Конференция "Усыновление"

полезный сайт

Девочки, выкладываю ссылочку, может кто найдет что интересное для себя. Хорошая юридическая папочка, есть фотки и истории деток в подразделах.
http://www.ciim.ru/c/project/index.htm?DayNight=b4eb42931f1719530963d5b5455643a5
09.05.2006 19:01:07, Кипарис
[ответить]
Поделитесь опытом! Хочется помогать малышам в ДД и ДР.
К сожалению, много времени этому уделить не могу. Как у всех - работа, ребенок.
Но это же не значит, что я ни на что не пригожусь, правда?
Благотворительность по перечислению денег удовлетворения не приносит, т.б., что деньги небольшие.
Хотелось бы более конкретной работы. Спасибо за отклик МАМАЛЬЧИ2.
Сходить - конечно. С удавольствием бы отпиарила их малышей. Только у меня проблема: я в компьютере... ну, польный "0" Или хоть подскажите, где об этом можно прочитать? Я освою быстро.
Помогите советом, как вы это делаете, что для этого нужно?
Где нашли сторонников?
На что опирались законодательно, предлогая пиарить малышей? Как организовывали акции? И нужно ли для этого как-то организовываться Иметь какой-то статус? Или вы ходили в организации от своего лица, тогда как вы доказывали, что вы - не мошенник?
Видите, сколько вопросов!
Может, те, кто давно в теме все это знают, а я - нет
А опека, что в Люблино, что в Выхино, что в Вешняках, как мне известно, давольно приятная и доброжелательная.
Помогите советом! Любой идеей. Вы же начинали, вы знаете. Дайте попробовать!
10.05.2006 15:45:51, malinovka
[ответить]
КАК ОБЩАТЬСЯ С ОРГАНАМИ ОПЕКИ НА ПРЕДМЕТ ПОДГОТОВКИ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Набросок рекомендаций
Рудов А.Г., руководитель проекта "К новой семье"
Тел.: (095) 424-0193
alexeirudov@mtu-net.ru

"Как я уже знаю из опыта, необходимо хорошо разобраться в этом вопросе самостоятельно, прежде чем общаться с органами опеки по вопросу размещения в СМИ и интернете производной информации. Прежде всего потому, что они не рвутся давать это делать, не знают как это делать, бояться подставиться, а многие считают, что вообще не нужно т.к. это лишние хлопоты.
Поэтому, чтобы не получилось бестолкового разговора с опекой, а хуже того не возникло конфронтации лучше сначала почитать документы (в приложении), а потом подумать и задать себе и потом мне конкретные вопросы, если что-то не совсем ясно.
Чаще всего органы опеки задают такие вопросы и говорят следующие
1. А Вам это зачем надо??
2. А вы кто и какие полномочия?
3. Почему мы должны давать Вам эти данные? Или другой вариант на тему - Мы не обязаны давать эти данные.
Или иначе - практически переходят в наступление:
4. Это секретные данные, мы не имеем права их давать.
5. Ваша помощь не нужна у нас и так всё хорошо.
6. Вы не имеете права это делать - это посредничество - запрещено.
Возможны варианты на эти темы.
10.05.2006 18:04:57, Мамальчи2
[ответить]
Когда вы будете чётко понимать, что ответить на такие вопросы и как себя держать, тогда можно смело в бой.
Но так же вы можете столкнуться с пассивным сопротивлением. За такую работу специалистам опеки не платят, зато за неверные действия спрашивают и к тому же они просто не хотят последующих хлопот - будут появляться усыновители, опекуны, а с ними надо работать, это реальная нагрузка персонально для специалиста, а на другой чаше весов какие-то там дети где-то там в учреждении. Поэтому придётся сильно постараться, знать заранее ответы на вопросы, уметь оперировать законами, вовремя и быстро показать ту или иную статью, пункт, абзац. Быть уверенными, что ДРУГИХ запрещающих и отменяющих те, что вы приводите, нет.
Но умение убедить и местами нажать это половина дела.
Во время разговора необходимо быть предельно вежливым, терпеливым. Желательно сразу захватить инициативу и спокойно уверенно, а главное четко представится, изложить суть дела, что вы хотите от них и что готовы делать сами. Если что-то пошло не так, то ни в коем случае не надо срываться, даже если специалист несёт полную ахинею и провоцирует на скандал. Необходимо дать ему высказаться, не перебивая и затем продолжать пилить свою тему - это самое сложное - удержаться эмоционально.
Существует множество приемов завладения инициативой в разговоре и создания приятного впечатления, но ничто не поможет вам, если вы не будете чётко знать, что позволяет закон, а что нет.
1. Посредничеством это не является т.к. что такое запрещенное посредничество очень четко сказано в СК - "подбор ребенка от имени и по поручительству усыновителей" здесь же процесс обратный, к тому же о конкретном усыновлении речи не идёт, отсутствует и поручитель. Размещение производной информации это то, что в закон определяет как "Публичная оферта (предложение)".
2. Секретными данными производная информация не является, поскольку в Федеральном законе №44 ст. 8, пункт 2, абзац 2 четко прописано что НЕ секретно.
3. Ели говорят, что Ваша помощь не нужна, т.к. справляются сами или допустим, не верят, что поможет - лучше всего сказать, что от такой попытки от них не убудет, а шансов всё же больше, если не помогает, то можно слегка нажать, попросить показать как они справляются и где можно увидеть образцы их стараний. Намекнуть, что можете спросить и письменно через СМИ, руководство, депутатов и т.п. и тогда уж точно хлопот им прибавится.
4. Полномочия - стоит им напомнить, что и Правительство и Минобразования призывает общество - как граждан, так и общественные организации к взаимодействию и помощи - см. Письмо Минобразования №483 в конце. Внебюджетные и спонсорские средства это оно и есть.
5. Касательно "не обязаны давать", пожалуй, самое сложное. Давать то они эти данные не обязаны, а вот заниматься поиском заменяющих семей обязаны. Если они могут продемонстрировать как они занимаются, то пусть покажут, однако если ем нечего продемонстрировать, то значит, они не выполняют одну из основных функций, что является несоответствием служебному положению, поэтому здесь лучше упредить такого спеца и начать буквально со следующего. "Поскольку одной из важнейших обязанностей органа опеки является помещение детей в семью, а значит поиск заменяющих семей, то я (мы) предлагаем помощь в поиске, такими то способами:". И тут важно донести до них, что вы предлагаете появившимся усыновителям обращаться не лично к вам, а только в органы опеки. Вроде бы это логично, но специалист этого может и не понимать.
Если у Вас не получилось добиться с них толка, то, по крайней мере, попытайтесь выбить из под них отказ, письменный отказ, тогда мы сможем на них воздействовать уже другими методами. Пишете заявление в связи с тем, что в таком то учреждении находятся дети, которых не забирают в семьи, предлагаю Вам оказать помощь в размещении информации о детях в СМИ и т.д. Поподробнее что предлагаете, дата подпись. Три экземпляра. Один в канцелярию, второй специалисту опеки, третий себе с отметкой в канцелярии о дате приемки, кто принял, № входящий. Ответ должны дать не позже чем через месяц с момента регистрации.
Если сумеете договориться, то технология подготовки
производной информации такова:
1. Приход в орган опеки.
2. От опеки получить (лучше самостоятельно подготовить) письмо на бланке опеки "Такая-то и такой-то направляются для оказания помощи в подготовке производной информации (текст) и фотосъемки детей. Дата, подпись штамп." Себе оставить копию, а лучше три - пригодятся в дальнейшем как образцы и мне один :))
3. Приходите в учреждение предварительно созвонившись. Разговариваете с детьми, записываете понравившиеся фразы, только аккуратно. Безотносительно конкретики спрашиваете детей "как бы ты представлял свою семью, в которой бы ты хотел жить". Записываете, фотографируете ребенка - по 7-8 кадров на ребенка.
4. Обрабатываете материал - тексты, данные, печатаете фото. Готовите листики ОТДЕЛЬНЫЕ прикладываете или вставляете туда фото. Распечатываете в 3-х Копиях (можно в ч/б).
5. Идёте в орган опеки и отдаёте на согласование. Один экземпляр остаётся у них, два с их подписью и штампом (есть у них) получаете для размещения.
Из этих двух один лучше оставить себе, а второй в общественную организацию, которая будет заниматься размещением или в СМИ с которым договорились.
6. Будет правильно если орган опеки подготовит письмо с просьбой о размещении в организацию или СМИ которая будет размещать - (см. образец), могут и на наше тоже - разместим. Опять же письмо придется сделать самим по образцу, чтоб не грузить органы опеки лишней работой.
7. Имеет смысл заранее потыкаться по газетам и ТВ - чтобы знать куда размещать.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ОБРЕСТИ СЕМЬЮ
http://innewfamily.narod.ru/volontir.htm
РАДИО РОССИИ - ПРОГРАММА "ДЕТСКИЙ ВОПРОС" - http://www.radiorus.ru/section.html?rid=2454
ГАЗЕТА "АУ! РОДИТЕЛИ!" - http://www.au.bbm.ru/ "
10.05.2006 18:05:27, Мамальчи2
[ответить]
Спасибо. Очень информативно. Буду осваивать. Спасибо 10.05.2006 18:33:36, malinovka
[ответить]
А вот и ссылочка: 09.05.2006 19:27:00, Rinna
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.