Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ллеша

Опять откат? :(

Опять у нас новый виток. В обратную сторону. :( Если кто не в курсе: детю 4 года,дома год. До Нового года провели курс лечения ноотропами. Уже полгода без таблеток. Хотя невропатолог только что нам их прописала. Но... Ухудшилось поведение. Всех лупим,вредничаем. Даже в садике начали жаловаться,хотя там всегда вела моя дева себя лучше,чем дома. Причем агрессии как таковой нет,не вижу злобности какой-то. Такое впечатление,что это как неумение общаться. А раньше умела,почему разучилась? :( Если не удар,то уж обзывание-обязательно. Причем видно,что самой плохо в этот момент. И даже не это меня сильнее всего расстраивает. Опять начали писаться! Даже днем. Даже минут через 15 подряд. :( А до этого был небольшой период,когда даже ночью оставались сухими.Опять мне кажется,что причины-психологические. Но что? Что я не так делаю? Или не делаю то,что нужно? Планирую переезд к осени. Новый сад. Там попробую обязательно найти психолога. Но сейчас посоветуйте что,а? Даже не знаю,за что зацепиться. Таблетки-то мы пить начнем,конечно. Но,может,еще что посоветуете?
11.06.2009 10:03:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
У нас тоже бывали откаты, вплоть до того, что ребенок вместо разговоров начинал лепетать и "гулить".
Но у Вас мне больше видится кризис 4-х лет. Особенно характерны вдруг возникшие трудности у ребенка во взаимодействии с окружающими. Почитайте про возрастные кризисы - скорее всего найдете много общего :)
И не переживайте, пожалуйста! Все пройдет, этот период надо просто пережить.
11.06.2009 13:59:19, Rowan
Marisha
Мне кажется, это откат перед очередным рывком вперед. Моя так и развивалась первое время. Вот вроде все хорошо, но вдруг опять жуткие истерики, недели на 2-3, потом успокаивалась и выдавала прорыв в развитии. Вот так скачками и развивалась, года 2 точно. А таблетками сейчас. летом, я бы не стала кормить. Лучше больше играть, отдыхать, настоящие каникулы я бы устроила, без всяких занятий и лекарств. 11.06.2009 11:50:59, Marisha
Ллеша
Надеюсь на прорыв. Прям вот видно,как у нее в мозгу что-то шевелиться,происходи­т что-то. Но что? И как мне ей помочь?-вот голову сломала всю. А про таблетки-это все равно,я думаю,индивидуально. Нам первый курс очень помог. Сильная ЗППР,плюс первые три года вообще без никакого развития-вообще-то сильно страшно упустить.что-то. А мозг до 5 лет формируется,вот и помочь бы ему по мере возможности. 11.06.2009 12:02:08, Ллеша
Marisha
Я не совсем верно выразилась про таблетки, я не против таблеток, когда нужно, дочке давала когитум. Просто именно летом лучше не пить никакие лекарства, кроме тех, что жизненно необходимы. Летом организм хуже отвечает на лечение, лучше начать лечение где-нибудь в середине-конце августа. 11.06.2009 13:49:32, Marisha
А Вам не кажется, что это кризис 4 лет. У нас как началось, так вот уже пол года длится с небольшим перемирием. Сплошные капризы, агрессия, выматывает так, что сил нет улыбаться даже на следующий день. Терпения всем нам, это же наши дети.. 11.06.2009 11:37:28, kfdjxrf
У нас похожее было месяце через девять после приезда.

И вообще перед каждым рывком вперед (в поведении, в умении) происходит откат на 2-4 недели. Надо просто пережить (больше успокоительного всем) плюс жара . Давайте больше плавать хотя бы в ване вечером (нам помагает) и четкий режим. Спать укладываете - попробуйте ложиться рядом , обнимать , тогда быстрее будет засыпать.

Но это не один раз , а прям несколько месяцев.

Желаю всем вам терпения.
11.06.2009 10:23:58, tagusha
Ллеша
Не могу,к сожалению,спать рядом укладываться. :) Не получается разорваться на 2 комнаты. И не приучена она у меня вместе спать. Я как-то не сторонник совместного спанья. А вот вода-да,успокаивает очень. Тоже использую. 11.06.2009 11:58:38, Ллеша
fdo
Может, у ребенка только что был период бурного развития? У моего такое случается. Такое впечатление, что нервная система как бы "не успевает", что ли... Больше отдыха, прогулок. Старайтесь не ругать за пописы... Все нормализуется! 11.06.2009 10:14:46, fdo
Ллеша
Бурное развитие у нас весь год бурлит. :) Год назад не умели говорить вообще.Сейчас считаем до 10 (без семерки,правда,почем­у-то), буквы знаем некоторые,книжки слушаем, песни поем. :) Прогресс ошеломительный просто,если честно. И кризис 4-х лений тоже как-то не прекращается. :) Но вот такое резкое ухудшение... О чем-то же говорит? Я все боюсь ФАСа этого пресловутого. Хоть нам и не ставили его вовсе. И судя по развитию и нет его вовсе. Но вот какой-то иррациональный страх присутствует! 11.06.2009 11:57:07, Ллеша
fdo
ой, мой тоже почему-то семерку всегда пропускает %-))) ...шесть, восемь, девять, десять! Все наладится у Вас! 11.06.2009 13:50:56, fdo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!