Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О порядке введения в действие постановления Правительства РФ О приемной семье

О порядке введения в действие постановления Правительства РФ О приемной семье

О порядке введения в действие постановления Правительства РФ О приемной семье

В связи с введением с 1 марта 1996 года Семейного кодекса РФ, законодательно закрепившего статус приемной семьи как одной из приоритетных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, Правительством РФ принято Постановление от 17 июля 1996 г. N829, утвердившее Положение о приемной семье.
06.07.2004 00:46:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне отказали в создании приемной семьи на том основании, что они никогда такого не делали и не занют, как это делается. Хотя я сказала, что помогу, знаю, что и как делать. И это несмотря на то, что были решения коллегии Департамента Москвы об активизации деятельности по созданию применой семьи. Дело в том, что многие путают эту форму семейного устройства с детскими доммами семейного типа, считая. что приемной семье надо выделять квартиру, машину и т.п. И туда нужно помещать много детей. Но это не так. В приемной семье может быть и один ребенок. 06.07.2004 10:19:55, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, пойдемте вместе к Селявиной на прием - может вместе иодолеем бюррократов? 06.07.2004 11:10:11, елена волк
Наша семья проживает в микрорайоне "Алтуфьевский" г.Москвы, решили мы взять на воспитание брошенных детишек путём образования приёмной семьи, но, когда я обратилась с этим вопросом к Главе Управы,к Главе муниципалитета, они руками развели и сказали, что у них никаких помещений нет, инспектор по делам несовершеннолетних добавила, что в нашем районе брошенных детишек нет, все пристроены в детские дома и вообще она не в курсе, как всё это делается и зачем всё это нужно.В нашем районе приёмных семей никто не организовывал и вообще они никому не нужны.Кто мне ответит - туда ли я обратилась? В какую сторону направлять свои действия. Я считаю такое отношение к назревшей проблеме - просто преступным.Если кто-либо знает ответ на этот вопрос, пожалуйста, подскажите, будем очень признательны. Людмила 06.07.2004 00:46:19, Морозова Людмила
елена волк
Вот-вот. Точно такой же вопрос мучает и меня - куда обратиться, т.к. не было ни секунды сомнения в такой вот реакции местных органов власти. Я планирую обращаться в Московский комитет образования, Семеновская пл., д.4 тел. 366-7094 к Заместителю руководителя по социальной защите детства департамента образования г. Москвы Селявиной Любови Константиновне, тел. 366-11-05. А там посмотрим. Причем планирую обращаться письменно с приложением всех нужных для этого бюрроократических бумажек, т.е. медицины, справок с работы, милиции и т.д. и т.п. Но никаких оптимистических надежд - кто ж выделит Вам жил. площадь - что суть и есть основная проблема данного хотения. Но можно начать с двух-трех детей - для них площадь нужна не очень большая, а статус приемной семьи Вы получаете даже при наличии одного приемного ребенка. Удачи Вам. 06.07.2004 09:55:42, елена волк





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!