Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеркало--проблема для сна?

Добрый день всем!
Помогите советом. Может я и странный вопрос задаю, но на других конфах что-то неуютно. Если знаете ответ - пошлите меня по адресу в Инете:)

Вопрос такой: можно ли располагать зеркало напротив кровати ребенка?
Поясняю: у нас комод, над ним зеркало (на высоте 1 метр над полом). Нашей девочке, которую мы скоро забираем, мы купили кроватку на вырост (девочке 3 года), кровать невысокая. Планировка комнаты такова, что если лежать на кровати, то свое отражение в зеркале не увидишь. Но если к комоду поближе подойти, то конечно можно увидеть почти всю комнату с той или иной стороны.
Может это и суеверия или что там еще, но с детства знала, что спящие не должны быть напротив зеркала. У нас сильно не подвигаешь мёбель, вот и думаем сдвинуть или нет комод или выкинуть его вообще, но жалко - новый почти, да и для дочки там ящик освободить планировали - для одежки.
Как поступить и что вы знаете по поводу этих злосчастных зеркал? Я единственная такая суеверная?
Спасибо за ответы заранее!
23.05.2009 12:43:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Мы снимаем дом, в котором огромные зеркала почти в каждой комнате, и от них просто никуда не отодвинешься: в двух комнатах зеркальные двери у шкафов-купе, в двух огромные зеркала на дверях изнутри, у старшей дочки еще зеркало над комодом.
Хорошо, что я про такое суеверие первый раз в жизни слышу, меня-то волновало только то, что младшие могут по этим зеркалам чем-нибудь увесистым дубаснуть со всей радости. ;))
По-моему, нужно принять меры исключительно ради безопасности ребенка - если может разбить, то нужно перевесить выше, наверное.
Малявам, кстати, жутко интересно кривляться перед зеркалом, мы пока обходимся безопасным пластиковым.
24.05.2009 01:29:11, ПятиМамка
tolstaya_zgaba
Из своих личных фобий. Когда была маленькой, надо мной висела полка. Над ногами. И стояло зеркало так, что в нем отражался с кровати маленький кусочек меня. В зеркале мне всегда казалось, что кто-то копошится, а воображение рисовало смерть под упавшей полкой. Но мне лет 6 уже было. исходя из этого в моей квартире ни на одной из кроватей и диванов не висят даже картины, и зеркала расположены так, чтобы в них отражаться только намерено (в спальне стоит туалетный столик, кстати, но в нем только специально отражаться нужно). Ни разу не по феншую, в приметы не верю, а вот детские страхи изжить сложно (мне не удалось ни от одного избавиться). 23.05.2009 20:23:01, tolstaya_zgaba
У меня в детской напротив кроватей дочерей - цельный шкаф зеркальный ;))) Ничего, живы ;) 23.05.2009 18:07:16, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Согласно пресловутому фэншуй, зеркало не должно располагаться так, чтобы спящий отражался в нем. Это плохо для брачных отношений. Также это касается любой зеркальной поверхности (телевизор и тп). Если лежа не видит, то все в порядке... Тем более, что до брачных отношений ребенку далеко, я полагаю)) 23.05.2009 16:53:08, Bakshi
Спасибо, услышала голос разума, и не будем ничего двигать, т.к. для ребенка ни опасности, ни страха увидеть свое отражение нет.
Сама в это не шибко верю, просто не было повода ранее задумываться, это так - из оперы "слышала, а вдруг?".
Так что будем жить с зеркалом:))).
Спасибо за советы еще раз!!!!
23.05.2009 14:08:50, krasotulechka
Однушка
по фэншую, прости господи, зеркало напротив кровати - плохо ) Но вообще-то... Мне лично было бы неуютно спать напротив зеркала, если бы я, проснувшись ночью, могла себя там УВИДЕТЬ, уловить какие-то шевеления - спросонья это не очень приятно. А если ляля из кровати не видит зеркала - так и нет проблемы, на мой взгляд ) 23.05.2009 14:08:44, Однушка
PinkPiglet
Лично я бы убрала зеркало от кроватки только в двух случаях- если ребенок себя в нем видит и если он может его физически достать. И то по соображениям далеким от примет и суеверий-спросонья отражения можно просто-напросто испугаться ( что я лично регулярно делая проходя ночью в туалет мимо зеркала в темноте :))), а достав можно его на себя свалить- с тяжелыми последствиями. Ну или если вы серьезно верите в приметы- то во что веришь обычно сбывается. В других случаях я бы не переживала, чего и вам желаю :) 23.05.2009 13:54:46, PinkPiglet
Марина (.)
Спящим без разницы, а где-то читала то ли японское, то ли китайское, что у ребенка в комнате должно быть зеркало в полный рост, и изображение дерева ;) 23.05.2009 13:33:56, Марина (.)
Северная Кся
Ерундой Вы страдаете. Сколько я за свою жизнь проверила плохих примет -- не сосчитать. Ни одна не работает. Не накручивайте себя, не настраивайте на то, что будут какие-то проблемы из-за этого зеркала -- вот и не будет никаких из-за него проблем. 23.05.2009 13:33:07, Северная Кся
fatima
у нас в спальне зеркальный шкаф, в котором отражаемся и мы с мужем, и младенец. Все живы и здоровы:)
Я на этот вопрос смотрю так: если вас лично это напрягает, то лучше убрать, а если нет, то не надо:)
23.05.2009 13:29:06, fatima
Вы абсолютно правильно задаетесь таким вопросом. Зеркал в спальнях вообще лучше не располагать. Зеркало, скажем так, до конца еще не изучено. А поверья существуют. Не на пустом же месте :)))
Просто, может, зеркало из комнаты убрать?
23.05.2009 13:02:35, bukashka
Godiva
Я бы это зеркало заклеела красивой картинкой на детскую тему . Зеркало в спальне очень плохо . У нас у ребёнка шкаф с полностью зеркальными дверьми , мы оклеили эти двери подарочной бумагой с машинками . обыкновенным скочем подклеили , чтобы зеркало не пострадало . После 2х лет одну створку снова открыли , но хоть ребёнок уже и большой , стал хуже спать снова , ночью стала по 5 раз к нему вставать , решили заклеить снова . Считается что зеркала обладают всякой информацией , особенно старые , и забирают энергию , даже если ночью в них человектам не отражается . Если это зеркало принципиально вам не нужно , наклейте красивую картинку . Добавлю ещё - если в вашей голове возник такой вопрос , это тоже не случайно . Ведь не о том речь что кто-то умер или жив , если можно избавиться от тревожных сомнений , нужно от их избавится . У вас правильные ощущения , прислушивайтесь к себе . Зеркала это очень сложный механизм - это правда . 23.05.2009 19:57:04, Godiva
Ой, спасибо! Почувствовал себя как давным-давно, в пионерском лагере после отбоя, когда всяцкие страшилки рассказывали :)))) Правда спасибо, ностальгия ;)
А вообще, ребёнок очень любит себя в зеркале рассматривать, на этом построено масса развивающих упражнений. А бабушкины глупости, что зеркала опасны - оставьте бабушкам. Мне казалось, что даже в деревне уже в это не верят...
23.05.2009 20:15:00, Волжский Олег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!