Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы или спортивная гимнастика?

Девочки-мальчики, прошу совета! Не кидайте тапками, что тема по допобразованию здесь :) Дева у меня склонна к полноте и очень спортивна - на руках стоит, на голове стоит, мостик на раз-два делает. Отдала пока в бассейн - за три занятия плавать научилась :) С сентября думаю отдать на танцы, хореографию, аэробику, художественную гимнастику или спортивную гимнастику/танцы :) Неподалеку от дома в разных местах все это есть. Качество определить пока сложно. Помимо этого доча очень хорошо рисует, обязательно на рисование отдам. Так вот с учетом тематичности, нагрузки и т.д. на что лучше отдать? Из спортивных вещей, я имею в виду? Старший на плавании и на самбо. Младшая на танцы пойдет в сентябре. Как кто думает :)?
16.04.2009 20:31:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдайте на танцы!!! Девушка, которая хорошо умеет двигаться, всегда чувстввет себя свободно и уверенно, я сама отзанималась бальными танцами (это дорого, сразу предупреждаю, обувь специальная, из платьев растут не по дням, а по часам), можно что-то не такое затратное, но я рекомендую танцы длвумя руками. Сейчас много разных направлений и школ...Плавание- не фанатейте. Подруга мастер спорта- плечи у неё, как у атлета, мужчины от неё на пляже шарахались, девочка всё же должна иметь гармоничную фигуру, мне кажется...Думаю, если будет у Вашей девы рисование и танцы- этого вполне достаточно. 16.04.2009 20:41:44, lightbreeze
Танцы именно бальные? Или спортивные? Или все равно? 16.04.2009 20:44:23, Мама_Галя
Anit of
Я бы посоветовала не бальные, а народные, эстрадные и т.д. То есть коллективные, а не парные. Естественно лучше найти сильный, проверенный ансамбль.
Объясню почему:)
1. Финансовые траты меньше, хоть это сейчас и непринципиально, всякое в жизни случается.
2. Нет зависимости от партнера. Не секрет, что бальными танцами без партнера заниматься бесполезно. А мальчики то бросают, то по росту не подходят, то поругались и т.д.
3. Коллективы чаше приглашают танцевать на всяких мероприятиях. Выступать перед благодарной публикой приятнее, чем на платных конкурсах.
У меня дочь 7 лет занимается танцами "народов мира". Танцует прекрасно под любую музыку, ездит на гастроли, концерты постоянные, костюмы шьет сам коллектив, не трогая родителей. Все ее подружки занимавшиеся бальными танцами уже давно бросили, в основном из-за проблем с партнерами, а моя все танцует.
19.04.2009 12:24:28, Anit of
Наверное, вы правы, но если бальные нашла, то народные даже не видела никогда. Поищу :) 19.04.2009 12:35:58, Мама_Галя
Люлена
Бальные лучше не надо. Дорого и дефицит партнеров! ООчень большой дефицит. А одной топтаться неинтересно. 19.04.2009 22:35:46, Люлена
Если потянете финансово- то, конечно же бальные!!! Пота и сил она там прольёт не меньше, чем в спортивных,схуднёт- точно, но зато каждые соревнования- это бал. Вы сами сколько раз на балах бывали, только честно??? Вот, будет у Вас возможность на ребёнка полюбоваться! 16.04.2009 20:47:39, lightbreeze
Люлена
Финансово-это еще не беда. Но Вы будете платить за партнера? А потом Ваш партнер легко перебежит к другой, более перспективной, красивой, богатой, стройной и т.д. А это, поверьте, очень больно. 19.04.2009 22:39:18, Люлена
Финансово потянем :) Просто боюсь, что понятие "бальные танцы" отличается в зависимости от конкретного места занятий :). как найти хорошие качественные? 16.04.2009 21:04:46, Мама_Галя
ЛенаППП
Попробуйте дать ребенку возможность выбрать самой, но из предложенного Вами. Как правило результат занятий в любом кружке или секции зависит от контакта ученик-учитель. Понравится ли девочке преподаватель тот или иной Вы пронозировать не сможете. Чтобы ребенок получал удовольствие от занятий должно выполняться одн из 2-х условий (оба - это в идеале): 1. РЕбенок должен безумно хотеть заниматься именно этим занятием (гимнастика, танцы и т.д.), и никаким другим. 2. Личный контакт ученик-учитель. Я так понимаю, что у девочки особых предпочтений нет, значит надо , чтобы выполнялось 2 условие. Поводите на пробные занятия в разных кружках, и потом пусть она сама выберет. Удачи! 17.04.2009 14:58:16, ЛенаППП
Киньте клич среди знакомых и родных, пусть поспрашивают. По сайтам посмотрите. От преподавателя многое зависит, ищите с хореографической подготовкой как минимум, а лучше- чтобы преподаватели сами имели дипломы по бальным танцам. Если будут учить преподаватели аэробики, выпускники каких-нибудь физкультурных вузов- толку не будет.Сходите на открытые уроки в разные группы (по возрастам). Видно ведь сразу, как детки двигаются, как танцуют. те, кому нечего стыдится, охотно разрешают посидеть-посмотреть более того, открытый урок и пробный урок - обычное дело...Должно быть расписание занятий по уровням, чем будете заниматься на начальном этапе, чем- на второй-третий год...Девочку посмотрят, как двигается, какая пластика, гибкость.... 16.04.2009 21:36:15, lightbreeze
Извините, еще вопросик. Дипломы по бальным танцам кто дает? 16.04.2009 21:49:36, Мама_Галя
Преподаватель должен иметь диплом, дающий ему право преподавать бальные танцы или он сам- играющий тренер, т.е., он, являясь действующим танцором,дипломантом конкурсов по БАЛЬНЫМ танцам, преподаёт в какой-то (или своей) школе. Обычно дипломы не скрывают! Я почему об этом написала. Моя приятельница два года отзанималась именно бальными танцами (так позиционировали это действо), преподавали "бальные" танцы выпускники института физкультуры. Она- тренер по плаванию+курсы больных танцев во взрослом возрасте, муж её- вообще должен был легкоатлетов тренировать, занимались с ним ОФП вместо хореографии. Девочка, конечно, двигалась неплохо, но к бальным танцам это имело весьма отдалённое отношение. Например, очень разрекламирована танцевальная школа "Тодес". Основной состав, конечно, неплох, но цель школы-принять как можно больше детей, причём любого возраста-комплекции. Они там устраивают массовые прыжки на сцене-тихий ужас!!! Конечно, на деньги родителей, но я считаю, что для массовости и снятия комплексов-это, наверное, прекрасно, но к танцам не имеет никакого отношения. К профессиональным танцам, я имею в виду. Поэтому мой совет- посмотрите старших детей, когда будете выбирать школу для своих. Вообще-то в СПб и Москве регулярно проводятся конкурсы бальных танцев, возможно и в других городах тоже. Они открытые, приходите и общаетесь, выбираете то, что Вам подходит. Тогда точно не промахнётесь.Удачи! 16.04.2009 22:09:07, lightbreeze
Нашли знакомых, посещающих танцевальную студию "Ника". Зашла на сайт, интересно. И филиал недалеко от дома. Посмотрим. 16.04.2009 22:15:22, Мама_Галя
Удачи! 16.04.2009 22:17:17, lightbreeze


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!