Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочке выбили передний коренной зуб в лагере.

Моей дочке выбили передний коренной зуб в лагере.
Что делать?Куда бежать?Кому жаловаться,кто поможет?
Бьюсь в истерике.
Помогите советом пожалуйста,кто бывал в подобной ситуации.Лагерь в Анапе,туда сейчас приехала моя мама,бабушка ребенка.
Вся администрация резко сховалась,бабушке объяснили только,что ну ничего страшного,ее ж не били,а просто по голове дали,когда она над раковиной воду пила.Я звоню в Анапу,трубку никто не берет.
29.06.2009 15:31:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паники не надо. У меня муж ортодонт и каждый месяц кто-нибудь из знакомых приводит своего ребёнка с такой проблемой. Дети часто травмируют передние зубы.
Сидеть сложа руки тоже не советую. Необходимо отвести ребёнка в клинику и проконсультироваться­, сделать снимок, даже если утрачена только верхушка зуба. Снимок покажет в каком состоянии корень зуба. Если корень сильно травмирован его удалят, если зуб обкололся лишь частично и корень в порядке , то место скола обрабатывают специальным образом, чтобы не разрушался. Любые косметические мероприятие( наращивание, виниры, коронки ) всё это не раньше чем через месяц. Пусть первичную консультацию организует бабушка прямо в Анапе, а с красотой дома разберётесь, это не смертельно дорого и совсем не заметно.
Удачи.
29.06.2009 16:08:48, О-к-с-а-н-а
Может посоветуете куда обратиться с реставрацией зубика? 29.06.2009 17:31:38, qq
Когда будет чётко понятно как травмирован зуб и какая первая помощь была оказана, то напишите мне на vassi_lisa@mail.ru ,если сможете пришлите снимок, муж проконсультирует и посоветует к кому пойти дальше.
Если не ответим сиюминутно, не обижайтесь, мы с сегодняшнего дня в отпуске и ,возможно, уедем на недельку.
Или пришлите свои координаты, вышлю прямо сейчас телефон хорошего детского терапевта в Москве.
29.06.2009 17:55:26, О-к-с-а-н-а
Обязательно дождемся вашего приезда.
Лариса
29.06.2009 18:06:56, qq
Ярра
Оксана, Вы та Оксана, про которую я думаю? :о)) 29.06.2009 17:00:29, Ярра
Света, по моим наблюдениям 30% участниц этого форума носят имя Оксана или Ксения, видимо обладательницы этого имени особо склонны жалеть и беспокоиться . А мы с Вами действительно знакомы, я та самая мамашка четырёх дочек , которая на последнем ШПР всех доставала вопросом: "Не безумие ли это хотеть ещё и сыночка приёмного???" 29.06.2009 18:05:32, О-к-с-а-н-а
Ярра
Ой, как здорово! Я так и поняла, что это Вы. :о))
Как Ваши дела? Выпустились?
29.06.2009 21:11:40, Ярра
Школу закончили. Желание усыновить не просто окрепло, а прямо таки стало железо-бетонным и таким естественным, будто и сомнений не было никаких..Теперь начинаются "мои университеты". Документов ещё не много доделать и на поиски........ Не найдём до сентября , поедем с "надеждой" на край земли...Ну, а когда найдём, обязательно расскажем. 30.06.2009 08:39:36, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Главное, спокойно. Подруга моей дочери в 12 лет таким образом поцеловалась с каруселью. Зуб, естественно, коренной. Корень остался целым, зубик через месяц нарастили и до сих пор (ей уже 18 лет), всё красиво и незаметно. 29.06.2009 17:15:49, Голубушка
Пожалуйста, не бейтесь в истерике, это же всего-навсего зуб, а не что-то серьезное (кстати, передних коренных не бывает, вы наверное имеете в виду постоянный зуб, не молочный). Приедет из лагеря - нарастите зуб или поставите коронку. Компенсации от администрации ждать бессмысленно - отмажутся. 29.06.2009 15:48:54, нннин
Ну разумеется, это же не Вашего ребенка зуб...
Какие все умные, когда речь о чужих зубах и других местах заходит...

Автору: а может быть, забрать ребенка из лагеря? Прямо сейчас?
И сразу проконсультироваться у хорошего дантиста: да, нарастить-то действительно надо, вот время бы не упустить.
Пусть Ваша мама напишет заявление в тамошнюю милицию, только надо конкретно указывать: какая воспитательница дежурила и недосмотрела и т.д.

Если "ударил такой же маленький ребенок" - значит, за маленькими детьми обязан быть присмотр. И что детей неплохо бы чем-нибудь полезным занимать, чтобы на глупости времени не оставалось.
29.06.2009 15:58:38, Мама Мыши
Спасибо за защиту,мне тоже показались очень легковесными рассуждения по поводу чужих зубов.
Просто не надо забывать,что она девочка,и передние да и все прочие зубы ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!Это палец можно сломать-срастется(не дай Бог конечно никому!)а зубы НОВЫЕ НЕ ВЫРАСТАЮТ!
И мне кажется,что это очень жутко.Маленькая девочка с такой проблемой.Этож на всю жизнь!
Все наращивания-временны,протезы тоже!
29.06.2009 16:27:19, qq
Ну да,конечно постоянный...
Наращивание-малоэффективно,а коронку разве поставят маленькому ребенку?
Да при чем тут администрация,пусть родители отвечают,если так воспитали ребенка,что он просто запросто бьет по голове с такой силой,что зуб вылетел!!!
29.06.2009 15:55:41, qq
Ярра
В милицию. Иначе всё замнут. 29.06.2009 15:41:57, Ярра
Прошу меня извинить,может я не в тот раздел поместила свою тему,но именно "усыновление"(мне кажется)самая живая конференция.
А в какую милицию?Я в Москве,а ребенок в Анапе.
Может бабушке сходить там в милицию и написать заявление,там ведь должны (в милиции)дать направление в травмпункт?Правильно­?
А потом куда?Ударил вроде такой же маленький ребенок.
С ним то как будут разбираться?Это ведь нужно чтоб родители узнали.
Представляете,скольк­о сейчас стоит протезирование?Тем более,делают ли его маленькому ребенку?Или уже только взрослому?
Чтож ей в школу без зуба ходить???
Ой не могу.Реву.Так ее жалко.И что делать не знаю.
29.06.2009 15:47:33, qq
в местную милицию + травмпункт местный (откуда данные должны в ОВД отправить по факсу).
аусть заводят дело.

уточнять, кто именно ударил и как сообщать родителям виновника - дело следственных органов.

у Вас никак не получится туда приехать?
29.06.2009 16:07:49, Rooza
Протезирование стоит по-разному - от 3-х до 40 тыс. за зуб. Ну не смертельно это, поверьте. У моей знакомой несколько лет назад ребенок в лагере утонул, вот это трагедия, а у вас - мелкая неприятность. Все будет хорошо, не пойдет она в школу без зуба. 29.06.2009 15:54:49, нннин
В этом же лагере,4 года назад ребенок от менингита умер,как писали в "отзывах"к нему сутки никто не подходил. 29.06.2009 15:57:26, qq
Наращивание действительно малоэффективно, я своему наращивала (отбил пол зуба, ударившись об горку в аквапарке), так вот - то, что нарастили отвалилось через год. Сделали снова.
Коронку сделают, но не на всю жизнь (рост челюсти, изменение прикуса и т.д.)
29.06.2009 16:21:06, нннин
Родители виновного ребенка понесут только материальную ответственность перед вами, т.е. должны будут оплатить медицинские расходы на лечение вашего ребенка. А вот администрация лагеря обязана провести служебное расследование и наказать виновных. Если проявить жалость к ним, то не первый (наверняка) и не последний случай безответственности администрации по отношению к деткам получит продолжение именно в следствии ненаказуемости (опять пронесло). Так нельзя, никто кроме нас детей наших же не защитит. Однозначно - заявление в милицию, директору лагеря, плюс справку из травмопункта. 29.06.2009 16:18:52, Ях3+Мужмой
Голубушка
Как же, понесут ответственность... На днях мой сын что-то не поделил в садике на прогулке с одногруппником. И этот одногруппник в качестве последнего аргумента сорвал с шеи моего ребёнка крестильный золотой крест больше 2г весом. Рванул так, что крестик отлетел в неизвестном направлении и не нашёлся. Так вот мама этого ребёнка долго не могла понять, с какой целью я ей вообще эту историю рассказываю, мол, ну в драке чего не бывает:( А воспитатель в данный момент занимался другими детьми, стоял спиной и ничего не видел. Кто виноват? 29.06.2009 17:24:34, Голубушка
ИМХО, никто не виноват. Как Вы себе представляете, чтобы воспитатель контролировал каждое движение ре из группы в 20-30 человек??? А крестик сорвать много ума и времени не надо. Мне бы на Вашем месте очень жалко было, но предъявлять никому ничего не стала бы. Нечего, потому что. ИМХО. 05.07.2009 13:08:42, Мама_Галя
какой крестик?вы что-то путаете,я ни про какой крестик не писала. 07.07.2009 14:10:25, Якутка
Ничего не путаю, почитайте предыдущее от моего сообщение. О крестике писала Голубушка. А Вы, наверное, и правда не писали :) 07.07.2009 16:49:58, Мама_Галя
Koala2000
По закону виноват воспитатель - именно она в этот момент несла ответственность за детей. А по совести... Ну не надо вешать на детей в садик "ювелирку", даже религиозную. Ну простит Вас Христос, если крестик будет не из золота и не 2 грамма:-) Мне бабушка в детстве на одежду с изнанки пришивала крошечный аллюминевый крестик. Может и Вам так попробовать? 02.07.2009 10:27:03, Koala2000
Такова правовая система - слова ничего не значат, есть "бумажка", будут действия, остальное - пустые разговоры. 29.06.2009 20:25:29, Ях3+Мужмой
Вот именно поэтому моих детей крестили 2-мя крестами: маленьким серебрянным на детство и массивным золотым на 18-летие. Вообще детей в сад пускать в золоте как-то недальновидно по-моему. Дети действительно часто рвут друг у друга да и мамы с папой цепочки/шнурочки. 29.06.2009 20:24:22, Bakshi
жесть,да надежды мало конечно.. 29.06.2009 17:29:38, qq
Спасибо.
Сейчас позвоню бабушке.
пусть именно так и действует.
29.06.2009 16:24:20, qq


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!