Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте лучше брать?

Девочки, вот есть такие мысли, взять на усыновление (хочу девочку). Я сама беременная на 7 месяце. Ребенок первый. Думаю, а в каком возрасте лучше брать относительно своего? Как будет легче им и мне? Ничего еще не читала по этой теме, рассуждаю чисто теоретически, раздумываю, зрею. Можно очень коротко вопросы?
1. Сколько длится процедура усыновления, не считая поиска, знакомства с ребенком? Т.е. чисто формальности? Данные, думаю, у меня есть - замужем, москвичка, жилье есть, муж работает.
2. Как будет легче для меня чисто в физическом плане? Какая разница в возрасте для детей? Т.е. отмучиться один раз с погодками, т.е. к моему например, годовалому взять грудничка, или подождать лет до 3 моего, а потом взять грудничка? Есть свекровь, которая живет с нами и будет помогать.
3. А как лучше для детей? Для их развития? Есть ли такое, какая разница в возрасте более благоприятна, учитывая, что старшим хочу чтоб был мальчик? Погодкам веселее вместе играть, зато при разнице (при какой?) старший может заботиться о младшей... Нужны размышления на эту тему, т.к. сейчас можно выбрать. Это чисто о разнице при жизни
4. А как мой ребенок воспримет приемного? Наверное, если он с грудного вырастет с ним, будет лучше, легче? Или хотя бы с какого возраста он органичнее это воспримет? Они, наверное, ревновать и понимать начинают уже с полгода?
5. Вообще в каком возрасте лучше брать ребенка? Очень пугает дурная наследственность чисто в эмоциональном, психологическом плане. Верю, что ребенок много берет от родителей, не рождается чистым листом. А нормальные родители ведь ребенка не оставят... Понятно, что все корректируется, готова ходить с ребенком к психологу, но с некоторыми вещами очень трудно бороться. Может, если брать уже в возрасте 3-4 лет, то опять же с помощью психолога лучше можно разобраться в характере? Плюс ребенок будет понимать, что его "взяли" и может в качестве благодарности будет больше любить, страться "угодить"... Или это миф?
С другой стороны, чем меньше ребенок, тем меньше искалечена психика дет домом... Но тогда не узнаешь характер...
Буду очень благодарна за размышления, просто житейский опыт. Желательно по пунктам, все вопросы для меня очень важные, а по пунктам я легче воспринимаю. Если что, пишите на мыло. Может посоветуете какие-нить конкретные статьи почитать?
08.11.2008 05:49:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Лучше "или подождать лет до 3 моего, а потом взять грудничка"

Что 3хлетка будет благодарен - это миф. Ну может быть, годам к 30-ти ;-)

Статьи для вас по ссылке в четвертом и пятом разделе:
08.11.2008 14:42:07, Марина (.)
711Дана
я "запустила" процесс когда кровному было 1,5 г., воспринял нормально, ходили забирать из ДР все вместе сраз полез обниматься))) .Соне тогда было 9 мес. Сейчас полгода прошло, друг без друга скучают
08.11.2008 13:05:20, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!