Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК искать ребенка?

Я знаю, что эта тема уже поднималась, но все же для меня она больная. Сайтов детских домов в Москве и Подмосковье не так много. Нам нужна девочка 4-6 лет. В федеральной базе данных по-моему далеко не все дети. Или я не права? Как только "сердце вздрогнет" - оказывается, что либо данного ребенка нельзя усыновить (био живы) либо что этого ребенка уже усыновляют. Что делать? Если есть волонтеры из Москвы и Московской области - порекомендуйте что-нибудь, где поискать. Ведь ждет она меня где-то!
Ольга
15.03.2009 14:47:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Если Вам нравятся национальные детки, посмотрите на Александру Ф. Такая славная девочка:)) Только что 6 лет исполнилось.
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&y=2003&r%5B%5D=77&f=2&p=2
16.03.2009 12:08:13, Corgik
Да, девочка Александра - просто прелесть. Но муж не согласится. Ему хочется, чтобы девочка была хоть чуточку похожа на нас. 16.03.2009 19:21:05, Мама Леля
Мне очень нравится Даша (№ 6fea, Москва, Дарья М. http://www.usynovite­.ru/files/photos/6f/­6fea.jpg). Обыскала все опеки и сайты Московских детских домов (какие нашла). Дашы нигде нет. Может кто в процессе поиска встречал эту девочку? Девочка - просто копия меня в детстве! Увидели б мои родители! На днях получим все документы. Попробую тогда обратиться в ФБД еще раз. 16.03.2009 18:32:34, Мама Леля
Посмотрите в Ленобласти-хорошие фото и рассказы о детях, может ваша дочка здесь... 16.03.2009 11:30:10, Zoia
По закону подлости на сайте ленобласти (я набираю пол жен., год рождения 2003-2004, формы усыновления все крестики кроме братьев и сестер) во всех районах, кроме Гатчинского мне выдает ноль вариантов. А в Гатчинском районе Настенька. Если бы Вы знали как мне больно на нее смотреть. Мы ее уже пару месяцев назад выбрали абсолютным большинством голосов нашей семьи. Но нам сообщили, что у нее жива мама (отбывает срок, скоро вернется) и от дочки не отказывалась и связь с ней поддерживает. Настюшу я бы хоть сейчас забрала, да не хочу, чтоб через пару лет мамаша появилась и отняла у меня дочку. Ведь закон на ее стороне. 16.03.2009 18:08:45, Мама Леля
Поиск по сайту Ленобл. не нужно с такими подробностями.
Реально можно задать Пол+возраст или только район. Сайт будет отлаживаться, но пока так.
Про Настю из Гатчины. Мы ее не пиарим, т.к. выяснились ограничения по статусу. По нашим данным на нее уже есть желающие реальные как сторонние, так и родственники..
Желаю успеха
18.03.2009 18:37:09, Zoia
кто сообщил?
рег. оператор?
у меня нет информации по этой девочке, но уж очень разное про нее говорят в разных темах... это я к тому, что если информация неофициальная...
17.03.2009 11:08:49, Lana_sa
Мне сказала директор детского дома Любовь Николаевна. Вот ее ответ(скопировано с почты) - "Настя находится в д доме, т.к. её мама сейчас пребывает в местах лишения свободы сроком на 7 лет. Мама не лишена родительских прав, поддерживает связь с ребенком и не дала согласия на определение ребенка в семью." Вот адрес ее почты sivdetdom@rambler.ru Сиверский детский дом Гатчинский р-н Лен. область, вот ссылка на ДД http://www.siverdetd­om.ru/child.php?inde­x=128&pnum=1
Я ей написала письмо по поводу Насти, что мы готовы приехать к ним, как только получим на руки оставшиеся документы. Фотографии отослала. девочка любит животных - у нас персидская кошка и собачка спаниель. А она мне вот этот ответ прислала. Может я чего не так понимаю?
17.03.2009 12:15:54, Мама Леля
ФБД - не выход, там часто или старая инфа, или дети с серьёзными диагнозами. Хотя мы пошли именно туда, на Шаболовку, и как раз в тот день принесли документы на 2х девочек, одну уже усыновлённую давным-давно!, вторая оказалась нашей:)) Но вообще в самой ФБД нам советовали обращаться в опеки, на территории которых есть роддома или детские больницы. 16.03.2009 02:22:59, ну и ну
Могу сказать про себя так как мы тоже искали девочку такого возраста и вот вчера привезли домой! Я начал с ФБД, обзвонила по всем близлежащим регионам по ВСЕМ детям мне сказали такие болячки, что я не готова была к этому. Я понимаю,что это может и неправда, но ехать проверять куда-то далеко не готова была. Дальше подключила знакомых по М и МО в опеках и мне сказали,ч то девочек нет по моим паарметрам, мол когда появятся позвонят. Стало ясно, что надо:
1. либо жлать у моря погоды
2. либо ездить и ездить и ездить по отдельным опекам
3. либо расширять кругозор. И я решила, что могу полететь и далеко далеко. И отправилась в Слюдянку о чем ни минуты не жалею. да, это недешево. Но стоит ли говорить о цене, когда речь идет о ребенке. Да это сложно совместить с работой. но я смогла, потому что захотела. Там есть девочки нужного вам возраста и они здоровенькие.

Если устанете искать рядом или не будет возможности ходить по конкретным опекам подумайте о таком варианте.
И удачи!
15.03.2009 18:00:35, Ni_ni
У меня те же проблемы с ФБД. А где это Слюдянка? Есть у них какой-нибудь сайт? 16.03.2009 18:11:02, Мама Леля
Ссылка: 17.03.2009 09:05:28, сайт
Это Иркутская! обл. 16.03.2009 23:48:48, Январина
Большое спасибо за ссылку! Не знаю, получится ли у нас отправиться так далеко. Но что я хочу сказать! Просмотрела Вашу ссылку - все без исключения ребятишки - такая прелесть - улыбчивые, красивые, в глазах интеллект! Но самое удивительное - написано, что в Иркутской области ситуация критическая - 8 детских домов! А в Москве их только в ЦАО 15, в ЮВАО 13 и так далее. Где же Московские нормальные дети??????? 17.03.2009 12:30:22, Мама Леля
Программа
В Иркутской области 8 домов ребенка (дети до 4 лет). Детских домов гораздо больше. 17.03.2009 23:57:44, Программа
Посмотрите московскую статистику иностранного усыновления.Там ответ на Ваш вопрос.На усыновите.ру 17.03.2009 14:37:19, Январина
Да уж. А я наивно полагала, что иностранцам разрешают усыновлять только детей-инвалидов. Много об этом слышала по телевизору. Радовалась за тех детишек, которых наши граждане не имеют возможности вылечить, а иностранцы берутся. Теперь все стало понятно. Печально. Нет. Наверно страшно. 17.03.2009 15:08:01, Мама Леля
Я сама не понимаю какой смысл без направления смотреть ребёнка. Посмотришь ребёночка поймёшь что он твой, а потом-то всё ровно в опеку обращаться.А если они уже сказали нет деток.В нашей мне уже намекнули,что детей нет искать будите сами.А я знаю что детки есть. 15.03.2009 17:54:25, лада03
Здравствуйте, я не волонтер Москвы и Московской области, но в свое время так же спрашивала у всех, КАК искать? Знаете, ключевое здесь то, что Вы понимаете, Ваш ребенок где-то уже есть. И он (она?) дождется Вас обязательно, никто ее не заберет. Что касается федеральной базы, там действительно не все дети, об этом уже писали. Самый эффективный способ - обзванивать опеки, детские дома, договариваться о встрече, общаться с персоналом. Но это - с чужих слов. Я сама так собиралась делать, но свою красавицу нашла по фото на сайте Ленобласти. И даже если бы она была во Владивостоке или еще дальше, я бы за ней поехала :). Она МОЯ. Так что до Москвы руки не дошли, хотя мы и в Москве живем. Так что посмотрите фотки и езжайте в опеки. Где-то пошлют, а где-то чаем угостят и все расскажут. Человеческий фактор, знаете ли :) Удачи ВАм!!! 15.03.2009 15:06:54, Мама_Галя
Большое спасибо. Я уже готова штурмовать детские дома и опеки. Просто у меня до сих пор в голове не укладывается, что директора детских домов по видимому не очень заинтересованы, чтобы хороших деток забрали (не все конечно, я просмотрела много сайтов детских домов, вижу, что некоторые директора очень стараются найти детям маму, но этих меньшинство). 16.03.2009 18:14:30, Мама Леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!