Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли диабетик усыновить ребенка?

Моя знакомая девушка с детства больна диабетом и поэтому рожать своего ребенка боится,думает что ее организм не выдержит беременность,но очень хочет взять ребенка(и даже не одного)из ДД или ДР.Я знаю что существуют ограничения для людей с определенными заболеваниями.Подскажите,является ли диабет таким ограничением?
26.07.2009 18:40:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с диабетом можно родить здорового ребенка. правда, чем раньше, тем лучше и только при грамотном наблюдении такой беременности. и тем более, можно усыновить. диабета как такового в списке заболеваний нет. 27.07.2009 12:13:12, Natalya L
Существует Список заболеваний, препятствующих возможности быть усыновителем. Диабета там нет. Есть инвалидность, исключающая работосособность, как Вам ниже сказали. Еще там есть пункт "хронические заболевания в стадии декомпенсации" - за этот пункт может "зацепиться" районная поликлиника. Поэтьому если подруга работает, нужно, чтобы она сначала на всякий случай сходила к своему эндокринологу, чтобы он в карту написал, что заболевание у нее компенсировано (или суб-компенсировано). После этого с картой и всеми остальными печатями в мед.справке - к терапевту. И там подруга должна четко объяснить, проявляя настойчивость, что законы она знает, что диабета в списке нет ит.д. У меня удалось. Хотя было хлопотно - справку давать не очень-то хотели. Если будут вопросы - пишите на подник - я все это на своей шкуре испытала. И диагноз у меня точно такой же. 27.07.2009 09:20:06, Анна_Л
Я очень переживала по этому пункту, но терапевт мне сказал, что стадия декомпенсации - это когда человек уже практически не встаёт. У меня 2я группа, но рабочая, ребёночка нам дали, хотя пришлось побороться с поликлинникой, так как в заключении написали все наши диагнозы, не имеющие отношение к этому списку. Судья-то не будет разбираться... 27.07.2009 10:15:45, ЕТравка
Вам повезло с терапевтом. У меня сложилось впечатление, что специалисты более вменяемые люди и менее перестраховщики. чем терапевты. У меня тоже все сложилось блгаополучно, но крови и нервов покачали у меня немало. 27.07.2009 13:51:36, Анна_Л
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
По поводу беременности и родов с диабетом можете обращаться на подник :-)))))) . 26.07.2009 19:34:55, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Только если есть инвалидность 1 или 2 гр. 26.07.2009 18:58:21, atusik31
Т.е.если есть инвалидность 2 группы то не отдадут ребенка?Простите,бою­сь не так что-нибудь понять. 26.07.2009 19:07:41, Лялька Ljlka
Инвалидность, исключающая трудоспособность. 26.07.2009 20:00:06, Tulsa
Спасибо за ответы. 26.07.2009 20:59:28, Лялька Ljlka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!