Конференция "Усыновление"

Парк птиц "Воробьи"

Тему завела на этой конференции в надежде, что информация может быть интересной волонтерам Москвы и прилегающих областей – на сайте Парка птиц (он по активной ссылке) указано, что экскурсии для детей из ДР бесплатны. На мой взгляд, это место – очень неплохая альтернатива московскому зоопарку.
Ездили туда на этих выходных с детьми 3,5 и 5 лет. Дети остались очень довольны, а взрослые – еще больше. Большая коллекция птиц, как экзотических, так и домашних (много пород голубей, кур, в том числе необычных и смешных), ферма, катание на лошадях и всякое другое, о чем можно прочитать на сайте. Очень ценно то, что животных можно кормить. Правда, эту информацию я узнала на форуме, а позвонить и уточнить заранее не догадалась. На месте спросить толком не у кого, а все, что написано на этот счет – это «голубей семечками не кормить». Но все животные живо интересуются посетителями :) И дети были в большом восторге именно из-за этой возможности взаимодействия.
Из минусов - только дорога. Большой участок киевского шоссе ремонтируется, и там хроническая пробка, так что выезжать лучше рано утром.
Если интересны подробности, с удовольствием отвечу.
В альбоме у меня немножко фотографий птиц из парка, кому интересно – добро пожаловать :) По неактивной ссылке папка "Парк птиц "Воробьи"
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=242966
14.06.2009 16:58:48, АннаО
[ответить]
огромное спасибо за наводку!! всей семьей туда съездили, дети были в восторге, кормили голубей и КОКО (курочки - это наше фанатство), кушали в кафе и смотрели на попугаев и страусов. Парк сделан очень по европейски. Дорога не сложная (на машине). всем рекомендую! 08.07.2009 14:29:43, Летучая Мышка
[ответить]
Мы там были на майские с малышней, даже годоваске моей понравилось! Но нам Воробьи ближе, чем зоопарк, в зоопарк нам добираться сложно. Единственное-в выходные лучше пораньше туда приезжать, парковка там не велика... 15.06.2009 08:20:21, tolstaya_zgaba
[ответить]
Мы тоже туда ездили: удалось потрогать свинок, корову, а как моя мелкая смотрела на птиц... я дае не ожидала такой реакции :) 14.06.2009 21:42:36, Mossik
[ответить]
Туда и по Калужскому шоссе можно доехать. 14.06.2009 17:57:12, Ярра
[ответить]
Видимо, так и надо было делать. Побоялись, что шоссе узкое, и много населенных пунктов 14.06.2009 23:00:23, АннаО
[ответить]
Аня, спастбо за наводку :-) а сколько по времени дорога заняла? 14.06.2009 17:51:18, verh
[ответить]
Обратно по свободной дороге за час до МКАДа доехали, а вот туда часа 3, если не больше 14.06.2009 22:59:52, АннаО
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.