Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Дорогие все! Моему Эду скоро год! Предст

Дорогие все! Моему Эду скоро год! Представляете. Вроде бы только - только принесла домой этот маленький сверточек, необычно молчаливый и такой родной. И вот уже вечерами из кроватки постоянно слышатся басовитые созвучия, наши крепенькие ножки уверенно стоят в кроватке, мы очень любим прыгать, держась на прутья кроватки, а если видим, что на нас смотрит мама, то начинаем очень активно выражать свою радость, пока радостное гугуканье не перейдет в заливистый смех. Вы знаете, мы очень счастливы, все время смеемся и открыто наслаждаемся общением друг с другом. Даже дочка уже давно забросила свое бурчание и недовольство по поводу внезапного появления посягателя на мамину любовь. Поняла, что любви хватает на всех. Мне даже кажется, что наш дом все время наполнен солнечным светом, хотя сейчас и зима. Все время улыбается мама.
Восемь месяцев мы живем с малышом, в дом он пришел 2-х месячным крохой. Было ли тяжело нам это время? Ведь малыш был совсем маленький. Скажу Вам абсолютно откровенно. Нисколько. Это удивительно, но нам было НЕ ТЯЖЕЛО. Я не могу объяснить этот феномен. Я знаю, что с маленьким ребенком должно быть тяжело. Но нам тяжело НЕ БЫЛО. Ребенок был идеальным. Не болел НИ РАЗУ. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Засыпал сразу и спал спокойно. Утром встает в 10:00-10:30!! И так с двухмесячного возраста. Никогда не спал ночью меньше 10 часов. Очень улыбчивый и спокойный - он просто излучает радость.
Обдумывала ли я свой такой «ответственный шаг» - усыновление. Нет – не обдумывала. С момента появления первой мысли об усыновлении малыша и до появления Эда дома прошло ровно три месяца. Много ли я потеряла от того, что хорошенько не взвесила все «за» и «против». Да нисколько я не потеряла, а только приобрела без лишних ненужным проволочек своего дорогого сынулю. Что могла я взвешивать – свой прежний опыт, опыт своих приятелей, родных. И что бы дал мне этот опыт? То, что не имеет никакого отношения к тому, что БУДЕТ, потому что как оказалось, с Эдом все абсолютно не так, как было у меня со старшими детьми. Во-первых, потому что это Эд, во-вторых, потому что я уже НЕ ТАКАЯ, какой была тогда. Никогда не надо думать, что мы умнее жизни – можем все рассчитать, все расставить по полочкам. Жизнь гораздо умнее нас. Доверяйтесь ей, живите. Не рассчитывайте. Я категорически против этого. И вы увидите, как Ваше доверие удивительным образом будет оправдано. Я усыновляла в совершенно патовой ситуации – одна, с 13-летним ребенком, с мамой пенсионеркой. Никаких средств, только моя зарплата. Ребенок – грудной, в декретный уйти не могу, так как надо работать. Ну и что? В итоге все очень гармонично и красиво – мама души не чает в ребенке и не замечает времени, проведенного с ним, я работаю, дочь учится. Остеклили балкон для малыша, через неделю поедем принимать построенную под ключ маленькую дачку – маме с Эдом на лето. Планирую и дочь летом опять отправить за границу – не нарушать же ежегодную традицию. Все просто прекрасно – при этом еще и настроение всегда на высшей степени блаженства, душа постоянно поет, я лечу домой на крыльях побыстрее поцеловать свою дочу, своего маленького толстощечика, маму – именно в таком порядке, иначе дочь-ревнивица мне не простит. Усыновляйте, бросьте все эти взвешивания – расфасовку, возможно Ваше счастье ни в какие упаковки – то и не вмещается!
10.02.2003 15:44:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
larchik
Ленусик! Дорогая вы наша! Это у вас глаза золотые и видят все в золотом свете. Поздравляю от всей души! 10.02.2003 19:39:32, larchik
Леночка! С наступающим Праздником Вас и Вашего Сына! Год… Целый год.Первый год вместе.. Два первых месяца не с Вами – это Вы только знаете чего ни Вам стоили.Первый год. Здорово!!!!! Мы ( я и мой Сын Вас поздравляем! Вас и Вашего Сына)Вашу Дочь, Вашу Маму(бабушку)! Лена Вы замечательный человек, я всегда читаю Ваши сообщения я всегда помню, что есть такая семья = Лена Волк и ее дети… Лена мы ( с сыном очень рады за Вас ( с детьми).). Лена, я, если можно хотела бы поговорить именно с Вами. И я не знаю, для конференции ли эта переписка. Можно я напишу Вам на почту?
Марина.
10.02.2003 19:04:22, Просто мама
елена волк
Конечно пишите, какие проблемы. 10.02.2003 19:06:49, елена волк
ТАСЯ
Дорогая Леночка! Вы у нас, наверное, самый бесстрашный и стойкий боец, самая отзывчивая советчица и помощница, и, я просто уверена - самая счастливая мама! И пусть Ваше щекастое сокровище и дальше радует Вас, день за днем, месяц за месяцем, год за годом!!! 10.02.2003 16:55:28, ТАСЯ
Soleil
Леночка,спасибо Вам!
Я сегодня прочла конфу за выходные и просто разревелась.Эти пикировки жуткие наложились на наши сегодняшние походы по "инстанциям" и все было просто ужасно...Но Ваше такое солнечное письмо снова вернуло меня от этих дрязг к настоящему-новому ребенку,человеку,который появится.
А загадывать и угадывать,просчитывать-дело безнадежное...Конечно,как Ваш малыш-это редкость,это мечта,из области утопий,но-в конце концов любой ребенок у каждого нормального родителя должен вызывать именно такую реакцию!Во всяком случае, с моими родными детьми было именно так-хотя если покопаться- и десяти часов сна не было,и болезни были,и еще куча всего,но разве когда мне пришла в голову мысль,что это трудно?!!Да и вообще,кто заводит детей для покоя?
Господи,пройти бы эти проверки на вшивость без потерь...Все эти "галеры" только отдаляют от сути,от малыша.За эти две недели мы уже стольким тетям обьясняли все о своем решении,что просто жутко становится-полное ощущение-буквально,что " c водой выплеснули младенца".Личность ребенка теряется за этими бумажками..Но-стоит кроватка,ждет хозяина,но- есть Ваше письмо и Ваш Эдичка и потому я верю,что все получится!Хотя от слов "усыновление" и "опека" меня и мужа уже колбасит...
10.02.2003 16:34:33, Soleil
ТАСЯ
Ну-ну, не реветь! Вы уже столько вынесли, ну совсем ведь немножечко уже осталось!
Как сходили-то? И медицина как Ваша там поживает? А кроватка обязательно дождется хозяина, я уверена :)
10.02.2003 16:59:26, ТАСЯ
Soleil
Так ведь только сегодня нашли концы с этими "гербовыми печатями"!!!Все перепинывали нас от одних к другим.Самое печальное-что не знают ничего,наверное,действительно,редки прецеденты усыновлений.
Зато теперь-под печатями бланка не видно...Но все равно-поревели,двигаемся дальше!
Спасибо за участие,а как Ваши дела?Или рано еще для новостей?
10.02.2003 17:19:55, Soleil
ТАСЯ
Ждем-с! Опекская мадемуазель говорит, что, может быть, в среду сделает заключение :) А там, глядишь, и поздравить нас скоро можно будет, наверное ! 10.02.2003 17:29:55, ТАСЯ
елена волк
Спасибо за письмо. Держитесь. Осталось немного. По поводу опек - как я Вас понимаю - меня спасло только то, что у меня умер ребенок. Поэтому тети успокоились и ко мне особо не приставали - им мой шаг был "понятен". Я считаю, что приходя в опеку надо врать, что у нас горе, не можем иметь больше детей и т.д. Иначе они просто изведут - им почему-то абсолютно недоступна мысль, что хочется помочь брошенному ребенку. Удачи Вам. Я заранее радуюсь Вашему счастью. 10.02.2003 16:55:17, елена волк
Soleil
Так ведь и у нас..Врать и не надо-я ведь только два с половиной месяца назад была беременна,но все закончилось слишком рано для жизни ребеночка...Кстати,в психдиспансере меня переспросили об этом факте без трепета,а скорее наоборот-мол,не поехала ли у Вас от горя крыша ,уважаемая Евгения,если приняли такое решение?Ну не так буквально,но смысл понятен.И Стаса спросили-"А точно своих теперь не может быть?"
И удивились,когда узнали,что с физиологией все в порядке..
Ну,не буду жаловаться!Я для себя решила,что это все -как компактные девять месяцев и роды-тоже ведь не все гладко бывает и даже гораздо дольше.Наверное,малыша надо заслужить...Мы вытерпим.
С наступающим днем рождения Вас и богатыря-Эда!
10.02.2003 17:13:57, Soleil
Милая Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо большое за ваши всегда мудрые и добрые слова! Счастья и здоровья вам и вашим детишкам!! Целуйте Эда в обе щеки!!! Очаровательный малыш :-))!
10.02.2003 16:28:58, мама Юлиана
елена волк
Юлиана, Вам спасибо, что Вы есть! Зашла в Вашу регу - полностью с Вами согласна, вы будете вдвойне счастливее, когда Сережа появится в Вашем доме. Алеша у Вас замечательный, впрочем весь в маму. Вы - удивительная! 10.02.2003 19:04:45, елена волк
Очень приятно, спасибо и еще раз счастья:-)! 11.02.2003 09:03:39, мама Юлиана
semenovskaya
Не поверите, прочитала и плачу от радости за вас всех, вместе с семьей. Вы вообще самоотверженная женщина, наделенная огромным оптимизмом (чему от Вас и учусь).
Молодцы! Так держать)
10.02.2003 16:22:30, semenovskaya
Утренняя_роза
Лена, не выдержала и еще раз сходила посмотреть фотографии Эдика, хотя видела их уже раз 10, наверное. Он просто замечательный! Нет, даже не то слово... Не знаю даже как назвать этого мальчугана с таким уверенным в себе взглядом. Это просто фантастика! С наступающим днем рождения вашего сыночка вас, лично мне почему-то легче жить, зная, что есть такие люди как вы. Мне до вас еще расти и расти! Наталья. 10.02.2003 16:12:52, Утренняя_роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!