Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, какой мальчик в ЯДР и со ста

Посмотрите, какой мальчик в ЯДР и со статусом!
03.04.2008 20:58:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
до того как ребенок начинает учиться диагноз фетал алкогол синдром не ставится окончательно, даже если черты лица соответствующие;можно только подозревать диагноз, а не ставить; а у эдика даже черт нет; 05.04.2008 05:05:48, OksanaL
Илона (Иж)
Эдик - хороший мальчик. Им многие интересовались, но он до сих пор в ЯДР... Большие красивые глазки, кудрявенький. Любопытный и ничуть не пугается взрослых. Ходил за нами, улыбался. Мальчик - перспективный, хороший. У него есть ЗПР, но она есть у многих ДР-ских ребяток. К тому же он очень чувствителен к переменам. А в ЯДР сейчас перекомплектовали группы и девочки, которые его видели после этого, говорят, что он замкнулся. Мне он понравился. Улбычивый, ласковый, привязчивый мальчик. Глазки нам строил, ходил как "хвостик", очень понравилось ему фотографироваться. И в группе воспитатели говорят, что он хороший ребенок, и ему очень нужна семья, тогда он быстро наверстает упущенное и преодолеет задержку. Мне он понравился. Видно, что семья, занятия и индивидуальный подход к ребенку решат все проблемы. А глаз у меня уже наметан:) 04.04.2008 10:39:03, Илона (Иж)
Там не так все однозначно. 04.04.2008 11:17:21, ********
Илона (Иж)
Это понятно.
Если мальчик понравится, если есть заключение, можно позвонить гл.врачу и все про него узнать.
Дети в таком возрасте - они очень адаптивны и мобильны, их мозг гибок и плсатичен. Эдику пока 2 года, я так думаю, что тут еще есть очень неплохой шанс на положительную компенсацию и коррекцию.
04.04.2008 11:41:29, Илона (Иж)
Тут недавно было сообщение о том, что малышу пришлось другую семью искать, поскольку сразу не было ясно что со здоровьем у ребенка, и что первая семья не потянула финансово лечение ребенка.
Мы сами были в такой ситуации, когда от работников дд, и даже от врача и психолога мы слашали, что все что мы видим у ребенка - это всего лишь пед.запушенность, что ребенком в семье не занимались, и это результат. Мед. карту нам не удавалось взглянуть, она была утеряна(!), и дали ее нам читать всего лишь за два часа до суда, куда мы шли, тем не менее, с огромными сомнениями в одном из двоих братьев. Записи в карте дали не прямо, по образу жизни матери во время беременности и после дали понять очень много. Там речь шла не о пед. запущенности, там речь шла об алкогольном синдроме плода. У ребенка не было ярко выраженных фасциальных черт ФАС (фетального алкогольного синдрома), хоть черты были искажены в сравнении с нормой. Причем, там эти самые черты заболевания накладывались на очень специфическую психику, на РАД, на специфику норм и отношений между полами, полученными из семьи, где мать приводила разных мужчин, делала это на глазах у детей, утешая себя при этом алкоголем. Так что старший, пятилетка, которого мать родила еще в семнадцать, и пить не пила, не успела просто, получился замечательный пацанчик, а вот младший - 3 с половиной, получил по полной программе семейного наследия, и плюс личные конституционные и психические особенности наложились, которые и при полном физическом здоровье сами по себе уже тяжелая патология личности.
Мы на суд пришли и на суде пытались взять только одного из детей, на основании того, что от разных отцов, и того, что не потянем ребенка с ФАС. Как известно, этот диагноз в российской педиатрии до сих пор не существует. Не получилось, не смогли убедить судью. В заключении суда было записано, что одного ребенка мы хотим потому что он нам понравился, а другого не хотим, потому что не понравился :(
Правда, за несколько дней до суда состоялся у нас-таки откровенный разговор с психологом дд, где мы озвучили все своеи сомнения. И она прямым текстом подтвердила все наши опасения, сказав нам, что если мы хотим сохранить свою семью, то младшего мальчика мы усыновлять не должны. Что там все очень серъезно. Но говорила она это при закрытых дверях, когда не была рядом ее коллег по работе. А вот зачем с самого начала столько вранья было? Ну и карточка медицинская утерянная! Хоть там информацию только косвенно можно было считать: окружность головы ребенка, специфика развития, особенности появления матери в жеской консультации, особенности ее поведения после родов.
04.04.2008 12:13:36, *******
Какое отношение это все имеет к Эдику? 04.04.2008 18:10:29, dino
Мой адрес почты под звездочками. 04.04.2008 22:06:21, ******
Илона (Иж)
У меня было также. Поэтому я не скрываю того, что видела. ФАС там нет, судя по чертам лица. Возможно, что-то и есть, но это уже нужно смотреть мед.карту и общаться с врачами. У меня Саша был похуже Эдика.
В карте стояло ЗПР, но в 2006 году, когда я его забирала, он был как будто неврологически здоров - со слов гл.врача (записей никаких тоже не было).
Диагноз - не лучше, чем ФАС. Тяжелый. Но, честно, по большому счету я видела какого ребенка я беру, мне было тяжело услышать озвученный диагноз, но тем не менее я с ним просто сжилась со временем. Не стоит забывать, что ЯДР - в приницпе специализированный ДР, где детки имеют свои специфические диагнозы, в основном - не тяжелые.
Усыновители должны соизмерять свои силы и возможности с состоянием ребенка. Состояние ребенка оценивается по карте, если есть сомнения, как в вашем случае, я бы прокоснультировалась у специалистов и не поленилась съездить в Киров. По Эдику, что неплохо, это его возраст - он еще мал для серьезных диагнозов и вполне может выправиться, опять же повторюсь, если у него только ЗПР, обусловленная нахождением в ДР. Я не знаю диагнозов деток, я не имею права их распространять в СМИ даже если бы и знала. Если у него органическое поражение - это другой вопрос. Это - хуже, это на всю жизнь. Впрочем, как и ФАС. Но постараться компенсировать можно. И есть люди, которые могут это сделать. Не только из жалости и безысходности (взял - жалко отдавать), но привязавшись к ребенку и полюбив его. Сердцу не прикажешь. Я пиарю и пишу, что знаю и видела. Я не пишу, что мальчик абсолютно здоров. Я пишу, что есть ЗПР, которая компенсируется в домашних условиях. Это опять же со слов воспитателей группы.
Дальше - задача усыновителей, если ребенок понравился внешне, все про него узнать и принять решение.
04.04.2008 14:14:52, Илона (Иж)
Да,ЯДР специализированный. Три года назад про него часто писали тут,и помню что девушка,которая уже взяла оттуда ребенка потом писала-ну надо же,а я и не знала что специализированный др.Получается что можно съездить,оформить там документы,и даже не заметить как ДР называется,множество таких людей которые так могут,на самом деле. И вообще,Илон,мне кажется это безобразие.Как может главврач в детдоме,который как раз специализируется по неврологическим проблемам не заметить что у ребенка именно эти проблемы? Тем более,как я поняла не заметить их было трудно.Как можно хотя бы не предупредить потенциальных усыновителей. 04.04.2008 14:35:32, бабаЯга
невролог не ставит диагнозы:
ФАС,
“черты заболевания, накладывающиеся на очень специфическую психику, специфику норм и отношений между полами, полученными из семьи ”.
РАД,

Нет таких неврологических диагнозов. Сведения о вышеперечисленных особенностях можно почерпнуть из других источников КАК ВЫВОД из данных об обстоятельствах рождения и первых лет жизни, главврач не обязан эти сведения предоставлять.
Диагноз “алкогольный синдром плода” был поставлен “не прямо”, а “по образу жизни матери во время беременности и после” самими усыновителями.
Что ещё из объективных данных было сокрыто главврачем, кроме объема черепа?
04.04.2008 14:59:46, Ir_Ma
Да я про Илону,там как раз профильные диагнозы для этого др у ребенка,у автора ниже совсем не обязательно что ребенок из Яранска.
А по поводу ниже-врач должен выложить все свои соображения,ИМХО,даже если они субъективные-так и сказать,я считаю так-то ,но не факт))).Поскольку он врач,и повидал таких детей с такими вот родственниками достаточно,а усыновители обычно не только не медики но и часто вообще никаких детей особо не видели,даже обычных. Другое дело что там непонятно-если врач искренне считал что у ребенка всего лишь педзапущенность,тогда да.
04.04.2008 15:11:05, бабаЯга
Да, "на ***ый день зоркий сокилъ понял", что речь о другом случае, когда о неврологическом диагнозе не сказали... Врач - да, желательно, чтобы выложил соображения. И я бы послушала обязательно, но имея в виду что мнение его как специалиста, наблюдавшего ребенка, очень ценно, но... субъективно. Правда, с нами по части неврологии не делились особо... 04.04.2008 15:31:32, Ir_Ma
ПРо врачей забавно. Они тоже люди и разные :-) Наша врач в ДР пугала нас, что ребенок больной-больной-больной, прямо миллионы нужны что бы его лечить. Чем конкретно он болен - ни разу не сказала, заоодн не ск4азала, что у ребенка бывают аффективно-респираторные приступы, что было реально и в карточке записано. Гл. врач сказала, что подозревают астму, хотя искали муковисцидоз в ДОБ. Врач из ДОБ наооборот ничего плохого про ребенка не сказал, а наооборт хвалил, что умный :-) Медсестра ДР сказала, что болеет не чаще остальных и в основном обычными ОРЗ. Кому верить :-) 04.04.2008 15:19:47, Караул
Меня по поводу одной девочки тоже сильно пугали, говорили, что у неё проблемы с психикой, хотя по факту у неё было вполне адекватное поведение, только не очень "удобное" для персонала ДД. Но с девочкой так и не срослось, по другим причинам. 05.04.2008 15:05:39, VikkiG
Так не бывает,что больной-больной,а чем не известно.По крайней мере для врача это странный спич,он же не музыкант вроде и не художник.Ну либо мне на врачей так везет,ни разу не попадала чтобы сказали болен и не сказали чем именно.Вообще,из того что написано я бы подозревала астму))).Про муковисцидоз правда ничего не знаю,так бы и спросила-а почему его искали. Вообще-всегда врачей спрашиваю по "типу идиотки",потому что они конечно не всегда внятно говорят,может думают что неважно либо и так понятно.А мне не понятно))). 04.04.2008 15:28:34, бабаЯга
Меня честно спасал муж, он дяденька конкретный:-) А у врача из ДР действительно был такой вот монолог:-)Через слово больной-больной и про иллионы :-) А фактически муж из нее вытянул про проблемы с легким при рождении, профилактическое лечение по известному заболеванию и два бронхита за почти три года :-)
Муковисцидоз искала областная больница, в которой лечили бронхит.Ребеноче крайне мелок и худ был + дв бронхита подряд.
04.04.2008 16:01:27, Караул
Мне кажется, Вы напрасно думаете, что кто-то специально, намеренно скрывал информацию. Есть категория социальных сирот, о родителях которых при всем желании ничего узнать нельзя, даже возраст био: "подкидыши" и "оставленные". Наши дети "отказные". Существует ее согласие на усыновление (т.н."отказ"), мы знаем возраст, но, поверьте, я и понятия не имею, в каком состоянии она находилась при родах, какой ведет (вела при беременности) образ жизни, какое состояние у ее психики. Что зафиксировали в роддоме, то и зафиксировали. Из тех сведений, в сокрытии которых Вы подозреваете работников дд, объективными являются только данные об окружности головы ребенка. Признаки ФАС, извините, в карте вряд ли фиксируются. Могут, наверное, их зафиксировать, если сочтут необходимым, но не обязаны. Я уж не говорю о том, что вот эти сведения о влиянии "специфики норм и отношений между полами, полученными из семьи" на "конституционные и психические особенности" 3-летнего ребенка Вам вообще никто мог и не сообщать. Это похоже уже не на факты, а на их интерпретацию. Вам, наверное, просто рассказали об образе жизни био, а остальное - уже Ваши личные "многие знания - многие печали"... 04.04.2008 12:52:43, Ir_Ma
Это не интерпретация, это факты. Информация скрывалась намеренно. Это тоже факты, тем более разговор с психологом основную линию я описала. Могу написать на почту подробнее, здесь не буду. 04.04.2008 15:17:51, ********
Если не трудно - напишите? Мне важно... 04.04.2008 15:32:50, Ir_Ma
Почту указала. Отвечу. 04.04.2008 22:10:14, ******
Это в Яранске было?(-) 04.04.2008 12:25:09, бабаЯга
Нет, это было не в Яранске. 04.04.2008 15:20:40, ********
Вы про Эдика что - нибудь знаете???
Напишите пож- та!
03.04.2008 21:06:03, Ах!
А вы почту свою оставьте, тогда и написать можно. 04.04.2008 01:03:37, ластiвка*
Мой адрес: no-75@mail.ru 04.04.2008 13:49:25, Ах!

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!