Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2005 13:01:41

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень подробно обсуждается эта проблема на еве в топике Дисплазия-8. Дисплазия - это достаточно частое явление. Обязательно нужно сделать рентген. Только на основании рентгеновского снимка ставят подтвержденный диагноз дисплазия и прописывают лечение, стремяна Павлика, Подушка Фрейка или широкое пеленание, шина Виленского. Чем раньше замечено, тем безпроблемнее и легче лечение. 21.11.2005 17:17:06, Maroshka1
Я родилась с дисплазией с довольно своеобразной формой. В течении 9 месяцев была в шине (Шнайдера, кажется, ноги раздвинуты на шпагат). У меня был недоформирован сустав, не было лунки, в которую входит кость. Ходить начала в 3 года, с тех пор родители забыли о моем диагнозе. Последствий не осталось, но хорошо запомнила, что перед 1 классом врач говорил маме, что если я буду жаловаться на ноги, то могут освободить из физкультуры, но этого не потребовалось.
В моем городе живет девушка с 2-стороней дисплазией. Она инвалид детства, перенесла огромное количество операций, сейчас сильно хромает. Так что лучше всё обследовать в хорошей ортопедической клинике, как я понимаю, часто вывих путают с дисплазией.
21.11.2005 11:12:37, ЛюКа
Массажи -- это да, но смотря какая степень.

В России с рождения симметрию складочек на попе разглядвают, чтобы при малейшем намеке корректировать массажами, в Штатах даже не смотрят, и детей в стременах я у них не видела. Парадокс. Потому что массажи и педиатрия дле мелких тут (имхо) в неприличном состоянии и ко всему относятся с пофигизмом.

Моя же доча провела в стременах 8 месяцев :( , при этом делали регулярно в ДР массажи. ттт следа не осталось, но у нас какой-то сложный случай видимо был.
21.11.2005 07:01:08, AnNet
Определенной ссылки у меня нет, но знаю по опыту, что ОЧЕНЬ часто этот диагноз ставят просто так, особенно у девочек. И если не воспринимать все за чистую монету, а пойти еще к одному-двум врачам, то оказывается, что никакой дисплазии нет - и не было. К сожеланию, многие мамы понимают это поздно, когда потрачены время и деньги на ненужное лечение. 21.11.2005 00:48:38, Riala
У нас было подозрение. Где-то у же около трех месяцев формируются какие-там ядрышки (нам врач на УЗИ очень подробно все описал, но прошло уже больше года и я не сосбо помню) и в этом возрасте УЗИ уже совершенно точно показывает есть ли на самом деле дисплазия или это просто, анпример, связано с гипертонусом.
20.11.2005 22:27:01, Иринки
У моего сына тоже был этот диагноз. Совет - сделать еще раз УЗИ тазобедренных суставов и сходить к ортопеду. Наш диагноз не подтвердился, хотя в выписке ДР он был. Правда, мы делали 2 месяца массаж и упражнения (сами, по книжке "Детский массаж"), а потом УЗИ - ничего, и ортопед ничего не обнаружил. Манюня сам встал, пошел в 8,5 месяцев с поддержкой, потом сам. Сейчас 1,5 года, никаких признаков дисплазии нет. Если она действительно есть, предлагают "стремена Павлика", массаж, физиопроцедуры. До года все лечится. 20.11.2005 18:01:26, МамиМи
Каролина
если всё прошло от массажа и электрофореза, то и не было там дисплазии, а была очередная гипердиагностика.
Любят в России разными дисплазиями пугать на ровном месте.
В Швеции диагноз ставится или снимается ещё в роддоме, акушерка делает обычное обследование, если есть подозрения делают УЗИ, те это всё выясняется в первую неделю жизни ребенка. Если диагноз вдруг ставят в 2 месяца без УЗИ, а из-за того что ребенок не до конца разводит ножки, то это может быть ошибочный диагноз, но в России педиатры забывают об этом,а в обычной шведской книжке для родителей написано как раз, что после месяца исчезает этот щелчок и полное разведение ног в тазобедренных суставах у некоторых детей и это норма. И электрофорезов никто здесь не делает, тк это пустая трата времени...
20.11.2005 22:25:35, Каролина
у меня у нетематической дочки была дисплазия... а что интересует конкретно-то? 20.11.2005 13:24:18, jjanna
guppy
Что с ней дклать? ДР говорит, что массажик, электрофорез + кальций и фосфор все решат... А я почитала, что многие и стремена носят месяцами и операции делают и гипсы носят... Масе всего 2 месяца, страшно, что с ней может статься, если ее не лечить правильно... 20.11.2005 20:46:15, guppy
Нам поставили диагноз в роддоме, к ортопеду мы доехали только месяца в 2. гипс нам не делали, но делали распорку такую, это такая пластиковая штука, как рюкзак такой... ребенка кладешь, между ног эту штуку пропускаешь и надо чтобы ножки были как бы развернуты, как у лягушонка...но пластиковые кажется есть мес с 4, а сначала мы сами делали картонную штуку такую и обшивали мягким материалом...
Первый день она так плакала, и я плакала... а что делать раз надо, потом привыкла... примерно до 6 мес. носили эту штуку... чем раньше начнешь, тем больше шансов, что все исправится хорошо... к тому же пока малыш лежит, т.е. еще не сел и не ходит, конечно все это проще, потом надеть на него такую штуку и заставить лежать будет нереально...

И конечно массажи, на электрофорезе она спала в основном... плавание еще...
если вам не надо эту штуку носить - ну и радуйтесь (это зависит от степени видимо тяжести дисплазии), а массажами и электрофорезом не пренебрегайте, делайте... придется потерпеть немного, зато потом проблем с ножками не будет...

удачи, если что спрашивайте...
21.11.2005 17:26:22, jjanna
у нас была дисплазия у дочки, диагноз в 2 месяца поставили, обошлись массажем. 20.11.2005 21:43:41, мама-аня
НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Сначала надо уточнить диагноз и степень его тяжести. Кто-то обходится массажем, моя племяшка 4 месяца находилась в стременах - ничего страшного для маськи, только переживания для родителей. Спят они, кмтати, без стремяе. Это такая "ванночка" из пластика, в нее сажается ребенок, ножки разводятся направо-налево. И носишь его, и кладешь в них. Чем раньше начнешь - тем лучше, потому что маськи постарше уже более подвижные :))
Проконсультируйтесь в институте ортопедии.
20.11.2005 21:33:55, Скунсиха
Дисплазию на той неделе обсуждали на Еве, тема называлась, кажется, "Диагноз ребенка" или что-то типа этого.
У меня тоже была дисплазия.
20.11.2005 13:19:48, ЛюКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!