Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боги продолжают веселиться вовсю

Ну у нас все как всегда!!!..Итак..может помните, мы с мужем решили усыновлять..сначала был вариант взять конкретного ребенка, который должен был родиться в конце января..в этой связи аккуратно оповестили десяток окружающих (люди, с которыми я встречаюсь по работе (непостоянно, в офисе не работаю)председатель правления ЖЭК (документы), помощница по хоз-ву и т.д.)..вариант сорвался.решили усыновлять через опеку..а все спрашивают о том, как протекает беременность )))...затем подумали и решили усыновлять сразу двух...итак..Заключение готово...но..приготовьтесь..О-ПА..вчера иду на УЗИ...9 недель..сердцебиение в норме..первый раз в жизни..до этого сплошь невынашиваемость и нам с мужем сказали что родные дети - это не наш вариант..ВОПРОС ЗНАТОКАМ В СТУДИЮ!..кого усыновлять??? 1. младенца - как таскать???...2. 1.-2 годика...можно сказать что ребенок мужа от первого брака..ну не знаю еще что..а если свой вариант удачный то??? ..затяжная беременность на 1.5 года как у слона????..)))))))млин...
03.02.2005 13:59:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! А еще говорят сказок со счастливым концом в жизни не бывает. Желаю Вам столько счастья, сколько унести сможете :))) 04.02.2005 13:16:56, Lanochka
Наталья Л
Ой как здорово вас читать! Вам и вашей намечающейся большой семье счастья и здоровья! 04.02.2005 10:50:45, Наталья Л
Поздравляю!!! Имхо, если решились усыновлять - действуйте... Кстати, замечено, что если усыновляют - свои детки родятся.. Бог дает ... 04.02.2005 06:31:07, просто мимо шла...
Дыбра
Поздравляю!!!!!!!

Насчет сочинить - если собираетесь брать 4-5-месячного - можно сказать, что родили сильно раньше срока и никому не говорили, чтоб не сглазить. Тогда разница между детьми получится порядка 11-12 месяцев, это не такая уж и редкость, могут поверить
03.02.2005 23:17:04, Дыбра
Винни
Упс! :) Вот это новость! :) Поздравляю! :) Первой мыслью было стараться уговорить Вас подождать с усыновлением, родить эту детку, а уж потом. Но прочитала все советы и Ваши рассуждения... Что ж, сделайте так, как Вам подсказывает сердце. Разные плюсы есть в разных возрастах детки, действительно ведь чем меньше ребеночек, тем легче, младенец будет весить 3-5 кг. А может у Вас будет помощница - мама, няня? Не знаю, поможет ли в утешении чужой опыт, но подруга таскала коляску с двойней по лестнице, саму эту двойню на беременном животе. Все время была угроза, разница между девочками полтора года. Я не в коей мере не агитирую за таскание тяжестей, просто, наверное, организм не такой хрупкий. а по поводу второго вопроса - сказать "ложная беременность" :) Читала я когда-то в журнальчике, ерунда конечно, но я рыдала над рассказом - женщина, борясь с бесплодием, обратилась к ворожке, та ей наколдовала беременность, девочку. Через 4 недели врач подтвердил беременность. Все было хорошо, только на УЗИ был "снег" и врач удивлялся. Женщина выносила 9 месяцев, роды не начинаются, отвезли в роддом стимулировать - а в животе пусто. Ложная беременность. Заканчивается рассказ хорошо - любимой шалуньей доченькой, которую усыновили через несколько месяцев после этой истории. Для знакомых пройдет ? :) В любом случае что бы Вы не решили - счастья Вам, эдоровья и здоровеньких крепеньких деток! :) 03.02.2005 22:27:08, Винни
Кузурка
Я очень рада за Вас!!!! Если Вам интересно узнать мое мнение, я бы усыновляла обязательно, ведь этот подарок - действительно как бы поощрение за то, что вы отошли от своего горя и перестали его лилеять, а решили жить дальше, выполняя главное предназначение - растить детей!
И усыновляйте самого маленького - все сначала - это намного легче. Самое тяжелое - начало беременности - Вы проведете довольно спокойно. Может я , конечно, и заблуждаюсь, но как говорит моя подруга, у которой дитю 1 год: "Лежит такое бревнышко и глазками стреляет. Поел, поспал."
03.02.2005 21:44:34, Кузурка
Ничего себе - "бревнышко" в год! :))) Наше "бревнышко" в год по квартире такие круги нарезало, такое вытворяло, что .... :)))) Она вообще им перестала быть сразу как домой из ДР в три месяца принесли. Небо и земля. Так что... :) 04.02.2005 19:36:13, ТМ
Да..Вы правы..мы хотим малыша 2-3 месяца..мальчика. Завтра - первый день поисков )))(пишу одной рукой, во второй - соленый огурец хи-хи))))) Спасибо Вам за поддержку! 03.02.2005 22:04:10, velkotya
Кузурка
Удачи!!!! 03.02.2005 22:53:08, Кузурка
Перво-наперво - Поздравляю!!! Дальше. я бы пока усыновление отложила. Хотя прекрасно понимаю то, о чем вы ниже кому-то написали, что боитесь, что как только начнете холить свою беременность, то она и закончится. Т.е. я понимаю и представляю ваши ощущения и мысли, но.... с учетом прошлых невынашиваний, я бы поостереглась по крайней мере носить тяжелое. а носить на руках ребеночка - это не просто может быть тяжело, но еще и неудобно и неполезно, для той же спины. Ничего не могу вам навязывать, но на вашем месте я бы походила "просто беременной", родила, а там уж усыновить никогда не поздно будет, вон детей то скоко в ДР и ДД.

А про вашу "беременность" для коллег... не знаю даже, что сказать им можно, голова не работает. :)

Еще раз - поздравлялки!
03.02.2005 19:08:05, ТМ
Спасибо большое!! Децствительно, все,что Вы говроите, очень разумно...но разум у меня снесло напрочь ((( )))))...мама обещается помочь..будет у меня весна и лето на лоне природы с мамой, новой мелюзгой (ТТЧНС) и пузиком (ТТЧНС) ))))).. 03.02.2005 19:25:28, velkotya
ну если помощь мамы прилагается к пузУ и детю, то другое дело. :) успехов! 04.02.2005 19:38:09, ТМ
Ольга Оводова
Ой как здорово. Я думаю, что при угрозе вполне можно обойтись без таскания ребенка на руках, дома сидеть с ним на ручках, на улице в коляске. Здорово облегчает жизнь слинг, в нем намного легче, если уж приходится нести.
А окружающим может того, правду сказать? Точнее половину правды. Что вот этого усыновили, а вот этот подарок в награду за усыновление. Только не сейчас говорить о беременности, а то отговаривать начнут, оно вам надо?
03.02.2005 18:14:11, Ольга Оводова
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 03.02.2005 15:27:35, ЛюКа
Маринуля
Если Вы все же решите усыновлять, то может взять ребеночка чуть старше- лет 3-х. Говорю на собственном опыте: замечательный возраст. На руках уже можно не носить(хотя мы все равно частенько берем на руки),все умеет сама делать. У нас как-то даже и проблем с ней нет никаких. Все настолько хорошо и такая наша доча умничка.
03.02.2005 15:21:09, Маринуля
Баунти
У меня ребенку год и восемь, и его все еще приходится таскать на руках (по лестнице в комбезе зимнем он не ходит, а это 13 кг. его родных+одежда, валенки, короче 15 кг. как с куста). И это еще мелочи, иногда он просто так дома на ручки просится. Так что ребенок года-двух + беременность, имхо, тяжеловато... Хотя, смотря какой ребенок, ведь в ДР детишек кормят не так, как родная мама:))) 03.02.2005 15:14:23, Баунти
Анна С.
А говорят еще, что чудес не бывает! Поздравляю от души! 03.02.2005 14:36:56, Анна С.
Да, вот такие сюрпризы подкидывают порой :-) Имитация все-таки рискованное мероприятие! Пока про беременность никому не стоит говорить имхо. Усыновить сейчас и родить второго "раньше срока". Вариант? 03.02.2005 14:31:07, Inchatina
Точно..так и думаем делать )))..моя ситуация - заголовок к плакату " О вреде вранья" )))))) 03.02.2005 15:51:54, velkotya
МОЛЧТИТЕ!!!Никому не говорите, хотя бы до 12 недель.Пусть все получится! 03.02.2005 14:25:43, Лиса-Alisa
Кто-нибудь носил на руках малыша (до года) во время беременности..на сколько это реально????...БК просьба не беспокоиться и не пытаться отвечать )))) 03.02.2005 14:23:47, velkotya
ТАСЯ
Рассказываю.
У мои дочерей разница - без пяти дней 10 месяцев. Как нас так угораздило, чесслово, не знаю, но по нашим подсчетам получается, что я забеременела в те дни, когда бегала к Ульянке в роддом. О том, что я беременна, стало окончательно ясно, когда Ульяна была уже дома под опекой, но суда еще не было. Т.е ТЕОРЕТИЧЕСКИ мы могли вернуть приемного младенца и спокойно и без нервотрепки попытаться родить кровного. На самом деле речь об этом не шла, конечно, но ситуация была, надо сказать, просто аховой. Самопроизвольная беременность с моим заболеванием вообще дело редкое, а уж вынашивать ее надлежало исключительно в стационаре на гормонзаместительной терапии.
Советывать я, конечно, не берусь, могу просто рассказать, как ЛИЧНО Я с этой ситуацией разбиралась.

Во-первых, у нас большая семья и, если бы мне нужно было ложиться в больницу, Ульянку было бы с кем оставить.
Во-вторых, мне, как молодой маме, на работе пошли навстречу и поменяли график. В результате я стала работать меньше, часть работы делать дома, и на работу я стала ездить во второй половине дня, что избавило меня от проблем утренних беременных недомоганий.
В-третьих, малышка была, разумеется, искуственницей, и поэтому ночные кормления на себя поочереди брали все наши домочадцы, а мне предоставляли возможность нормально выспаться.
В-четвертых, на учет в ЖК я встала только в 20 недель, а до этого все необходимые анализы и исследования проходила самостоятельно, ибо, как любая много лет пытавшая родить женщина, программу и порядок прохождения сих славных медроцедур я выучила на зубок. Да, и ЖК выбрала не районную, а такую, где с пониманием отнеслись к моей непростой ситуации и помогали максимально облегчить беготню по врачам.

На летние месяцы я уехала с ребенком на дачу, а на работу ездила по выходным, когда было с кем оставить дочурку. В город мы вернулись за 2 месяца до родов,выбрали роддом и наблюдалась я уже только там.
Что касается ношения ребенка на руках во время беременности - ИМХО, ничего страшного в этом нет. Малыш-то не сразу 10 кг весит, растут потихонечку оба - и тот, кто на ручках, и тот, кто в пузе. Девочки видели меня в "Корове" с восьмимесячным животом и девятимесячной Ульянкой на руках. Тут главное приучить и ребенка и себя к тому, что вы его носить не на животе будете, а на бедре. Есть тут у кого-то из "старичков" в фотоальбоме наша с Ульянкой фотка того периода, если надо, могу поискать и показать, как это выглядело.

Да, вот о чем хочу еще сказать. В начале беременности выяснилось, что у ребенка, которого мы ждем, скорее всего Синдром Дауна. И наша приемная малышка ОЧЕНЬ поддерживала нас все эти непростые месяцы ожидания.

Вот так примерно все было, если коротко. Решать Вам - хотя, как я погляжу, Вы вроде бы уже все решили :-)
В любом случае удачи вам, и, если я понадоблюсь - обращайтесь :-))
03.02.2005 23:01:11, ТАСЯ
Что самое интересное..у меня беременность тоже незапланированная (и это в 36 лет - хех)..ну поставила я крест уже на деторождении и врачи мне всю жизнь пели, что у меня беременность с первого дня должна проходить в стационаре (а как я понимала по их плотоядным потираниям рук и до ее начала...и ваще лучше лежать в стационарах постоянно!!! и еще надо пить много всяких гормонов и ПРЕДНИЗАЛОН!!!!! и типа тока тогда я смогу родить..правда, непонятно что..зато предоставлю им бесценный материал для диссеров)Я не знаю, чем все это кончится..но ясно одно, маленькое чудо уже свершилось..наличие сердцебиения, которого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по определению...даже если все окончится неудачно, я верю, что все это только благодаря тому, что я стала думать о других детях, а не только мечтать о кровном..и отказаться от этих мыслей не могу, не хочу..если моему ребенку суждено родиться он родится в любой ситуации..сдается мне, не мы их рожаем или усыновляем..нам их просто позволяют заиметь или не позволяют..а там хоть гору лекарств выпей..имхо..имхо 03.02.2005 23:58:02, velkotya
ТАСЯ
:-) Прямо мои слова двухдодичной почти давности :-))
А сейчас это в принципе невозможное дитя сидит в детском стульчике, и старшая сестра кормит сие чудо пастилой (да, совы мы, совы, и ничего пока поделать не могЁм!)...
Удачи Вам!
04.02.2005 00:19:57, ТАСЯ
От души поздравляем. Очень за Вас рады. Однако хочу Вас предупредить, что не у всех получается выносить ребенка без проблем. Лучше не спрашивать совета других, так как у всех беременность протикает по разному, и на Ваш вопрос не может быть однозначного ответа. Московские роддома переполнены женщинами лежащими на сохранении (это не просто так). Если эта беременность была такая долгожданная, то Вам надо во что бы это не стало сохранить и выносить этого ребенка, и ни в коем случае не рисковать им. Бререгите то что Вы получили, как дар божий. Взять еще одного ребенка из детского дома Вы всегда успеете. К глубокому сожалению количество брошенных детей каждый месяц, растет на много быстрее, чем количество людей желающих их усыновить. Удачи Вам. И огромного материнского счастья 03.02.2005 15:16:07, Родители
У меня идиотское ощущение (спишите на беременный невроз)))), что как только я стану относится к этой беременности как к желаемой..оберегать..сохранять (как все прошлые многочисленные разы)..так все быстро закончится (точно так же как в прошлые разы)...я как Ульянов "пошла другим путем"...живу обычной жизнью...к врачам не хожу и не собираюсь )))...тока на узи вчера проверилась...занимаюсь САМОЛЕЧЕНИЕМ (утрожестан, аспирино-гепариновая терапия и т.д.)...в общем я - позор медицины..а вообще я за долгие годы попыток родить собаку съела и на всех "ихних" ))) методах лечения и отношения и выкачивания денег и результаты анализов у меня сложены в тома...пусть Господь решит сам на этот раз..а усыновлять я все равно буду..у меня нет сил терпеть без ребенка и боюсь еще раз начать надеяться на свои детородные возможности )))))....а родиться кровный тоже хорошо..потом может и третьего возьмем ))))))) 03.02.2005 15:49:35, velkotya
ТелеНата
помню, Тася рассказывала (у нее так же как у вас было почти, только они о беременность узнали, когда Ульяшку уже видели и даже суд вроде был назначен) - что хорошо, что ребенок растет вместе с беременностью, то есть сначала не очень тяжелый, постепенно нагрузки увеличиваются по мере роста ребенка, и все не так критично.
Но вообще - лучше родить, порастить чуть-чуть, а потом усыновлять.
Но что сказать по вашу "рассосавшуюся" беременность - не знаю. Большой "срок"-то уже? Про выкидыш не покатит?
03.02.2005 15:05:33, ТелеНата
Срок "большой" )))) Нас уже спрашивают когда рожаем ))))... 03.02.2005 15:40:51, velkotya
Я во время беременности таскала на руках дочу 4 лет... Уж больно ручная она была. 03.02.2005 14:41:02, Лена в кедах
елена волк
Я забеременела со второй, когда старшему было 7 месяцев, через 9 месяцев родила, старшему было 1,5 года - только-только начал ходить (в год и два месяца)- постоянно переносила старшего на руках - в коляску прогулочную посадить, в ванной мыться и т.д. Вроде всё нормально. 03.02.2005 14:35:41, елена волк
Да некоторые и мешки с песком таскают. Мне, мужику до 40 лет ТЯЖЕЛО. Когда капризничает, надо носить долго. Спина (с которой у меня нет проблем ,ТТЧНС, в отличие от многих женщин) отваливается. Иначе орет, тогда нервная нагрузка тяжелее физической. Не садитесь сразу на два стула. 03.02.2005 14:32:12, Участник
У меня подруга сейчас уже на 9 месяце её старшему сынишке 2 года довольно крупный мальчик, она его регулярно на руках носит и моих девиц тоже вечно норовит потаскать как я на неё не ругаюсь и слава Богу всё нормально, но такие вещи сугубо индивидуальны. 03.02.2005 14:31:26, Иpинчик
Девушка о невынашивании сказала, вряд ли ей полезно носить на руках...Сейчас себя холить и лелеять надо. Просто вариант-найти "двойняшку"...или отложить усынов-е. 03.02.2005 14:38:49, Лиса-Alisa
елена волк
Вообще-то знатоки Вам скажут - поздравления и спокойно рожайте и растите ребенка. Так сказать примите жизнь в ее новом для Вас развороте и будьте счастливы. А что сказать окружающим? Вы должны были родить? Ну Вы и родите. Какие такие проблемы. Счастья Вам. Какие чУдные новости!!! 03.02.2005 14:21:41, елена волк
Беременным не ходил, но я бы на вашем месте все остальные вопросы отодвинул бы пока подальше. А по первому вопросу есть и сайты специальные и конфы, в том числе на семье.
Поздравляю !
03.02.2005 14:21:35, Участник
Мдя.1.5 года это круто))) Можно "родить" сейчас,и сразу через 7 месяцев,наверное.Таскать по сравнению с этим-фигня.Но вообще-задачка))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 03.02.2005 14:19:52, Линдаа
Да..скорее всего так и надо делать..раздумья-сомненья )))) 03.02.2005 14:21:51, velkotya
Акорса
А ничего не говорите. Знаете как народ скрывается и в лицо эээ сочиняет, когда боятся, или чтоб не сглазили. Носите себе с удовольствием :)) 03.02.2005 14:02:28, Акорса
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И правда не говорите никому, а наслаждайтесь беременностью:)))Можете двойняшку к малышу найти:))) 03.02.2005 14:18:35, Иpинчик
Советовать не буду - очень рискованно. Но очень понимаю ситуацию про "спугнуть беременность". Я тоже невынашивалка. Я бы брала. Потому что счачтье-к-счастью. Мне господь детей не дает, чтобы научилась других любить, значит надо не искушать судьбу. Про возраст - фигня, говорите, что от прошлого брака мужа, проглотят всё.Сами придумают вам сюжет, т-ко откорректировать останется.Скажут, что дура и забудут. Кто же поверит, что вы из ДД брали при таком расладе-то? а если эта беременность - награда за решение обогреть неродного? За такое двойное счастье надо платить, двойной любовью. И беречься конечно надо, но ведь можно и с ребёночком постараться поберечься?
Счастлива за вас, успехов вам, отдично выносить, отлично родить!
03.02.2005 16:18:46, Ljusja
Спасиюо Вам!!! Вы очень точно обрисовали мои ощущения...я думаю точно также ))))...удачи и Вам...в нашей ситуации становишься фаталистом...все что ни делается все к лучшему ))) 03.02.2005 16:25:54, velkotya
Здравствуйте!
Я в первый раз на этом форуме - сообразила поискать по поисковику интересующий меня круг общения. И сразу попала на тему, которая мне пока близка.
У нас две усыновлённые девочки, четырёх с половиной лет и двух лет четырёх месяцев. И в ноябре прошлого года родилась ещё одна дочь.
На мой взгляд, проблема не в "носить на руках". На сроке 20 недель я попала в больницу с кровотечением - 10 дней. На сроке 23 недели - с диагнозом "внутриутробная гипоксия плода" - ещё 10 дней. С тем же диагнозом - на сроке 33 недели. 10 дней в больнице после кесарева. Всё это время старшими детьми занимался измотанный муж и свекровь.
Просто, если всё-таки прийдётся лечь в больницу - для усыновлённого ребёнка это будет, ИМХО, достаточно тяжёлая травма - мама опять куда-то делась. А если не один раз? Я не советую ничего, просто вспоминаю, как сердце разрывалось между детьми, лишившимися на какое-то время моего присутствия, и ребёнком, жизнь и здоровье зависело от того, как я буду лечиться. Дети очень тяжело пережили этот период.
03.02.2005 22:51:07, Девчачья мама
Вы абсолютно правы..действительно страшно еще раз оставаться без мамы и душа разрывается за малышей..но ведь они ДОМА а не на обкаканной клеенке в ДР..Дай Бог нам всем здоровья )))) 04.02.2005 00:00:16, velkotya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!