Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте проговорим наши страхи?..

знаете, есть такое мнение - с точки зрения человеческой психологии, по-моему, - что проговоренные вслух проблемы либо вообще перестают быть проблемами, либо быстрее решаются :-)
вот как раз к топику ниже: чего люди больше всего боятся при усыновлении (из серии "10 самых страшных страхов...")?
тем, кто "уже": чего вы боялись - что реально подтвердилось/не подтвердилось - чего не боялись, а оно вылезло потом...
тем, кто "еще": чего боитесь и как пытаетесь бороться со своими "тараканами"? :-)))

например: что обнаружится неизлечимое заболевание, что объявятся био и заберут, что "вырастет и всех зарежет"; что еще - ???

пс. своими личными страхами тоже поделюсь - чуть позже :-)
16.02.2006 14:10:18,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молоточек
А про родных можно?
Так вот, всю беременность ходила и молила, чтобы ребёнок родился здоровый... Очень боялась, что что-то случится с плодом, т.к. я из группы риска (резус -), да и в семье нелады были - истерила капитально. Девчушка при родах чуть не задохнулась (воды отошли, а врач проглядел), а в конце концов (после 2 лет мытарств) ей ещё и инвалидность по пищеварению оформили. Жива, относительно нормально развивается (если не считать её леворукости!)... но скольких усилий и нервотрёпок мне это стоило!!! Чего боялась на то и напоролась (перифраз).
Теперь уже наверно ничего на этом свете не боюсь.
18.02.2006 11:26:53, Молоточек
Авиенда
Оххх... Боюсь, что Варя со степой вырастут и... полюбят друг друга... Глупо, конечно, но они почти одного возраста, и вообще... Мы же не скрываем ни от кого, что они друг другу не био. То есть когда-то они поймут, что... 18.02.2006 10:11:44, Авиенда
"Просто Авиенда" :))
А что,вполне по-мексикански звучит.
19.02.2006 04:35:31, Копуша
Вот еще моментик. Я настроена на довольно большого ребенка. Меня смущает момент его привыкания к укладу жизни в нашей семье, именно в бытовом смысле. Что прийдется мотивировать, что почему и как мы делаем, почему на этот бардак мы забиваем, а этот считаем недопустимым. Он ведь как-то жил до нас и точно по-другому, т.к. одинаковых правил не бывает, мы не в Англии :). Боюсь, что будет делать мне замечания по хозяйству :). Детский сад, конечно, но есть такое дело. 17.02.2006 10:39:04, Не буду подписываться
Матроскин
Я с самого начала Мишке объяснила, что в каждой семье есть определенные правила, которых должны придерживаться все члены семьи,и это не обсуждается. Сказала, что я, конечно , буду ему помогать к этому всему привыкнуть, что-то подсказывать, что-то объяснять, что ему придется многому научиться, и от многого наоборот отвыкнуть, и надеюсь, что он мне будет идти навстречу во всем и ни на что не обижаться. Он пообещал еще тогда, и до сих пор проблем с этим у нас не возникало. Он спокойно относится к замечаниям и учится жить по-новому каждый день. Мне кажется, что со взрослыми детьми намного легче, это вполне разумные люди, с которыми обо всем можно договориться и, при этом расчитывать на понимание и адекватную реакцию. 17.02.2006 14:05:51, Матроскин
Ольга Оводова
А вы уже выбрали большого ребенка?
А то у меня есть на примете.
17.02.2006 11:35:21, Ольга Оводова
Она мне сразу понравилась, как Вы про нее написали. Я про нее буду помнить. Дальше не буду писать, а то расшифруюсь сразу :) А что со здоровьем, если не секрет? 17.02.2006 15:42:10, Не буду подписываться
Ольга Оводова
Энурез (правда в гостях проходит). Учится в школе для умственно отсталых, вытянет ли обычную программу, не уверена я.
17.02.2006 18:37:32, Ольга Оводова
Нам ещё больше. 12 с половиной. И порок сердца.
Но родители нужны.
Денис.
Фотографии у меня в реге и альбоме.
17.02.2006 16:21:55, Pi
%) вполне возможно, будет! Мне Света делает иногда! И мне бывает перед ней неловко за бардак %) Все, пошла полы мыть, а то забирать ее сегодня %))) 17.02.2006 10:55:11, Лёка_
Если бы я что-то боялась до того, то вряд ли решилась бы. А вообще, я тогда совсем не подкованная была по теме, единственное что боялась, что мне ребенка не хватит. На сегодня, все мои страхи никак не связаны с темой конфы (больше всего армии боюсь), их обсуждать надо не здесь. 17.02.2006 10:12:57, Ирина@
не бейте больно: напишу честно и прятаться не буду. Не смотря на полгода регулярного гостевого, я часто чувствую себя достаточно напряженно, неловко. Возникает ощущение, что в доме именно гость - желанный, приятный, интересный, но все-таки посторонний человечек. Боюсь, что так будет всегда. это первое. Если бы не это - Света давно была бы у нас насовсем. Боюсь, что мужа рано или позно вся эта петрушка достанет. И мы - две великовозрастные барышни - будем куковать одни %) Боюсь, что будут препятствия для появления второго (маленького совсем тоже ведь хочется - не важно, каким путем) - что муж второго не захочет, или старшая будет сильно против. Совсем глупо, но: боюсь быть перед ребенком наивной дурочкой %) Боюсь, что она будет нас просто использовать для своих целей, посмеиваясь над доброй глупой тетенькой. Остальное уже по-мелочи. В общем,...если у Вас нет паранои, это еще не значит, что за Вами не следят (кажется, цитата)%))) 17.02.2006 08:59:29, Лёка_
Марина (Гелиевна)
Вот еще, бить.
Не пробовала, но мне кажется, что гостевой для взрослого морально тяжелее, чем усыновление.
И к ребенку привыкнуть труднее.
17.02.2006 09:58:36, Марина (Гелиевна)
Мне кажется,чтобы полюбить взрослого ребенка,должно быть очень глубокое родство душ,а если этого нет,то да-всегда будет чужой. 18.02.2006 00:47:27, Копуша
Zanyda
Категорически с Вами не согласна! 18.02.2006 09:37:41, Zanyda
Ну тогда я с Вами согласна!:))
Потому что у Вас этот опыт уже есть,а я просто предполагаю,как мне кажется(я,кстати,так и написала,а не утверждала вовсе).
Еще раз спасибо Вам и поклон!
18.02.2006 21:21:33, Копуша
Матроскин
Да нет, привыкнуть не сложно, а гостевой обязательно нужен. 18.02.2006 00:33:29, Матроскин
ЖаннаУ
Очень боялась, когда мы уже встретили Ваню и 1,5 месяца ждали суда, что нашего мальчика заберут российские граждане, т.к. имеют приоритет перед нами - иностранцами (хотя мы и российские граждане тоже) или что бабушка заберёт. Бабушку, правда, боялась гораздо меньше.
А сейчас не боюсь - не люблю бояться заранее.
17.02.2006 00:06:04, ЖаннаУ
Кузурка
Вот мои страхи.
Знаете, многих детей родители ругают так:"И в кого ты такой уродился??" Ну и т.п.
Так вот, мне придется всегда контролировать свою речь. Сама я такие фразы родителей воспринимала нормально, а когда постарше стала, смеялась "В кого ж кроме вас? Сами такие!" :-)
А тут придется строго контролировать речь...
Вот такая заморочка у меня...
16.02.2006 21:45:58, Кузурка
А вот нас -боюсь лет так в 14 придется выдавать замуж или роды принимать. Уже сейчас кавалеры наперебой Алину вызывают погулять в любви признаются. Но морально к "принятию родов" готовлюсь , а вот когда грянет то что буду делать -ВОПРОС??? 16.02.2006 19:38:55, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, давайте объединяться! Т.е. соединим наших. Одного ребенка мы с Вами вдвоем как-нибудь вырастим. Друг другу они нравятся. 17.02.2006 12:58:50, елена волк
Ольга-13
Че-та я боюсь, что уже ничего не боюсь...
Я боялась неизвестности в процессе оформления бумаг и поиска ребенка. Именно - неизвестности. И боялась очень абстрактно, ни о чем конкретно. Просто ломала голову вечером - а каким он будет, завтрашний день? Дадут бумажку? Не дадут?
Как там наша опека? К сердцу прижмет? На фиг пошлет?
Страхи иссякли одновременно с окончанием неизвестности и с появлением определенности. Ура.
Дальше я пока не боюсь. Я буду бояться, когда появится для этого предмет. Но одновременно стану искать и пути преодоления потенциальных сложностей.
А бояться мне когда? Мне бояться НЕКОГДА...
Да, страшновато, если вдруг со мной случиться беда(ТТТ!!), но тогда Катьке останется все, что у меня есть сейчас(а это не так уж плохо для ее материального благополучия). Что же касается нематериальной стороны, то у нее есть пара замечательных крестных, которых я выбрала для нее и которые вытянут моего ребенка. Я в них нисколько не сомневаюсь, они замечательные люди, которых я знаю ужас сколько лет.
У нас есть еще пара неснятых диагнозов, но когда я смотрю на своего веселого и здорового (ТТТ!!!) ребеныша, меня почему-то покидают все страхи. Я наверное дура. Но мне не хочется бояться.
У Игоря Губермана есть замечательный стих про это.
...Будущее вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее лень!
Думать каждый день о черном дне
Значит - делать черным каждый день...

Рекомендую прислушаться:-)) Все у нас получится, не сомневаюсь в этом ни разу!!
16.02.2006 19:13:17, Ольга-13
Оч. боюсь подросткового возраста, потянет на приключения, а нам заявит, что мы ему - никто... 16.02.2006 19:10:24, Aslano
про приключения - согласна, но отчего же "никто..." ?! :-( 17.02.2006 17:43:07, Мамальчи2
Я боюсь что мне не удастся решить свои проблемы , и следовательно не
смогу усыновить... Но даже мысленно не могу такое думать, а вот сейчас
написала...
Больше ничего не боюсь, кое-чего боялась пару лет назад, но за два
года тусования в этой конфе(больше читая конечно), контакта с ДД,
книг, я уже правда больше ничего не боюсь.
16.02.2006 17:12:37, .......
ППКС!!! 16.02.2006 18:59:36, зверек
в этой конфе и правда не скроешься :-)
но я Вас не выдам :-)))
16.02.2006 17:15:54, Мамальчи2
Да, ладно.. Как Вы меня узнали-то?:)

Я вот тут сижу и не как не пойму, после того как свой "самый" страх "озвичила", мне уже полегчало или еще нет...

Хороший топик такой получился, искренний и по делу.
16.02.2006 17:50:52, ..............
спасибо на добром слове - я потом общие итоги подведу, для наглядности... :-)
у Вас все сообщения почему-то по левому краю выравниваются... ой! ничего, что секреты выдаю?.. :-)))
16.02.2006 18:00:18, Мамальчи2
ой, точно:)) с такими детективами не скроешься.
а Я всегда в полнотекстовой читаю, там все одинакого. Кстати большое спасибо что сказали буду исправляться, а то мало ли , вдруг захочу стать злобным анонимом, а меня узнают :). Да и читать наверное так неудобно.

А так, вроде и скрываться нечего, вроде ничего дурного не делаю, просто уж больно о личном написала, а теперь уже вроде и скрываться расхотелось
16.02.2006 18:46:50, Snow
Ольга-13
А у меня все посты на экране по левому краю выравниваются...
Меня не примут в детективы:-((
16.02.2006 19:16:01, Ольга-13
Marisha
Я боялась, что не смогу принять и полюбить ребенка, это был мой основной и почти единственный страх перед усыновлением. Остался в прошлом.
Сейчас очень боюсь остаться без работы и денег, у нас сейчас все идет к этому:(
16.02.2006 17:08:43, Marisha
Мой самый большой страх. Я даже представляю себе это в лицах и красках: мои дети просят меня рассказать о своих семьях, и поехать с ними к их семьям. Не знаю чего боюсь, вернее боюсь всего, что не смогу соврать и сказать, что ничего не знаю об их семьях, боюсь, что прийдется везти (дай Бог, чтобы они съехали со своих адресов!). Наверное не зря я встречался с био. Чувствую,что где-то это должно выстрелить в будущем. Остальное мелочевка, которая проходит с возрастом. 16.02.2006 17:00:49, Конст@нтин
Vasillek
очень согласна 16.02.2006 17:25:33, Vasillek
Страхов, связанных с усыновлением, нет вообще никаких.Уж не знаю, почему :)). Наверное, потому, что я уже как-то забываю об усыновлении...Кажется, что сама родила...ну и опасения обычные "мамашкинские" :)- чтобы не заболел, не упал, не плакал...
А вообще в жизни боюсь двух вещей очень сильно - пережить своего ребенка и сойти с ума.Но к усыновлению это не относится - это страхи из области иррациональности...
16.02.2006 15:41:25, Сурок
Ага, оно как-то забывается, и опасения самые обычные... А мне сейчас на работе "настоящая" мама своего ребенка заявила невзначай - в пылу рассуждений на тему, куда можно отпускать детей, а куда нет: "Заметьте, так рассуждают люди, у которых НЕТ детей"((( сижу плачу ыыыыы((((( 16.02.2006 15:52:10, Nata_Z
ООх, Наташ, на всех дураков платков носовых не напасешься :((. А вообще к таким аргументам прибегают, когда сказать ничего умное не могут -так что "..в баню ее". 17.02.2006 09:20:14, Сурок
Кузурка
Нууу, хватит реветь! Язык ей покажи! У нее-то такой красотули нет! :-))) 16.02.2006 21:48:21, Кузурка
глупая она женщина и сердечно не развитая, жалко конечно, и ее и окружающих... но таких много-много к сожалению... да и мы не всегда и не вовсех темах бываем мудрыми... вообщем, не обращайте на ее глупые слова никакого внимания!!! ну не знает она , о чем говорит, понятия не имеет!! а вашему ребенку нужна веселая и счастливая мама
16.02.2006 18:56:15, Snow
Нечего плакать, плюнь ты на нее! 16.02.2006 16:21:49, Бонита
У меня, пожалуй, один страх - психическая проблема, которая загонит ребенка в какой-то "параллельный" моему мир. Именно с усыновлением это не связано, у хороших знакомых кровный тяжелый аутичный ребенок, у других - тоже кровный, что-то вроде СДВГ, с жуткой агрессией и т.п. Что тут сказать - страшно это, тяжело, бессильно. Ключевое слово тут, наверное, "бессильно".

Остальное имхо преодолимо, или хотя бы можно бороться ...
16.02.2006 15:28:30, Скептик и циник
1. что у кровных и приемного, когда они вырастут, начнутся раздоры из-за мат. претензий .
2. что мои родственники (особенно самые близкие) так и не примирятся с появлением приемного и придется с ними ограничивать общение.
3.ну и наконец - пресловутое - что вдруг приемный окажется нездоров и это вылезет внезапно.
16.02.2006 15:13:45, Лена тут и побаивается
Снарк
А у меня нет страхов. Правда, Кать. Не потому, что я настолько тупая, чтоб не понимать, что "человек смертен и что хуже, иногда внезапно смертен". Просто есть рациональное осознание, что да, может случиться то-то и то-то - ну, что угодно может случиться в принципе. А страхов, таких, чтоб вот до гланд пробирало - нет.

А нет, вру. Конца света я боюсь. :-) Но это - не по теме конференции.
16.02.2006 15:08:57, Снарк
Дин, поддерживаю.
У меня страхов тоже считай нет.
Окромя войн/терактов и маньяков. Но это к теме конференции не относится.
А вот конца света не боюсь - т.к. погибнем все разом и безболезненно. Ежели он таки наступит :)
16.02.2006 15:43:53, Бобер
Матроскин
Вот вот! Это мой самый огромный страх-расплодившиеся в нынешнее время извращенцы и маньяки :-((( Я даже думать об этом боюсь и озвучивать... 18.02.2006 00:44:13, Матроскин
ага :-) в одной "умной" книжке его аж прям в этом году обещают :-) 16.02.2006 15:10:42, Мамальчи2
тина
не пугайте Дину :)) конца света не будет никогда, точно знаю, мне инопланетяне сказали по секрету :)) 16.02.2006 21:54:53, тина
Снарк
Спасибо, друг :-) 16.02.2006 22:54:55, Снарк
Я пока "еще", беременная на всю голову. Все страхи по поводу ребенка, что с ним может быть что-то не то, уже прошли за пол-года висения в конфе. Сейчас остались другие страхи:
1.Скоро должен решиться вопрос с жильем, уже вот-вот, уже совсем скоро. Это единственное, что мешает начать процедуру усыновления. И сейчас, сегодня, я очень боюсь, что все опять сорвется или отложится.
2.Еще я влюбилась в двух ребятишек и очень боюсь, что муж откажется брать двоих (5 и 7 лет), а согласиться только на одного,при том обязательно мальчика и обязательно помладше. Но это уже ближе к делу посмотрим, найду какие-нибудь доводы, попробую...
3.Боюсь что я не справлюсь, что я какая-то не такая уж идеальная, какой хочется быть и что они не полюбят меня. А вдруг им будет скучно со мной? А вдруг я покажусь им некрасивой или глупой? или им не понравится как я готовлю или еще что-то? а если через какое-то время они попросятся обратно, скажут что им со мной плохо, что я буду делать? Вот такой вот таракан.
16.02.2006 15:07:41, Bela
elle
На счет последнего пункта.Мама,которая любит,кторая старается,которая-МАМА не может показаться некрасивой и глупой.Ведь в МАМЕ главное любовь и детки это не могут не чувствовать.А готовите вы,наверняка гораздо лучше,чем в столовой...Все у вас будет правильно!!! 16.02.2006 18:45:01, elle
Ягуся
Раньше (давно-давно когда «начинала») ничего не боялась (наверное дура была). Потом боялась, и боюсь сейчас, просто как мама (не важно как родила): что заболеют чем-то очень серьезным, что обидит кто-нибудь на улице, что война, мор, голод и т.д. (понимаю что глупо, но боюсь). Сейчас, когда всё реальнее и реальнее «маячит перспектива» третьего боюсь больше. А именно: 1) умереть раньше чём выращу хотя бы лет до 18-ти, 2) потерять заработок и не смочь дать им – обучение, лечение и т.д., 3) что старшие не смогут полюбить младшенького так же сильно, как любят друг друга. Все, пожалуй, стальное так из разряда «хорошо бы, но еже ли, что – и так сойдет». Мешают ли мне уж очень эти страхи? – Пожалуй, что и нет. По крайней мере в депрессии все время не валяюсь и очень люблю поговорку - «волков бояться – в лес не ходить» (хотя по «шампанское» ёще лучше). Как борюсь с тараканами – правильно уже кто-то написал – стараюсь не кормить, т.е. себя психотерапевтирую, детей стараюсь подготовить к жизни столь трудной и прекрасной… 16.02.2006 15:06:55, Ягуся
Labrit
Я боюсь, что пока я буду бояться, то состарюсь. И придется второго "рожать" взрослым. А я боюсь не справиться. 16.02.2006 15:03:42, Labrit
то есть не успеть второго... ("поступить" в институт, женить, понянчить внуков..." - вписать нужное?) :-) 16.02.2006 15:08:27, Мамальчи2
Labrit
Не совсем. Я ж не вечный двигатель, поэтому опасаюсь, что с возрастом не смогу соответствовать потребностям ребенка в общении. А женить, поступить - сами-сами. А вот про внуков, клянусь, даже не задумывалась. Я буду уже древняя старушка. Наина, ты ли? Наина, где твоя краса...Где-то примерно так. 16.02.2006 15:26:32, Labrit
выхода нет, кроме как молодеть год от года - вот Люба-Легато - большой в этом деле профи! :-) 16.02.2006 15:30:16, Мамальчи2
1. боюсь не сростись душевно - (пока как-то не получается - поэтому и боюсь!)
2. Боюсь материальных трудностей - т.к. у детей и у меня больше нет никого, кто бы смог в случае чего помочь.
3. Боюсь не решить квартирный вопрос - т.к. одна, и денег с трудом хватает на няню и на житье-бытье.
4. боюсь, что вырастет и потянет ее на "родителей" посмотреть
5. боюсь, что может пойти по неверной дорожке - алкоголь, гулянки и т.д. а из-за того что "ты мать не родная, и не суйся в мою жизнь" "тебя никто не просил меня забирать из ДР". Но это боязнь связана с пунктом 1.
6.
16.02.2006 15:00:40, редко я не представляюсь, но тут не буду
Марина (Гелиевна)
Я боялась что с двумя детьми очень трудно гулять на улице - они ж в разные стороны побегут, а я одна :)
Или если обоих вести за руки, то сумку придется нести в зубах.
Я оказалась близка к истине :))
16.02.2006 14:56:14, Марина (Гелиевна)
Авиенда
А с тремя?!!!! Я рюкзак ношу. 18.02.2006 10:12:48, Авиенда
:^)))))) 18.02.2006 19:14:04, naranja
Vasillek
а третью мелкую в кенгурушке спереди...... а? 16.02.2006 17:09:31, Vasillek
а 4-го в походнике сзади - слабО? :-))) 16.02.2006 17:17:17, Мамальчи2
Vasillek
но там уже сумка-рюкзак по сценарию! :)) 16.02.2006 17:24:53, Vasillek
перевесить на тех детей, которые уже могут ходить самостоятельно!!! :-))) 16.02.2006 17:29:12, Мамальчи2
Vasillek
Гениально.

Маринааааааа!!!!!! Мы уже все тебе распланировали!!!!!
16.02.2006 17:31:15, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Уймитесь, добрые барышни! ;))))))) 17.02.2006 04:45:02, Марина (Гелиевна)
Очень удобные сумки - рюкзачки. На новогодние праздники ездила в Питер, там меня с двумя племянниками гулять отправляли, так рюкзячек очень пригодился, висит себе за спиной, не мешает, руки свободные. Меня доконали варежки, держишь их за ручки, а они как рванут куда-нибудь, только варежки в руках остаются. 16.02.2006 16:22:53, Bela
А рукавички надо на резинку!!! 16.02.2006 19:16:30, Скунсиха
Так, погоди, уже страшно, одного в одну руку, другого - в другую, сумку в зубы, а санки-то куда ? 16.02.2006 15:57:30, Виртуал
Марина (Гелиевна)
Если близко гуляем, то обоих прямо на санки складываем.
А если до горки далеко, то без санок обойдутся, на этот случай две ледянки купили - их и в сумку (которая в в зубах) можно ;))
А скорость-то на них - жуть!

А на санках они пытаются по дому ездить %))

16.02.2006 16:16:35, Марина (Гелиевна)
Labrit
Обломов в юбке и с сумкой в зубах.....Кончай меня смешить! 16.02.2006 14:59:16, Labrit
офф: в нашей поликлинике есть четверняшки :-))) 2 девочки и два мальчика :-)))
я у участковой спрашиваю: а правда, что они всегда бегут в разные стороны? нет, говорит, бегут-то в одну, только ловить очень сложно... :-)))
16.02.2006 14:57:57, Мамальчи2
Ой как здорово! Всегда мечтала о двойняшках. А четверняшки вообще - класс! 16.02.2006 15:12:56, Бонита
Боюсь, что не хватит сил (физических и моральных). Боюсь, что пупочная грыжа, которую нашел у дочки ортопед (правда, УЗИстка не нашла, мож не смотрела туда) к трем годам не пройдет и придется оперировать. Боюсь, что что-то случиться с женой (не дай бог) и я не смогу один ее дотянуть. Боюсь, что что-то случиться со мной и жена не справится одна (это правда как-то уж совсем теоретически). Боюсь, что мы неправильно воспитываем дочь, потому что понятия не имею, как правильно (даже в самых общих чертах).

Боюсь, что с работы вылечу потому, что торчу в этой конфе :).
16.02.2006 14:43:51, Виртуал
Vasillek
Если по страху номер 2 из твоего письма что не дай бог будет - ты пиши, мыл знаешь - не дам пропасть ребенке с таким папой :))) Будем с тобой растить близняшек :)))
Только тогда у меня новый страх - вдруг Виртуал в реале мне не понравится так, как нравится в виртуале.........

А если по страху номер 3 - ты заранее ей скажи, пусть пишет мне твоя жена... будем с ней собираться на кухне вечерами и пускать о тебе слезу хором "даааа.... какой мужик был... хлюппп...."
16.02.2006 17:28:44, Vasillek
вот поговори после этого с вами о серьезных вещах!!! праааативные... :-))) 16.02.2006 17:35:10, Мамальчи2
Vasillek
а тебе надо побояться хором, или попытаться победить страхи? Если победить, то юмор тут правильный союзник. 16.02.2006 17:53:27, Vasillek
дааа, про конфу - это в точку :-((( (или :-)))?) 16.02.2006 15:03:32, Мамальчи2
У меня только один страх был-из серии "вырастет и всех зарежет" Правда в настоящем-что может прибить мелкую сестренку,пока та еще совсем мелкая,ну или как-то повредить физически.С тараканами не боролась-искала сразу доброго ребенка,это было основное "требование" к "кандидату"))).Вроде успешно.Собственно все. 16.02.2006 14:27:02, бабаЯга
Рината
бабаЯга, а Вы в Москве живете?
Интересно было бы посмотреть на человека,
который озвучивает мои мысли.
16.02.2006 21:51:34, Рината
Я в Москве,к сожалению не столько живу,сколько работаю,вот тоже уже года 2 как хочу посмотреть на народ-так ни разу не удалось до беседки хотя бы добраться.Остается инет-да и то,уж опасаюсь-как бы не уволили,столько времени тут провожу. 17.02.2006 09:22:01, бабаЯга
Рината
Соберетесь в беседку-свистните. 17.02.2006 11:08:42, Рината
Из серии "ПРИРЕЖЕТ". У моих знакомых девочка родная. В возрасте 3-4 лет - это было, что-то страшное: старшему брату (старше на 4 года) грозилась писюн отрезать, а когда выходила во двор, бабульки на лавочке, аж, головы втягивали, т.к. она один раз на их похвалы о ее бантиках рявкнула: "Заткнитесь, а то возьму нож и животы поотрезаю". Сейчас ей 14. Вы бы видели эту скромнягу: за ручку с мамой ходит и т.п. А когда мама собралась ехать в Италию работать, т.к. она стала на колени со слезами не уезжай, что без тебя буду делать и т.п. Вот вам история про ножи. 16.02.2006 16:37:43, Конст@нтин
мои персональные "тараканы":
1) не "потяну" троих
2) кирпич может упасть на голову каждому :-((( кто позаботится о трех моих детях, не дай Бог...?
3) как объяснить третьему/ей, почему у моих кровных есть в природе папа, а у него/нее - нет?.. :-(((
4) а если будет девочка?.. а у меня опыт только с мальчиками (пока)... :-)))

говорят же: "Чужую беду рукой разведу..." - полечите мои страхи, плз!.. :-)
16.02.2006 14:26:19, Мамальчи2
Legato
Кать, очень понравилось - "а вдруг будет девочка?"......
Правда - вдруг.., а ты и знать не будешь!))))))
16.02.2006 14:48:34, Legato
кто ж это заранее-то знает?! :-))) 16.02.2006 15:04:52, Мамальчи2
Зайчона
по п.4: девочек растим для себя, а мальчиков - для чужой женщины. Так почему бы не вырастить доченьку для себя? :) Тем более, что после двух мальчишек никакие боевые девочки не страшны :)
по п.2: об этой гипотетической девочке уже сейчас, к сожалению, никто не заботится :( А так у нее будешь ТЫ :) Хоть какое-то время. Хотелось бы, конечно, чтобы лет до 80-ти.
по п.3: так можно сначала найти третьего, а потом к нему (к ней) и папа приложится может. Все в твоих руках :)
16.02.2006 14:47:01, Зайчона
бывают такие девочки - почище мальчиков!!! :-)))
боюсь, смогу ли я быть для нее примером - достаточно женственной, мягкой, терпимой и тп? смогу ли в ней воспитать те именно женские качества, которых нет у меня самой?..
16.02.2006 15:06:36, Мамальчи2
Ольга-13
Проживет и без таких "специфических девичьих" качеств.
Катя, Вы же живете?! Если, естессно, Вы не кривите душой, наговаривая на себя.
Если будет женственная - хорошо.
Если будет девчонкой-сорванцом - прекрасно!!
Разве это может повлиять на Вашу материнскую любовь и на ребенкино счастье?
Главное, чтобы дитя выросло в мире и в любви, тогда она точно будет гармоничным и счастливым человеком. Разве не это главное?
16.02.2006 22:51:55, Ольга-13
да, живу :-) мучаясь - но живу :-)))
а любовь с этим никак не связана - просто всегдашнее родительское желание "чтоб у детей было всё, чего не было у меня" :-)))
17.02.2006 17:46:56, Мамальчи2
Зайчона
Офф Катя, ты звонила сегодня? 17.02.2006 18:46:30, Зайчона
Зато точно воспитаешь в ней любовь к людям, терпение, дружелюбность, стойкость и много других хороших человеческих качеств. И потом -- какая девочка получится... Построит она твоих (можно на ты?) мальчиков в три шеренги и тебя заодно (имею такой опыт...). И будешь ее уговаривать, что кукла лучше пистолета, а тем более дрели. 16.02.2006 17:43:10, naranja
так вот и хочется, чтоб ей на пистолеты смотреть было противно!.. 16.02.2006 18:03:35, Мамальчи2
Vasillek
ох как я рыдала в 6 лет, что мне не дарят на ДР ружье, а дарят двоюродному брату.... 16.02.2006 18:15:55, Vasillek
Зайчона, зловещим голосом
А у меня в шесть лет был пистолет. И ружжо тоже было.
А еще я с мальчишками дралась.
16.02.2006 18:38:04, Зайчона, зловещим голосом
Зайчона
У тебя нет женских качеств типа мягкости, женственности и терпимости? Ой, кто бы говорил :))) 16.02.2006 15:24:20, Зайчона
нуууу... хочется ведь, чтоб наши дети были НА ГОЛОВУ ВЫШЕ НАС! во всем! :-) 16.02.2006 15:26:26, Мамальчи2
надо детятей на баскетбол отдавать, там они точно выростут! 16.02.2006 18:00:49, неравнодушная
Кончай смешить!!!девочка выше тебя на голову-это ж баскетбол какой то!!!:)) 16.02.2006 15:30:17, Varvaruchka
нееет, тогда выше чем на пол головы не надо! :-)
я люблю баскетбол, но не до такой степени :-)))
16.02.2006 15:32:06, Мамальчи2
Зайчона
Это да, это, конечно, хочется. А меня дочь уже на полголовы переросла :) Это считается? 16.02.2006 15:29:38, Зайчона
а как же!!! :-))) 16.02.2006 15:33:29, Мамальчи2
A, я вспомнила! Я хотела только девочку. Боялась: 1.Что не справлюсь с мальчиком. 2.Так как мне не везет с мужчинами, что перенесется некий негативизм на ребенка из за пола. В итоге - мне дали мальчика, не было выбора. По п.1 Вспомнила, что я сильная женщина и пока справляюсь очень даже не плохо. По п.2 Ничего подобного - так люблю, что сил нет. Ребенок хоть и мужик, но такой родной - слов нет. 16.02.2006 14:46:05, Бонита
Вручаю почетную гармоту за "хоть и мужик, но такой родной". 16.02.2006 14:50:23, Виртуал
девчата, женщины,не надо нам абы кого!!! Наши, русские(ну и все из бывшего СССР) - мы - самые красивые и надежные и нет таких больше!! Знаю по личному опыту, многие хотят найти наших женщин! 16.02.2006 18:06:21, неравнодушная
А хде грамота то? Хоть глянуть на нее можно? 16.02.2006 15:09:00, Бонита
жалко, нельзя медальки за это в реге пририсовывать :-))) 16.02.2006 15:11:43, Мамальчи2
У меня на 1 месте страх появления био:(((Затем совпадает пункт номер 2... Панически боюсь,что с ней что то случится:заболеет,порежется ,обожжется и т.д.А в истории"вырастет и всех прирежет " не верю:))) 16.02.2006 14:45:06, Varvaruchka
Верунь, а я как-то гипотетических био совсем не боюсь... ну не котируются они - при сравнении со мной :-))) 16.02.2006 15:15:46, Мамальчи2
1. Тоже боюсь "не потянуть материально".
2. Прописана в крошечной двушке, где выросла (там живет моя мама).
Мы с сыном снимаем квартиры уже 9 лет. Перспективы купить что-то пока не вижу. А дети растут, и им тоже нужно свое жилье.
3. Боюсь что БМ, который против, прекратит помогать сыну. А он обещает. Тогда нам придется туго.
4. ВСЕ РАВНО БУДУ РАЗРУЛИВАТЬ ЭТО ВСЕ. Потому что очень хочу ребенка. Заключение действительно до октября. Как с тараканами борюсь? Не кормлю.
16.02.2006 14:43:53, Krokus
1)Между 2мя и 3мя разница незначительная:))
2)А о двоих кто позаботится??тот же и о троих:))
3)Папы есть не у всех..дети это увы хорошо понимают...уже в саду много детей у кот. нет пап...
4)девочки-они как мальчики,только лучше!!:))
16.02.2006 14:39:07, Varvaruchka
А я вот думаю, куда же мне третью кроватку ставить? Детская 3*3 Помогите!!! Почему-то все в голове именно в этот вопрос уткнулось...Даже смешно
17.02.2006 01:08:06, Васюша
Во какая кровать: 17.02.2006 09:35:33, Малу
Vasillek
молодец, хорошо ты подготовилась! 17.02.2006 17:02:05, Vasillek
_Lissа_
есть выдвигающиеся кровати:) есть двухярусные, есть откидываются от стены (в собранном виде там полки внизу) масса вариантов 17.02.2006 01:17:56, _Lissа_
о двоих кровных, хоть и чисто теретически :-), но все-таки может проявить заботу их отец (скорее всего, в объеме "не дать умереть с голоду" :-)))
к третьему он уже ну совсем НИКАКОГО отношения иметь не будет :-)))
16.02.2006 14:46:28, Мамальчи2
Ну неужели совсем нет никого в мире?!
А как же я?, как говорил Карлсон.
16.02.2006 17:55:20, naranja
:-)))
кстати, на "ты" - это самое правильно решение :-)))
16.02.2006 18:02:33, Мамальчи2
По п.1-ничего сказать не могу))) сорри
По п.2- считаю что не упадет, в том смысле что раз у Вас на шее дети,и позаботиться кроме вас некому-то хотя бы бог-не даст упасть,придется вам "пахать".
По п.3-
а)возможно у вашего третьего тоже будет в природе папа
б) у моей вот нет дедушки,который есть в натуре-то есть приходит в гости и гуляет с детьми-и считает что он ее дед-но она знает что не ее дед-ничего страшного не происходит вроде.Ну нет-и нет,ее дед умер,а этот-тоже вполне подходит.
По п.4- в каком то смысле-все люди одинаковые,что мальчики,что девочки.А учитывая-что вы и сами девочка в прошлом-ну какой-то опыт у Вас уже есть)))
16.02.2006 14:35:51, бабаЯга
угу, у меня еще и сестренка есть много младше меня - так что все-таки хоть какой-то опыт ее воспитания имеется... :-)))
про папу - утешаю сама себя тем, что, как знать, может, еще будет у всех троих общий (новый) папа?.. :-)))
16.02.2006 14:48:45, Мамальчи2
Legato
Я Вам могу даже сообщить цвет его глаз. Цвет волос сообщать не буду - т.к. он будет сильно лысоват)))).
Но пусть Вас это не смущает! Он будет хороший!
16.02.2006 14:56:58, Legato
_Lissа_
Люба... А мне может не особо волосатого, главное чтобы не толстого! 16.02.2006 17:56:27, _Lissа_
Vasillek
толстого мне. 16.02.2006 18:16:26, Vasillek
елена волк
Лен, если вдруг не подойдет, передашь мне, не пожадничаешь? Толстенький и лысенький - это мой размерчик. Обожаю! Серьезно. 17.02.2006 13:22:22, елена волк
Vasillek
а чо не подойдет-то? Подойдеееет! 17.02.2006 17:02:29, Vasillek
Vasillek
Люб - и мне бы одного лысенького, только не очень мелкого.... а??? Ну одного, пожаааалуйста.... 16.02.2006 17:36:32, Vasillek
Шо,организуем очередь за лысыми?:))
(хвастливо):у меня их есть:)))
16.02.2006 17:39:47, Varvaruchka
Vasillek, голодным голосом, опять полный OFF
ну так держи крепче и никому не показывай.... 16.02.2006 17:54:56, Vasillek, голодным голосом, опять полный OFF
[пусто] 16.02.2006 18:03:55
тогда срочно делись рецептом, что ты делала для того, чтоб он стал таким как есть щас!!! :-))) 16.02.2006 18:17:32, Мамальчи2
Ага:))лысоватые-они хооорошиеее:)) 16.02.2006 15:27:47, Varvaruchka
Подтверждаю :)))) 16.02.2006 16:40:10, Конст@нтин
я согласна! :-))) я лысоватых НЕ боюсь!!! :-))) 16.02.2006 16:43:13, Мамальчи2
Катя, с одним страхом справились. Молодец :)) 16.02.2006 16:55:54, Конст@нтин
:-))) я еще много чего НЕ боюсь - только помалкиваю пока :-))) 16.02.2006 17:04:27, Мамальчи2
тина
ой я щаз умру от смеха над вами :)) 16.02.2006 22:06:44, тина
Люба, меня можно на "ты" :-) мы же вроде уже договаривались?..
хочу знать цвет глаз!!! очень!!! :-)))
(ну и примерный возраст, если можно - уж до кучи... :-)))
16.02.2006 15:00:00, Мамальчи2
Soleil
Кать,ты же мне поверишь?:-)
Я боялась только в период сбора документов,что не дадут детку.
Причем иррационально совершенно:-))))))))
А как отдали,так я и не боюсь ничего.
Нет,вру-теперь боюсь,что новички обиииидят старушку.:-)
Ну,и как все еще - боюсь войны,армии,стихийных бедствий,невесток..:-)
И это еще- "не дай мне Бог сойти с ума"...
:-)
16.02.2006 14:21:53, Soleil
ЖаннаУ
ППКС!!! 17.02.2006 00:24:20, ЖаннаУ
а я невесток не боюсь, я им заранее сочувствую!!! :-))) 16.02.2006 14:30:31, Мамальчи2
И я сочуствую. А я очень боюсь бояться. А то вдруг че нидь сбудется? Вообще, есть постоянный страх за то, что он куда нибудь влезет и ....обожжется,сломает, порежется и т.д.
И вот!!!! Блин!!!!! В воскресенье сунул палец в мясорубку!(((( Кость, Слава Богу, не задета, но ноготь от паьца отделился.
16.02.2006 15:42:12, runa
Матроскин
" А я очень боюсь бояться. А то вдруг че нидь сбудется?" Вот это точно про меня. По-моему это уже паранойя... 18.02.2006 00:53:04, Матроскин
Зайчона
Говорят, что каждый из нас склонен или к паранойе, или к шизофрении. Так что, есть повод радоваться, что не шизофрения :))) 18.02.2006 01:10:57, Зайчона
оххх... вот это и правда - жуть! :-(((
лечитесь, пусть всё заживает поскорее!..
16.02.2006 15:56:46, Мамальчи2
мне не было страшно ничего,потом было страшно что био объявится и предъявит свои права и все пойдут ей навстречу.

А теперь мне страшно что ребёнок вырастет и станет искать свою био(нет мне не страшен сам факт!),просто она,био эта очень сомнительная женщина и занимается "тёмными делами"(противозаконными).Если ребёнок захочет её отыскать,то я даже не смогу его одного отпустить,потому что это может кончится чем угодно.(это не пафос)
А меня с собой ребёнок вряд ли возьмёт :(

Ещё мне страшно сказать:когда и как что ребёнок приёмный?
И если спросит: а какая она,моя био? Что ты о ней знаешь? Не смогу я сказалть что это просто милая запутавшаяся женщина.

А больше ничего припомнить не могу чтоб страшно и боязливо было.

16.02.2006 14:18:34, ну допустим я :)
а почему Вам страшно, что ребенок найдет такую био? Вы думаете, она (и то, чем она занимается) - ему понравится?..
про "милую запутавшуюся" - а если просто сказать, что, к сожалению, практически ничего о ней не знаете? эдакая "ложь во спасение"?..
16.02.2006 14:29:30, Мамальчи2
страшно потому что био хотела забрать уже неоднократно правдами и неправдами к себе ребёнка для того чтобы продать,но она вовсе не малоимущая.
Мне не страшно что может понравиться скорее наоборот,но вот где гарантия что прийдя в тот дом с ней(у меня девочка)не поступят плохо? А просто "мило поговорят"?
16.02.2006 15:17:22, ну допустим я
если меня с собой не берут - я могу и внаглую навязаться... а могу и за углом караулить ("доверяй, но проверяй") :-))) 16.02.2006 15:27:58, Мамальчи2
спасибо,всё вобщем-то верно.и зная био я бы ни за что не отпустила дочку к ней(одно дело плести разговоры,другое дело когда опасность)
Навязаться нагло и я могу вобщем-то.
А таких ситуаций как:нет дочки в 12 ночи.переживаю,ночь не сплю а она утром сообщает что возле био уже-надеюсь удасться избежать и продержаться в доверии друг другу.
16.02.2006 15:34:03, ну допустим я
Второй раз повезти не может. 16.02.2006 14:12:06, это я
Может, у меня второй прямая противоположность первому. Причем я реально вижу это и по интеллекту, и по характеру. Чудо-ребенок. Так, что не в этом смысл первый или второй. Я с первым счастлив (тяжело физически), а с двумя, прям, совсем хорошо, сил бы только набраться. Надо отдыхать уехать. Бросить детей на бабушек и уехать. А тут с ДР звонят - у нас девочка хорошая, приезжайте смотреть. НЕ-А, НЕ-А - только не сейчас. 16.02.2006 16:46:56, Конст@нтин
Legato
Не скрывайтесь. Это или Ленка, или Вируал. У них страхи одинаковые ))))))))) 16.02.2006 14:51:14, Legato
это я:)))
Не только у них видимо:) 16.02.2006 17:06:44, это я:)))
"так вот ты какой, северный олень!" :-))) 16.02.2006 17:09:18, Мамальчи2
Vasillek
я тут, но я -это "я не я" :))) 16.02.2006 17:06:30, Vasillek
У нас Васильком правда мысли часто одинаковые, а вот этот страх - моей жены, с которой мы ну совершенно разные.

Скроешься тут, как же...
16.02.2006 14:56:58, Виртуал
Legato
ВирТуал - в смысле ))))) 16.02.2006 14:53:58, Legato
В смысле открываем свое сообщение, нажимаем под текстом кружочек с карандашиком и исправляем. Кружочек с крестиком - удалить.

Одних зарегистрироваться не уговоришь, других - пользоваться тем, что дает регистрация.
16.02.2006 14:59:10, Виртуал
то есть - "в одну лунку снаряд два раза не попадает"? :-))) 16.02.2006 14:27:28, Мамальчи2
а куда деваться - придется опять ведь :) 16.02.2006 14:21:18, я не я
_Lissа_
а это кто? 16.02.2006 17:16:36, _Lissа_
Vasillek
я ж говорю что "я не я" - эт я :) Тьфу ты сама запуталась. 16.02.2006 17:38:30, Vasillek
_Lissа_
хахаха:))поняла 16.02.2006 17:40:28, _Lissа_
ась??? 16.02.2006 17:40:24, Varvaruchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!