Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Мамочки, подскажите, пожал

Здравствуйте! Мамочки, подскажите, пожалуйста!У меня сынок, ему скоро два года. Кормимся грудью и спим вместе.Хотим всзять маленькую девочку, если получится, новорожденную. Есть мысль попробовать девочку кормить грудью. А для сына большая психотравма будет, что у сиси появилась еще одна хозяйка? Или все зависит от нашей любви и терпения? И еще. Маленькую если кормить грудью, то тоже лучше класть с мамой. И для формирования привязанности и для защищенности и пр. А старшего отселять? Психологи советуют делать это до появления приемного малыша, чтобы тот не связывал неприятности с его появлением. Но как же я его отселю, когда он сосет сисю всю ночь напролет, со скачками то в одну сторону, то в другую. Отучать от груди старшего - не выход, лактация сама должна закончиться. А когда это случится, никто ведь не знает. Не кормить грудью девочку? Но для нее это так нужно! Не брать младшую, пока старший не подрастет, а я стану рухлядью и не решусь по немощи на усыновление?.. Спасибо!
24.03.2006 07:22:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Я кормила до 2лет и месяца, пока не грохнулась в обморок. А инволюция наступила в год и 9мес, просто парень "попался" такой, что любил сосать. Он и сейчас(3г10м) готов - только увидит грудь, тут же ловит. Отучала насильно - неделю жил у бабушки, пытались приучить к бутылочке...

Имхо, Вам после такой нагрузки (двухлетнее кормление) следует хорошенько восстановиться - витаминами, минералами насытиться, окрепнуть. Сына отучить от груди, чтоб действительно не было ревности между детьми. И потом уж брать. Молоко не пропадает ведь, просто вырабатывается меньше:) Захотите потом восстановить - при неугасшем рефлексе у ребенка обязательно восстановите!
Только ребенок вряд ли попадет к вам раньше своего месяца - и уже забудет, как это - учиться сосать. Ведь сосание груди и соски - кардинально разные вещи, из груди труднее.
27.03.2006 06:30:31, Теа
А как Вы поняли, что началась инволюция? Малышка действительно рано не попадет к нам. Но своего сына я стала кормить грудью после полутора месяцев его лежания в больнице после рождения и, соответственно, уже привыкшего, по идее, есть из бутылочки! 27.03.2006 18:23:17, mihalovna
Теа
На мейл ответила. 28.03.2006 13:47:28, Теа
Вы хотите кормить сын до скольки его лет? До 3, 4 или 6? ИЛи дальше. Что-то я очень сомневаюсь, что Вы станете "рухлядью" до этого времени. :-))
ИМХО, детям старше 2,5 лет молоко не нужно, а нужны только мамина ласка и тактильный контакт. А молоко, кстати, само может и не закончится. Знаю мам, кормивших до 5 лет. Так что, наверное, постепенно сами отучайте сына от груди, не ждите пока молоко закончится.
24.03.2006 11:54:08, Riala
Белкина
я согласна с Rialой - ЗАЧЕМ кормить грудью в 2 года? Все полезное и нужное ребенок уже получает с твердой пищей. Грудными кормлениями вы пытаетесь заменить и компенсировать нечто друг другу. Вопрос только кто кому и что? Если почитываете психологов - обратите внимание, что они говорят о воспитании мальчиков МАМАМИ. Не знаю, как девочкам, но мальчикам в 2-х летнем возрасте спать с мамами да еще и кормиться по ночам я бы не советовала. В этом возрасте у них формируется половое восприятие и такой контакт с матерью вряд ли будет на пользу. В любом случае, если вы настроены на малышку, то надо что-то кардинально менять: с двумя спать вы не сможете. Извините, это мое мнение. 24.03.2006 12:51:43, Белкина
все зависит от вашего натроя. Лактация должна сама закончиться - ну... если она у Вас уже два года как не закончилась, то пока сосать будет - и не закончится, не обольщайтесь. Приемная малышка может и не захотеть сосать грудь, даже более чем вероятно. Масса детей вырастают вообще без сиси. Подходите к вопросу, как если б у Вас собственный ребенок намечался, если уж решились. А вообще, я не один год общалась в родителями из некоего типа центра сознательного родительства, и у большинства мам после двух лет грудного кормления все ж таки рано или поздно приходит понимание, что как то это дело надо закончить, ребенок становится патологически привязанным к сисе и маме по ночам, а мама тоже человек. Впрочем, возможно, пока это не Ваш случай. 24.03.2006 10:15:46, белка.Т
Я кормила грудью до 3-х ребенкинских лет) Потом волевым решением прекратила это дело) 24.03.2006 11:00:14, Лелька_С
Ольга Оводова
В конференции по грудному вскармливанию есть несколько мам, кормящих тандемом. И в Лялечке в ЖЖ они же и другие мамы.
Одна даже кормит двоих и беременна третьим и ничего.
Пообщайтесь с ними, будет полезно.
В целом - нелегко, но реально.
Тут только вот какая тонкость - при рождении нового ребенка молоко готовится по рецепту "для новорожденных", а двухлетка ест, что дают, ему уже не так важно. А у вас младенцу придется кушать молоко для двухлеток. Но я думаю, что это лучше, чем смесь, да и организм сообразительный, может подстроиться.

ссылка на Лялечку http://community.livejournal.com/lyalechka/profile
Если не получится зарегистрироваться, спрашивайте.

ссылка на конфу http://www.7ya.ru/conf/conf-Breast.htm
тут проще, можно и без регистрации писать

и еще хороший сайт:
24.03.2006 07:55:53, Ольга Оводова
Теа
"А у вас младенцу придется кушать молоко для двухлеток. " В природе ничего не бывает зря! Существует "обратная связь" в комплексе "мать-ребенок": когда мама обцеловывает своё дитя, её организм получает инфу - какого качества готовить пищу :)
27.03.2006 06:36:00, Теа
спасибо за добрые слова! Тоже надеюсь, что у организма все в порядке с интуицией! 27.03.2006 18:17:03, mihalovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!