Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отправляют детей в приют при живых родственниках?

Видела сегодня жуткую картину. Ребенка забирали в приют при живой родственнице. Она рыдала, билась во все кабинеты.

Есть какой-то закон, позволяющий опеке так поступать. Киньте мне ссылочку на этот параграф УК, если вдруг попадался.
Спрашиваю из любопытства просто. Оказывается, я совершенно не знаю своей страны. Выяснила это только сейчас, занимаясь усыновлением.
06.09.2004 23:51:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya mama
Родственники ребёнка имеют приоритетное право (при нескольких претендентах) на усыновление (опеку)ребёнка, оставшегося сиротой или лишенного опеки РОДИТЕЛЕЙ.
Надо не по кабинетам ходить, сочувствия ждать, а собрать и оформить документы на усыновление (опеку, что гораздо быстрее) дитятки. И если была угроза лишения родительских прав - надо было родственнице заранее подготовить документы, чтоб избавить кроху от нежелательного стресса.
07.09.2004 14:37:11, Seraya mama
Там иначе было, насколько я поняла. Ребенок - сирота, жил с бабушкой. Бабушка умерла, никто к этому не готовился. Тетка не успела ничего собрать, ребенка определили в приют. Тетка, типа, готова была собирать документы. Но когда опека пришла и забрала ребенка, документы еще не были готовы. 07.09.2004 21:18:46, АринаАрина
Дык тогда все хорошо,не волнуйтесь.Оформит документы за месяц и заберет ребенка.К родственникам особое внимание-я интересовалась девочкой,она уже год в детдоме,но у нее есть родственники которые вроде бы наконец надумали оформить опеку-мне предложили ждать,надумают или нет,поскольку там родня все-же.Наверное нельзя вот так сразу ребенка тете "спихнуть" даже не озадачившись другими ее качествами,кроме родственных связей. 07.09.2004 23:00:04, Линдаа
Так надо не паниковать, а оформить документы (это можно сделать в течение недели) и заьрать ребенка. А чтобы у ребенка не было стресса, ходить к нему каждый день, навещать, объяснить, что собираются документы. Видя такое отношение, администрация ДД или органы опеки могут разрешить забрать ребенка до вынесения постановления об установлении опеки. 07.09.2004 22:29:29, Aлисa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!