Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
17.07.2002 22:54:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проживаем заграницей..у нас 2 гражданства..очень хотим усыновить ребенка..с чего начать и как это происходит в данном случае..мы оба работаем и возможности находитьсядолго в России у нас нет..помогите с ув. Галина и Олег 11.04.2012 00:18:50, Galina69
Девушка пишите выше, это старая тема. Вы можете создать свою тему и скажите в какой вы стране. Если в штатах - то можно только через агенство а долго прийдется при любом раскладе. 11.04.2012 00:54:30, vo
Марина (.)
Автор не видит конференцию "Усыновление" и у него нет "выше", он в комментариях под статьей пишет. 11.04.2012 03:42:10, Марина (.)
Вы мне этоуже писали. Знаете кокая у меня память - я учебники запоминала прочитав за раз, я еще помню. Я советовала создать тему, если вы не против конечно. 11.04.2012 06:07:11, vo
Марина (.)
Если помните, то тем более странно, что так написали. Под статьей тему создать нельзя, посмотрите что видит автор сообщения: 11.04.2012 06:48:56, Марина (.)
Хоспадя, ну Девушке я писала, девушке 11.04.2012 07:31:23, vo
Марина (.)
Ну понятно, что девушке. Galina69 не видит обсуждения темы, кроме тех, что видны прямо под статьей. Вашего сообщения тоже там нет. Если хотите, чтобы вас прочитали, писать надо там же - под статьей. 11.04.2012 07:33:42, Марина (.)
Ясна........ 11.04.2012 07:59:27, vo
Здравствуйте! У маня вопрос: У нас с мужем есть годовалый ребенок, мы молоды, вполне можем еще родить, но мы думаем об усыновлении. Скажите: дадут ли нам разрешение на усыновление ребенка? Существует ли необходимость, чтобы работали обязательно оба супруга?
Спасибо. Настя.
18.06.2004 18:45:10, Настя
Мне 45 лет, семьи нет,работаю с детьми,очень давно уже думаю об усыновлении, но не знаю,имею ли я юридическое право на оформление опекунства или усыновления. Может быть, кто-то может квалифицированно все объяснить?! Буду искренне Вам благодарна!
Заранее благодарю.
10.06.2004 22:56:12, Алла
Подскажите, пожалуйста, я прочитала у вас ограничения для усыновителей:
• Злокачественные онкологические заболевания всех локализаций
А если я прошла курс лечения, два года еще буду на учете, а потом можно будет?
30.04.2004 06:43:15, Руетта
geli
Напишите это сообщение в конференции http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm вверху.
Там помогут, поддержат и посоветуют, а вот насчет нахамить в органах опеки - никаких гарантий - к этому нужно подготовиться. :), но везде люди разные.
29.04.2004 04:14:32, geli
Есть огромное желание удочерить. Такое же чувство страха. Куда идти, чтобы тебе не нахамили, чтобы поняли, посоветовали, помогли, в конце концов. Подскажите, пожалуйста, поделитель опытом.
Спасибо
28.04.2004 14:35:22, Инна
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом. Будем очень благодарны.
Мы - молодая семья. Мне 31, мужй-29 лет. У мужа ребенок от первого брака. А у меня большие сложности.
У меня большие сложности по-женской части. Возможно, я еще смогу иметь детей, но мне бы хотелось усыновить ребенка вне зависимости от того - даст мне бог своего ребенка или нет. Но мы с мужем не имеем своуй жилплощади. Квартиру снимаем. Прписаны у родителей. Родителям о своем желании иметь приемного ребенка - не хотим. Они люди сложные, у них другое к этому отношение.
Есть ли законная возможность стать приемными родителями без своей квартиры?
Заранее благодарны, если ответите.
25.02.2004 20:16:43, Татьяна
Срочно!
Беременная (34)недели из Украины отдаст здорового ребёнка для удочерения.
Только серъёзные предложения!
Тел: 38-067-932-96-77
24.02.2004 15:18:55, Татьяна
Егор, если снова здесь появитесь, пожалуйста, и мне адреса "добрых" приютов:Svetec@yandex.ru 22.02.2004 15:22:06, Ветла
Здравствуйте! очень нужен профессиональный совет юриста,если можно то ответить как можно быстрей.Мы с мужем имеем двоих детей,мы можем родить и третьего но у нас в стране так много сирот по неволе,что мы очень хотим помоч малышу дать любовь и семью,финансово мы обеспечены. Но по жилью не тянем, так как у нас квартира 2-х комн. 45кв.м.общ.пл. прописано на данный момент 4-ри человека: дочь 9 лет и сын 3 года и мы с мужем.Я знаю что сейчас на человека 12кв.м.И соответственно нам не хватает,переехать в 3-х комн.кв-ру возможность у нас есть,но зделать это мы хотим когда уже усыновим/удочерим малыша,так как хоть и говорят тайна усыновления так это не правда,в обходе медицины все черным по белому написано куда и зачем,потом в ЖЕК тоже и поликлиннику детскую везде вопросы.И поэтому мы хотим сначала усыновить а потом спокойно переехать,где о нас не кто не знает и злые языки не навредят ребенку.А таких случаев очень много,и в первую очередь страдают и так уже натерпевшиеся дети.У нас в опеки сказали,что собирайте документы мы знаем вашу семью и дадим вам разрешение на усыновление,но нас волнует очень один вопрос в нашем районе дома ребенка нет и придеться брать ребенка в другом районе а там еще своя опека вдруг она не поймет как так нам дали разрешение на усыновление если нам не хватает метров и даже если там все пройдет хорошо то как на это отриагирует суд.Или все-же им важно что наша опека дает добро на усыновление.Еще у нас есть один вариант,выписать мужа из квартиры и тогда нам болие мение хватает, из-за нескольких метров я не думаю что суд откажет ребенку приобрести семью.Пойдут на уступки,тем болие мы после усыновления сразу переедем в 3-х комнатную квартиру,что-бы начать все с белого листа.Я думаю вы меня понели.Дайте пожалуйста совет, как нам лучше поступить, чтобы нам разрешили усыновление.

19.02.2004 11:09:20, Лена
Здравствуйте.
Вообще-то, если вам дали заключение о возможности быть усыновителем, то другие опеки не смогут уже придраться :) так что не волнуйтесь, получайте заключение и спокойно идите за малышом :)
25.02.2004 10:02:29, Ginger_
Просим совета, поделитесь, кто знает.
Как быть в нашей ситуации. Нам уже за 40.
Два года назад нас постигла страшная беда.
Мы похоронили нашего 15 летнего сына.
К сожалению, своих детей мы иметь не можем.
Думаем об усыновлении. Мы находимся в смятении.
Возможно ли быть счастливыми родителями,
воспитывая чужого ребенка? Можно искренне его полюбить?

14.02.2004 00:04:44, Ирина
Здравствуйте, Ирина! Прочитала Ваше письмо и заплакала, над Вашим и над своим горем. Мне 47 лет. Четыре года назад я потеряла свою единственную, горячо любимую, бесконечно близкую мне 15 летнюю дочь. Через год после этого я разошлась с мужем – мы не смогли больше жить вместе. Когда мы смотрели друг на друга – мы видели только ЕЕ.
Когда ЭТО случилось и жизнь превратилась в один огромный комок боли, я спрашивала в отчаянии людей, переживших подобное, может ли мне когда-нибудь стать легче, смогу ли я еще чувствовать себя хоть чуточку счастливой или хотя бы отпустит ли меня когда-нибудь эта боль. Мысль о том, чтобы иметь другого ребенка, все равно – своего или приемного, казалась мне тогда дикой и нелепой.
Наверное, все по-разному переживают такое. Я даже не могла смотреть на ЕЕ фотографии, не могу до сих пор. Я изменила в своей жизни все – уехала за границу, нашла новых знакомых и друзей, многие из которых (конечно, за исключением самых близких) даже не знают, что я пережила. Я старалась научиться жить для себя, забыть, что 15 лет я была счастливой мамой. Теперь я понимаю, что забыть не получится никогда. Я всю жизнь буду оплакивать мою девочку, и приступы острой боли от вдруг нахлынувших воспоминаний будут всегда со мной.
Но прошло полтора-два года и я вдруг начала понимать, что научиться жить только для себя у меня не получится. Женщина, потерявшая ребенка - это совсем не то, что женщина, никогда детей не имевшая. Наверное, в процессе материнства развитие души идет таким образом, что огромная ее часть заполняется любовью, заботами, нежностью по отношению к ребенку. И ничем, кроме ребенка, эту часть души уже не заполнить, ни новыми впечатлениями, ни путешествиями, ни отношениями с мужчиной. Я вдруг поняла, что все, чем я до сих пор увлекалась: книги, любимая работа, старинные европейские города, музеи – все это для меня одной – мне не интересно, не вкусно, просто НЕ НУЖНО.
Я уже не могу родить ребенка. С того момента, как я это осознала, я поняла, что единственное спасение для меня - это приемный ребенок, девочка. И я знаю, что я буду ее любить как своего второго ребенка. Ведь второго, третьего и последующего любят не меньше, чем первого. И чужой она остается, только пока я ее не знаю, пока она еще не моя, как не знает мать своего еще неродившегося ребенка. Я только уверена, что она меня ждет, что мы нужны друг другу и что она будет мне родной, когда я стану ее мамой. И Ваш второй малыш тоже ждет Вас.
Желаю Вам много сил и – СЧАСТЬЯ.
Лика
29.04.2004 17:30:37, Лика Кр.
Егор, подскажите, где в Москве или Подмосковье найти хороший приют, дом ребенка, где можно не спеша присмотреться к детям и получить помощь в удочерении ребеночка до 3 лет? vinogradovatv@rao.nornik.ru
27.01.2004 18:13:43, Тамара
OleLukoe
ВАУ!
Как неудобно, что отзывы на статью попадают в этот "тупик", который почти никто не читает
люди! Знайте, здесь на 7я есть конференция "Приемный ребёнок"
Там же специалист консультант и человек 200 усыновителей и опекунов ежедневно!!!
Есть Проект "К новой семье" сайт -www.innewfamily.ru
телефон 424-0193
У нас есть Школа приемных родителей, бесплатные консультации, лекции, рассказы усыновителей опубликованы, чем писать сюда идите на конфу http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
17.12.2003 13:14:27, OleLukoe
Егор, у меня все тот же вопрос: где найти хороший приют, дом ребенка, где можно не спеша присмотреться к детям и получить помощь в удочерении малышки? 07.12.2003 20:40:45, Marina
Егор, у меня все тот же вопрос: где найти хороший приют, дом ребенка, где можно не спеша присмотреться к детям и получить помощь в удочерении малышки? 07.12.2003 20:38:44, Marina
Прошу дать консультацию или адреса и телефоны хороших приютов где толково смогут помочь с опекой 04.11.2003 12:53:41, ольга
упс, вот мой адрес: Natalika1005@hotmail.com 30.10.2003 18:56:46, Наталия
К Егору, Виктории. У меня похожая ситуация, живу в Бельгии, приняла уже гражданство этой страны, хотим усыновить ребенка из России или Украины. Не знаем с чего начать. помогите советом пожалуйста.
Наталия
30.10.2003 18:55:39, Наталия
Для Виктории.
Сообщите Ваш E-mail.
Korzo1@yandex.ru
10.10.2003 18:43:40, Олег
К ЕГОРУ.
НЕ случайно зашла.Ищу помощь.Хочу усыновить ребёнка.Живу за границей,а здесь с этим проблема.Да и ехать в Россию без конкретных данных страшновато(уехала оттуда 12 лет назад)
Помогите пожалуйста!
03.10.2003 22:42:14, Виктория
Victoria,
I'm looking for the same type of information. Please, let me know if you are interested in consolidating our efforts.

Best regards, Olga
21.10.2003 16:11:25, Olga Visnevskaia
Вопрос К Егору,
если вы действительно имеете дело к этому вопросу. Ситуация такова. Российская гражданка с ПМЖ в дальнем зарумежье. В настоящий момент проживаю в другой стране, в связи с местом работы. Для усыновления в России, требуется заключение на право быть усыновителем из страны пребывания и из страны, постоянного проживания. В данный момент невозмодно получить заключения из страны постоянного проживания, т.к. процесс получения заключения на усыновителя занимает около 2х лет, в течение которых необходимо там находиться. К сожалению, мы там не можем находиться. Получается замкнутый круг. Как вы думаете, есть ли выход из ситуации?
23.09.2003 14:39:54, ИАП
вопрос к Егору
подскажите телефоны хороших приютов
15.09.2003 20:13:59, наталья
Вот случайно залетел на вашу конференцию. Я работаю в этой системе в Столице и кому нужно могу дать консультацию или адреса и телефоны хороших приютов где толково смогут вам помочь с опекой, усыновлением. 02.09.2003 21:52:13, Егор
У меня вопрос, возможно, несколько не по теме. Я - мать-одиночка, мой муж хочет удочерить мою пятилетнюю дочь, но мы просто не знаем, с чего начать. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, какие нужны документы и т.д. Заранее благодарна. 21.08.2003 11:15:53, Адель
Неужели так трудно найти здорового ребенка (или относительно здорового)? 10.06.2003 18:23:08
Я работаю на предприятии. Беременным положен отпуск декретный с 6,5 месяцев. Если я буду симулировать беременность, то смогу ли я вообще уйти в отпуск и какие вообще правила, доплаты и т.д существуют при усыновлении? При рождении ребенка государство выплачивает пособие, а если усыновлять? 25.03.2003 14:53:20, О
Я бывший работник дома ребенка. И не раз была свидетелем как выбирается ребенок русскими людьми. Поверьте, ни в коем случае никто никому и никого не навязывает. У нас вообще приводили в группу усыновителей и садили на диван в белых халатах. И они спокойно смотрели детишек. Бывали случаи когда родители искали черненькую девочку, а уходили с беленьким мальчиком. Это не выбор, как товара. Это когда сердце выбирает, а не глаза! У меня тоже так было. Увидела и никого кроме него не надо.Но я упустила свой шанс. Так что всем счастья! 04.02.2003 18:10:46, Ю.
Хотелось бы посмотреть в доме ребенка на детей,чтобывыбрать "своего". Мы не гонимся за определенной внешностью или полом, но как предлагается из органов опеки "по направлению",мы считаем не совсем правильно. 17.07.2002 22:54:01, Юля
OleLukoe
К счастью, органы опеки не ограничивают вас в возможности самостоятельного поиска ребёнка и в ДР других детей вряд ли прятать будут. Эта база и направления были задуманы как помошь усыновителям и что бы "отдельные недобросовестные специалисты" не скрывали детей от усыновителей :) 18.07.2002 01:00:21, OleLukoe
Все-таки добавлю ложку меда в бочку дегтя: нам повезло, в районе Дорогомилово все были дружелюбны и помогали на всех этапах, без намеков на "мат. стимулирование". И с выбором все было просто, "взяли" то, что дали (знаете, есть в этом процессе все-таки что-то свыше, кому - судьба, кто верует - Бог); видели бы Вы ее сейчас! Так что главное - получить направление. А усыновлять никто не обязывает именно того ребенка, которого Вам указали - суть направления в том, что это - пропуск в Дом ребенка, без него Вас просто не пустят. А там уж выбирайте, советуйтесь в с врачами, нянечками и т.п. От нашей дочки, к примеру, отказалась другая женщина из Чехова и удочерила очаровательную лопоухую татарочку, которая и впрямь была больше на нее похожа. Забирали мы своих вместе, довольные и счастливые. А если походишь в ДР подольше, то хочется забрать всех. Плохих детей не бывает! :-) 18.07.2002 11:44:42, Папа
Мы столкнулись с обратной ситуацией - органы опеки и руководство Дома Ребенка ни в какую не хотели показывать детей прежде, чем мы не получим официальное разрешение на усыновление/опеку, но и тогда нам были бы предложены безликие анкеты детишек с данными о рождении и родительницах. После этого мы должны были идти в Дом Ребенка и смотреть дитя по выбранной анкете, если бы он нам не понравился, то мы возвратились бы в Управу, где нам предложили бы те же самые анкеты, чтобы выбрать другого ребенка, и так пока бы мы не выбрали. Но при этом у детей, которых мы не выбрали бы, в "деле" появился бы "отказ", и как нам сказали, после трех таких отказов со стороны российских претендентов ребенок оформляется в федеральном банке данных на иностранное усыновление.

Слава Богу, у нас все было иначе - нам не пришлось выбирать (мы всеми силами пытались избежать этого, т.к. не хотели испытывать потом угрызений совести - почему берем этого, а не того, наверное, явно более ущербного, но и потому имеющего намного меньше шансов обрести свою семью?...). Но с некомпетентностью служащих опеки мы столкнулись в полной мере. И только лишь в Комитете образования и в самом Министерстве нашлись служащие, которые не только дали нам подробные консультации, но и немедленными звонками на место дали ЦУ, как действовать по отношению к нам, и дело сразу сдвинулось.
Выяснилось, что с инструкциями и постановлениями от 2000 и 2001 года в отделе опеке местной Управы даже не знакомились.

OleLukoe, мама98 большое спасибо.
18.07.2002 07:57:15, Неизвестный
На все 100% согласна с "неизвестным". Наши районные органы опеки абсолютно не компетентны в вопросах усыновления и не хотят образовываться. Инспектора органов опеки районных управ не только не помогают усыновителям и не дают нужную информацию, а в большинстве случаев оказывают сопротивление людям, пришедшим к ним за помощью и консультацией. С законодательством они не знакомы, у них нет ни нормативных документов, ни образцов писем направлений и др. Нигде не висит перечень документов на усыновление, не описана процедура усыновления и другая необходимая информация. Уже не говоря о том, что Вам грубят, вас просто выгоняют и отказываются принять документы. Так было у меня в управе Северное Измайлово и в управе Богородское. Так что я предлагаю в инструкции "С чего начать?" написать - усыновителям надо в первую очередь ознакомиться с нормативными документами по усыновлению, собрать необходимые справки, написать заявление на имя Главы районной Управы и сдать в канцелярию районной управы это заявление с приложенными документами. Это заявление расписывается Главой управы или его заместителем инспектору и инспектор начинает работать с кандидатами в усыновителями. В течение 15 дней Управа должна дать Заключение о возможности быть усыновителем. В противном случае, по схеме, предложенной в статье, усыновители попадают в положение просителей, их не принимают, не хотят разговаривать, им грубят. И некоторые люди могут отступить, не многие знают, что с Вами ОБЯЗАНЫ работать, что почти все аргументы, выдвигаемые инспекторами (типа - даем на усыновление, только тем, кто бесплоден; не даем в семью, если у вас есть дети; для каждого члена семьи должна быть отдельная комната; ребенку нужна отдельная комната; отдаем только в полные семьи; сначала выберите себе ребенка, а потом приходите; принесите характеристику с места работы; хочу узнать мнение Вашей мамы, брата, дочери) противоречат законодательству или вообще взяты с потолка. Мне были выдвинуты все вышеперечисленные аргументы в пользу отказа в выдаче Заключения. Усыновители должны быть готовы к тому, что именно им придется учить инспекторов, что и как надо делать, так как практика показала, что в районных опеках работают некомпетентные люди, не заинтересованные в судьбе брошенных детишек. Инспектор управы Богородское ни разу не была в прикрепленных домах ребенка, не знает, какие там дети, сколько их. Инспектор мне заявила:"Еще чего, буду я по домам ребенка ходить. У меня и так работы хватает". Что касается выбора ребенка, то как показала практика, в домах ребенка Вам не препятствуют выбрать ребенка по сердцу, хотя вы и приходите с направлением на конкретного ребенка. Обычно на этом этапе обе стороны находят взаимопонимание. 18.07.2002 11:28:33, елена волк
OleLukoe
Спокойствие, только спокойствие :)
Просто у вас два крайних случая. Обе Управы я знаю. Богородское "славится" на всю Москву по-своему, как Дорогомиловское но в другую сторону.
К примеру в как-то съездив в Дорогомилово с просьбой уехал увешенный просьбами помощи двум семьям, а в Богородской есть приют, который местная Управа и отдел просто душит, ибо он им подбрасывает работы, а им это не надо. Но это всё частности, в других сестах всё может быть иначе.
Собственно я и не предлагал идти к специалисту не подготовившись, не читая законы, рекомендации и т.п.Воевать то всегда сложнее, гораздо проще когда человек приходит уже грамотный, когда ему особо то и не похамишь, они же это чуют задницей, даже самые отпетые. я в своё время попал к церберше у которой оставалось месяц (!) до пенсии и все мысли её были там! Какие тут усыновители под старость лет :) и то поворчала, но занялась!
Так, что спокойствие и только спокойствие :))

А что касается выбора ребёнка, не надо упираться в анкеты выданные опекой, все даже врачи :) люди... Если не приходить на 5 минут и не бубнить поверните мне этого, почуму у него в карте то, сё, то разговоритесь покажут всех детей и ещё помогут. Тут главное не впасть в ситуацию "а если больше не дадут? Так, хватаем этого"...
Вы можете выбирать практически бесконечно и зная это можете так замучить всю опеку, что они сами с вами побегут и поедут, проблема толлько в том, что усыновителям часто лениво почитать 44 закон и 217 постановление, а зря...
18.07.2002 20:41:37, OleLukoe
Пожалуйста, можно поподробнее, что за приют у Богородской управы. Может нужна помощь? Я уже хорошо знакома с Главой управы. Могу и с инспекторами еще раз пообщаться. Или можно еще как-то помочь? 19.07.2002 14:19:21, елена волк
OleLukoe
Христианский (кажется католический)приют Миссия "Возможность" возглавляет Геннадий Иванович Долбин, сейчас приют как дневной, ночное пребывание детей запрещено т.к. спальни расположены на 3 этаже, а это "не положено", зато на улице спать - без проблем, никому дела нет.
Их координаты Ул. мясниковская, д.16 тел. 169-8114.
19.07.2002 15:00:08, OleLukoe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!