Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:-( Начали проходить медицину...

Вчера начали проходить медицину. В 16 часов (на час раньше) ушла с работы. Сначала – кабинет доврачебного приема, в котором нам объяснили, что в поликлинике мы можем пройти невропатолога, терапевта и инфекциониста, сделать флюорографию. Здесь же – сдать кровь на RW (это, как я понимаю, на сифилис). Кровь на ВИЧ – в СПИД-центре, в другом конце города. Первой прошли инфекционистку, за две минуты. Она чего-то смотрела-искала нас в своей тетради, потом вывела в медицинском Заключении «На «Д» учете не состоят», обвела «не обнаружено» и пожелала удачи.

Следующим стал терапевт. Люди, скажите, где такое сказано, что усыновители – без очереди?! Медсестра, когда мы в коридоре попытались ей подсунуть под нос бланки Заключений, только рявкнула, что это «в порядке общей очереди». Заняли мы очередь ровно в 17.25. На прием попали ровно в 19.00 (кстати, терапевт до 19 и принимает), после нас еще человек пять было. Прием вел молоденький врач. Он спросил: «Гинеколога давно посещали?»-«В июне этого года, я состою на учете по бесплодию в Нижневартовске»-«Карточка с собой?»-сдержанное «Нет, дома», а в мыслях – «Я с карточкой гинеколога расстаюсь, только когда в туалет хожу и спать ложусь!» Затем он спросил, готова ли у нас флюорография и анализ крови на сифилис. Я сказала, что кровь на сифилис сдавала в июне, когда меня на ГСГ готовили, могу принести результат. «Не, в июне – это давно! Заново проходите!» - «Но я ведь потом все равно дерматолога-венеролога проходить буду, разве сифилис не в его компетенции? И флюорография – разве ее не спросят в тубдиспансере, который я буду проходить в Нижневартовске?» - «Я вам сейчас поставлю резюме «здорова», а у вас сифилис или туберкулез найдут, как я буду выглядеть?»-«Но нам в опеке сказали, что очередность прохождения врачей не имеет значения!» - «У них в опеке свои интересы, а у нас – свои!».

Вот так. На улицу мы вышли, когда уже стемнело, на душе было погано.

Почему он спросил про гинеколога? С таким же успехом он мог моего мужа спросить про андролога, уролога и проктолога. Если его интересует онкология – так на это онкодиспансер есть. Если было бы необходимо заключение гинеколога, его бы включили в этот перечень врачей, так или я не права?

Сегодня с утра сделали флюорографию, прошли невропатолога за две минуты. Впереди - кровь и снова терапевт. А может, его пройти в Нижневартовске, а не в Сургуте?
07.10.2003 08:11:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюш, ну не переживайте, это по первости так всегда.
Терапевт он последний в очереди, он же заключение пишет.После того как всех врачей пройдете, остатки скромности потеряете :)), да и времени нет в очередях стоять, идите к любому, где народу меньше, в дискуссии с очередью не вступайте, заходите как только кабинет будет свободен, если из очереди кто пойдет и вы с ним, ( ну пусть нагло немножко, но что делать)главное чтобы диспансеры были и анализы,потом справка так будет печатями залеплена- сам черт не разберет где и кого вы проходили:))Можете в 20-й поликлинике попробовать, я там много врачей прошла, хотя вообще к ним ни с какого боку:))ТОЛЬКО В РЕГИСТРАТУРУ НИ НОГОЙ! Во всех поликлиниках список врачей с расписанием в коридоре висит, смотрите и бегом по всем.Проверено.Из всех пришлось сидеть только в КВД,и псих.дисп., в остальных только бегать. ждала максимум одного человека.
Попытайтесь:)))
08.10.2003 01:11:07, Belochka
ТАСЯ
Ксенечка, все нормально :) У нас в свое время диспансеры заняли два дня, а районная поликлиника - ажно цельных три недели :))) Потому как нашему терапевту понадобились, помимо флюорографии, ишшо общий анализ крови, кровь на сахар, моча обычная и по Ничипоренко, кардиограмма, заключения всех специалистов, указанных в бланке, плюс гинеколог для меня (а куды ж без него?), и только ПОТОМ она соизволила нас осмотреть и поставить свою закорючку :))) Ну, и еще в нашей дивной поликлинике такие справки заверяет не главврач, а комиссия, заседающая раз в неделю по часу :))) А мы же тоже люди работающие, как-никак! Зато потом... Вы не представляете, с какой любовью мы прижимали эти бумажки к сердцу! Для нас они вообще на тот момент были главной семейной ценностью :))))
Вы не расстраивайтесь, Вам Галина Сергеевна ниже все правильно написала о желательном порядке прохождени врачей, я думаю, что в Вашем случае он должен быть именно таким. Да, кстати: у нас 2 раза сработал номер, когда муж один приезжал в диспансер и ему все подписывали при предъявлении анализов (в КВД и Туберкулезном).
Не вешать нос и - УДАЧИ!
07.10.2003 12:01:04, ТАСЯ
Ксения, мой собственный опыт показывает, что начинать надо с флюорографии, заетм фтизитра, затем кожвендиспансер, потом дргуие, там анализов не надо, они только смотрят состоите ли вы на учете у нихю А к терапевту я ходила в конце, она последняя ставил подпись и печать И еще просите, чтобы вам стаивили не только печать врача, а круглую (не гербовую)печать учреждения (это у секретаря главного врача любой поликлиники, диспансера. Успехов и терпения, не мечитесь, где начали там и продолжайте. 07.10.2003 11:16:46, Галина_К
Не гебовую? 8-0 А я считала, что именно гербовую надо. Хорошо, что предупредили, спасибо. Муж мой тоже сказал, что не надо метаться, всех врачей в одном месте пройдем. 07.10.2003 11:41:30, xenya
Утренняя_роза(Наталья)
Ксения, а чего вы расстроились-то? Сделаете флюорографию и кровь сдадите и опять к терапевту сходите, ведь все равно эти анализы сдавать, может вам просто не хочется еще раз такую очередь стоять? Так не стойте - идите мимо очереди с каменным лицом "Мне подписать", и купите корбку конфет, всех делов-то на 100 руб. Зайдете, коробку на стол - и справку вашу с анализами:"Вот вы просили - мы сдали". Черкнет не задумываясь, будьте уверены!
Не накрчивайте себя по пустякам, вашему малышу здоровая мама нужна! :)
07.10.2003 09:30:44, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, проблема в том, что не умею я вот так благодарить. И больше всего не люблю, когда и меня пытаются таким образом "умаслить".

Мы же вечно как придурки, сначала чутьли не шепотом спрашиваем "кто тут крайний", а потом, таким же извиняющимся тоном: "Может, вы нас пропустите, нам только подписать...", так там сидела женщина, она вторая в очереди была, такой крик подняла про маленького ребенка дома, что мы себя почувствовали просто последними заразами. Придется еще раз стоять, ничего не поделашь. Главное, чтобы все получилось, а как - это уже дело десятое.
07.10.2003 09:53:39, xenya
Рыженькая
Вы ищите смысл там где его нет. У терапевта четкий, годами выработанный рефлекс на слово "справка" - гинеколог и флюшка. Я полагаю, она сама не очень задумывается зачем это надо в каждом конкретном случае. Вы же сами сказали, что очередь, поток. Если к каждому подходить индивидуально, она эту очередь вообще никогда не разгребет. Не расстраивайтесь, пожалуйста.:) Подумайте о том, что все это ерунда в сравнении с тем, что вы получите в итоге! Вы уже идете к цели. Как же я вам завидую! Удачи! 07.10.2003 08:39:45, Рыженькая
Таня! А почему завидуете? У вас же целых две дочки! ;-) А у меня только один, и тот уже взрослый парень - 10 лет третьего октября исполнилось. А дочки пока ни одной нет! :-( 07.10.2003 08:56:37, xenya
Рыженькая
Завидую потому что вы усыновляете, а я нет. И что-то стала я уже отчаиваться уговорить мужа. Уговорить можно если РАЗГОВАРИВАТЬ. А муж при первых же словах про конфу, детей, усыновление уходит в другую комнату и закрывает за собой дверь. А я уже не могу сказать себе:" Все, Таня, остановись, ты пыталась, ничего не вышло. Прими это и смирись." Вернее сказать могу, а вот смириться... Я жалею, что год назад набрала в яндексе слово "усыновление" и нашла эту конфу. Год назад я была счастливым человеком. Я думала, что КОГДА-НИБУДЬ я усыновлю ребенка и меня это как-то устраивало. А сейчас я как дурочка лезу в конфу при первом удобном случае, бесконечно разглядываю фотографии детишек, ждущих своих родителей, почти не сплю по ночам и часто плачу. Мне так хочется еще одну маленькую девочку годиков трех! Но с таким отношением мужа... А ведь она где-то уже есть, ждет меня, тоскует... 07.10.2003 14:00:41, Рыженькая
Мыся
А на опеку муж не согласится? Это же не так "страшно", как усыновление?
07.10.2003 14:19:48, Мыся
Таня, когда я начинаю накручивать себя подобным образом, муж говорит мне: "Мы найдем именно нашу дочь, и если сейчас возникают какие-либо проволочки, значит пока не время. Мы встретимся с ней тогда, когда это будет устраивать всех - Бога, нас и нашу дочь... Она никуда не денется!"

Мне помогает. Может, пока не пришло ваше время для этого? Может именно ваша доченька еще не родилась?..
07.10.2003 14:17:48, xenya
Таня, мы когда оттуда вышли, сразу стали говорить о том, какая награда нас ждет в конце пути, что позволило нам взять себя в руки до прихода домой. Мы знаем, что когда учидим улыбку нашей будущей дочки, все это покажется ТАКОЙ мышиной возней! Но просто на бумаге и в теории все так легко получалось, некоторые ведь ВСЮ медицину за несколько дней проходят. А у нас вечно какие-то препятствия там, где их быть не должно... 07.10.2003 08:50:19, xenya
Ксень, ну не расстраивайтесь Вы из-за всяких глупостей. Если это Вас утешит, то у нас тоже медицина растянулась черте насколько. Посколкьу после каждого посещения врача мне приходилось отдыхать. как от нервного срыва. И радоваться, что психдиспансер я прошла в числе первый - сейчас бы меня точно оттуда завернули.-) 07.10.2003 10:04:06, Р-ка
:-) Это точно! Муж придумал классную шутку по этому поводу: "Пока я проходил медкомиссию для усыновления, меня уволили с работы, пока я искал работу, от меня ушла жена..." ;-)

А около кабинета невропатолога предложил через каждые две минуты заглядывать и нервно так спрашивать: "Ну скоро? Ну почему так долго?" и при этом изображать нервный тик! :-D

Моя меня мужа любимая так утешает и даже веселит, когда я начинаю потихоньку заводиться! Впрочем, и наоброт, я его тоже учу в таких ситуациях мыслить позитивно :-)
07.10.2003 10:19:09, xenya
У нас обычно муж взрывается по любому поводу, а я отношусь ко всему с юмором и спокойно. Но в медицинских учреждениях у меня начинается истерика уже в гардеробе.(((
Внутренняя истерика, но она вырывается наружу потом.(((
Кстати, поэтому я с детьми практически никогда к врачам не хожу - им моя истерия передается. Ходит папа, либо мы вдвоем.-)
07.10.2003 13:24:59, Р-ка
Вчера я сказала, что теперь еще раз убедилась, что "люди ходят в больницы для того, чтобы с кем-нибудь поругаться". После наших поликлиник и больниц сериал "Ускоренная помощь" воспринимается как издевка Запада! ;-) 07.10.2003 14:19:57, xenya
-)
ну, справедливости ради, больницы и врачи тоже разные бывают... Поскольку без неих меня уже лет 25 как на свете не было бы - мне грех жаловаться.-)
Но я не выношу, когда со мной разговаривают. как с тяжелобольной. Сразу лезу в бутылку.-)
07.10.2003 14:34:50, Р-ка
ТАСЯ
Ага, вот так прям и представила тебя лезущей в бутылку :)))
Пощадите мой организм, девушка !!!!!
07.10.2003 14:39:11, ТАСЯ
Ну хорошо, я внутри себя лезу в бутылку.-))) Это очень утомительно и неприятно.-))) 07.10.2003 14:48:38, Р-ка
ТАСЯ
А это вообще непонятно, но жутко оригинально :) МЫСЛЕННО напиваться? :)) Хотя, наверное, подумавши, лучше все-таки мысленно!!! Особливо для матери кучи детей :) 07.10.2003 14:54:59, ТАСЯ
Не напиваться, а лезть в бутылку. Забираться туда через горлышко.-))) От злости.-))) ЭТО точно лучше делать мысленно.
А напиться я как раз и не-мысленно могу. Но не часто.-)
07.10.2003 15:56:05, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!