Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatCh

Имитация беременности

Кто в курсе просветите по этому вопросу.
Если я решила имитировать беременность, то предоставят ли мне какой-то оправдательный документ (больничный или еще что-то) для работы на период до суда (имею в виду срок от момента когда определились, что берем этого малыша и до момента судебного решения - ведь как минимум недели две пройдет, а может и больше). Или все происходит совсем не так и имитация - сугубо моя проблема и опека никакого отношения к этому не имеет (тогда для чего они спрашивают будете ли имитировать беременность)?
15.08.2003 00:38:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatCh
Ну а допустим возможен ли вариант договориться с врачами в том же роддоме на счет дородового больничного уже когда мылыш определен и остается только ждать? 15.08.2003 16:07:48, NatCh
Не согласна с утверждением, что больничный начинается с даты суда. Больничный ВЫДАЕТСЯ после предоставления в роддом решения суда, а течь этот послеродовый отпуск начинает с даты рождения ребенка (установленной по решению, если изменяли), 70 дней. Те. если к примеру суд был 15 августа, а дата рождения ребенка - 15 июля (хоть реальная, хоть измененнная), то в больничном будет освобождение от работы с 15 июля на 70 дней. Соответственно, если вы уже определились точно с датой рождения, то с этого момента можете не ходить на работу. Это именно так по законодательству (я имею в виду даты). Дородового больничного не будет. Ну можно поступить так - уходите в очередной отпуск, который перетекает плавно в послеродовый. Там потом никто и не будет высчитывать когда вы ушли (за искл. кадровика). Я вообще с бумажками мужа отправила на работу, за неимением времени и с целью исключить лишние вопросы. Потом с кадровичкой по телефону переговорили, уточнили кое-что.

Всё не так страшно!
Удачи!

Таня
17.08.2003 18:20:31, Т.
Как раз можно истолковать по-разному. Но у нас в городе делают без проблем именно так, как я выше написала, на основании именно этой Вами приведенной выдержки. 18.08.2003 12:35:24, Т.
NatCh
Я конечно буду пробовать все возможные варианты, но вероятее всего, как мне показалось - уходить в отпуск за некоторое время до суда (ведь дата суда заранее известна или тоже спонтанно?), а на работу сообщить, что малыш родился неожиданно раньше времени. Тем более, что на работе потихоньку издалека готовлю, что собираюсь в декрет. Как такой вариант? 17.08.2003 19:39:49, NatCh
Я именно так и сделала. 18.08.2003 12:32:40, Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!