Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые дни ребенка дома. Памятка начинающим родителям - некоторые рекомендации

Первые дни ребенка дома. Памятка начинающим родителям - некоторые рекомендации

Первые дни ребенка дома. Памятка начинающим родителям - некоторые рекомендации

Если вы взяли ребенка воспитывавшегося в учреждении, то первые дни и недели его пребывания в семье у него могут возникнуть, кажущиеся странными, особенности поведения. В этой памятке мы постараемся объяснить их причины и дать некоторые рекомендации как сгладить возможные проблемы и упростить ребёнку привыкание к семье и ее укладу.
06.10.2004 13:50:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нужен совет!!! У ребенка мать - цыганка. Какие могут быть проблемы в воспитании из-за этого в будущем 06.10.2004 14:07:17, Наталия З.
Г-ы, они конечно будут, если родители промахи воспитания будут на гены списывать:)
Какая разница - национальность?
07.10.2004 21:40:06, k@terin@
Катерина, ждем отчет. Я понимаю, при такой скорости исполнения можно и забыть, что процедура имела место:) 08.10.2004 16:20:00, Lavandan
я кстати, могу и хочу предварительно кое-чего полезного написать ( мыла нет вышего)
Отчет хочу написать уже из дома, в Питере просто невозможно - времени мало :)
08.10.2004 23:51:43, k@terin@
Я оочень жду твоего рассказа,так как следую за тобой по пятам ,Документы оформила.а вот детку еще не нашла,все впереди;) 09.10.2004 21:19:15, солнышко
О, Катерина, вот за это спасибо. Можно на ты. Я Наташа. Адрес мой обычно приложен. Повторю lavandan@yandex.ru. Буду очень ждать. Может, скоро попаду в Москву, так что советы пригодятся.
Хорошо добраться домой с малышом! До встречи!
09.10.2004 13:05:52, lavandan
Послушайте, я уверена, что Вы и свою-то родословную на 100 процентов не знаете, что там говорить про детей-отказников. Вы не найдете ребенка в ДД с подготовленным для Вас генеалогическим древом, а соответственно, любой малыш может быть кем угодно по национальности.
Просто если знаете, что цыган, копите на хорошую гитару заранее. Они дорогие:)
07.10.2004 11:56:01, Lavandan
Теа
Проблем быть не должно, а вот польза от цыганских кровей мне нравится. У меня самой бабушка цыганка, и старшая дочь(моя) многое взяла, видимо (еще и её папа румын наполовину)... До семи лет она многое предсказывала, оставалось только прислушиваться к её просьбам "не ходи туда", например. В доверие к людям умеет входить мгновенно- только познакомится с человеком- через пять минут её любят, и помнят многие годы, вот только она этого человека забывает напрочь, если с ним редко встречается :)) Моменты дежа вю у неё до сих пор часты, помогают в общении с людьми. Красавица русая, нежная, ласковая, хотя очень эмоциональная и "взрывная" :) Можно назвать её экстрасенсом- головную боль лечит за пять минут. К сожалению, не собственную :(
Да, гадать на картах ей нельзя- карты всегда ложаться, как ей хочется. "Сами собой" :))
В общем, хорошие детки цыганских кровей :)) Не бойтесь.
07.10.2004 04:35:57, Теа
Я то ли на треть, то ли на четверть цыганка и ничего, живу:) Мой отец цыган наполовину. Характер тяжелый, вспыльчивый, но и детство с юностью у него были трудные (кстати, почти сиротой рос). Будет у вас девица красавицей, ну, может, слегка вспыльчивой. А кто сказал, что это портит красавиц? 06.10.2004 21:27:14, Оксанка2
Такие же проблемы и радости как и у всех родителей.
Моя знакомая наполовину цыганка – наполовину украинка, вышла замуж за немца из Казахстана, сейчас живут в Германии. Очень красивая, живая женщина с глазами-угольками. Поет как соловей! Дети красивые у них.
06.10.2004 20:30:41, @@
Думаю, что проблемы в воспитании будут зависеть от того, как будете воспитывать. Если воспитывать, исходя из того, что цыганская кровь -- "проблемная", то проблемы, по-моему, гарантированы... Тут или надо в принципе менять свое отношение к людям другой национальности (что сложно, конечно) или искать другого ребенка "подходящей" национальности. Хотя кто может гарантировать, что прабабушка приемного ребенка имела именна ту национальность, которая, с Вашей точки зрения, обеспечивает "проблемы"? 06.10.2004 19:30:31, KW (Катя)
У Лены Dr. Smile спросите. 06.10.2004 18:51:12, Наташа из Билефельда
anon
Сколько лет ребенку и в каком возрасте он усыновлен? 06.10.2004 17:51:11, anon
Мать девочки- цыганка. Отец- неизвестен.Мать родила и оставила девочку в род. доме. Девочке пять месяцев.Позднее мать разыскали и она написала отказную.Девочка просто чудо. Мы сразу полюбили ее.Дали согласие на усыновление, ее положили в больницу для уточнения диагнозов и вот тут выяснилось,что у нее мать цыганка. Все мы ее так полюбили и хотим усыновить.Но пугает ее цыганская кровь. Что посоветуете? 06.10.2004 19:05:13, Наталия З.
Dr.Smile
А меня вот больше русская кровь пугает. :) Особенно теперь, когда сравниваю сына с другими детьми. Ребенок умненький, самостоятельный, легко обучаемый, добрый, совершенно не обидчивый, солнечный. А уж краааасииивый! Куда нам с мужем до его неземной красоты! В нем все прекрасно - глаза, улыбка, кудряшки, прямая спинка, сладкая попка, изумительной формы ножки и каждый пальчик в отдельности! Мы б такого сами не родили. :)

У меня тоже были какие-то бредовые заморочки, даже вспоминать не хочу, но они быстро прошли, когда поняла, что влюбилась в Егорку с первого взгляда и других детей смотреть просто не буду.
07.10.2004 14:38:30, Dr.Smile
anon
Mного полностью или частично цыганских детеи усыновляли из Румынии, когда там были разрешены международные усыновления. Проблемы были в семьях, чьи дети до усыновления долго находились в плохих детских домах, но это не "кровь", а влияние ДД.

Дети-цыгане, усыновленные в младшем возрасте, вписываются в семьи очень неплохо. Проблемы могут быть скорее со стороны родителеи: трудно скрыть факт усыновления ребенка с ярко выраженными национальными чертами, а некоторым это важно; если Вам сложно иметь дело с эмоциональными, подвижными, громкими людьми, тренируитесь заранее, вероятность такого характера будет выше. Многие из этих детеи деиствительно имеют музыкальные задатки, но не все цыгане традиционно были музыкантами или актерами. Если интересно, посмотрите вот тут про их историю и разные племена:
06.10.2004 22:18:46, anon
Я думаю, что 99,9% проблем возникает от неправильного воспитания. Даже если генами что-то заложено (например, темперамент и т.п.) мать любого ребёнка должна его распознать и направить в нужное русло. Сейчас можно купить практически любую литературу (только не хватайте сами с полок что попало, посоветуйтесь со специалистом, а, лучше, не с одним).
Я вот имитирую беременность, и меня пока пугает, что у ребёнка в последствии появятся какие-то ярко выраженные национальные признаки, как у монголоидных рас. Все остальные детки и со славянской внешностью и с циганско - кавказскими кровями теоретически могут быть похожи на меня или моего мужа. И всегда помните тот факт, что дети перенимают мимику, интонации голосов своих родителей. Главное не только мыть-кормить-прогуливать ребёнка, но заниматься с ним постоянно, играть, развивать…
Если Вы не скрываете факт усыновления, что Вас останавливает?! И девочка Вам понравилась. Не испытывайте судьбу. Станьте поскорее счастливой мамой!

07.10.2004 11:01:04, Помидорка
Кузурка
И вообще, Вы что, функции у пылесоса полезные выбираете?! Простите, что так грубо. 06.10.2004 21:32:17, Кузурка
Кузурка
Слушайте, НАТАШ, она ведь не дня с мамашей не была! По-моему, проблемы только от воспитания, а она у вас пока только госслужащими воспитывается. Люди тут от родителей алкоголиков деток берут...
Я бы на вашем месте взяла и никого не слушала! Говорят, что молдоване - сплошь все цыгане! Однако, страна то - ничего! Берите, раз любите! :-))))
06.10.2004 21:29:56, Кузурка
Пугает - не берите ребёнка. А то начнёте потом выискивать проблемы и все сложности на цыганскую кровь валить.
Хотя, уже проблему из национальности себе придумали.
Лучше не берите, ИМХО. Если бы действительно полюбили, то и заморачиваться не стали бы.
06.10.2004 20:02:21, Gulya_S
Тоже так думаю. 07.10.2004 13:36:34, sokolova
Dinah
Согласна. 06.10.2004 21:01:07, Dinah
Ну, не знаю про детей :) Но у меня есть близкий друг - цыган наполовину. Все что есть в нем цыганского - музыкальные способности (даже играл в рок-группе в молодости) и страсть к путешествиям :)) Плохого кажется ничего нет :)) 06.10.2004 19:14:52, Ginger_
geli
Будет "ай-нэ-нэ" петь, говорят. 06.10.2004 16:37:43, geli
Dr.Smile
:))))))))))) 07.10.2004 14:54:46, Dr.Smile
ТелеНата
Угу, точно, Марин, только что хотела то же самое сказать. :)
Будет кочевать и гадать с рождения уметь. :))))))))))))
06.10.2004 17:35:35, ТелеНата
Я у нас Машка говорит "мамоцька" и "папоцька", так что мы - украинцы? :) 06.10.2004 22:25:35, SeNata
А вот мой говорит "Купите мне саблю, я Вову (в саду) зарЭжу", это значит кто у него мама-папа? :)) 06.10.2004 16:47:19, Larisa_K
Sey
ну, кто-кто - ЛКН :) А у нас приемный папа ЛКН и дите с кавказскими кровями явно. Ой, что будет-что будеееет...:))) 06.10.2004 17:01:20, Sey
А моя, а моя... или картошку выращивать будет (как био м. или хаха на рынке торговать как био п. ЛКН):))))))) 07.10.2004 11:05:59, Korall
А я годиков через ...14 собираюсь стать многодетной бабушкой :))) 07.10.2004 13:38:45, sokolova
Sey
:))))) 07.10.2004 21:17:53, Sey

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!