Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гостевой режим

Подскажите положены ли какие-то пособия при гостевом режиме и кто их назначает?
30.06.2009 12:33:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беру детей на гостевой. Пока ничего не платили и продукты не давали. Я беру двух подростков на короткие каникулы. Впереди лето и я хочу их забрать снова, но очень дорого выйдет. Едят очень много. Поэтому стала искать информацию про компенсацию питания.
На этом уж точно не заработать. Кроме питания они ещё воду, свет тратят. То одежду купить нужно, то средства личной гигиены. Все равно выйдет что свои деньги тратить будешь, но для меня это вариант взять все же детей на лето. Без компенсации я не потяну их материально на долгий период.
25.03.2018 08:55:11, ЛюбаЯ
Положен сухой паек, но я отказывалась ;) 30.06.2009 20:34:59, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А что вообще нужно для гостевого режима? Я имею ввиду какие документы для опеки? Очень хотелось бы ребенка взять в гостевой режим. 30.06.2009 13:23:53, Pandochka
ivolga2001-07-03
Медицина (минимум)- нарколог, психиатр, фтизиатр. Справка о составе семьи, согласие всех зарегистрированных старше 12 лет. Акт обследования жилищных условий... Обращаетесь в опеку, там дают все бланки, обследуют ваши жилищные условия, в результате выдают заключение-разрешение (сделали быстро, прямо при мне). Так у нас, в других регионах, возможно, иначе. 30.06.2009 13:44:31, ivolga2001-07-03
Медицина как на опеку! Новый закон о гостевом вышел! В нем все прописано. 30.06.2009 20:34:08, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Corgik
А у меня полный пакет был. Как на опеку. 30.06.2009 13:59:07, Corgik
Мы просили опеку,нам пока не дали.сказали пообщайтесь пока на гостевом... 30.06.2009 17:38:46, qq
ivolga2001-07-03
Вот, в каждом регионе по-разному. Мне, значит, повезло больше. 30.06.2009 14:08:20, ivolga2001-07-03
почти теже , что и на усыновление. Уточните в отделе опеки в своем регионе. 30.06.2009 13:42:33, retarvera
Может от региона зависит. Деньги на питание какие-то перечисляются. Во всяком случае, так делают в Псковской области. Сама директор ДД об этом рассказывала. А в СПб и ЛО нам ничего не предлагали, да и мы очень быстро оформили ребенка. Может Вам у директора ДД спросить отработана ли у них такая схема? 30.06.2009 13:22:37, кет спб
Соня З
У нас выдают продукты. Крупы, мясо , масло и т.п. 30.06.2009 18:20:54, Соня З
Corgik
У нас не было. Это если в выходные и праздники. Если берёте на летние каникулы, то перечисляют какую то сумму на питание в день на Вашу сберкнижку. Небольшую. 30.06.2009 12:41:28, Corgik
А вы что, заработать захотели? 30.06.2009 12:37:30, Oleg43
Конечно!!!!А как вы догадались?
Вот это да!Никогда не думала,что меня раскусят...Обидно...
30.06.2009 17:40:06, qq
KseMur@ двухдетная
Вам жалко что ли? 30.06.2009 14:47:08, KseMur@ двухдетная
Зря Вы так... Ребенок находится в интернате постоянно, соответственно средства на него закладываются постоянно. то есть. если ребенка забирают на гостевой. а средства остаются в интернате, то...
Раньше-точно знаю, был какой-то приказ образования, что детям на период пребывания в гостях выдаются продукты или средства. Но я с гостевым никогда дела не имела, поэтому узнайте у спецов по этому вопросу.
Не вижу смысла создавать базу для злоупотреблений в интернате...
30.06.2009 13:11:27, mama17
Ага, у нас такие пособия на детей платятся-озолотишься прям! 30.06.2009 13:07:41, prostomamaMarina
Ага, рублей 80 в сутки на еду ))) 30.06.2009 14:16:38, Oleg43
Теа
у нас 100. 30.06.2009 15:47:25, Теа
ivolga2001-07-03
Ну, почему же сразу - заработать?! Лишняя копейка - лишний фрукт тому же ребёнку... На счёт пособий надо узнавать в ДД, где ребёнка берёте. По крайней мере, у нас решение о передаче ребёнка на гостевой режим и ПЕРЕДАЧЕ средств на его питание принимает опекун - директор ДД. Средства эти порой приходят с опозданием, иногда предлагают получить их натурой - продуктами со склада ДД. 30.06.2009 12:46:52, ivolga2001-07-03
Выглядит так. Я возьму в гости, если мне за это заплатят. Если автор хочет сделать добро ребенку, то пусть делает и не жужжит про деньги. Для меня лично как то странно, что первый вопрос, и сразу про деньги. Есть куча более важных вопросов, но про них почемуто автор не спросила. 30.06.2009 13:01:44, Oleg43
Добрый вы человек.И вдумчивый.И очень справедливый.Молодец.Кланяюсь.
Уважаемый,это не первый вопрос про деньги.Первые вопросы были про детей.Первый приемный ребенок в семье уже третий год.На вторую пока не дают опеку,предложили гостевой режим.Ребенку поставили диагноз олигофрения в степени дебильности.Вот как раз на гостевом и хотим сделать полное медобследование и по возможности оспорить диагноз,т.к. общаясь с этим ребенком в ДД,никакой олигофрении не заметила.Первую тоже брала с диагнозом,тоже не подтвердился.
30.06.2009 17:45:08, qq
Просто мужчина... 30.06.2009 19:10:41, prostomamaMarina
Ну этож не диагноз, что мужчина )))). Я когда своего забирал в гости, так передо мной такой вопрос не стоял. Я хотел сделать добро ребенку, вытащить его из интерната, и для меня 3-5 тысяч роли не играли. Если б надо было то сам бы заплатил, чтоб ребенка отпустили. Ну да может быть, для кого то это достаточно большие деньги, но я бы даже заморачиваться по этому поводу не стал. 30.06.2009 23:48:47, Oleg43
я бы хотела взять ребенка в гости ,но пенсия 12 т..вот по-этому и задают люди вопросы о выплатах 20.02.2022 12:35:13, нина иванова
Не, конечно не диагноз )))! Просто у мужчин отношение к таким делам совсем другое. Мой муж тоже всегда говорит: "Ничего не надо нам. Главное, чтоб не мешали." А у женщин немного не так-если положено, то почему бы и нет? Хотя бывают исключения как с одной так и с другой стороны ))) 30.06.2009 23:58:08, prostomamaMarina
Вот, про то чтоб не мешали, ну полностью согласен с Вашим мужем ))). Мне опека год мешала, убить их готов был. 01.07.2009 00:08:57, Oleg43
Про деньги на нормальное содержание государственного гостевого ребенка - важный и правильный вопрос. Без денег куда сейчас? А что плохого, что автор получит заложенные в смету на ребенка деньги? Альтруистов и филантропов, к сожалению, на всех деток из ДД катастрофически не хватает! 30.06.2009 13:30:01, кет спб
Corgik
А про остальное автор, может, знает:) 30.06.2009 13:06:11, Corgik
Corgik
Это что, ответ на поставленный вопрос? Хамское провокационное выскзывание:( 30.06.2009 12:42:19, Corgik
Неа, это встречный вопрос :). Да и честно говоря не понимаю, о каких деньгах вообще может идти речь. 30.06.2009 12:44:47, Oleg43
О каких? О тех, которые принимающая семья потратит на гостя - его захочется повести в цирк-кино-зоопарк, угостить мороженым-соком, купить пару финтифлюх ему самому и паре-тройке его приятелей в ДД. В Израиле каждой семье, берущей ребенка на конец недели, положена определенная сумма (какая на вскидку не скажу, но могу посмотреть)и я считаю, что это разумно и правильно. Да просто захочется повкуснее и "поинтереснее"
ребенка покормить, зачем же при этом семье из бюджета выбиваться, ведь у приглашающих разные финансовые возможности. Или теперь и при оформлении гостевого режима справки о доходах требуют?
30.06.2009 13:18:52, Lena Eselson
многим выплачивают пособия. вроде, интернат отдает ребенка, обеспечивая его едой (т.е средствами на ее приобретения)
но я даже не заикалась о них.
но они бы не помешали, особенно, когда ребенок был месяц на летнем гостевом дома.
30.06.2009 13:01:16, multos
Всем спасибо за поддержку и советы.Больше писать не буду.Вроде привыкла уже,что 95 % нетематических вовсю ищут корысть(и похоже находят)У нас и в школе год училки переживали,зачем же я ребеночка-то взяла?Ааааа,ну это ж из за денег!Конечно!
Задолбалась тратить на себя!В опеках тоже все переживают.А вы то Олег,что так за государственные деньги печетесь?
30.06.2009 17:49:22, qq
Ну я то как раз и есть тематический ))). А пекусь не за государственные деньги. У каждого свои взгляды на формы устройства и финансовую составляющую. Лично для меня не приемлемы опека, патронат и ПС. Только как временная форма, оформить опеку по месту нахождения ребенка, а усыновить уже дома. Но против других форм, ни чего против не имею, если они позволяют ребенкам жить в семье.

Так же для меня несколько странным выглядит, что участник который имеет регу, пишет как аноним. Ну я понимаю, что если задается какой нибудь, ну очень личный вопрос, про ребенков, их проблемы, ну или еще что нить в этом духе. Как вы правильно написали 95 % ищут корысть, но они даже и не представляют, сколько денег тратится на этих детей, гораздо больше, чем на самодельных, учитывая все отклонения, и то сколько стоит, чтоб это все выправить. А со стороны это выглядит примерно так, что типо средство заработка. Увы, мне в последнее время приходилось с этим сталкиваться, когда обращались именно с этой точки зрения, и готовы были нескольких детей взять, чтоб выплаты больше были. Так что уж...
01.07.2009 00:06:26, Oleg43
Ллеша
Ну так автомат в руки и перестреляйте нас всех,не подходящих под Ваши взгляды. Глядишь,для таких как Вы деток в ДД поприбавиться. И счастье им всем будет сразу! 01.07.2009 11:08:32, Ллеша
не каждого ребенка можно усыновить, многих можно взять только под опеку 26.01.2018 14:30:11, Елена сибирячка
какая глубокая мысль для этой конфы, да еще в теме 9-летней давности. 26.01.2018 17:39:28, мимо шла
Ну, Ольга, что тут сказать. У каждого человека есть свои взгляды, и свои убеждения. Так же, что ему приемлемо, а что нет. Я не отвергаю опеку, ПС, патронат. Я уже писал об этом. Лично для меня эти формы не приемлемы, а только усыновление, но они ДОЛЖНЫ быть, так как это позволяет детям попасть в семью. 01.07.2009 11:30:19, Oleg43
Ллеша
Ключевое слово тут: ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. У других другие взгляды-причины могут быть,ага? :) 03.07.2009 11:09:20, Ллеша
Олег ну почему Вы такой агрессивный? Ну спросил человек про выплаты,и что с этого,Вы что руководство нашей страны,за бюджет переживаете,чтобы не было лишних трат?Ну спросил человек,так Вы если можете ответьте,помогите советом,не накидывайтесь.Вы не зная человека,его проблем накидываетесь и вешаете клеймо- никто не хочет заработать,ведь поймите-одинокая женщина,которая имеет своих двоих сыновей,взяла больного ребёнка под ПС,а сейчас оформляет ещё одну девочку,а паразиты чиновники ни то что ПС,даже опеку не хотят давать,замордовали её своими комиссиями и заседаниями-какой тут заработать,хочется человеку обогреть ещё одного ребёнка,ей ни да ни нет не говорят, предлагают только гостевой режим.Ведь любой наш благородный замысел нащи ЧИНОВНИКИ превращают в какой-то бред,душу вывернут наизнанку,растопчут самые лучшие намерения ,и когда человек обращается на нашей конфе с просьбой разъяснить к своим единомышленникам,то и здесь находятся такие вот агрессивные люди как Вы.Люди давайте будем мягче и лучше хотя бы здесь на конфе,иногда боишься и обратиться с каким-нибудь вопросом,сразу такой ор поднимается.
Олег,а Вам я предлагаю извиниться перед Ларисой!
01.07.2009 09:44:33, НИБР
Да, я так то не агрессивный а добрый и пушистый )))). А предыдущее сообщение, ну это что вроде извинения с объяснением моей реакции. ))) 01.07.2009 09:49:42, Oleg43
Зарегистрировалась,п­осле вашего обвинения в анонимности.
Я на самом деле не подпольщица,просто не очень хороший пользователь.Мне при регистрации все время система отвечала,что пользователь с таким имейлом уже зарегистрирован,а модератор сказал,что регистрации нет.А как "gg" сообщения почему-то отправлялись.Не судите строго,за мою компьютерную тупость.
Вот с помощью модераторов удалось зарегистрироваться.Здрассьте!
И я уже совсем не обижаюсь!
01.07.2009 11:12:23, Якутка
Ну, не обвинение, а предложение писать под регой, чтоб понятно было ))) 01.07.2009 11:33:57, Oleg43
Ну и молодец,очень рада с Вами познакомиться,а Лариса моя подруга и я знаю её жизнь чуть-чуть побольше,таких мам на руках надо носить,она такой душевный человек,и поддержала меня в очень тяжёлый момент моей жизни в момент отчаянных тематических проблем,не дала оступиться и поддерживает постоянно,на конфе это свойственно очень немногим! 01.07.2009 10:10:04, НИБР
Наилечка,спасибо моя дорогая! 01.07.2009 11:13:21, Якутка
А на "ты" можно, если не возражаете ))) 01.07.2009 11:09:55, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!