Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто усыновлял ребенка прямо из роддома,

Кто усыновлял ребенка прямо из роддома, не страшно было? Ведь даже нельзя разобрать какой внешности будет ребенок. Просто мне легче взять ребенка из роддома, так уж ситуация сложилась.
23.01.2004 23:44:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.05.2018 21:19:13, Тонина Елена
Не слышала, чтобы "прямо из роддома" усыновляли..
Отказников переводят в педиатрические отделения уже через несколько дней после рождения. И уже оттуда усыновляют.

И кто все эти люди ниже в комментариях??????????????????­??????????
09.12.2017 16:58:54, мимо шла
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Год глянь:) 09.12.2017 21:31:00, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Тьфу ты! Глянула)))))))))))))))) 10.12.2017 10:53:26, мимо шла
С первого дня учёбы в ШПР знала, что у меня будет новорождённый ребёнок. Как только получила пакет документов, пересмотрела все базы, обзвонила все органы опеки в области, встала на учёт. Имитировала беременность, старшие дети меня полностью поддержали и помогали. Врала родителям- они отдельно живут, на работе, всем вокруг... Посмотрела мальчика и девочку 2-3 мес. - все мимо. Еженедельно обзванивала ООП области - новорождённых не было. Через три недели поиска проснулась ночью в холодном поту от услышанных слов ребёнка: "Мамочка, я родился!" Через неделю мне позвонили из области и сказали, что в у нас в областной больнице есть их мальчик. Его только перевели из реанимации, ему около месяца, недоношеный отказник. И только, чтобы не везти его обратно в район 4,5 часа, предложили посмотреть мне. В больнице мне отказали без разрешения. Связывалась с районом по отвратительному интернету и факсу за 15 мин до конца рабочего дня. И вот, он у меня на руках, и я понимаю, что это мой сын. Две недели ушло на подготовку документов и родам. Районный суд, я с огромным животом и решение "к немедленному исполнению". Потом 4 часа на такси в роддом. Там мне здорово помогли, выписали все справки, лежала там 3 дня. После меня и недоношенного малыша "перевели" в больничку, где мы были ещё 3 недели. Сынок очень похож на своего старшего брата и моих родных. Уже третий год у нас живёт всеми любимое маленькое чудо.
Не бойтесь. Поверьте в чудо, и оно с Вами случится. Обязательно идите до конца. У Вас всё получится!)))
08.12.2017 22:24:01, Счастлива)
Мы брали почти из роддома, т.е. на 7 день мы с ним познакомились и его сразу же перевели в больницу - и мы за ним. Много плюсов я вижу если брать с роддома: Известна (медперсоналу) мать, может и вся родня (если несовершенолетняя), известно как протекала беременность и роды, какие патологии у матери, какая внешность и все прочее. 26.01.2004 12:49:34, Na03
Наташа, а как вы это оформили официально? Ведь вы на Украине, значит только с 2х-месячного возраста усыновлять можно? Вы взяли под опеку? На ребенка был отказ матери? Или вы неофициально за денежку жоговорились с больницей и легли к ребенку? (можно на мейл) 26.01.2004 14:25:44, НадяН.
Нет, не страшно было! Я считаю, что тем, у кого еще нет детей - даже необходимо брать маленьких. Да и вообще бы не было бы в ДД больших детей - было бы здорово, если бы всех разбирали новорожденными.

Плюсы:
Ребенок меньше травмируется без мамы (т.к. совсем мало без нее находился), соответственно и педагогической запущенности нет;
Мамы легче привыкают к своему мамскому состоянию, меньше стрессов и депрессии.(По-моему природа очень мудро устроила, что новорожденные большую часть времени спят и кормятся только молоком (маме легче - меньше готовить, убирать и развлекать малыша). По мере роста ребенка увеличивается и нагрузка на родителей (больше надо играть с ребенком, готовить специально для малыша, уборки и стирки прибавляется) - Представьте себе если на неопытную маму сразу свалится вся нагрузка - тяжеловато ей придется.
И еще я заметила, что маленьким детям часто приходится разъяснять такие элементарные вещи - и это в порядке вещей, повторять приходится по-многу раз, но это не раздражает. А большие дети жившие долгое время без близких людей зачастую не знают и не понимают этих вещей, но к ним требования уже выше, чем к малюськам, и тон этих объяснений машинально меняется в худшую сторону (по-моему это отрицательно сказывается на близости родителей с детьми) - только очень опытные или мудрые люди в состоянии правильно поступать в подобных ситуациях.
А что касается внешности - это такая мелочь, на которую можно совсем не обращать внимания. Да и в плане здоровья - не факт, что трехлетний или пятилетний ребенок не "преподнесет сюрпризов" - все в руках Божьих.
24.01.2004 00:08:12, Nica2001
Ника, Вы взяли ребенка из роддома? 24.01.2004 00:13:30, галина
Почти из роддома (детская больница) - первый раз я увидела свою дочь в возрасте 8 дней, и с тех пор мы почти не расстаемся (в этом есть и плюсы и минусы). Я и просила показать мне по возможности самого маленького ребенка - также как и Вы хотелось максимально полного общения с ребенком - и не жалею об этом. 24.01.2004 00:20:24, Nica2001
Ника, подскажиете, пожалуйста, как Вы это сделали. Я, читая все материалы, поняла так, что нужно суда додждаться или сначала опеку оформить А как сделали Вы, что смогли ее сразу забрать? Спасибо! 26.01.2004 12:30:47, Татка
Спасибо Вам, Ника! У меня огромная куча сомнений, но от одного Вы меня избавили. Девочка, наверное смешная была? Представляете, никогда не видела новорожденного ребенка. Я тоже хочу дочь. Раньше думада о мальчике, но муж настоял на девочке. Скажите, это правда, что часто приемные дети очень похожи на своих приемных родителей? А как Ваша доченька? 24.01.2004 00:26:04, галина
то ли девочек реже оставляют, то ли чаще берут, но найти новорожденную девочку гораздо сложнее чем мальчика. Мальчики останутся ждать мам, а на девочек будет очередь... Не говорите себе пока, кого вы хотите, может быть увидев "живьем" ребенка, вы поймете, кого вы хотите на самом деле... 24.01.2004 16:05:38, -=-
Ну, не факт!
Мы искали мальчика, а были только девочки...
24.01.2004 18:50:05, Nica2001
Нет, она была совсем не смешная - она была самая красивая в отделении (серьезно). Да и сейчас мой милый ушастик очень привлекательная девочка.
Насчет похожести трудно сказать - она не похожа на кого-то конкретно, такое ощущение, что она взяла всего по немногу от всех родственников по отцовской линии. Но мне это настолько безразлично...
Помню, я до рождения моей дочери считала, что новорожденность - мало интересный период в жизни, думала, что гораздо интереснее с годовалыми и двухгодовалыми детьми общаться - но КАК я ошибалась. Это не передать словами, как новорожденные дети интересны - на спящего ребенка можно смотреть часами и не наскучит. А как младенцы общаются с родителями - м-м-м-м... Так смотреть и тянуться к маме... Нет, у меня нет слов - это надо просто пережить... А как они сладко спят на руках?!... Даже не хочется класть в кроватку... А как пахнут?! А какие крошечные пальчики?! Так и хочется их бесконечно целовать. А как приятно петь колыбельную для бэбика?! А как здорово всю ночь в полудреме слушать сладкое сопение ребенка и замирать прислушиваясь - дышит ли?!
И как это здорово чувствовать, что ты теперь не просто женщина, а целый мир для твоей крохи, и хочется свернуть горы ради этого крошечного комочка...
И как страшно становится думать о подростковом возрасте ;-) Что иногда задумываешься - ребенка я получила, но спокойной старости лишилась :-)))
24.01.2004 00:38:46, Nica2001
Ника, представляете, я тоже че-то о подростковом возрасте уже задумываюсь. :) Во-первых, у нее характер такой вырисовываться начал...жуть просто! :))) Массажистка смеется- будет в садике драться. Упорная, настойчивая и т.д. в том же духе. А про красоту я вообче молчу! (тьфу-тьфу-тьфу)

Как недавно в каком то фильме сказали - хорошо, когда девочка красивая. - Да, отвечают там же, хорошо лет до 15-ти. А потом как начинают на эту красоту всякие козлы цепляться....

Вот че-то страшно потому становится. :))) А рано вроде еще. :)

24.01.2004 12:04:29, ТМ
Oika
Вот именно из-за такого характера дочери (а я не хочу, чтобы она такая была) я и решила для себя: только Монтессори. И ведь помогает! 26.01.2004 02:22:12, Oika
Да нет, Таня... Наверное, не рано, а поздно :-)

Раньше об этом подумать надо было - пока детей не было ;-))))) (шутка)
А теперь уже поздно бояться ;-)
24.01.2004 15:57:21, Nica2001
Галина, мне кажется, из роддома не страшно, а страшно брать большенького, с прошлым, с диагнозами всякими неприятными. А дитё на Вас станет похоже, если только не другой рассы:))) Почитайте конфу, может решитесь на дитенка постарше (хотя бы годовалого - по-моему, самый лучший возраст). 23.01.2004 23:50:45, Оксанка2
Почему именно год? Внешность? Здоровье? Или что? 23.01.2004 23:53:35, галина
И с внешностью все понятно, и со здоровьем поопределенней. И дите постарше, значит, чуть легче Вам будет. Ведь это Вам сейчас кажется, что годовасик - это уже слишком большой. А на самом деле, большой разницы для души (Вашей) не будет. 24.01.2004 00:09:28, Оксанка2
Это все понятно. Но ведь хочется с самого начала быть рядом с ним. Когда лишен возможности быть матерью и столько лет ждать этого, очень хочется начать с нуля, как и положено. 24.01.2004 00:15:56, галина
Когда я планировала и мечтала об усыновлении, то меня пугали тем, что новорожденный может не встать на ножки, не слышать потом, и что многие болезни, в том числе и умственное развитие/недоразвитость заметны только после года. В результате мечтаний получилась 4-х-летняя Анюта, и я счастлива, что она есть. Но думаю, что если когда-то я решусь на то, чтобы взять ребенка, то буду брать именно новорожденного, чтобы видеть, как все начиналось. :)) 24.01.2004 00:00:54, Aлисa
Алиса,Вы нашли свою дочурку, какая разница, сколько ей лет! Желаю Вам счастья! 24.01.2004 00:29:54, галина
Спасибо большое :))) Счастье мое вон - сопит в обе дырочки :)) А Вы свое обязательно найдете :)) 24.01.2004 01:03:24, Aлисa
Мне говорят, что никто не может быть застрахован на 100 % от всяктго рода неприятностей. И у здоровых родителей может быть больной ребенок. Моя знакомая взяла девочку из роддома, здоровенькая, умная , красивая девочка. И действительно,очень похожа на приемных родителей. 24.01.2004 00:06:53, галина
Я же не возражаю :)) Просто Вы спрашивали, я ответила 24.01.2004 00:25:48, Aлисa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!