Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый шаг

Написала первый шаг, а потом поняла - не шаг, а шажочичек. Маааленький. Пошла у Управу, для первого ознакомления. А там молоденький парень сидит. Такой хороший. Спрашивает меня - "а почему вы решили усыновить?" Я замялась, а он немного смутился и говорит, хорошо, спрошу по-другому, а вы знаете, там... э... ну... бывают... не совсем здоровые... ну... генетика. Я уверенно ему говорю - это у всех счас. И ничего, живут. Он сразу тему сменил:))) Но он заместитель а сама тетка с виду - ужас, так на кого то в курилку орала... мама... Так что написала автобиографию, заявление, справку с работы, хар-ку, и отдалась милиции. Пока все.
19.11.2003 17:53:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Молодца! Это и правда большой шаг, а не маленький. А вопрос этот они всем задают. Наша опека меня спросила, а я... честно ответила. Вот у нее глаза на лоб полезли! И в глазах отразилось: сумасшедшая пришла. Она-то думала, что мы бездетные и родить сами не можем, ха-ха... Ну ничего, все обошлось. Просто, к сожалению, они, как правило, хуже нас знают ситуацию и даже законы: например, в нашем большом городе и большом районе у тетки, которая на этом месте 20 лет проработала, было только 3 случая усыновления. Мы - четвертые. Вот и выдвигают они дурацкие требования и вопросы идиотические задают - простая некомпетентность, даже если и люди хорошие.
Удачи!
20.11.2003 07:29:31, Брайтон
vasillek
точно, шажище! молодец!
а про тетьку крикучую пока плохо не думай, им редко с нами одуванчиками усыновителями общаться приходится, все больше со странными сеиьями, мамашами-алкоголичками, и мож она по делу орала на какуюньть мамашу котору прав лишить хотят... я пока по опекам ходила таких историй наслушалась, типа мужик сказал мне твой ребенок не нужен, мамашка-девченка зимой отнесла детку на лавочку в парк навсегда и пошла к мужику обратно, милиция ребенка нашла, спасла, их вычислила, сидят мирно чай пьют... При мне тетя из опеки там тоже матом орала...
19.11.2003 21:07:19, vasillek
Зато как тот парень поразился, когда я ему кучу бланков на стол вывалила. И автобиографию, и бланк на мед. обследование, и справку с работы. Наверное тодже подумал, что я сприветом:))) 20.11.2003 10:50:03, Галчонка
Молодец Галчонок! Не дрейфь - прорвешься! Скоро во вкус войдешь и быстро все дело обтяпяешь!:) Я наверное за всю свою жизнь не посещала столько гос. учереждений, сколько пришось посетить за месяц:) и ничего, самое главное инициатива - тереби чиновников, торопи их, улыбайся, а то им спешить некуда в отличие от тебя и будущего дитенка. 19.11.2003 19:45:54, Jane_32
Да, я теперь Гуимплен просто. Перед входом в кабинет делаю такое доброжелательное, немного глуповатое, озабоченное лицо. Типа - вы извините, у меня такая ситуация, только вы, спец. высокого класса. можете помочь. А то я... не знаю... я... куда обратится... 20.11.2003 10:54:26, Галчонка
Это не шажочек, а шажище - документы-то самое главное. Поздравляю, что решилась :))) Удач, удач, удач!!! 19.11.2003 18:45:23, Aлиса
Алиса, привет:))) Теперь иду по диспансерам:) Как гурман читает карту вин - "Начнем, поджалуй с венерологического, или нет, позвольте, начнем с псих.-невр., а на десерт - туберкулезный". 20.11.2003 10:55:37, Галчонка
vasillek
:)))))) 20.11.2003 23:37:17, vasillek
Удачи! А родителям сказали? А вопрос парень дурацкий задал! Потому что хочу ребенка! Или он имел ввиду - почему не рожаешь сама? Тогда это просто неэтично, слишком интимный вопрос, чтобы незнакомому парню рассказывать. 19.11.2003 18:06:24, НБ
Родителям - нееет, у маман день рождения был, не хотела нервировать в праздники. А парень не знаю, что имел ввиду, но сам смутился. А я бы ответила, если бы он был ха-ха:)) понастойчивей. 20.11.2003 10:19:39, Галчонка
Может лучше сказать? Просто, я думаю, что моя мама, повздыхав конечно, помогла бы. В смысле нашла бы через каких знакомых какой-нибудь контакт в род.доме, чтобы взять новорожденного (это и оформить, говорят, проще) и т.д. Хотя, это очень зависит от отношений в семье. У многих тут эффект был прямо обратный. Поэтому смотрите сами... Удачи!!! 20.11.2003 11:11:45, НБ
Кто его знает. Пока мне помощь не нужна, документы и сама могу оформить. А насчет новорожденных. Я не очень хочу новорожденнйю, планирую около 7 месяцев. С новорожденной опыта нет общения:))) А в 7 мес. уже человек взрослый. 20.11.2003 11:31:47, Галчонка
vasillek
в 3 мес тоже взрослый я поняла:)) 20.11.2003 23:38:14, vasillek
елена волк
Лен, не только в 3 м, но и однодневный малыш - это вполне взрослый, особенно если в глаза к нему заглянуть. 21.11.2003 11:17:26, елена волк
Согласна с Еленой на 300%! А опыт общения приобретется за 3 дня. Кстати из моего опыта, общаться с 3-х летней, например, существенно сложнее, чем с новорожденным. Новорожденного мыть страшно, а 3-х летнему на вопросы отвечать надо и на "безобразия и хулиганства" правильно реагировать... 21.11.2003 12:07:01, НБ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!