть так много, а ва готовы потерять все. Задача более интересная сделать из мужчины своего мужчину, под ся и только для себя, чтобы ни на одну на свете женщину он не смотрел с такой любовью и интересом, как на вас. Вот это действительно задача - разбудить собственого мужчину.
21.09.2009 03:47:39, кошка*
Летучая Мышка
5+ 21.09.2009 10:18:27, Летучая Мышка
[пусто] 21.09.2009 09:04:39
А что, с этим проблемы :)? Возможно, формулировка должна быть другая - в своем мужчине найти все самое хорошее и повернуть его этим хорошим к себе. И в душу заглянуть, и тело разбудить. Очень даже реальная задача :). И интересная, очень. 21.09.2009 09:10:09, Мама_Галя
Мое личное мнение счастлива мама - счастливы дети!
За много лет совместной жизни никогда не было проблем,все было хорошо. Появился один ребенок, затем другой и понеслась. Даже не знаю что стало причиной, его поведение, мой эгоизм........короче вот так в одночасье потеряла голову из за одного сотрудника. Как так могло получится не знаю, и у него семья и у меня, ребенок второй в семье всего пол года, роблем выше крыши а у меня в голове только он. Сразу все негативные стороны мужа всплыли, и ведь головой понимала все, что нет у тих отношений будущего, что человек не мой абсолютно, что все безнадежно.............но так счастлива как эти последние пол года я давно не была. Конечно дети почти не видели маму, но я все организовала так что они были заняты чем то, наняла армию нянек чтобы совесть не мучила. С другой стороны у меня был такой эмоциональный подъем что то время которое я проводила с детьми они вспоминают с восторгом.

Но все прошло, чувства испарились, любовь прошла ОН уехал восвояси. Я зализываю рану одновременно благодарна богу что все так закончилось, до того как я натворила дел. Я тоже мучилась как я так все таки дети, им нужен папа, и конечно рисковала многим, но не жалею ни о чем. Эта любовь была дана мне как награда за что то, я думала что никогда больше не испытаю что то подобное.
Муж слава богу понимающий и мудрый, он пережил мое сумашествие. Мы живем сейчас как и жили, вроде ничего не произошло. Я снова бросила курить, окунулась по уши в работу и детей, оставила только одну няньку, в общем живем как и жили. Иногда только ночью позволяю себе помечтать об этой запретной жизни.
20.09.2009 18:31:55, анонимка
Мне кажется Вам следует благодарить небеса за мужа.Вы пока в головокружении от того сумашествия и не видите, очевидного.Мужчины крайне редко терпят такие " схождения с рельс" у своей втрой половины.Вам повезло у Вас редкий муж, с редким качеством - надёжность.Дай Бог чтобы вашу неверность он не расценил, как разрешение и ему самому немного сойти сума.Видимо Вы бы тогда живо оценили его по -достоинству.Это не звучит как нравоучение, надеюсь.Встрепенитесь, рядом с Вами мужчина, который ради Вас смог стерпеть даже то, что многие не в сотоянии терпеть.У Вас было тихое счастье, Вы заскучали, слегка сошли сума.
Если бы Вы и Ваш друг хотели быть весте, ничто уже вас не удержало.Ничто!Вы смогли расстаться.Значит так тому и быть.
Слава Богу, что всё кончилось!.И заметьте, без особого вреда для Вас.

Всего вам наилучшего!
20.09.2009 18:59:15, нм
Вы ничего не понимаете. С мужем была отдельная песня, он знает прекрасно как он мне с тим усыновлением крови попил, и сам своим отношением убил всякое уважение и любовь к нему. Я почти пол года не разрешала себе даже думать о НЕМ, а потом обида так захлестнула меня что я просто забыла о бо всем. Я ЧЕСТНО СКАЖУ МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО ПОТЕРЯла бы я мужа или нет, по крайней мере так было в тот момент, да и сейчас просто нет сил искать кого то , строить новые отношения, плюс дети привыкли к папе. Все это было также как с детьми, наперекор всем и вся, всем врачам, уговорам мужа и родителей попробовать еще раз своего, такой драйв и счстье, и с МЧ также, головой понимаешь, а сердце..............ни о чем не жалею, и автору советую, думай о себе, дети вырастут и им от того что тебе хорошо хуже не будет 20.09.2009 22:58:02, анонимка
Отчего же сохранять такие постылые отношения. Ради детей?! Вы же написали :-"думай о себе, дети вырастут и им от того что тебе хорошо хуже не будет." 22.09.2009 20:34:16, нм
Vallentina
Вы сейчас та, у которой "крышу снесло" или та, которая стала глубоко не симпатична тому, у которого "крышу снесло"? 20.09.2009 16:49:07, Vallentina
Мне кажется, что по тексту видно, это первый вариант. Вопрос сложный, вроде человек все и сам понимает. А раз понимает, значит, справится. Все равно нельзя ставить никаких детей превыше своего счастья. Жертва это слишком тяжелая ноша для детей. 20.09.2009 17:08:15, Пангея
Это у меня крыша в пути... А мой муж пока не в курсе. 20.09.2009 19:55:53, Автор
Знаете, мое личное мнение - дело совсем не в детях. Да, приемные более ранимые. Но и своерожденные страдают, когда в семье разлад. А дело во лжи. И никогда никого эта ложь не сделала счастливым. Драйв - да. От рутины отвлекает - еще как, не испытывала, но могу представить. И моложе чувствуешь себя, и вообще молодость вернулась. И мужу отомстить (крови у автора попил), и себе чего-то там доказать. И накал страстей, и что там еще? Но вот только ЛОЖЬ и ОБМАН. И осадочек-то на сердце все равно останется, даже если больше никто ничего не узнает. Плохо Вам с мужем, другого любите - вперед и с песней. Только открыто и никого не обманывая. А если просто, как вот про кошечку писали, так у человека помимо гормонов мозги имеются. И душа еще, говорят. Так что взвесьте все. Если есть что терять, не теряйте. Удачи Вам и Вашей семье! 21.09.2009 09:03:42, Мама_Галя
Vallentina
Если у вашего мужа нет каких-то больших изьянов, не алкоголик, не сидит на вашей шее и вас любит. Не меняйте ничего, от добра добра не ищут. Включите холодный рассудок, все страсти и эмоции отгоните от себя. И вы обязательно примите правильное решение. Если христианка, покайтесь и будет легче, душа очистится от соблазнов и греха. Счастья Вам и Помоги Вам Господь! 20.09.2009 22:06:37, Vallentina
УУУ, желаю Вам благоразумия. Пока встречи на стороне ,то всё так романтично.Не то, что дома- рутина.Будьте осторожны по крайней мере.
Но , если жить без этого не сможете, то ничто вам не помешает.Ни ваш муж, ни жена вашего возлюбленного, ни дети( кровные , усыновлённые).

И Вам удачи!
20.09.2009 20:14:19, нм
Осторожны то мы будем, конечно, как нам без этого. Своерожденные дети у нас обоих взрослые, и в обеих семьях есть маленькие ещё приемные (странно, правда?)О муже я как-то мало беспокоюсь, поскольку не без его содействия дошла до жизни такой. А вот детенка жалко, чувство вины перед ним постоянно ощущаю. 20.09.2009 20:27:00, Автор
Мда, вот и здесь вам придётся мудрость проявить. И ребёнок ничего не должен узнать.Ему это точно нож в сердце.
А если чувство вины у вас, значит стараетесь что-то больше для него сделать.Нет худа без добра. Этот роман делает вас более сачстливой, дык ребёнку именно сачстливая мама и нужна.МОЖЕТ ТАК ВСЁ?
20.09.2009 21:52:02, НМ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!