Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установление отцовства.

Народ, подскажите, плиз, по установлению отцовства.
В свид-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Ребенок усыновленный.
Можно ли без судов признать отцовство?
Где это делается? идти в загс, где получалось свид-во о рождении? Там же помнят и этот номер не пройдет!
Плюс хотелось бы место рождения ребенка поменять на Москву, т.к. отец прописан в Москве. Реально ли такое?
25.08.2004 13:59:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поменять место рождения ребенка при установлении отцовства невозможно. Оно не зависит от прописки отца. (Вы могли это сделать только при усыновлении.) 25.08.2004 23:32:29, Цветана
vasillek
ну про место рождения не скажу, а про "установление отцовства" была тут кк-то дискуссия, уверяю, что ежели сунуться просто в другой загс (типа ближайший), то номер пройдет. 25.08.2004 14:12:21, vasillek
Так весь вопрос как раз в том, можно ли сунуться в ближайший загс?? ;(
Или обязательно в тот, в котором получалось свид-во (этот районный загс единственный на весь город)
25.08.2004 14:27:19, Автор
Уважаемый автор! Рекомендую сунуться в загс по месту прописки папаши в Москве.

P.S. Я даже знаю-какой именно :)))
Гы-гы-гы... конспираторы :))
25.08.2004 15:54:35, NataP
Наташк, ну тебя!!!! ;)))
Именно туда и собираемся идти ;))))
Нормальный?? ;)
25.08.2004 18:33:09, Автор
Ага. Нормальный. Я там два раза замуж выходила и один раз разводилась :)) 26.08.2004 13:01:24, NataP
vasillek
Я так понимаю, главное, сунуться НЕ В ТОТ загс, где выдавали ребенку новое свидетельтво о рождении (то свидетельство, в котором у вас стоит прочерк и которое выдавалось на основании решения суда об усыновлении).
Надо сунуться в любой другой загс (имея в голове объяснение, почему вас понесло именно сюда, например, сейчас живете тут рядом).
И вроде как говорят, что этот загс не будет запрашивать ТОТ загс об основании, на основании чего те выдавали то свидетельство о рождении (по справке из роддома или по решению суда об усыновлении).

Но я не пробовала :)), я говорю теоретически!
25.08.2004 15:12:41, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!