Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вывезти ребенка из России в Германию

Извените если повторяюсь, но пожалуйста помогите
не знаю с чего начать? Вседокументыв России мы собрали, осталось выбрать детенка и пройти прцедуру суда, но в этом проблем не будет, вопрос как вывезти ребенка обратно в Германию

начинать оформлять в германии или все же попробывать сразу в немецком посольстве в россии
у меня двойное гражданство русское и немецкое, оформляла все на себя , у мжа только руссское гражданство
в конф. я читала что многим уже удалось все оформить и вывезти ребенка пожалуйста помогите советом...
всем огромное спасибо за помощь

ольга из германии
01.09.2004 21:47:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай. Если есть время, позвони в Auslaenderamt и поинтересуйся.
В Россию нужно взять обязательно
-контракт с фирмой, где Вы снимаете квартиру Mietvertrag
-свидетельство о зарплате Gehaltsabrechnung/Lohnabrechnung
На основании этих документов Вам выдадут разрешение ввоза ребенка в ФРГ.
Есть два варианта. Первый вариантв в гости, второй варинат воссоединие семьи. На визу на воссоединение семьи делать дольше.
Рекомендую заранее посзвонить в посольство Германии в России и еще раз спросить,к акие документы нужно взять с собой.
Удачи!
02.09.2004 11:46:49, Наташа из Билефельда
Все меняется. Я когда-то жила в Германии и имела возможность получить гражданство. Обязательным условием было сдать российское. Теперь двойное разрешают?

Я думаю, что Вам легче будет после усыновления и получения ребенком новых документов сделать ему загран. паспорт, поставить в него шенгенскую визу и так ввезти в Германию. Это будет быстрее, чем получать ему здесь немецкое гражданство. Конечно, это при том условии, что вы торопитесь выехать. Если Вы живете в России, то можно спокойно и долго получать нем. гражданство в консульстве.

И еще такой совет. Если будет возможность скрыть что вы на пмж в др. стране - сделайте это. Моего мужа (правда иностранца русского происхождения) опека потребовала лично дважды + письменное заверенное разрешение. К парам с любыми международными связями особое отношение.

01.09.2004 22:56:58, АринаАрина
Извините, что влезаю, а почему лучше скрыть, что мы ПМЖисты? Вернее мы получили пмж в Венгрии, но не выписывались из Москвы. То есть для российских органов мы "свои", и для венгров "свои"
Вы считаете, что если есть возможность, лучше в опёке вообще не упоминать про проживание за границей?
04.09.2004 00:34:17, Lеmur
Обязательным условием было сдать российское. Теперь двойное разрешают?
Нет, Арина, не разрешают. Это немец без гражданства. Им выдают только немецкие паспорта, а Einbuergerungsurkunde у них нет. Речь идет о переселенцах немцах из Казахстана, Киргизии, Сибири. Они уезжают в Германию на ПМЖ уже как немцы, которые доказали свое немецкое происхождение, поэтому паспорта им выдают без входа в гражданство.

Немецоке гражданство в посольстве Германии в России ребенку не дадут. И Вы правы в том, что лучше вывозить ребенка в гости в Германию. А на месте разбираться с визой о воссоединении семьи.
02.09.2004 11:51:07, Наташа из Билефельда
А, значит, ничего не изменилось. Это Шпетаусзитлеры, видимо. Тогда... а вот разрешат ли ребенку с такими родителями въехать в Германию по гостевой? Это ведь только если родителям выезжать по русским паспортам, соответственно, тоже с гостевой визой. И в том случае, если у них в паспортах не стоит штампа ПМЖ. Иначе границе ясно, что ребенок не вернется. Могут возникнуть вопросы.

Я бы (закаленная в боях :) ввозила ребенка с другими родственниками и через другую страну. Т.е. родители едут отдельно, потом ребенку и бабушке ставится гостевая в Нидерланды и оттуда поездом до Берлина. Без прохождения немецкой границы.
02.09.2004 23:13:55, АрмнаАрина
Как у тебя твоя эпопея в Москве закончилась?ну хоть что-то сообщи!Еду следом зм тобой и хотелось бы знать к чему готовиться.:) 03.09.2004 00:57:15, солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!