Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Ода родительскому счастью. Сегодня - 4 д

Ода родительскому счастью. Сегодня - 4 декабря - шестнадцать лет, как я родитель. В этот день на свет появился мой первенец – Алеша. Начался отсчет моему родительскому счастью. Как я уже говорила, родительство порой дается нам не без условий. Я тоже должна была сделать выбор – муж или ребенок. Только-только как вышла замуж, в материнство я вступаю уже одна, мой назвавшийся спутник не захотел разделить со мной радости родительского счастья. Что ж, каждому свое, я оставила его на развилке. На дорогу счастья я уже вступила одна, скоро ко мне присоединились сын и дочь. Что могу я сказать начинающим родителям? Ведь я оставила позади шестнадцать лет родительства. Только одно – ловите каждый миг Вашего совместного с ребенком бытия. Нашему родительскому счастью отпущено очень мало времени – всего на всего где-то 12-13 лет. Представляете? Только в это время будет существовать связка родитель-дитя в своем небывалом по близости и нежной привязанности виде. Совершенная любовь. Далее вы уже перейдете к отношениям взрослый-взрослый. Я выполняю давнишнее обещание и показываю Вам тех, кто составил мое счастье и наполнил мою жизнь любовью и радостью – моих изумительных погодков – брата и сестру – чувствовавших себя одним целым, гармонично существовавших в этом мире, не знавших слез и разочарований - они никогда не плакали. Как-то мы здесь спорили, хорошо или нет иметь погодков. Смотрите и делайте выводы - папка"Погодки". Советую также заглянуть и в папку «Натали», будет понятно, почему я так люблю девочек. Любви Вам и счастья с Вашими детишками.
03.12.2003 20:37:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Спасибо Вам за ответы. Видите как жизнь наша неоднозначна – не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Ведь у меня до сих пор хранятся две желтенькие бумажки - направления на аборт, которые заставляли меня делать муж и свекровь, с указанием даты и времени госпитализации… А детишки все же пришли в этот мир и принесли в него столько прекрасного. Несомненно, ничего нет более прекрасного на свете, чем улыбка ребенка и сияние счастья в его глазах. 05.12.2003 17:32:53, елена волк
Лена, поздравляю!
Желаю вам и вашей семье счастья!
Вашим детям безумно повезло с такой мамой!
04.12.2003 15:59:35, Ginger_
елена волк
Лена, да что Вы, это мне просто совершенно незаслуженно повезло с детьми, со всеми тремя. Но я эту тему еще разовью, а то Василек писала, что у нее самая лучшая дочка, у меня тоже комплекс, но несколько в другую сторону - не в сторону того, что дети хороши, а с анализом именно родителей. 04.12.2003 18:10:57, елена волк
Леночка, поздравляю с датой! Сегодня же еще и праздник большой. Как-то даже символично получается, да? Я имею в виду название праздника. 04.12.2003 13:07:15, NataP
елена волк
Да, мой дитенок родился в очень большой праздник - Введение Во Храм Пресвятой Богородицы - еще одно указание, что это Богом данный ребенок - маме на радость и утешение. Сегодня с утра уже была в Храме, сразу на сердце полегче стало. 04.12.2003 13:26:14, елена волк
Здорово! Мои няня с Колей сегодня тоже в храме были и причастились даже. Вот они у меня какие молодцы! :)))

P.S. Лен! А что про Вику и про попугая слышно?

М
04.12.2003 14:32:31, NataP
елена волк
По мылу ответила. 04.12.2003 18:11:40, елена волк
Лена, с датой ВАс!!! Сил вам на всё и всех!
Я писала вам на мыло насчет магнитофона для девочеки из Серпухова - без ответа, поэтому еще раз. Какой нужен дитю (магнитофон или плеер) - я не очень в них смыслю и сколько стоит?
04.12.2003 12:44:38, Галина_К
елена волк
Галина Сергевна, ответила сразу же как Вы мне написали и пересылала сегодня еще раз, но почта не проходит. Повторяю ответ в конфе: "Магнитофон стоит где-то от 600 рублей, я смотрела на сайте Горбушки, там очень большой выбор. Девочка сама молчит как партизан, многие из детей ничего не просили, так как не верят что кто-то может им что-то подарить, у них очень низкая самооценка, о магнитофоне для нее просила директор. Ее зовут Мазаева Ирина 02.02.91 г.р.". Так что для Ирины желательно магнитофон.
04.12.2003 18:13:52, елена волк
ДАААА! Лена! Вы не родитель! Вы просто настоящий ХУДОЖНИК! Такие детки у вас! Счастья вам!!!! 04.12.2003 11:07:47, Jane_32
Утренняя_роза(Наталья)
Лена, не могла никак оторваться от твоих погодок. Кругом улыбаются, кругом обнимаются! И где только они не побывали у тебя! Все же ты супер-мама! Есть все же нам на кого равняться.
Лена, Леша - очень светлый мальчик, видно, как много радости ты ему успела дать! Светлая ему память!
А по поводу Наташи, Лен, она у тебя от природы такая кудрявая, что ли? Действительно, как англелочек, не боишься мальчишек везти к такой красоте? Повлюбляются ж все!
Спасибо, что поделилась фотографиями и кусочками своего счастья.
Спасибо!
04.12.2003 11:02:23, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
В Наташку не повлюбляются, так как я ее выгоняю к подруге - нам же нужно спальное место, а на ее диване разместятся как раз двое братьев, если и увидят, то мельком. У них будет шанс повлюбляться если только в меня, вот такая житуха, а ты думала? Кудри свои-свои, сейчас даже покруче будут - классическая химия - все девчонки ей завидуют. 05.12.2003 15:55:36, елена волк
С таким удовольствием посмотрела ваши фотографии! Такие детишки дружные и очень красивые! А дочка похожа на Вас. 04.12.2003 10:47:17, Muri
Много-много поздравлений и немножко-немножко завидую:))) 04.12.2003 10:08:44, Галчонка
geli
Леночка, какие красивые, счастливые замечательные дети! И какая вы сильная. Сколько счастья вы им дали. И дети же вас и спасли. Вспоминаю, что я родила Пашку, потому что была слишком счастливой с мужем и боялась, что если с ним что-нибудь случится, то никто по-настоящему не удержит меня в жизни, кроме ребенка.
Простите, если глупости пишу.
04.12.2003 04:52:27, geli
елена волк
Да, Марина, ты права, именно Наташа меня спасла. А ведь рожала я ее для Алеши, т.е. чтобы ему было не одиноко во взрослой жизни жить, т.е. именно так конкретно про себя и определила, когда забеременела - Алеша не должен жить один, у его должен быть близкий человек в его взрослой жизни. А получилось, что родила-то я Наташку оказывается для себя. Вот как бывает и какие мы оказывается близорукие и думаем, что решаем все сами. 04.12.2003 12:26:28, елена волк
Лена,
Какие они у Вас все замечательные!
Поздравляю Вас с Днем рождения Вашего Первенца!
Особый день это... особый...
И светлая память Вашему Алешке...

Наташенька такая очаровашка солнечная.
(теперь я понимаю, почему мимо пальтишка девчачьего мимо не могли пройти)
04.12.2003 01:15:07, AO
Veric
Так ведь это "совершеннолетие", можно сказать :)
Замечательные фотографии, удивительно солнечные пейзажи и очень красивые дети - Вы просто очень счастливая, Лена!А счастье, штука заразная, так что спасибо Вам за желание делиться счастьем.
04.12.2003 00:42:41, Veric
DD
Какие солнечные фотографии!!! Лена, поздравляю, завидую, восхищаюсь :))) Ура родительскому СЧАСТЬЮ! 04.12.2003 00:22:10, DD
Леночка, поздравляю Вас с таким Главным Днем! Вы Мама с большой буквы! И нам всем надо учиться у Вас Любви. У Вас ее в сердце море. Мне кажется, что Эд у Вас недолго будет самым младшим.
Когда я раздражаюсь или ругаю своего сынулю, часто вспоминаю Вас и сразу же успокаиваюсь, понимая, что Вы были бы терпимей. С праздником Вас! А детки Ваши просто чудо, все трое.
04.12.2003 00:15:09, Оксанка2
Лена как повезло вам с детьми и вашим детям с вами, сияние их глаз доказывает это без слов. В их глазах светится любовь и счастье.
Лен с днем рожденья сына вас. Спасибо за то, что показали нам его, светлый мальчик и такая же память о нем.
Ольга.
03.12.2003 23:57:09, Ольга113
vasillek
Спасибо, Лен.. такие хорошие светлые фотки, такое пронзительное счастье светится... я прям расхлюпалась, хотя это редко бывает...
А про погодков и я думаю, примериваю к себе... кажется это и правда здорово.
03.12.2003 22:17:34, vasillek
strelka
ода, одой, но что же вам пришлось пережить... удачи вам, а мужества вам не занимать. 03.12.2003 21:01:07, strelka
елена волк
Я же пишу, Стрелка, что пришлось пережить счастье и только счастье, да и на сегодня оно еще продолжается. 03.12.2003 21:40:27, елена волк
strelka
да я вот насмотрелась на ваше счастье и сразу стала думать о погодках... вы должны в рекламе работать(шучу). занавес на Эдуардовской кроватке в свое время запал в душу,еще чтото было такое,что все захотели как у вас.... теперь все погодок захотят. 03.12.2003 23:53:07, strelka
елена волк
Стрелка, вот Вы говорите, чтО мне пришлось пережить, а ведь мне всю жизнь окружающие меня близкие женщины (жена брата, подруга, сестра мамы)завидовали, даже не могу понять, в чем тут дело, чему завидовать-то. Женился мой брат и жена его три года не хотела иметь детей, мой брат был ее вторым мужем и она все проверяла, прочен ли брак. Но стоило мне заберемнеть (я вышла замуж позднее брата), как в восемь месяцев моей беременности забеременела и она. То же самое и с моей ближашей подругой. Она не хотела иметь детей и не очень-то их вообще любила, но во время моей беременности забеременела и сама. Так что их дети как раз получились между моими. У нас образовалась в результате очень дружная компания мамочек. А что касается погодков, то я завсегда "ЗА", очень активный сторонник сего братско-сестринского союза (или братско-братского, или сестринско-сестринского). Удачи Вам. 04.12.2003 10:20:42, елена волк
strelka
ну вот, благодаря вашей харизме, деток становится больше. 8-)) 04.12.2003 21:34:47, strelka
Лена, очень красивые детки и очень похожи на вас :-)) 03.12.2003 20:41:39, Катеринка
Очень красивые, Лен и очень похожи на Вас.. Замечательные, сказочные дети! 03.12.2003 21:53:50, Марина С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!