Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед справка для опеки

В перечень документов, данных органом опеки, входит заключения мед учереждений о состоянии здоровья будущих родителей (там разные диспансеры).В этом "обходном" листе написано, что при отметке КАЖДОГО врача должна ставиться ГЕРБОВАЯ печать КАЖДОГО мед учреждения. На сколько гербовая печать пренципиальна? Мне нашлепали треугольные печати и личные печати врачей.
31.08.2005 11:38:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, гербовую можно заменить просто круглой печатью учреждения, но не треугольной, которую на больничный ставят 31.08.2005 22:23:19, Галина_К
Я поставила ВСЕ гербовые печати. Врач обычно ставил свою подпись и, если имел, именную печать. В регистратуре я никаких печатей не ставила. Затем я выясняла, где сидит главный врач, и шла туда. Главному врачу (или его секретарю) говорила, что мне нужна подпись главного врача и КРУГЛАЯ ПЕЧАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ. Ни один главный врач не отказал. Проблема №1 состоит в том, что не всегда глав. врач находится в этом же помещении - т.е. нужно ехать в другое место. Проблема №2 - глав. врач не всегда на месте. Эта проблема решается при общении с секретарем - документ можно оставить секретарю и забрать уже с подписью и печатью позднее, или попросить телефон секретаря и справляться по нему о наличии глав. врача на месте.

В моем случае слова "мне это нужно для усыновительского мед. заключения" открывали все двери. В одном месте секретарь мне позвонила домой и сообщила, когда глав. врач сможет меня принять. В другом месте доктор сама сгоняла к глав. врачу.

Всем, кто сомневался в необходимости круглой печати (обычно это были сотрудники в регистратуре, у которых я пыталась выяснить местоположение глав. врача) я говорила, что "Форма утверждена вашим Министерством Здравоохранения". Все вопросы исчезали.
31.08.2005 21:18:19, Enota
Я так понял, что для усыновления гербовые печати должны быть от каждого мед.учереждения. 31.08.2005 17:36:10, Ser33
Ольга Оводова
Я требовала-требовала гербовые, но мне ни одной не поставили, ни в диспансерах ни даже последнюю от старшего терапевта. Опека не протестовала.
Но у меня без суда.
31.08.2005 13:08:56, Ольга Оводова
У меня была только одна гербовая-в конце самом,главврач поликлиники ставил.Все остальное-печати врачей и прямоугольные-треугольные штампы.Единственно-у меня опека,и помню тетенька в регистратуре наркдиспансера)) со знанием дела сказала что гербовые печати нужны только для усыновления. 31.08.2005 11:54:37, Линдаа
Можно ли пойти в платную клинику, типа Интернейшел клиник в Питере и пройти проверку всех частей тела в одном здании и получить подписи врачей, или же нужно ходить по отдельным диспансерам и т.д.? 31.08.2005 15:36:21, ферби
В Питере так (опыт весны 2005 г.):

Диспансеры - туберкулезный (фтизиатр), психоневрологический (психиатр) и наркологический (нарколог) - по месту прописки.

Кожно-венерический диспансер (дерматовенеролог) - из любого КВД, не обязательно по прописке.

Все остальные врачи - из любой Государственной поликлиники.

В принципе, если у вас есть полис ОМС, то довольно легко проходить всех врачей в учреждениях, к которым вы прикреплены по этому полису. Даже если к какому-то врачу очереди, то спрашивайте о возможности попасть к доктору "по хоз. расчету прямо сейчас". Стоило это от 130 до 300 руб.
31.08.2005 21:34:26, Enota
Ради такого дела я впервые за последние 15 лет посетила районную поликлинику и диспасеры))) А так-у нас тоже страховка.По делу я не могу ответить точно-только думаю-поликлиника может быть любая,государственная,но диспансеры должны быть районные-то есть там,где Вы живете,именно в них должны храниться данные о Ваших проблемах,настоящих и прошлых. 31.08.2005 15:45:15, Линдаа
никаких треугольных печатей не нужно было, а нужна круглая печать учреждения, которая обычно находится у гл.врача или его зама - в администрации в общем 31.08.2005 11:45:36, Korall
вот здесь почитайте, я так поняла, что нужна именно гербовая 31.08.2005 11:45:01, Аkация
Dietrich
Диспансеры должны ставить гербовые печати обязательно. А врачи заверяются одной гербовой печатью поликлиники и подписью гл. врача этой пол-ки. Если вы проходите врачей в разных пол-ках, то тогда нужна гербовая печать каждой.. Потому что гл. врач может не поставить печать последнюю, если он не знает, что это за врачи. Последней печатью я называю терапевта. Он ишет, что Вы здоровы и ставит гербовую печать.( просто она, как правило, ставится на подпись гл.врача, или уполномоченого лица.) 31.08.2005 11:44:30, Dietrich

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!