Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Вита! Посылку получила!

Уважаемые форумчане!
Девочки, милые, спасибо вам, за то, что вы есть.
Вчера получила посылку от Koshka(Вита) аж из Америки с лекартсвами для Иры и подарками, недавно буквально так же радовались подаркам Soleil(Жени) из Чехии.
Моя свекровь до сих пор не верит, что есть ТАКИЕ люди, которые во всех уголках Земли переживают за нашу Иришку.
Вита, крем просто гениальный! Мы сегодня впервые всю ночь спали без этого расчесывания.
Девочки, огромное вам спасибо!
За мной фотки с вашими подарками и в ваших нарядах.
Нет, ну правда, ну бывает же такое, а, что в одном месте столько хороших людей.
Спасибо вам еще раз.
22.10.2003 09:30:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я думала это все в тайне от народа останется (смущенно краснею)
Наташа, вы имеете в виду цинковый крем? А что вы им мазали (он вообще-то для "пеленочной области" предназначен)? Или все же ванночки? Если крем, то пишите скорее, пришлю еще, пока скидка есть, а то собираюсь через месяц с этой работы уходить.
23.10.2003 08:52:56, Koshka
Утренняя_роза(Наталья)
Нет, Вита, спасибо, больше не надо.
Совесть-то у меня есть, наверное?
Кремом мажу ее всю(кроме лица), потому что у нее ВСЕ ТЕЛО в дерматите.
Сразу же все подсыхает и прыщики отваливаются.
Вот 2 дня всего прошло - и я не узнаю ее тело - на глазах читстым становится (тьфу-тьфу).Буду покупать отечественный аналог здесь.
Ванночку вчера первый раз делали, поэтому про эффект говорить рано.
Лягушаткам вашим радуется, даже в избытке чувств целует их в зеленые морды. :)
А КОля из эих лягушат на нее брызгает и она хохочет. :)
23.10.2003 16:55:13, Утренняя_роза(Наталья)
:-))))))

Если все тельце мажете, то этот тюбик у вас быстро закончится. Я и не ожидала, что так поможет, но рада ужасно! Не знала, что существует российский аналог. Ищите его и обязательно дайте мне знать, как называется, если найдете (фармацевт я или нет!) Но вот если не найдете... то я все же самым нахальным образом пришлю вам еще, за что заранее извиняюсь :-))
24.10.2003 06:14:14, Koshka
Р.
Наташ, а что за крем??? Я тут в шоке: только расслабилась по поводу состояния кожи у Лешки (все лето и сентябрь было просто изумительно: идеально чистая загорела кожа здорового мальчика), а вот уже две недели по нарастающей возвращаются наши проблемы - кожа шелушится, сыпь на животе и сзади на плечевом отделе рук, все чешется. Даю наши традиционные лекарства (уголь, мезим, супрастин - у нас же аллергический дерматит) и мажу цинковой мазью сос стрептоцидовой. Помогает, но не идеально. Мучаюсь уже поитхоньку...
Если ты подскажешь русский аналог твоего крема - буду очень благодарна.
Рита
23.10.2003 22:56:49, Р.
Рита, этот крем в принципе предназначен для лечения и предотвращения опрелостей у грудных детей и для заживления небольших ранок (я использую, когда пальцы трескаются). Фирменный вариант (американский) называется деситин, я видела в продаже в Киеве (а значит, и в России должен быть), но естественно, жутко дорогой. Он содержит 40% оксида цинка, рыбий жир (трески), ланолин, вазелин, тальк и немного воды. Густая белая мазь с запахом рыбьего жира.
Поищите у вас в аптеках. Если не найдете - обязательно дайте мне знать, хорошо?

24.10.2003 06:37:25, Koshka
Р.
Koshka, спасибо! Я вроде бы видела такой крем в аптеках, но пока никак не смогу выбраться посмотреть, т.к. еще несколько дней сижу с детьми одна без мужа, а с ними могу максимум до самой ближайшей аптеки выбраться, а сегодня убедилась, что там мимнимальный ассортимент лекарств. В понедельник поищу.
А сейчас у меня есть крем/мазь "Бепантен" - он, случайно, не подходит?! Обычно я им мажу начинающие опрелости у деток, помогает отлично. Но вот аллергические проявления боюсь мазать...
24.10.2003 23:42:28, Р.
Soleil
Рит,насчет аллергических,есть такой кремик-Элоком-(аналог Адвантана,только нежнее и деликатнее) 25.10.2003 09:54:40, Soleil
Мыся
С Элокомом надо поаккуратнее! Это гормональная мазь (хоть и слабая, действительно). Лучше брать КРЕМ, а не мазь (особенно для детей) и СМЕШИВАТЬ НАПОПОЛАМ С ДЕТСКИМ КРЕМОМ, тем самым Вы ещё раз уменьшите дозировку.
Я им сама от псориаза мажусь.
28.10.2003 11:04:49, Мыся
Soleil
Есть,точно есть!Спасибо,что напомнили название!!У нас ,когда были проблемки,нам советовали этот крем.но на тот момент его в городе не было.А вот сейчас надо купить,всяко ведь бывает. 24.10.2003 14:21:06, Soleil
ИринаЛ.
Рита, попробуйте мази на водной основе после ванны. И ванну подольше (минимум 30 мин). У нас ближе к зиме тоже слегка ухудшилось. Еше важно, какая влажность в доме. Должна быть между 25 и 50%. 23.10.2003 23:12:08, ИринаЛ.
Р.
Ирина, спасибо за совет. Мы стараемся почаще сажать деток в ванну с чередой/ромашкой/чистотелом, а вот крем/мазь подобрать никак не можем. Что вы имели в виду насчет "мази на водной основе"? Это какие, например?
Рита
24.10.2003 23:37:13, Р.
Ира, а какие конкретно мази?
Насчет ванны подольше вопрос, на мой взгляд, спорный, т.к. если проблема в сухости кожи, то вода ее еще больше сушит (разве что делать ванночки с чем-то сильно увлажняющим). Очень важно использовать увлажняющее гипоаллергенное мыло (без красителей, запахов и пр.) Здесь все педиатры рекомендуют белый Dove, как вы, наверно, знаете. Наверняка в России есть какие-то подобные мыла для детей с чувствительной кожей.
24.10.2003 06:54:12, Koshka
ИринаЛ.
В России самое лучшее мыло для деток - наше детское. Здесь мы пользуемся Дженсон беби или глицериновым с натуральными добавками.
Вода не сушит, сушит мыло. В воду можно добавлять коллоидное овсо, в России, наверняка, можно заменить овсянной мукой (2-3 столовые ложки на ванну). После принятия ванной кожу надо смазывать увлажняющим кремом. И утром тоже. Нам врач рекомендовал Aveeno, Aquaphor. Российских аналогов, к сожалению, не знаю. Мы еще принимали Zyrtec и мазались Elidel, но это только по рецепту. Еще врач весьма рекомендовал оградить ребенка от пылевых клещей (противоалергенные наматрасники и наволочки, минимум пылесоберающих предметов: мягких игрушек, ковров и т.п.).
24.10.2003 07:43:16, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!