Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка мужем-иностранцем

Помогите найти ссылки, наверное эта тема уже существовала.

Ситуация: я усыновляю ребенка. Потом выхожу замуж за иностранца. Он усыновляет моего ребенка на территории России. Возможно?

Правовед, какие законы?
31.03.2006 20:52:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
"В св-во о рождении малыша вписываете вашего мужа отцом ребенка со слов матери". Уже сталкивалась с ситуацией, когда суды в этом отказывали, если вписываться просила усыновительница. 03.04.2006 10:35:32, Правовед
Правовед
Законы те же, что и для всех иностранцев. Может быть, есть смысл задуматься об усыновлении уже в США по законам США (если такое возможно)? 01.04.2006 17:27:50, Правовед
Выезд по визе невесты (виса К), тогда ваш ребенок тозе получает К, а на территории USA поженитес и муж ваш бистренко усиновит детку. Единственное што не знаю, могут ли они не дать визу К толко што усиновленному ребетенку.
Но вариант Гуппы явно бистрее.
01.04.2006 19:11:46, Rinna
Теоритически вроде бы возможно не только усыновление мужем через Мосгорсуд, но и признание отцовства по простому совместному заявлению (Вашему и мужа) в ЗАГСе (только в этом случае, наверное, не стоит ЗАГСу сообщать, что ребенок усыновлен). Правда, никого, кто так сделал бы, я не знаю, но о таком варианте в теории слышала неоднократно.

Самое главное, как Вы уже прекрасно понимаете, это сначала усыновлять, потом жениться и оформлять гринкарту. В такой последовательности. Удачи!
01.04.2006 11:56:47, KW (Катя)
посмотрите ник guppy (или что-то похожее), она врода за американцем замужем. А вообще, если сначала усыновить, а потом замуж, то проблем с Российской стороны быть точно не должно 01.04.2006 05:24:07, ssss
можно я к вам присоединюсь:))? я усыновила ребенка,вышла замуж за француза, но у нас не получается, на территории франии ,признать отцовство:( ...
возможно ли в россии ,после легализации брака,муж признает(или усыновит) моего ребенка???
31.03.2006 22:41:56, chance
мы тоже пошли по стопам Дитрих Светы,точно такое же всё собрали что и им-у нас тоже хорошо всё прошло.

02.04.2006 01:21:00, Мать Ленина

позно пить баржоми,когда почки отказали:)
у меня не было возможности раздумывать, потому как сначало взяла ребенка под опеку( с одним мужем),потом спустя год развелась,усыновила, и вышла замуж за того кого любила (на тот момент 4 года) . и вот сей час придумываем ,как бы все государства обмануть и признать моего мужа отцом моего ребенка... женаты полтора,усыновлен год и семь назад ,в развод год и девять месяцев назад... детю 6 лет. в св.о рожд. в графе отец прочерк.

PS:я вам намылила:)
01.04.2006 23:42:51, chance
по моему, это - самое разумное решение 01.04.2006 19:12:34, Неравнодушная
Из какоы он страны? 31.03.2006 21:16:27, Rinna
США. Но это ведь не имеет значение из какой он конкретно страны, если он усыновляет моего ребенка в России? 31.03.2006 22:32:20, нужен совет
Ето имеет болшоые значение, т.к. в зависимости от законадателства иностранноы страны, у вас могут бит проблемы с ввозом ребенка в страну... 01.04.2006 00:28:16, Rinna
Согласна. Только мне нужно знать как мой муж-иностранец может усыновить моего ребенка в России. Это возможно? 01.04.2006 01:00:53, нужен совет
это возможно.Вы в Москве?
Тогда подаёте заявление в Московский городской суд.
Для начала идёте туда и консультируетесь, четверг любой в комнату 606 на 6 эт. к 14.00

могу в личку дать телефон секретаря в приёмную судьи туда если надо.
01.04.2006 11:21:54, немного плавали
И мне телефон пришлите, пожалуйста. 01.04.2006 11:59:52, KW (Катя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!