Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется помощь зала !

Дорогие конфяне, подскажите как быть? Согласие на ребенка подписано в конце июня. Социальный педагог дома ребенка, которая занимаетс подготовкой документов ребенка, в начале июля ушла в отпуск, затем, после ее выхода- в отпуск ушла дама из опеки.Документы на опеку по этой причине они не подготовили. В настоящий момент выясняется, что медицинское заключение на ребенка не готово.В больнице, где должна проводиться медико-педагогическая комиссия-ремонт, и раньше сентября провести обследование они не могут. Могу ли я, написав соответствующее заявление, забрать детку домой. Да, забыла уточнить, что диспансеризация ребенка в районной поликлинике проводилась, соответствующие записи есть в карте. Что делать? Как ускорить процесс?
30.07.2009 20:19:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не совсем понимаю зачем нужна МПК. Выписку о состоянии здоровья готовит поликлиника по месту ДД. Нам готовили вообще без ребенка (он уже у нас жил) в поликлинике. Просто взяли карту и оттуда понаписали всего что нашли.

По поводу незаменимости - это где такие опеки что один человек работает? В нижегородской области в каких опеках я побывал - везде как минимум начальник и два специалиста. По старшему сначала принимала заведующая, потом она была в отпуске и документы готовила ведущий специалист, подписывали все опять с заведующей, а ведущий специалист ушла в отпуск. Никаких проблем у них при этом не возникало, т.к. все передавали дела друг другу.
31.07.2009 10:58:50, Seoul
елена волк
Пускай выписку из мед.карты подготовит заведующая ДР. 31.07.2009 10:25:06, елена волк
Ярра
Ещё скажу Вам по секрету, что пока специалист в отпуске, его кто-то должен замещать. Вот пусть тот человек, которому начисляют за это денежки, и занимается оформлением документов.
На все дела у них по закону отведено 30 дней.
30.07.2009 21:14:00, Ярра
а я скажу Вам не по секрету, что пока один специалист в отпуске, то другой его замещает без каких-либо начислений, поэтому у него куча работы ( и своя и за того парня)!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! П 31.07.2009 20:47:34, вменяемая
Ярра
Ну, что тут можно ответить? Зубрите Трудовой Кодекс и будет Вам счастье. :о)) 31.07.2009 21:19:50, Ярра
Спасибо всем за ответы. Будем действовать. 31.07.2009 07:46:49, Львица ДС
Ярра
Откажитесь от медобследования.
Мы даже усыновили по расширенной выписке из медкарты, вообще без обследования.
С меня только в дочкиной опеке попросили написать бумажку, что я "претензий по здоровью иметь не буду". Юридической силы у такой писульки - ноль. Но мне не жалко было. :о)
30.07.2009 21:12:43, Ярра
DunkanMaclaud
Ярра! Сори, можно поподробнее об отказе от обследования. Я, наверное, сейчас это отдельной темой вынесу, а то голова пухнет. Но вкратце, мне ребенкина опека в довершении всего бреда заявила, что после того, как мой пакет документов обойдет все 7 кругов ада, перед тем, как окончательно что-то решать (не мне, опеке в отношении меня и ребенка) ребенка заберут на медобследование. Т.к. там очередь, то неизвестно, когда заберут, сколько это все будет длиться и какой будет результат. "Скорее всего, его вообще после этого обследования нельзя будет в семью отдавать!" - это мне в опеке сказали! Я никак не могу врубиться - это просто обязательное медобследование перед передачей в семью или это то самое "независимое"? Но, имхо, его уже я должна делать и, опять же имхо, там, где я сочту нужным. Или я не права? 31.07.2009 21:04:46, DunkanMaclaud
Северная Кся
Каковы бы ни были результаты обследования, любого ребёнка с любыми диагнозами МОЖНО И НУЖНО ОТДАВАТЬ В СЕМЬЮ, если сама семья этого хочет и результаты обследования её не смущают. Независимое обследование делает кандидат, если он того хочет (и не делает, если не хочет), а обязательное обеспечивает руководство ДД, причём оно обязано успеть его провести за тридцать дней (при оформлении опеки) или к дате суда (при усыновлении). Как они это успеют -- их проблемы. Это требование закона, чтобы они успели. 01.08.2009 02:04:03, Северная Кся
Ярра
Присоединяюсь к ответу Ирины.
В интересах ребёнка быть устроенным в семью. (Вообще, при написании любых заявлений упирайте на "интересы ребёнка".)
Данное обследование проводят формально. Так что если ребёнок ранее проходил диспансеризацию, то этих сведений вполне достаточно.
Имейте в виду, что если ребёнок помещён в ДР, то он по-любому обследован, т.к. если ему нужны какие-то ооочень специальные условия, то ребёнка направляют в специализированное учреждение.
Давите на то, что по "Закону об обращениях граждан" на все формальности у опеки и руководства ДР есть 30 дней. В них они обязаны вложиться. Если затягивают, пугайте прокуратурой и Уполномоченным по правам ребёнка. Также скажите, что напишете жалобу на сайт президента (проверено, администрация президента реагирует довольно быстро).
Если не секрет, что ж это за район у такой?
02.08.2009 04:21:56, Ярра
Северная Кся
Вы можете отказаться от медицинского обследования ребёнка. Напишите заявление, что результаты осмотра в поликлинике Вас устраивают. В том же заявлении можно попросить выдать Вам Постановление о назначении Вас опекуном ребёнка такого-то, поскольку сроки подготовки этого документа уже прошли (укажите, какого числа Вами было подано заявление о назначении опеки). 30.07.2009 20:48:59, Северная Кся
Голубушка
Ёпть, зла не хватает, пардон! Я сама в данный момент исполняю обязанности заведующей на время её отпуска, ежедневно по работе общаюсь и с соцработниками, и с Опекой, и с собесовцами, и тома детских дел оформляю, и прочее-прочее. Все взаимозаменяемы, никто в отпуск просто так, закрыв дверь кабинета и плюнув на текущие документы, не отчаливает. У оставшихся исполнять обязанности сотрудников есть и информация, и полномочия, и печать, и право подписи. Незаменяема, пожалуй, только судья по ЛРП и усыновлению, и то в случае форсмажора возможны варианты.
А то что специалистам лень пару лишних дел оформить, это закономерно, тряхануть их нужно от души и с добрым чувством.
30.07.2009 20:35:47, Голубушка
Я 10 дней жила в городе откуда забирала детей и ходила в ДР и в опеку как на работу. Все, что Вы перечислили, сделали при мне. Отпуск социального педагога не уважительная причина. 30.07.2009 20:23:45, Я опять мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!